Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

134 комментария к публикации До микрорайона Стрижи завтра запустят новый троллейбусный маршрут — автобуса больше не будет
До микрорайона Стрижи завтра запустят новый троллейбусный маршрут — автобуса больше не будет

29 февр 2024 в 11:43

почему его не продлят до ТЭЦ - 5 ?

Поздравляю жителей выселков Стрижи. Теперь будут ездить в Роял парк Фаст фуд точить.

Гость
29 февр 2024 в 11:47

Еще бы двойку на стрижи завернуть

29 февр 2024 в 11:50

Вот,кстати.. Как-то недавно была в районе бывшей "Сибирской ярмарки", несколько новых тролликов по Красному ехало ( без пассажиров, обкатка была, похоже) - так у них у всех из-за припаркованных первым рядом авто "рога" слетали. в одном и том же месте. Старые троллы при этом там проезжали беспроблемно. То есть у новых для маневрирования меньше вариантов, выходит? А у нас на дорогах не то что первым рядом все запарковано всегда, часто и второй есть), да еще частенько сугробы "отодвигают" полполсы)

Гость
29 февр 2024 в 12:02

Продлите 5 троллейбус до Тэц- 5!

Гость
29 февр 2024 в 12:10

Капец стрижам.

Гость
29 февр 2024 в 12:31

💩рячева маршрут № 10 не ходит на вокзал, попутала с №23, видимо тоже неместная.

29 февр 2024 в 12:43

На кубовой два тролейбуса могут не разъехаться

Гость
29 февр 2024 в 12:48

явно это задумка автопроизводителей, чтобы побольше народу пересело на личный транспорт. Иначе выбраться на рогатом оттуда/оттуда будет сложно особенно летом в час пик. Сегодня на Красном проспекте не было электричества и стояли троллейбусы. Ну и надолго хватит аккумуляторов?

Гость
29 февр 2024 в 13:00

"автобуса больше не будет" - другой рукой надо обязательно подгадить. Просто добавить троллейбус нельзя.

Гость
29 февр 2024 в 13:03

День ото дня все веселей живем мы и чудесней, Внимай Земля, споем тебе про космонавтов песню!

Гость
29 февр 2024 в 13:06

а уж пиарили его как и концерты и экология и праздники - типа живи за городом и радуйся !

Гость
29 февр 2024 в 13:52

Пока не будет выделенной полосы для ОТ везде- толку не будет

Гость
29 февр 2024 в 14:07

Был ещё совсем маленьким, но запомнил песню.
ТОП ТОП ТОПАЕТ МАЛЫШ С МАМОЙ ПО ДОРОЖКЕ МИЛЫЙ СТРИЖ.
Пунктуацию и прочую орфографию не соблюдаю по причине политкорректности.

Гость
29 февр 2024 в 14:49

Как всегда, всё для людей...

29 февр 2024 в 14:57

Может они и хотели как лучше, а выйдет как всегда - но честно сомнения. Скорее всего опять некоторые наживутся, а нам в очередях на остановках стоять.

29 февр 2024 в 14:58

Нужен прямой маршрут до главного. Нафиг оптимизацию и пересадки.

29 февр 2024 в 15:02

Автобус №15 мне нравился, шустрый такой был.

29 февр 2024 в 15:06

А эти всё маршруты отменяют, скоро люди пешком по городу будут передвигаться. Вредители, что сказать.....!

Гость
29 февр 2024 в 15:13

Вы что там в серии совсем с дуба рухнули?! На чем со стрижей ездить до вокзала? По 15 маршруту половина населения стрижей ездят.вы опомнитесь как служите для народа,попейте лекарства отрезвляющего.

Гость
29 февр 2024 в 15:43

Я правильно понимаю? Планируется уменьшить шустренькие маршрутки и добавить ползающие автобусы и тролейбусы. Ну караул, будем вместо часа- полтора, по 2-3 часа добираться до работы

29 февр 2024 в 15:49

Понятно. Под лозунгами за иновацию все сокращают. Уберут 57 маршрутов, зато добавят 8 новых)))

Гость
29 февр 2024 в 15:55

Сейчас многие предприятия работают в три смены и магазины до поздна.раньше транспорт ходил до 12 ночи,электричка последняя рабочая уходила с вокзала в 2 часа ночи.а как сейчас люди должны добираться до дома ,особенно вторые смены.думать то надо не только о своих карманах,но и о людях,тем более перед выборами.а у нас тут все с точностью до наоборот.я вот и думаю идти моей семье на выборы или не стоит себя утруждать!?

Гость
29 февр 2024 в 15:56

А я сяду в кабриолет..

29 февр 2024 в 15:59

А до жд вокзала как теперь добираться?? 15 сняли как я понял, пустили этот. А подумать предварительно нельзя?

Гость
29 февр 2024 в 16:00

Спасибо городским чиновникам за "облегчение жизни". Теперь на Заельцовское кладбище от Вокзала добираться только с пересадками. Спасибо, спасибо, спасибо

Гость
29 февр 2024 в 16:15

При наличае отсутствия в городе плпшек три восьмях дюйма они еще трамвай пускать собираются

29 февр 2024 в 17:54

Обещали новую станцию метро десятилетиями, в итоге выдали людям старый троллейбус и сократили автобусы - депутатское достижение!

Гость
29 февр 2024 в 19:54

То есть, теперь с багажом на вокзал бутдем ехать с пересадками🤦‍♀️Как всегда- всё для людей!

Гость
29 февр 2024 в 21:01

Надо продлили маршрут до ТЭЦ-5

Гость
29 февр 2024 в 21:50

Давно стоят 15 новых тролейбусов в Дзержинском автопарке,под снегом бедненькие, все причины какие то ищут, а троллейбусы-рухляди по маршруту 10 , 22 и 23 продолжают свой путь...и никому нет дела ...

Гость
1 мар 2024 в 01:11

А зачем отменять автобусный маршрут, который едет в другое место?
Мэрия опять не дружит со своей головой!

Гость
1 мар 2024 в 01:43

Рекомендую всем жителям Стрижей завтра позвонить в мэрию с просьбой не отменять 15 автобус!

Гость
1 мар 2024 в 08:51

И кому лучше стало от этого?
Убрали остановку получается Городской аэропорт, для посадки.. Теперь на ней можно только выйти получается , а садиться нужно на остановке Байкальская..
Сегодня ехала в этом троллейбусе, на Байкайльской уже троллейбус полон под завязку, на Ереванской, Северной, Жданова люди уже просто не помещаются двери ели закрываются, дети зажаты.. А ведь в 5ке ездит много школьников ( до Кадетского корпуса, лицея на Калинина ).
Почему нельзя просто добавить еще один маршрут с Стрижей? что б люди спокойно разЪезжались на работу не оттаптывая друг другу ноги..
В общем стало хуже(((( т.к. с Байкальской нагрузка теперь двойная до Калинина
СПАСИБО МЭРИИ ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПЛАН

Гость
1 мар 2024 в 13:09

А еще нас радуют программой Комплексного развития территории. На месте частного сектора в четырехугольнике Аренского - Лобачевского-Кубовая построят новые высотки, населения в "Стрижах" существенно прибавится
Интересно, КРТ подразумевает развитие транспортной сети?
Жители "Стрижей" помнят проблемы с ямами напротив новой "Пятерочки", которые до сих пор толком не решены. Участок-то метров сто от силы. Неужели нельзя сделать по-человечески?

Гость
1 мар 2024 в 13:28

А продолжительность автономного хода при каких условиях проверяли? Во время сильных морозов не заглохнет по дороге?

1 мар 2024 в 14:08

ну чё .. как доехали.???

Гость
1 мар 2024 в 15:18

НГС, не поленитесь, проедьте по новому маршруту 5 -ки, потом репортаж сделаете. Проехала сегодня на этом троллейбусе, во-первых, почему-то средняя дверь не открывалась.. Во-вторых, скользкий пол. Женщина зашла и сразу же поскользнулась, упала на спину, ударившись головой. Сиденья - половина по ходу, вторая - наоборот,
все сидят как в цирке - друг против друга. Кондукторов нет, есть терминалы. В-третьих, самое главное - наличный расчёт у водителя!!! Даже табличка на водительской двери. Это значит, водитель, будет отвлекаться, как маршрутке, но везёт он не 10 человек, а гораздо больше!
И вообще, можно было сделать новый троллейбусный маршрут, пл.Калинина -- Стрижи.Всё равно почти все едут до метро.

1 мар 2024 в 20:26

1 марта 2023 19-30 ни одного троллейбуса №5 не идет до Стрижей! 15 автобус все же убрали!

Гость
1 мар 2024 в 20:43

Классно. Не сравнить с автобусной коробкой. Быстро и комфортно. Спасибо

Гость
2 мар 2024 в 01:26

Жесть да и только. Искренне жаль жителей Стрижей. Доблестные депутаты-строители заманивают людей в "красивый микрорайон", а сами-то давно перекинулись на территорию поближе к жизни - Гор. Аэропорт. Только сюда из-за вечных стрижовых пробок уже тоже не доехать. Но от метро реально и пешком дойти. А вот в Стрижи, конечно, не дойдешь. И теперь, похоже, и не доедешь... Как-то стояла на Калинина вечером в -35. Транспорта не было от слова "совсем". Посмотрела, как штурмом берут подъехавшую 65-ую маршрутку одичавшие от ужаса люди. Даже не стала пытаться, пошла пешком. Побежала, поскольку мороз в прямом смысле уже сводил с ума. Одному Богу известно, как в тот вечер люди домой доехали. И не думаю, что это был единственный такой вечер... А троллейбусы постоянно ломаются и не только в сильные морозы, а при любом понижении температуры. И, главное, они не такие маневренные, как автобусы и маршрутки. Аварии, пробки по Мочищенскому шоссе постоянные. Одна беда морозы, а есть ещё летняя жара. Стоять в пробках в полуобморочном состоянии тоже ещё тот квест...

Гость
2 мар 2024 в 13:25

Теперь от вокзала до Достоевского вообще транспорта нет? Вот бы это оптимизаторов на транспорт пересадить. Пусть едут на работу с тремя пересадками.

Гость
3 мар 2024 в 19:57

В городе полный бардак.! Ждать по 30-мин а после 8 вообще не дождаться!!!!не хватка водителей)))так вы платите достойную зарплату!!Но они привыкли платить "иностранцам" минималку!!!