Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

193 комментария к публикации В Новосибирске модернизируют 20 трамвайных вагонов — на это потратят 900 миллионов
В Новосибирске модернизируют 20 трамвайных вагонов — на это потратят 900 миллионов

29 февр 2024 в 07:56

То есть 1 камера у вас 5,6 млн что ли стоит?))))))))это чтоб поймать 1-2 неоплативших бабки в день?)))) Эффективненько, однако....

Гость
29 февр 2024 в 08:02

Отдайте эти деньги на строительство МЕТРО больше пользы будет

Гость
29 февр 2024 в 08:02

Больше 5,5 мультов одна камера?????????????????

29 февр 2024 в 08:11

Ахаха, т.е. трамваи мы покупать не будем?

29 февр 2024 в 08:14

за 900 лямов я каждую неделю готов выпускать по 20 вагонов клепая их в своём гараже вместе с товарищами по партии, часть денег выделю на уборку снега, другую часть на строительство метро

29 февр 2024 в 08:18

Простая математика....стоимость одного видеорегистратора 5 625 000,00! Отличная цена!

Гость
29 февр 2024 в 08:18

Еще бы рельсы поменяли.

Гость
29 февр 2024 в 08:26

Ура, наконец камеры по 5 миллионов за штуку. От самого Илона Маска, бронебойные, со встроенными чипами и нейронкой. Киношники позавидуют.

Гость
29 февр 2024 в 08:33

Может лучше новые вагоны приобрести и пути отремонтировать!!!!

Гость
29 февр 2024 в 08:37

Может 900 тыщ все таки?

Гость
29 февр 2024 в 08:44

20 новых, современных трамваев с электронным путеводителем и кучей видеорегистраторов установленных с завода, обойдутся дешевле.

Гость
29 февр 2024 в 08:46

лучше бы утеплили их

29 февр 2024 в 08:54

Почему наши налоги идут черт знает на что , вместо реально нужных вещей? НГС кто кормиться за наш счет так не хило?

Гость
29 февр 2024 в 08:56

стесняюсь спросить, а сколько новый трамвай стоит? если готовы камеры за 45млн! на один трамвай поставить

Гость
29 февр 2024 в 09:01

Прикупите лучше ещё трамваев на эти денежки. Некуда что ли почти миллиард пристроить?

Гость
29 февр 2024 в 09:02

Хороший регистратор стоит 20000. Это 200тыс за 10 штук. Остается еще 9800000.
Как раз на крузак.

Гость
29 февр 2024 в 09:06

Как всегда все переврали. Прочитал ТЗ к закупке, это будет модернизация трамваев со сменой кузова, и в. т. ч. на них установят камеры.

29 февр 2024 в 09:14

то есть после поездки мне ещё МРТ будет на телефон прилетать э, анализ крови, рентген? с такими то камерами...

29 февр 2024 в 09:16

ради интереса посмотрел установка аппарата МРТ стоит от 11 лямов. может ну их эти трамваи?

Гость
29 февр 2024 в 09:16

Давно пора расширить дороги, убрать рельсы, а то везде пробки все больше и больше. Но нет же, давайте менять старые рельсы на новые, ставить остановки трамваев на полполосы - сужая проезжую часть. Но и этого мало, теперь еще и видео наблюдение установим... Ха ха ха Скажите, какой дурак все это придумывает?

Гость
29 февр 2024 в 09:35

А новый трамвай 30 лимонов стоит и где таких подрядчиков ищут, сажать за такие дела надо. Отопление они проведут, а типо у нас в трамваях его нет, вентиляция да у нас в салоне дует по хлеще любого кондера. Ну шутники

29 февр 2024 в 09:39

Опаньки, а фотка то историческая, если это Зыряновская😁

Гость
29 февр 2024 в 09:39

Сам вагон в 2 раза дешевле стоит

Гость
29 февр 2024 в 09:40

Знаетне это уже предел.Так воровать!За эти деньги можно обновить весь трамвайный парк.Я просто в шоке.Куда смотрит губернатор.

Гость
29 февр 2024 в 09:40

Так то на сайте закупки.гов в самой закупке под номером № 0551600018824000001, ТЗ составлено о полной модернизации трамваев, от кузова и до всяких мелочей. Система видеонаблюдения в ТЗ идет последним пунктом из 42-х. НГС опять новость преподнес как-то извращенно, чтобы коричневой массы на вентилятор подбросить

Анатолий
29 февр 2024 в 09:46

Может на эти деньги купить лучше новые?

Гость
29 февр 2024 в 09:49

Ждём повышения тарифов на перевозку)))

Гость
29 февр 2024 в 09:52

В Новосибирске выбрали подрядчика ремонта дороги на Выборной — за него заплатят 198 миллионов. На видеокамеры в трамваи миллиард. Весь Заельцовский парк утыкали видеокамерами для кого? Мэр ушел, но дело его живет?

Гость
29 февр 2024 в 09:58

45 лямов на вагон??? Сам вагон на порядок дешевле!!!

Гость
29 февр 2024 в 09:59

Зачем??

Гость
29 февр 2024 в 10:29

По 45 лямов на модернизацию ОДНОГО вагона - норм, чё!

Гость
29 февр 2024 в 10:31

"Пилите, Шура, пилите, они - золотые!" (с)

29 февр 2024 в 10:33

В городе вообще проблема с общественным транспортом. В автобусах по утрам давка. Маршруты не улучшаются качественно, а просто удлиняются. Троллейбусы разбитые. Трамваи разбитые или поддержанные. Сам транспорт внутри - антисанитария. В метро выключают через раз вентиляции и стоит вонь от плесени. Здесь не на вагонами надо заниматься. А браться всецело, основательно и умом

29 февр 2024 в 10:45

О,нашли ещё один честный способ воровать бюджетные деньги! Дело Локтя живёт и расцветает..

Гость
29 февр 2024 в 11:15

Ой, НГС, лихо вы в воздухе переобуваетесь. Утром была статья, что за 900 млн. камеры поставят. Опять ошибочка вышла?

Лев
29 февр 2024 в 11:36

Как у нас в городе все здорово - вместо покупки новых трамваев, восстанавливаем старые «транваи». Ура!

Гость
29 февр 2024 в 12:09

Карман не лопнет?

Гость
29 февр 2024 в 12:10

А просто новые вагоны купить не пробовали?

Гость
29 февр 2024 в 12:41

За эти днньги можно модернезировать весь травмайный парк Новосибирска

Гость
29 февр 2024 в 12:58

Распил.

Гость
29 февр 2024 в 13:57

45 миллионов за один трамвай. Чтоб за такие расценки все депутаты и администрация покупала товары и продукты.

Гость
29 февр 2024 в 15:10

Вопрос а они вообще нужны новлсибирску особенно за 900млн

Гость
29 февр 2024 в 15:23

Максимум 5 миллионов на все 20 вагонов вместе с установкой этих самых камер. Следственный комитет должен уже заинтересоваться этой закупкой.

Гость
29 февр 2024 в 16:00

Наверное, все уже забыли историю с сайтом мэрии Новосибирска.
10 лет "писали", 300 млн рублей/ 10 млн долларов потратили.
А "всех делов" было на 6 месяцев работы и 5 млн рублей.

29 февр 2024 в 16:44

Дичь в городе продолжается 🤦 вместо того чтобы купить дополнительные составы, мэрия спускает деньги на модернизацию хлама

Гость
29 февр 2024 в 17:39

46 миллионов, это в салоне должны быть кожаные сиденья, отделка черным деревом, на полу ковры .

1 мар 2024 в 09:44

Чумачечии.. новые вагоны столько не стоят.. 45млн за реконструкцию.. совершенно не рационально

Гость
1 мар 2024 в 18:48

Нет слов…….😡😡😡😡😡😡😡слесарюге косарь дадут- он подлатает и все!!!!!!! Вы о чем? Такое позорище- транспорт- что уму непостижимо🤦‍♀️ просто врать безумно …..👎👎👎👎👎👎👎👎

Гость
1 мар 2024 в 21:30

Не дешевле ли новые купить?

2 мар 2024 в 05:53

Камера.Режим реального....это нужнее всего сейчас во время .....сами знаете чего

Гость
15 мар 2024 в 17:14

сколько же стоит один трамвай без таких "модернизаций"?