Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок
«Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок

19 мар 2024 в 20:24

"...Большевицкая — Южный спуск.."-авторы "большевицы", больше статей!)))).."

В Новосибирске начали расширять дороги и чинить полотно?

Гость
19 мар 2024 в 20:30

система может быть только одна: тотальные платные парковки в центре для тех, у кого нет в нём прописки. Пробки исчезнут на следующий день, гарантирую.

Гость
19 мар 2024 в 20:31

Какое ИТС?!!! Издеваются опять над людьми?! Ямы по колено в так называемых дорогах! Машины не могут ехать с нормальной скоростью, а вынуждены ползти и вилять!! Нет качественных дорог и развязок!! Нет дорог!! При чем тут какое то управление светофорное! Наглые какие! Опять уводят в сторону своими портами!

Гостьвладимир
19 мар 2024 в 20:31

Да и не только Европа,но и народ России не признает выборы президента.Во первых каких кандидатов выставили и откуда они взялись это большой вопрос.Тех кого бы хотел выбрать народ их не было,потому что эта система,этот режим просто блокируют.Лично мне такие "выборы",где одна ложь и фальсификация ни каким боком.

Гость
19 мар 2024 в 20:33

"с 2022 года на систему уже потратили 411 миллионов рублей"
"в 2024–2026 годах планируется обеспечить ИТС на 500 миллионов рублей"
"нужно было потратить 850 миллионов рублей"

Напоминает старый анекдот про колхоз:
"В прошлом году посадили 50 гектаров свеклы - долгоносик съел. В этом году посадили 100 гектаров - опять съел. В следующем году посадим 300 гектаров - пусть подавится!"

Никакого результата нет и не будет, но бюджеты пилят будь здоров, я так понимаю, в этом и есть основное предназначение этой "интеллектуальной" системы. Ну и попутно слежка за населением, как же без этого-то - "определяет марку, модель и государственные знаки автомобилей"

Гость
19 мар 2024 в 20:35

"и на основе этих прогнозов планирует и управляет" - а может вас, управленцев, тогда разогнать за ненадобностью?

Гость
19 мар 2024 в 20:35

Вы уже давно отстали от всех нормальных регионов. Даже на дальнем востоке и то лучше)

19 мар 2024 в 20:36

Лично я ничего не понял.
А это признак мошенничества.
Судите сами.
Много много умных слов. Потрачено много много денег.
Итог, на одном, отдельно взятом участке , забитой машинами дороги, ускорили движение на 27 процентов.
Не на всем протяжении , а на участке. Как посчитали проценты? И зачем это делать? Ведь на других участках скорость замедлилась. И общее время поездки не изменилось.

Гость
19 мар 2024 в 20:39

А не пробовали сперва включить обычный интеллект? На мелькомбинате отдельно включается стрелка налево, для едущих от речного вокзала, а отдельно зеленый для пешеходов, которые переходят Большевистскую, хотя эти потоки вообще не пересекаются. Тут никакая ИТС не поможет...

Гость
19 мар 2024 в 20:40

Настройте просто светофоры нормально! Сегодня ехал по Коммунальному мосту в сторону Немировича, загорится зеленый, подъезжаю к следующему загорается красный, и так 4 раза подряд! Неужели нельзя нормально сделать поток? И хотя бы один мост в нормальном состоянии сделайте!!!

Гость
19 мар 2024 в 20:40

Странная какая-то интеллектуальная система, "уровни зрелости" которой определяются тупо тем, сколько миллионов рублей в неё влили. Напоминает какую-то игру.

Гость
19 мар 2024 в 20:43

Яндекс карты и ДубльГИС вам в помощь. Открываете в 7.00 и мониторите до 21.00. Еще 20 лет назад в институте работали с программой, что позволяла настраивать оптимальную работу светофоров на дорогах через моделирование траффика. В чем проблема ее применить за 20 лет! бесплатно!! Хотя в этом и проблема, как мэрия будет бабло пилить на тендерах и откатах.
Хотите уменьшить пробки:
1) запрет большегрузов в час пик
2) запрет ремонта магистралей в час пик
3) массовое выписывание штрафов, если при ДТП его можно оформит по европротоколу, но участники отказываются убирать свои ТС с дороги.
4) ну и можно начальнику ГИБДД и мэрии ввести премирование - если в течении половины дней месяца пробки больше 6 баллов, премия за данный месяц не выплачивается!

Гость
19 мар 2024 в 20:45

Друзья, вы не представляете даже как вы отстаёте....

Гость
19 мар 2024 в 20:47

Надо чиновникам побегать за 25 секунд через улицы у Цума и через Красный Проспект. Устроили какой то ад для пешеходов в центре.

Гость
19 мар 2024 в 20:52

Достроить развязки Бугринского моста на обоих берегах, дороги дублеры Большевички, Кирова, Петухова, выезд на ГБШ с Выборной, увеличить количество проездов под/над ж/д между Кирова и Большевичкой, сделать проезд Сибиряков-Гвардейцев от Петухова до В.Тулы напрямую, минуя Обьгэс, физически ограничить проезд фурам(рельса над дорогой) и большегрузам более 3,5т через плотину ГЭС. Нет, мы будем пилить очередной лярд денег на непойми что. Город тупиков и шлагбаумов.

Гость
19 мар 2024 в 20:56

И взыла "Дружба", старая пила (с).

Гость
19 мар 2024 в 20:57

Ракам — забыть о бывших, Стрельцам — выбросить одежду:

Гость
19 мар 2024 в 20:58

Если понять к чему стремиться, всего можно быстро добиться.

Римский
19 мар 2024 в 20:58

План построен, осталось воплотить,.

Гость
19 мар 2024 в 20:58

Вкалывают роботы, а не человек)) раньше подобные обязанности ложились на плечи регулировщиков.

Вероника
19 мар 2024 в 20:59

Есть то, в чем мы опережаем, за нами тоже кто то гонится.

19 мар 2024 в 20:59

Порядка миллиарда на ИТС единовременно, потом по пол-лярда ежегодно без результата... Может, дешевле для Большевистской дубль вдоль Оби, как во всех городах, а не втыкать в охранной зоне многоэтажки типа "Маяк" с собственными для каждого дома пляжами?

Гость
19 мар 2024 в 20:59

Нужно пробовать. Может эта система и правда сделает движение более структурированным

Гость
19 мар 2024 в 20:59

Проблема есть, но и решить её можно.

Гость
19 мар 2024 в 20:59

Раз другим городам это помогло, то и нам надо пробовать.

Гость
19 мар 2024 в 21:00

Пробки реально жесть... Сейчас ещё и ремонты начнутся. Надо внедрять новые технологии.

Гость
19 мар 2024 в 21:01

Надо догонять и перегонять другие регионы! Мы всегда были на пике технологического прогресса!

19 мар 2024 в 21:02

Как может ИТС избавить от пробок. Ведь четко написано, что ИТС следит за безопасностью, видит машины в розыске, это камеры которые за всё штрафуют и т.д. Потратили 92 миллиона, а собрали штрафов благодаря ИТС 282 миллиона. А чтобы не было пробок, нужно делать дороги и развязки. А у нас мост винаповский (50 метров) ремонтировал 9 месяцев! Октябрьский мост ремонтируют 3 человека уже почти 2 года. В этом году советское шоссе 3 км по плану на год ремонт. Если хотя бы октябрьский мост был бы отремонтирован во время, то ежедневных многочасовых пробок 2 года могло и не быть! И всё остальное в том же духе.

Гость
19 мар 2024 в 21:04

Короче ничего не изменится.

Т1000
19 мар 2024 в 21:05

Еще бы внедрением ИИ занимались бы специалисты с естественным интеллектом

Гость
19 мар 2024 в 21:06

введите ежедневную плату с водителей за пользование самыми перегружеными дорогами)) и всё будет идеально))
а ещё штрафы автоматом за само-стоянки

19 мар 2024 в 21:09

Толку от вашей системы будет ровно ноль, главное освоить бюджеты. Напомнить вам, как вы по всему городу вешали циферблаты с рекомендованной скоростью движения? Сколько они проработали, месяц? А денег сколько освоили? Пока вы не будете строить развязки, продумывать и оптимизировать движение трафика, ремонтировать дороги и делать правые зелёные повороты при общем красном - толку ноль. Ровно ноль.

Гость
19 мар 2024 в 21:10

Министр?!!! Транспорта в Новосибирске!!!! А... Есть министр области. Тогда понятно, почему это все происходит с транспортом в городе.

Гость
19 мар 2024 в 21:10

камеры с распознаванием лиц и номеров? очень удобно, машины в розыске, призывники, мобилизованные - все как на ладони. хорошая система.

19 мар 2024 в 21:15

«Мы отстаем от других регионов» - Новосибирск, впереди планеты всей! Единственный город в мире, где бывают 11 бальные пробки по 10 бальной шкале!
Новосибирск на 1 месте по пробкам в мире, Москва даже не в первой сотне!

Гость
19 мар 2024 в 21:20

Из прочитанного ясно одно - деньги осваиваются успешно, но мало - из 850 только 441

19 мар 2024 в 21:21

Я сильная, смелая, сообразительная. А я хотела в следующей жизни летать!

19 мар 2024 в 21:21

Всегда виноваты невнимательные водители. Неправильно выбранная скорость, невнимательность, безбашенность - это основные причины ДТП.

19 мар 2024 в 21:23

Было уже, зелёная волна называлось. Только машин было гораздо меньше и люди другие. Современным водятлам никакая автоматика не поможет!

Гость
19 мар 2024 в 21:26

Если у ГИБДД ума не хватает в пробки регулировщиков ставить хотя бы изредка. то аж страшно когда это искусственный разум они настроят ... На тещином языке светофор когда ломается- пробок нет никогда , а когда работает 1000 машин в пробке стоят.....

Гость
19 мар 2024 в 21:31

Может ямы на Октябрьском Котя бы щебнем засыпать для начала. Ну вёдер 10 хотя бы, а?

Гость
19 мар 2024 в 21:44

Проще всего перестать расширять город.

Гость
19 мар 2024 в 22:01

Ещё одно подтверждение про две беды в России.

Гость
19 мар 2024 в 22:06

МЕТРО НЕ ПРОБЫВАЛИ СТРОИТЬ. ТОГДА И ИНТЕЛЛЕКТ БУДЕТ В ПОРЯДКА

Гость
19 мар 2024 в 22:07

Вот что должно помочь в этой и многих других ситуациях этой тематики:
1. Удесятерить (увеличить в десять раз) все транспортные налоги (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!
2. Сделать платным въезд в центр города как правого так и левого берега (исключение для пассажирского транспорта и служб 01, 02, 03, 04)!

Гость
19 мар 2024 в 22:12

Слушайте, ну это какой-то сюр…
У меня просто нет слов это комментировать...

Зачем вам ИТС? ДГис хотя бы откройте - там всё понятно по пробкам. Бесплатно.

Настройте хотя бы на одном участке нормальный режим работы светофора с учётом потока утром и вечером в/из микрорайона…Это тоже бесплатно.

Если бросили строить четвёртый мост, то наведите хотя бы минимальный порядок, облегчающий движение транспорта на пл.Энергетиков и на пл.Труда…

Какой-то бред, честное слово…

Гость
19 мар 2024 в 22:12

Новосибирск во многом отстает от городов европейской части страны.

19 мар 2024 в 22:16

Как жить без пробок??? или как решить две извечные беды России- !"Дураки и дороги"
Есть универсальный рецепт на все времена -Уберите дураков и сделайте дороги.
Но судя по всему задача это не решаемая, дураков никак не могут убрать, а дураки никак не могут сделать дороги ,метро, мосты ,развязки и даже дырка в уже готовом метро для высадки пассажиров тоже не решаемая проблема для дураков!

Гость
19 мар 2024 в 22:19

Нет, дорогие наши руководители, никакой ИТС не спасет нас от ваших решений...

Гость
19 мар 2024 в 22:33

Новосибирск нельзя спасти от пробок. Для этого нужно уничтожить преступную застройку.