Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

240 комментариев к публикации «Это ни в какие ворота не лезет»: главу Новосибирска разозлила пробка на Октябрьском мосту
«Это ни в какие ворота не лезет»: главу Новосибирска разозлила пробка на Октябрьском мосту

13 мар 2024 в 21:40

Надо работать в три смены. Подрядчику не стоит экономить на рабочих. Сделайте зарплату достойную и люди потянутся и конечно жёсткий контроль Заказчика никто не отменял. Берите пример с Казани, конечно у них финансирование выше, но опыт работы в три смены перенять можно и будет нам счастье)))

Гость
13 мар 2024 в 22:38

А подумать, что 8 полос левого берега сдавятся в две и полгорода соберется вокруг моста трудно было? Строители не при чем, если нормального руководства у города нет. Уберите выезд на мост от стадиона, чтобы хитрож. водители не усугубляли. Один постовой регулировщик на левом берегу и один на правом. И никакой пробки.

Гость
13 мар 2024 в 23:49

Крымский мост за 40 дней восстановили , после взрыва в прошлом году

Гость
14 мар 2024 в 02:23

Жалко, что все пустые разговоры. Выхлоп, как всегда будет нулевой

Гость
14 мар 2024 в 03:14

Собственно это форменное издевательство над населением, а брюзжание Олежки, не иначе, как выпуск пара. Господам из мэрии глубоко пофиг на народ. Тут реально, стоило бы уже делать массовую агитку, может до Москвы долетит, чтоб по попе надавали.

Гость
14 мар 2024 в 07:27

И что это изменит?

Гость
14 мар 2024 в 07:29

Где логика. Да вы сначала отремонтируйте одну сторону моста а затем перекрывайте следующую. Ну когда же будут думать головой а не......

Гость
14 мар 2024 в 08:14

Опять показуха????
Грамотный специалист, мусор вывез бы ночью, чтобы в пробках не стоять.
Как зашёл новый подрядчик из другого региона, его начали гнобить сразу, а местного подрядчика, который уже два года ничего не делает, только авансами снабжаете.
Судя по организации работ, новый подрядчмк знает что делать, и наверно у него есть график, и он несёт ответственность.

Гость
14 мар 2024 в 09:05

И что???

Гость
14 мар 2024 в 11:15

Конечно,когда ребята из Иркутска только вышли на Октябрьский мост сроки не они придумали-все по проекту,наверное. -давай их,ату их.По рукам их,ногами их! А группа ВИС из разряда неприкасаемых,очевидно,разнесли половину Левобережья и в ус не дуют,конца -края не видно их деятельности,их ВРИО не видит,четвертый год уже.

14 мар 2024 в 12:26

Город увяз в пробках, проваливается в ямах, тонет в грязи, задыхается от пыли!!!!!!!!!!

14 мар 2024 в 13:14

А господина Клемешова не удивляет тот факт, что госзаказы на сотни миллионов- миллиарды рублей получают ООО с уставным капиталом в 10000 рублей и двумя работниками? Т.е. видим чистой воды театральное действо. Вот, правда, режиссура и исполнители далеки от признания зрителями.

Гость
14 мар 2024 в 14:33

Мало того, что мост день ото дня всё в худшем состоянии, ямы как от бомбежки, так еще и, не закончив одну стороны, перекрыли вторую. Вы вообще чем думаете? Оба моста и октябрьский и димитровский в ужасном состоянии!!! Каждый день езжу на работу и кроме матов на наше городоуправление нет слов! Вы уже делайте что-то, а не просто трепитесь и возмущайтесь!!!

Гость
14 мар 2024 в 17:25

Даже не знаю. Есть два варианта. Или у этих убогих из власти нет мозга или нет желания хотя бы пытаться сделать что-то по человечески. Скоты. По другому не скажешь.
Ну ладно, они ссут (справедливо опасаются за кресло) что-то говорить группе ВИС. Там есть хозяева - друзьЯ одного дзюдоиста. Но на уровне бытовой смекалки должны же понимать.
Вот, записывайте дебилы. Решение проблемы октябрьского моста.
1. Ремонтировать нужно вначале одну сторону моста, потом другую.
2. При этом на мосту остаётся 5 полос. Утром больше транспорта идет в сторону правого берега, вечером в сторону левого. Следовательно нужно делать среднюю полосу реверсивной.
Ну и с СГК нужно решать вопросы по перекрытиям. Во-первых, нужно понимать, что вскрывать трубопровод действительно нужно, но эти раскопки можно делать не только на дорогах, а можно и на тротуарах.
А перекрытия дорог нельзя согласовывать (только в случае острой необходимости и на опрелеленный срок). А в идеале просто нужно делать их платными. И не нужно ссылаться на отсутствие законодательства позволяющего это сделать. Можно принять закон НСО.

15 мар 2024 в 19:07

Всё ж таки влезло Это в ворота))... один продолжает работать

Гость
16 мар 2024 в 19:53

Так всегда и везде было в городе.

17 мар 2024 в 20:21

Пока ио мэра не оборудует рабочее место на Коммунальном мосте - ничего не изменится. Рядом можно поставить стол начальника дептранса, чтобы работал во вторую смену.

Гость
18 мар 2024 в 14:50

Так везде делают то что можно сделать за 1час растянут на неделю просто надо прекратить оплату по часовой и отметить все предоплаты

Гость
18 мар 2024 в 21:09

Работы надо проводить так чтобы каждой бригаде было работы на месяц, не больше. Каждый выполнит свой участок в течении месяца и всё, это же так просто

Гость
19 мар 2024 в 09:08

Несколько месяцев назад писал предложение организовать там реверсивное движение. Но мне ответили что-то в духе - и так всё хорошо. А оно вона чё, оказывается, что не всё так уж и хорошо.

Гость
19 мар 2024 в 09:12

На самом деле не тол ко в полосе проблема.
Я живу рядом и вижу Восход из окна шестой год. Там всегда пробки, а полоса их только усугубила.
Там надо перед мостом вафельную разметку сделать, что не выезжали на перекрёсток, тогда легче будет, а то сейчас выпрутся как бараны и сами ехать не могут, и другим не дают.

Гость
19 мар 2024 в 12:35

Вы больше топайте ножкой. Работать некому и нет денег на зарплату. Это прорыв.