Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок
«Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок

19 мар 2024 в 21:09

Толку от вашей системы будет ровно ноль, главное освоить бюджеты. Напомнить вам, как вы по всему городу вешали циферблаты с рекомендованной скоростью движения? Сколько они проработали, месяц? А денег сколько освоили? Пока вы не будете строить развязки, продумывать и оптимизировать движение трафика, ремонтировать дороги и делать правые зелёные повороты при общем красном - толку ноль. Ровно ноль.

Гость
19 мар 2024 в 21:10

Министр?!!! Транспорта в Новосибирске!!!! А... Есть министр области. Тогда понятно, почему это все происходит с транспортом в городе.

Гость
19 мар 2024 в 21:10

камеры с распознаванием лиц и номеров? очень удобно, машины в розыске, призывники, мобилизованные - все как на ладони. хорошая система.

19 мар 2024 в 21:15

«Мы отстаем от других регионов» - Новосибирск, впереди планеты всей! Единственный город в мире, где бывают 11 бальные пробки по 10 бальной шкале!
Новосибирск на 1 месте по пробкам в мире, Москва даже не в первой сотне!

Гость
19 мар 2024 в 21:20

Из прочитанного ясно одно - деньги осваиваются успешно, но мало - из 850 только 441

19 мар 2024 в 21:21

Я сильная, смелая, сообразительная. А я хотела в следующей жизни летать!

19 мар 2024 в 21:21

Всегда виноваты невнимательные водители. Неправильно выбранная скорость, невнимательность, безбашенность - это основные причины ДТП.

19 мар 2024 в 21:23

Было уже, зелёная волна называлось. Только машин было гораздо меньше и люди другие. Современным водятлам никакая автоматика не поможет!

Гость
19 мар 2024 в 21:26

Если у ГИБДД ума не хватает в пробки регулировщиков ставить хотя бы изредка. то аж страшно когда это искусственный разум они настроят ... На тещином языке светофор когда ломается- пробок нет никогда , а когда работает 1000 машин в пробке стоят.....

Гость
19 мар 2024 в 21:31

Может ямы на Октябрьском Котя бы щебнем засыпать для начала. Ну вёдер 10 хотя бы, а?

Гость
19 мар 2024 в 21:44

Проще всего перестать расширять город.

Гость
19 мар 2024 в 22:01

Ещё одно подтверждение про две беды в России.

Гость
19 мар 2024 в 22:06

МЕТРО НЕ ПРОБЫВАЛИ СТРОИТЬ. ТОГДА И ИНТЕЛЛЕКТ БУДЕТ В ПОРЯДКА

Гость
19 мар 2024 в 22:07

Вот что должно помочь в этой и многих других ситуациях этой тематики:
1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!

Гость
19 мар 2024 в 22:12

Слушайте, ну это какой-то сюр…
У меня просто нет слов это комментировать...

Зачем вам ИТС? ДГис хотя бы откройте - там всё понятно по пробкам. Бесплатно.

Настройте хотя бы на одном участке нормальный режим работы светофора с учётом потока утром и вечером в/из микрорайона…Это тоже бесплатно.

Если бросили строить четвёртый мост, то наведите хотя бы минимальный порядок, облегчающий движение транспорта на пл.Энергетиков и на пл.Труда…

Какой-то бред, честное слово…

Гость
19 мар 2024 в 22:12

Новосибирск во многом отстает от городов европейской части страны.

19 мар 2024 в 22:16

Как жить без пробок??? или как решить две извечные беды России- !"Дураки и дороги"
Есть универсальный рецепт на все времена -Уберите дураков и сделайте дороги.
Но судя по всему задача это не решаемая, дураков никак не могут убрать, а дураки никак не могут сделать дороги ,метро, мосты ,развязки и даже дырка в уже готовом метро для высадки пассажиров тоже не решаемая проблема для дураков!

Гость
19 мар 2024 в 22:19

Нет, дорогие наши руководители, никакой ИТС не спасет нас от ваших решений...

Гость
19 мар 2024 в 22:33

Новосибирск нельзя спасти от пробок. Для этого нужно уничтожить преступную застройку.

19 мар 2024 в 22:44

Чего бы такого выдумать, что бы спасло от массовых и безумных точечных застроек без соответствующего обеспечения?

Гость
19 мар 2024 в 22:50

Какие руководящие головы, такой и город. Только бабло тырить по карманам, а по нормальному сделать мозгов не хватает

Гость
19 мар 2024 в 22:51

500 млн. наших денег опять в прорву! Да сколько можно терпеть?

Гость
19 мар 2024 в 22:57

Смешно… признайтесь, что мы отстаем во всем. Наш город уступает Кемерово , Барнаулу и прямо по списку. Нас нет не в одном рейтинге. Когда же у нас появится свой Собянин со своей сплоченной командой?

Гость
19 мар 2024 в 23:09

Начать надо с самых загруженных, а дальше по убывающей.

Комолова
19 мар 2024 в 23:09

Какие улицы у нас считаются самыми загруженными?

Гость
19 мар 2024 в 23:10

Раз начали, значит скоро должно стать легче.

Гость
19 мар 2024 в 23:10

А я всё равно предпочитаю ходить на работу пешком, тем более всё рядом.

Гость
19 мар 2024 в 23:11

Дороги очень загружены, особенно в часы пик. Пора внедрять ИИ для разрешения этой проблемы.

Гость
19 мар 2024 в 23:12

Ну что ж, надо пробовать. Всё-таки система была разработана специально для больших городов

Гость
19 мар 2024 в 23:13

Чтобы оценить это новшество, надо попробовать! Чего все такие недовольные?

Гость
19 мар 2024 в 23:14

Пробки по всему городу уже! Если эта новая система поможет, то почему бы не попробовать?

Гость
19 мар 2024 в 23:54

Все улицы надо спасать. Все в пробках...

Гость
20 мар 2024 в 00:04

Ска, история циклична. АСУД переименовали и к бюджету роликов добавили. Ворьё😡

Гость
20 мар 2024 в 01:08

Врут опять. Те же самые 10-20-30-40 лет торчащие не смогут уже ничего

Гость
20 мар 2024 в 01:27

А нельзя эти деньги на своевременный ремонт дорог послать, а ГИБДД просто оперативно реагировать на аварии??? А то авария и всё!!! Пробка на километр и ГИБДД по несколько часов ждут...

Гость
20 мар 2024 в 04:33

Посмотрите полики о причинах отставания развития России начиная с царских времён.. И да, т н. спецоперации и в особенности их последствия, в числе этих причин!!!

Гость
20 мар 2024 в 04:43

Скоро без бензина, а позже загнется система ЖКХ, город опустеет, будут свободные дороги!!!

20 мар 2024 в 05:18

Насмешишь. Поздно вводить системы, где все перекопано и перекрыто. Хотя для распила бабла любая система подойдёт.

20 мар 2024 в 05:34

вместо того, чтобы новые дороги делать и парковки в стране прорыва и скачка с чушпанами они мосты строят недостроенные и схемы мутные делают обвешивая камерами для сбора деняг в корманы чинушам

Гость
20 мар 2024 в 05:50

Ничего не поняла, кроме того, что опять для кого-то жирная кормушка

Гость
20 мар 2024 в 06:04

Ни какая система не спасет от пробок , если не строить новые дороги и развязки ! Транспортная инфраструктура Новосибирска отстала от крупных городов России лет на двадцать ! Огромный город площадью 500 кВ.км не имеет ни одной скоростной трассы, развязок очень мало, новые современные почти не строятся . Если не строить новые дороги и развязки Новосибирску никогда не избавиться от пробок .Но самое главное - Новосибирску нужен свой Собянин с Хуснуллиным готовые решить транспортные проблемы третьего города России на уровне Правительства !!!

Гость
20 мар 2024 в 06:28

Слабо д

Гость
20 мар 2024 в 06:37

ИТС -и так сойдет? . Или все-таки хорошо дороги ремонтировать?

Гость
20 мар 2024 в 06:59

О чем речь,люди! С 89г живу и езжу на авто...Никаких изменений в организации движения, безопасности и тд...Вы встречали хоть раз в городе РЕВЕРСИВНОЕ движение, законченные и планируемые развязки...Где виадуки для перезда железной дороги на Бетонке, ипподроме...За 40 лет можно было решить... Поток транспорта возрос, а фуры-так и идут через город...Автобусные остановки на пешеходных переходах...А уж о качестве ремонта и содержании дорог- только ленивый не писал и не знает...

20 мар 2024 в 07:17

Гнать их всех поганой метлой!!!!!!

Гость
20 мар 2024 в 07:52

"В ГАИ опробуют автоматическую систему "Изумруд". Эфир 25.11.1972 г."
В общем, сильно не новая концепция, в СССР уже поняли что не стоит того. Бабло попилить, их все. Дороги делать это же работать надо. а тут - ИИ!!! Бюджет сразу в 3 раза

Гость
20 мар 2024 в 08:15

уголовное дело будет

Гость
20 мар 2024 в 08:22

Депутаты прикрывают мошенничество с бюджетными средствами, выделяемыми на АСУДД?

Гость
20 мар 2024 в 08:24

Уверен, к этой проблеме причастен сам министр костылевский и его цодд

Гость