Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

277 комментариев к публикации «Всем зубы на полку»: ФАС будет проверять цены «Яндекс.Такси» — как это скажется на пассажирах и водителях
«Всем зубы на полку»: ФАС будет проверять цены «Яндекс.Такси» — как это скажется на пассажирах и водителях

15 мар 2024 в 09:28

Давно пора их приземлить

15 мар 2024 в 09:47

Надо как в СССР сделать - 20 руб за посадку и 20 руб за километр и ни у кого вопросов не будет.

15 мар 2024 в 10:08

Много пешком хожу. С юбилейного до Калиниского универмага на автобусе 40 мин и пешком также.

Там же сплошь и рядом уголовники торчки работают, заполонили Новосибирск понаехали с кати.

15 мар 2024 в 10:36

Ашурков голова, сразу видно умнейший человек. Конечно, нам очень нужны государственные таксопарки. Там очевидно же что будут копеечные поездки. Все медосмотры будут проводится бесплатно энтузиастами, механики будут чинить за спасибо, на заправках государственные машины будут заправлять бесплатно. Да и вообще, во веки вечные государственные организации были намного эффективнее частных. Частнику что, зарплата капает, торопится не надо, о KPI дум нет

Гость
15 мар 2024 в 09:43

У Яндекса на вызов приезжают полуразваленные автомобили с ничего не понимающими по русски водителями, а цены выставляются, как за люксовую поездку в автомобиле премиум класса. Сервис вообще стал ниже плинтуса.

voland
15 мар 2024 в 08:46

товарищи депутаты, а кто виноват в том что бензин стоит 50 р, а самая дешевая лада на палке 1 млн? при том что та же лада лучше то не стала по качеству.
с самолётами и запчастями ситуация не лучше.
регулирование цен приведёт только к затягиванию гаек и уничтожение отрасли в целом.
бороться надо с причиной, а не со следствием

18 мар 2024 в 10:38

да и не должно водителям быть понтяно ценообразование.
им должно быть понятно так - либо берешь заказ и едешь либо нет и его берет другой.
зачем голову забивать алгоритмамиформирования цены. не зачем.

15 мар 2024 в 10:16

А что хотели от монополиста то?

15 мар 2024 в 09:36

Где те,кто орёт что таксисты оборзели и заламывают цены-для них уже подробно расписали,что водители к ценообразованию отношения не имеют.яв отчётах Яндекс показал,что почти триллион вывели из страны в Израэль.

15 мар 2024 в 10:15

Как то заказывали такси через Яндекс....при оплате физ лицом такса 230, при оплате с корпоративной карты 650. Яндекс много есть(с)

Гость
15 мар 2024 в 12:36

Пусть Яндекс агрегатор умерит свои аппетиты и всё будет хорошо, даже отлично. 30% комиссии с водителей берут за предоставление услуги. Не многовато ли?

15 мар 2024 в 23:32

Эти чудаки с Яндекса ещё приловчились водительскими деньгами оплачивать свои налоги и налоги кукушек, каторы принимают заказы по телефону! Да кстати не только Яндекс, Максимятина туды жа: скидывают полный чек в налоговую, а с какого, простите, водила должен платить налог с полного чека, коли пятая часть этого чека яндексовская и кукушек?!

Гость
15 мар 2024 в 09:43

на авиа перевозки это вообще зашквар - минимальная цена покрывает все издержки и плюс плановая прибыль, а надбавка (динамическая) формирует сверхприбыль. Ну так и облагайте сверхприбыль 90% налогов и закончится этот беспредел

15 мар 2024 в 10:37

Объясняю популярно для тех, кто имеет отношение к такси только, как пассажир и никогда неотработанный сам в этой сфере. При условии работы 6 дней в неделю и 12 часов в день, таксист зарабатывает за месяц от силы 80’000₽. Если вы считаете, что таксисты зажрались и поездки сильно дорогие, то я даже не знаю, что вам сказать…. Попробуйте посчитать расходы. За день: аренда 2000-2500(если машина нормальная); газ 500₽; бензин 100-200₽; мойка 200-500₽; питание 500. Вот и выходит, что в кармане остаётся от 2000 до 4000₽, в зависимости от удачность дня. Потому что, бывает, что весь день заказы по 150-250₽. И это за !!!12!!!часов НЕПРЕРЫВНОЙ работы.
На одной из картинок видел смешную цену: Гребенщикова - Есенина = 1000₽🤣🤣🤣 Где же они такие цены то видели?!! До Академа с Калинина 900-1200₽. А Гребенщикова до Есенина, !!!в лучшем случае!!!, что 500-600.
Все что описал с моего личного опыта работы в этой сфере!
А ещё есть ощущение, что Яндекс подтыривает деньги у водителей и пассажиров. Забрал женщину и в конце поездки, когда она потянула мне деньги, что бы рассчитаться, выяснилось, что у неё в приложении сумма отображалась на 50₽ больше, чем у меня. Это вообще очень интересная тема..

Гость
15 мар 2024 в 11:32

В Перми, когда нет спроса, стоимость за 5 км. примерно 150 руб. Плюс комиссия Яндекса. Остаются водителю только дырки от бублика. Также в Яндексе должно быть всё прозрачно, стоимость поездки, точка "Б", никаких блокировок водителей и пассажиров. Короче надо гнать Яндекс к чёрту. Я за

Все плачут и жалуются, что мало деняг, но всё равно работают в такси...🤷‍♂️ 😁

Гость
15 мар 2024 в 10:03

Они на яйца уже проверили, толку нет, они как стоили 140 так и продолжают. Бесполезная организация.

Гость
15 мар 2024 в 12:25

Сделала заказ такси по телефону 3551010 с ж/д вокзала до Затулинки это было 26 июня диспетчер сказала ожидайте прождала 2 часа сумки тяжёлые были как выяснилось таксистам не выгоден этот маршрут поэтому мне на телефон я даже и не слышала посылали фальшивые С М С Заплатила частнику больше услугами такси 3551010 не пользуюсь

16 мар 2024 в 05:18

У нас таксисты не проходят медосмотр перед выходом на линию. Также отсутствует инструментальный контроль — машины частные, их не проверяют

Вот именно.

Гость
15 мар 2024 в 10:47

Это не таксисты, это обычные "бомбилы", просто со смартфонами. Вместо махания рукой на обочине теперь приложение. В остальном всё то же самое -никакого трудоустройства и проверок, калымят на личных авто в свободное время, хочу везу - хочу не везу и т.д.

Гость
15 мар 2024 в 09:33

только увеличение конкуренции ведут к снижению цен и улучшению качества. А гос.монополию предлагают те кто надеется сесть на хлебное место, ничего не делать и грести деньги за счет монополии.

Гость
15 мар 2024 в 12:13

Часто ездила на такси раньше...а сейчас это очень накладно стало.С 250 р цена поднялась до 500р.Совсем уже что ли офигели.Срочно на проверку в ФАС

Гость
15 мар 2024 в 10:01

Просто комиссию с 30 до 5 % для водителей Яндекс Такси снизте и цены будут нормальные.

Гость
15 мар 2024 в 09:20

НГС, не перестаёте радовать! Падежов не знаете? Проверять агрегаторОВ.

Гость
15 мар 2024 в 09:42

Государственные таксопарки введете - Ильенко не забудьте пригласить ,или членов его семьи. Убытки будут ежегодно ,но как то тепло ,по домашнему. Да и грех традиции нарушать

Гость
15 мар 2024 в 13:16

Все не довольны, и водители и пассажиры! А Яндекс всегда доволен! Получая большие деньги 💸💰 и стех и с других! За информационные услуги!!! Нужна альтернатива!!!

Гость
15 мар 2024 в 15:28

Добились один яндекс,теперь таксопарки хотят прибрать под себя.

Гость
15 мар 2024 в 14:14

Нужно убрать нелегалов

Гость
15 мар 2024 в 09:22

НГС и падежи (а также склонения, пунктуация и прочее) - никак не совместимые вещи

Гость
15 мар 2024 в 13:36

Ох привыкли бомбилы к халяве, привыкли лоха у вокзала весь день поджидать. Яндекс перекрыл возможность с фейковых аккаунтов высокий спрос нагонять, вон и заныли опять.

Гость
15 мар 2024 в 16:24

Странно, а как же "я таксую для души, а так у меня свой бизнес!" водилы частенько хвалятся доходами, а тут бедненькие. После статьи про "не захотим - не повезём" и несколько раз попадав в такие ситуации, к водилам яндекса вот ни капли пожелейки не проступает

Гость
15 мар 2024 в 19:46

Убрать агрегатчиков такси Яндекс Максим Драйвер и так далее оставить только тех у кого свой парк авто механик медик и налоги в регионы

Гость
15 мар 2024 в 10:37

Здравствуйте. 15 лет назад, такси стоило 100 рублей минималка. Яшка всех поставил на колени и сделал 49. Сейчас нужна минимальная и максимальная стоимость поездки, для каждого региона своя. Ушёл в Драйви такси, условия в разы лучше. Например Омск:
Яндекс - 79 р. минус комиссия 27,7% в режиме мой район.
Драйви 140-200 р. эта же дистанция и комиссия 11,4%.
Вот и уходят водители в Драйви. И пассажиров становится всё больше.

Гость
15 мар 2024 в 10:21

Снизить комиссия в первом делом а вторых цену за километр и все решиться

Гость
15 мар 2024 в 12:42

У меня сын таксист и его зарплата от 100 тысяч. Так об чëм тогда кукарекает нгс? Кто-то пашет и имеет низкую зарплату, а эти нечего не производят, имею высокую зарплату и ещё недовольные.

16 мар 2024 в 11:57

Таксистам, которым все мало, предлагаю в доставку переходить, нервов меньше, денег больше

15 мар 2024 в 10:15

Да, недавно поездил на таки и был в шоке как сильно выросли цены по сравнению с прошлым годом! Надо что-то с этим делать, цена бензина то осталась почти такой же что и была.

Гость
15 мар 2024 в 09:44

Ещё такси лидер пусть проверят

Гость
15 мар 2024 в 13:01

Почему в Москве в час пик, поездка на одинаковое расстояние, дешевле чем в Новосибирске?

Гость
15 мар 2024 в 15:54

Комиссии не проходят, какие за рулём водители и в каком состоянии не известно, авто страховки делают простые, а должны указывать что это такси. Но это же дороже. Лучше сделать государственные такси с льготами.

16 мар 2024 в 06:09

Сейчас прсмотрел два направления поездки. Цена выросла в 3-4 раза. Состояние якобы высокого спроса почти сплошным стало (перерывы 2-3 раза в час на 5-7 минут) даже при отсутствии осадков , ветра и очень низкой температуры воздуха.

Гость
15 мар 2024 в 08:56

Ну какие государственные? Это же будем ждать по три часа их, и будут диктовать условия, как в СССР было. Дешевле оно не станет, а беспорядка будет больше.

Сейчас хотя бы подобие сервиса есть ( быстрая подача, например), надо улучшать систему, а не кошмарить водителей.

Гость
15 мар 2024 в 08:49

Рынок Сам Отрегулирует Цены...

Гость
15 мар 2024 в 09:13

При этом умиляет уличная реклама Счайстье, призывающее давать на чай таксистам. Наглость просто зашкаливает)))

Гость
15 мар 2024 в 09:47

это мы еще не начинали!!!
можем повторить!!
все идет по плану!

Гость
15 мар 2024 в 10:08

Кто считает, что мало зарабатывает-идите в бизнес или такси

Гость
15 мар 2024 в 11:16

Гос такси это значит - мне, руководителю ФАР, прибыль, государству (точнее населению РФ) убытки.

Гость
15 мар 2024 в 11:44

Сегодня в Перми утром в фиолетовой зоне сделал четыре заказа, с вычетом космической комиссии Яндекс, доход составил 590 руб. Ну и кто здесь дед мороз? Конечно Яндекс

Гость
15 мар 2024 в 12:04

Такси максим просто подняли себе комиссию и по барабану им на водителей!!!!!!