Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Зачем всё так усложнять?»: новосибирцы высказались о проекте новой развязки Октябрьского моста — что их смущает
«Зачем всё так усложнять?»: новосибирцы высказались о проекте новой развязки Октябрьского моста — что их смущает

Гость
28 февр 2024 в 14:18

А что мешает без этого бублика прямой заезд на мост сделать? Дешевле получиться? Меньше распилят?

28 февр 2024 в 14:18

На Бугринском то ума не хватило на простейшие развязки .. а тут я думаю вообще бред будет

28 февр 2024 в 14:27

Абсолютно бестолкова развязка ! правильно в комментах выше , уже есть три полосы на мост , зачем ещё один свёрток делать через 100 метров ? Мост сделайте, восход разгрузите, светофоры сделайте умными , чтобы могли в течении дня нормально интервал выставлять. В 100 раз дешевле будет ваших развязки ..Меньше народу в трюму сажать придётся на воровстве .

28 февр 2024 в 14:32

Нужно строить нормальные развязки и продолжения Бугринского моста

28 февр 2024 в 14:37

Зачем огород городить? Городецкий завещал нам горб для этой развязки. Просто доделайте его! Это снимает все противоречия проектируемой петли.

Гость
28 февр 2024 в 14:53

Можно ещё бащню соорудить наподобие парковок у ТЦ, чтобы машины сначала по спирали высоко вверх, а потом съезжали вниз. И колесо обозрения не надо.

Гость
28 февр 2024 в 14:59

Это нарисовал чувак, который на рулем похоже совсем не сидел(((

Гость
28 февр 2024 в 15:05

Я на набережную не пойду . Там делать нечего ВООБЩЕ. Помню в начале 90х туда ходили рыбачить , ставили палатку и ночевали одни в кустах. А сейчяс там депутаты и олигархи ходят с охраной.

Гость
28 февр 2024 в 15:08

Это такое мышление у проектировщиков - сверху смотрится как две булки, т.е. одна полная ж...а. По другому они мыслить не умеют.

28 февр 2024 в 15:13

Угробить набережную, в которую, предположу, вбухали не меньше лярда, - это сильно.

Гость
28 февр 2024 в 15:13

Если уберут поворот налево на мост с большевички, уберут там светофор, уберут светофор на съезде с горба и кольца, то будет хорошо

Гость
28 февр 2024 в 15:21

Лучше бы построили мост или тоннель через переезд на бетонке, левый берег бы точно огромное спасибо сказал бы=)))))))))

Гость
28 февр 2024 в 15:25

Да поймите !!! Инженеры думают как сделать чтобы было не лутше а чтобы деньги текли и капали.

28 февр 2024 в 15:39

каждый новосибирец - специалист, метростроевец и мостостроевец

Гость
28 февр 2024 в 15:46

Новый мысик не родился ещё

Гость
28 февр 2024 в 15:57

Просто отрегулируйте нормально уже движение по ул.Восход! Почему там ездят фуры, которым там вообще запрещено ездить? Почему постоянно выезжают все на желтый и красный? Почему не соблюдают правило, по которому нельзя выезжать на забитый перекресток? Почему знак "кирпич" на Зыряновской никто не соблюдает и водители чешут по рельсам к Восходу? Движение как в азиатской деревне, только кур и мотиков не хватает

Гость
28 февр 2024 в 16:02

когда достроете этот бесполезный мост? Почему в городе не строится метро?!

Гость
28 февр 2024 в 16:34

А мне нравится: на Америку похоже!

Гость
28 февр 2024 в 16:46

Очередная идея не для решения транспортных проблем, а для освоения денег: никому не придёт в голову идея к старому платью пришивать новые рукава.

Гость
28 февр 2024 в 16:55

Согласна с комментариями,кто видит как и я только усложнение!!Бесполезные траты денег.

Гость
28 февр 2024 в 16:56

зачем она там она дублирует лучше бугринский мост до делайте развязку выход на кирова большевичка разгрузиться а это просто воровство денег

Гость
28 февр 2024 в 17:19

Если на Зыряновской останутся светофоры и переходы, ничего не изменится. И надо продлить эстакаду Южной площади, убрать пересечение потоков.

28 февр 2024 в 17:26

Эка загогулина получилась и в поток она, похоже, против шерсти впадает?
Не проектировщики, а какие-то художники-абстракционисты! 😶

28 февр 2024 в 18:03

А тупо с горба продолжение сделать над Большевичкой - никак не проектируется?

Гость
28 февр 2024 в 18:10

реально смотреть не видит где реальные враги

Гость
28 февр 2024 в 18:12

так и ещё 4 дорпзвчзки русть делают на мосту

Гость
28 февр 2024 в 18:37

Создаётся впечатление, люди кто это рисует, не имеет понятия какие бывают развязки и правила дорожного движения.

28 февр 2024 в 20:52

Мой комментарий обрезан и искажен, а поэтому и смысл в корне изменен журналистом. Я наоборот писал что проект предельно простой, чтобы растягивать его разработку на несколько лет.

Вот так было в оригинале:
"Я конечно все понимаю, проектирование - дело непростое. Но блин более простой "развязки" придумать невозможно - элементарный съезд, насыпь, небольшая эстакада, и все это по сути на пустыре. Никакой там сейсмоопасности, плотной застройки, болот, вечной мерзлоты и т.п. Если ЭТО занимает годы, то я не удивлен почему крупные проекты вообще не завершаются в этом городе."

1959
28 февр 2024 в 20:54

а новый мэр уже участвует в проектировании или утверждении

Гость
28 февр 2024 в 22:18

Запретите все круглосуточные наливайки в жилых домах!

28 февр 2024 в 23:06

штрафы с камер миллиардные,
налоги на авто/бензин/запчасти - дикие,
страховки - прибыльные,
а построить дороги вопрос финансирования мешает 😢

Гость
28 февр 2024 в 23:34

И что эта дурацкая петля решит? Ничего. Деньги воровать и по-другому можно. Необязательно это уродство строить.

Гость
28 февр 2024 в 23:37

Есть горб Городецкого. Хотят еще построить удавку Травникова (тоже ничего не решает). Спросите губернатора, ему точно такая слава нужна?

29 февр 2024 в 00:40

Это чтоб на подольше мост закрыть?

ть очень дажестно, героев д
29 февр 2024 в 00:50

закончите все реконструкции моста, мостов и дайте людям продых, поездить через мост без пробок, Восход проезжать за пять минут и так лет через 10 изучив проявившиеся проммблемы начинайте помыслы об улучшении проездов с учётом образовавшихся опять же проммблем

Гость
29 февр 2024 в 06:17

Во первых нужно запретить строить бизнес центры в центральной части города .
Во вторых закрыть бизнес центры в центре которые не имеют порковочные места для авто ( расположеные в старых помешениях советских институтах) .
В третьих выделить БЕСПЛАТНО землю для страительства бизнес ценров в новых спальных районах.
Вот это решит транспортный колапс на дорогах. Прекратится ежеднеаная локация людей из районов в центр и обратно.

Гость
29 февр 2024 в 07:38

Деньги плачут по карманам...🤑🤑🤑

Гость
29 февр 2024 в 08:00

Тут всё ясно. Запустят четвёртый мост, надо будет как-то на него народ загонять, вот и закроют Коммунальные на реконструкцию. А потом Димитровский

29 февр 2024 в 08:17

Развязки Бугринского моста доделать не хотят?

Гость
29 февр 2024 в 08:53

Развязку в виде эстакады через Большевичку там, где сейчас пересекаются потоки - очень правильное решение проблемы!

Гость
29 февр 2024 в 09:43

Пусть сначала 4го моста все развязки завершат, потом мечтают о другиз развязка!!!! Правительство наше оно что употреблеяет, чтобы такие планы выдвигать? Будьте адекватными в эитх реалиях!!!

29 февр 2024 в 10:30

для чего ещё делать затор в сторону Бердска,тем более,что это не решит проблему,потому что на мосту затор постоянный и ещё добавится этот заезд?
Вы доведите до ума Бугринский мост,а то бросили на полпути и оставили.
Нам хватает 4, проклятого людьми, моста из-за которого город в постоянных пробках, а съезд с него даже не предусмотрен ни на Большевичку, ни на Красный проспект,всё сделано через одно место...
Забудьте уже свои никчемные идеи,оставьте город в покое, от вас только разруха!

Гость
29 февр 2024 в 17:14

Дайте горожанам продохнуть наконец, не стройте больше ничего, додедайте хотя-бы что начали. Маниловы.

Гость
29 февр 2024 в 19:52

Ещё один повод (ясно, что сроки ввода будут сорваны) загнать всех на платный мост - и даже тут преуспели! Браво, москвичи!