Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок
«Мы отстаем от других регионов»: в Новосибирске начали вводить систему, которая должна спасти от пробок

19 мар 2024 в 19:10

а может достроить развязки и, вместо дырочного ремонта, нормально асфальт положить?

19 мар 2024 в 19:24

очень забавно: на перекрёстке большевистская-Добролюбова в результате эксперимента пропускная способность возросла по улице большевистская на 27%.
что при этом произошло на улице Добролюбова лучше промолчать?

что за улица такая БольшевиЦкая?

Отстаём? Вы на кольце ада были? Мы в опе, причем уже авно

19 мар 2024 в 20:03

Искусственный интеллект дороги не строит и, даже, не ремонтирует...

19 мар 2024 в 19:15

а дороги сначала не пробивали в порядок привести? а то асфальт в месте со снегом растаял.

19 мар 2024 в 19:32

так все же - Большевистской или Большевицкой?!!! почему в статье и то и другое написание, почему не вычитываются, не правятся статьи?

19 мар 2024 в 19:22

заключили контракт за 1 руб, а по нему ничего небыли сделано. а все удивились )))

Да-да! Эффективные менеджеры давно знают решение, это - ИИ!
Зачем вообще строить дороги и развязки, как при старом режиме?
Когда можно эффективно попилить на ИИ. Тем более, после того как для нанотехнологий все давно распилено.

19 мар 2024 в 20:05

К сожалению деньги побеждают здравый смысл и это наглядно видно

эта система называется - ремонт дорог

19 мар 2024 в 19:26

Надо не втыкать дома, а сразу думать о будуших дорогах, стоянках. Давным давно вместо всяких платных мостов сделать с Бугринского обещанные развязки и продолжения, про развязку на той же Матвеевке и говорить устаешь.... Развязки и расширение дорог, а также всякие южные, восточные и т.д объезды для транзитного транспорта отсутствуют...

В Новосибирске начали расширять дороги и чинить полотно?

19 мар 2024 в 20:07

4 часа...не густо....а в каком периоде времени?! с 01.00 до 04.00??? тогда точно, программа отработала!!!

1959
19 мар 2024 в 19:07

никакая интеллектуальная система не будет работать при руководстве из бывших неграмотных и вороватых начальников

19 мар 2024 в 19:59

Строят жилье, жилье, жилье, а где работать? Приходится многим далеко добираться до работы, отсюда и пробки, как не старайся сейчас, ни какого улучшения не будет, вся проблема в планировании городской застройки

19 мар 2024 в 19:41

"В будущем внедрение ИТС будет предусматривать модернизацию подсистемы метеомониторинга, обеспечение приоритета движения транспортных средств, подсистему диспетчеризации управления служб содержания дорог и управления парковками." Жаль
Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей не дожил до наших дней, для него это звучало бы, как песня.

19 мар 2024 в 20:24

"...Большевицкая — Южный спуск.."-авторы "большевицы", больше статей!)))).."

19 мар 2024 в 21:02

Как может ИТС избавить от пробок. Ведь четко написано, что ИТС следит за безопасностью, видит машины в розыске, это камеры которые за всё штрафуют и т.д. Потратили 92 миллиона, а собрали штрафов благодаря ИТС 282 миллиона. А чтобы не было пробок, нужно делать дороги и развязки. А у нас мост винаповский (50 метров) ремонтировал 9 месяцев! Октябрьский мост ремонтируют 3 человека уже почти 2 года. В этом году советское шоссе 3 км по плану на год ремонт. Если хотя бы октябрьский мост был бы отремонтирован во время, то ежедневных многочасовых пробок 2 года могло и не быть! И всё остальное в том же духе.

19 мар 2024 в 21:09

Толку от вашей системы будет ровно ноль, главное освоить бюджеты. Напомнить вам, как вы по всему городу вешали циферблаты с рекомендованной скоростью движения? Сколько они проработали, месяц? А денег сколько освоили? Пока вы не будете строить развязки, продумывать и оптимизировать движение трафика, ремонтировать дороги и делать правые зелёные повороты при общем красном - толку ноль. Ровно ноль.

Гость
19 мар 2024 в 19:14

Да, деньги некуда тратить... Лучше асфальт нормальный сделайте и развязки

19 мар 2024 в 22:16

Как жить без пробок??? или как решить две извечные беды России- !"Дураки и дороги"
Есть универсальный рецепт на все времена -Уберите дураков и сделайте дороги.
Но судя по всему задача это не решаемая, дураков никак не могут убрать, а дураки никак не могут сделать дороги ,метро, мосты ,развязки и даже дырка в уже готовом метро для высадки пассажиров тоже не решаемая проблема для дураков!

Гость
19 мар 2024 в 19:03

уже БЫЛО!!! по всему городу вешали табло с рек. скоростью.. давно уже все отключено :))

19 мар 2024 в 20:59

Порядка миллиарда на ИТС единовременно, потом по пол-лярда ежегодно без результата... Может, дешевле для Большевистской дубль вдоль Оби, как во всех городах, а не втыкать в охранной зоне многоэтажки типа "Маяк" с собственными для каждого дома пляжами?

Гость
19 мар 2024 в 19:34

440 миллионов на анализ пробок .... а в 2гис не судьба заглянуть . стабильно вот уже какой год только хуже становится

Гость
19 мар 2024 в 20:20

Это юмор что ли ? Не понял, как можно бездумно застраивать город жильем, увеличивать количество транспорта на дорогах, не строить метро … и надеется что интеллектуальная система что то изменит? Это просто « освоение денег». Мораторий на строительство жилья надо вводить и строить метро и трамвай. Чтобы уменьшить число транспорта на дорогах города.

Гость
19 мар 2024 в 20:33

"с 2022 года на систему уже потратили 411 миллионов рублей"
"в 2024–2026 годах планируется обеспечить ИТС на 500 миллионов рублей"
"нужно было потратить 850 миллионов рублей"

Напоминает старый анекдот про колхоз:
"В прошлом году посадили 50 гектаров свеклы - долгоносик съел. В этом году посадили 100 гектаров - опять съел. В следующем году посадим 300 гектаров - пусть подавится!"

Никакого результата нет и не будет, но бюджеты пилят будь здоров, я так понимаю, в этом и есть основное предназначение этой "интеллектуальной" системы. Ну и попутно слежка за населением, как же без этого-то - "определяет марку, модель и государственные знаки автомобилей"

19 мар 2024 в 19:12

То что отстаёте это факт... Сами виноваты.

19 мар 2024 в 20:36

Лично я ничего не понял.
А это признак мошенничества.
Судите сами.
Много много умных слов. Потрачено много много денег.
Итог, на одном, отдельно взятом участке , забитой машинами дороги, ускорили движение на 27 процентов.
Не на всем протяжении , а на участке. Как посчитали проценты? И зачем это делать? Ведь на других участках скорость замедлилась. И общее время поездки не изменилось.

Гость
19 мар 2024 в 19:45

КОГДА В Новосибирске будут вводить систему спасения от "гениальных менеджеров" ???

Гость
19 мар 2024 в 19:29

так эта. помнится еще про эту теллехтуальную. систему лет 10 в зад писали. что особо хитрая с подключенными светофорами. Куда делась то.

Гость
19 мар 2024 в 20:39

А не пробовали сперва включить обычный интеллект? На мелькомбинате отдельно включается стрелка налево, для едущих от речного вокзала, а отдельно зеленый для пешеходов, которые переходят Большевистскую, хотя эти потоки вообще не пересекаются. Тут никакая ИТС не поможет...

20 мар 2024 в 05:18

Насмешишь. Поздно вводить системы, где все перекопано и перекрыто. Хотя для распила бабла любая система подойдёт.

19 мар 2024 в 19:26

на большевичке как стояли так и стоят. толку нет

Гость
19 мар 2024 в 20:40

Странная какая-то интеллектуальная система, "уровни зрелости" которой определяются тупо тем, сколько миллионов рублей в неё влили. Напоминает какую-то игру.

19 мар 2024 в 21:15

«Мы отстаем от других регионов» - Новосибирск, впереди планеты всей! Единственный город в мире, где бывают 11 бальные пробки по 10 бальной шкале!
Новосибирск на 1 месте по пробкам в мире, Москва даже не в первой сотне!

Гость
19 мар 2024 в 20:31

Какое ИТС?!!! Издеваются опять над людьми?! Ямы по колено в так называемых дорогах! Машины не могут ехать с нормальной скоростью, а вынуждены ползти и вилять!! Нет качественных дорог и развязок!! Нет дорог!! При чем тут какое то управление светофорное! Наглые какие! Опять уводят в сторону своими портами!

20 мар 2024 в 07:17

Гнать их всех поганой метлой!!!!!!

Гость
19 мар 2024 в 20:35

"и на основе этих прогнозов планирует и управляет" - а может вас, управленцев, тогда разогнать за ненадобностью?

Гость
19 мар 2024 в 19:12

Да даже если и не отстаем, нужно с пробками бороться.

Гость
19 мар 2024 в 19:25

Не смешите мои карманы ...

19 мар 2024 в 19:06

Тоесть,как бы Нормальная колбаса в холодильнике есть???)

19 мар 2024 в 22:44

Чего бы такого выдумать, что бы спасло от массовых и безумных точечных застроек без соответствующего обеспечения?

Гость
19 мар 2024 в 19:16

безнадежно отстали, я бы сказал

Гость
19 мар 2024 в 20:02

Поразительно на сколько чиновники дискредитировали и мэрию и правительство НСО, что все заявления от любого городского чиновника даже не смешно, а просто тошнотворно!
Наверное это самые бестолковые и некомпетентные работники за всю историю города!!!

20 мар 2024 в 11:43

От пробок может спасти только строительство дорог, развязок, метро, мостов!

Гость
19 мар 2024 в 20:40

Настройте просто светофоры нормально! Сегодня ехал по Коммунальному мосту в сторону Немировича, загорится зеленый, подъезжаю к следующему загорается красный, и так 4 раза подряд! Неужели нельзя нормально сделать поток? И хотя бы один мост в нормальном состоянии сделайте!!!

Гость
19 мар 2024 в 19:14

До Новосибирска наконец-то дошло, что он отстаёт от всех регионов?)))) Ну уже кое что.

Гость
19 мар 2024 в 20:47

Надо чиновникам побегать за 25 секунд через улицы у Цума и через Красный Проспект. Устроили какой то ад для пешеходов в центре.

19 мар 2024 в 19:15

Болтолокоть отбросил наш город на лет 10 назад