Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации На новосибирской трассе воткнули пять дорожных камер на небольшом участке — зачем это нужно
На новосибирской трассе воткнули пять дорожных камер на небольшом участке — зачем это нужно

20 мар 2024 в 08:25

Вместо того чтобы строить дороги, как например Алтайский край, у нас втыкают камеры. Они теперь через каждые сотни метров. Дальше снизят ограничение до 50. Мало, мало денег. Надо больше и больше.

Скоро до Барнаула будет быстрее по полям ездить.

20 мар 2024 в 07:28

Зачем это нужно....))) Аж смешно))

20 мар 2024 в 09:43

За Уралом скоростные трассы Хуснулин строит, максимальную скорость увеличивая тем самым, чтобы люди быстрее добирались из пункта А в пункт Б, а у нас снижают и камеры вешают через 100 метров 🤷🏻‍♂️ Может дойдёт этот беспредел когда нибудь до Путина?!

20 мар 2024 в 11:47

да все просто, камеры ставят бывшие и действующие сотрудники ГИДД. на прокорм

Гость
20 мар 2024 в 07:49

А может там просто расширить дорогу

Гость
20 мар 2024 в 07:26

только "бизнес"... к безопасности нет ни какого отношения

20 мар 2024 в 11:52

наивные чукотские избиратели.

Гость
20 мар 2024 в 07:30

Только для сбора денег. Дорогу лучше бы расширили для безопасности

Гость
20 мар 2024 в 08:16

Первое - бюджетные деньги "по конкурсу" расходуют не просто так.
Второе - Заранее известный победитель не просто так участвует и побеждает.
Третье - постоянный доход со штрафов оседает не только в бюджете и у установщика камер.
Красота - из бюджета формируется постоянный доход коммерсу и людям, участвующем в этом.

20 мар 2024 в 10:02

Т.е. поставить 5 комплексов там целесообразно, а поставить один на пересечении Коллонды и Фадеева нет?

Гость
20 мар 2024 в 08:41

С Ззаботой о налогоплательщиках, они не профилактируют нарушения ПДД, а зарабатывают! Современные реалии.

Гость
20 мар 2024 в 09:23

Дороги нужно делать, а не камеры устанавливать на каждом шагу, как въезжаешь на территорию НСО, понятно сразу, на таблички можно не смотреть- качество дорог хуже, чем где либо у соседей, куча камер видеофиксаций, что также нехарактерно соседям и сплошная нескончаемая… позор Автотору и гибдд НСО

Гость
20 мар 2024 в 08:14

Лучше деньги на реконструкцию потратьте, расширить дорогу до 4х полос

Гость
20 мар 2024 в 09:02

Пока нет у нас механизма уголовной ответственности за ненадлежащее качество дорог, деньги из бюджета так и будут распиливаться на камеры и штрафы. Про то что прямой взаимосвязи между камерами и бдд нет, уже даже дети знают.

Гость
20 мар 2024 в 09:17

до каких пор будет этот дурдом ???

это к тому за кого проголосовали 150 %

он в курсе всех мафиозных структур

и по уничтожению облика города - строительной мафии и по этим беспредельщикам - дорожным

20 мар 2024 в 10:26

Разные компании хотят денег. И за одно нарушение заплатишь дважды. Лучше конечно не нарушать.

Гость
20 мар 2024 в 08:34

ничего лично, просто бизнес

никто не контролирует, сколько собрано, и куда ушло :)

1959
20 мар 2024 в 09:01

читатели постарше помнят сказание о восточном обходе так вот этот сказочный обход начинался именно там

Гость
20 мар 2024 в 09:16

зачем зачем ...

вся страна это венигрет под названием чейто бизнес

Гость
20 мар 2024 в 08:05

Уже научились бороться с камерами, снимают намера с машин и едут без них. Зачем столько камер?

Гость
20 мар 2024 в 08:41

Я как был в Китае, вот там борются с дтп, расширением трассы в 5-10 полос, а у нас борются с дтп установкой камер для сбора денег. Гибдд самим не смешно?

Гость
20 мар 2024 в 09:13

Камеры помогут решить проблему ДТП?
-нет
Они чем то помогут вообще толком?
-нет
Зачем это сделали хз.

Гость
20 мар 2024 в 08:01

как всем известно опережение на этой трассе невозможно из-за ширины проезжей части, а обгонять можно. Вероятнее всего на том участке можно обгонять, а до нег и после - "сплошная". Обычно именно на таких участках лепят эти камеры.

Гость
20 мар 2024 в 10:32

Нет предела глупости в борьбе за дармовое бабло , в борьбе с туризмом и здравым смыслом! Ударим по бездорожью очередным ИИ когда своего не хватает !

Гость
20 мар 2024 в 10:52

Часто там езжу. По мне так наоборот аварийность подняли...

Гость
20 мар 2024 в 08:32

Там же куриц выращивают, вот и смотрят, сколько яиц вывезли, они дорогие же сейчас, их даже местные называют яйце камеры

Гость
20 мар 2024 в 10:40

Видимо эти камеры , вернее их хитрые многочисленные установки совершенно не зависят ни от мэра ни от Губернатора , это Высокий бизнес ! Только странно что рядом в Кузбассе , в Алтайском крае совсем не такое положение с этакой вакханалией против граждан .

Гость
20 мар 2024 в 09:27

Правильное решение властей.Зачем напрягаться,чтобы обеспечить безопасность движения,когда проще,как в названии статьи,ВОтКНУТЬ камеры.Вот она и вся суть развития экономики и т.п.страны.Как там новоиспеченный сказал?..Народосбережение,помощь семьям и укрепление экономики страны......Новое слово,"народосбережение", но только на данный момент оно имеет обратный смысл.Он хотя имеет понятие,о чем говорит? Или читает то,что нарисовали?Как они все таки далеки от народа.Коммунисты погуманнее были,а эти.........Как там в песне у В.Асмолова?............Нереальные ставить задачи(или идеи),забывая их осуществлять.........

Гость
20 мар 2024 в 08:07

""поставили два передвижных активных муляжа""
что за бред? от этих муляжей с наклейками цодд платные фото приходят.

Гость
20 мар 2024 в 08:26

Зачем? А вот по привычке

Гость
20 мар 2024 в 08:57

Ну воткнули... Можно и выткнуть..

20 мар 2024 в 11:38

Лучше бы камеры ставили смотреть за качеством дорог а не превышением скорости

20 мар 2024 в 08:36

Пусть стоят, может биться будут меньше. Жизнь дороже.

20 мар 2024 в 09:20

уважаемые водятлы, вы ПДД не нарушайте и камеры вам будут не страшны! Все просто! А камер нужно как можно больше, только неотвратимость наказания может спасти ваши жизни!

Гость
20 мар 2024 в 08:40

Концентрация сконцентрирована контрацептивами.

Гость
20 мар 2024 в 13:03

Чего только не придумают , лишь бы хорошие дороги не делать ...

Гость