Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста
В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста

27 февр 2024 в 10:28

фалосы на бумаге рисовать и я горазд, как и метро рисовать,а вот реализовывать никто не будет. поэтому расходимся, опять лапша!

Гость
27 февр 2024 в 10:31

Это с какой целью планируется? чтобы в ту кишку подъема на Коммунальный, где уже друг другу на шею лезут три ряда машин с Фабрички и три ряда с горба городецкого, впихнуть еще пару рядов с виадука? а самим смотреть через камеру и ржать, как людишки друг друга калечат? новое треш-шоу придумали?

Гость
27 февр 2024 в 10:33

Сибмост укокошили теперь фигнёй страдают.

Гость
27 февр 2024 в 10:35

Правильно. Набережную давно пора убрать! только Локоть мог догадаться воткнуть такое убожество в центре города. Давно застроить нужно всё. "Инские холмы" и с другой стороны Большевистской должны появится.

Гость
27 февр 2024 в 10:38

"Конкурс на корректировку проекта объявили еще в августе 2021 года, но документы еще не подготовили"
В принципе, всё что нужно знать об этом прожекте. Открыл статью за два с половиной года назад - тот же самый рисунок с "загогулиной". На этом всё. Этот рисунок будет продолжать периодически всплывать в новостях в течение следующих десятилетий. Вспомните судьбу развязок к бугринскому.

Гость
27 февр 2024 в 10:39

смысла нет с какой стороны стоять к светофору на мосту, лучше эти деньги дороги начните расширять и съезды делать, а то уже скоро со двора в пробках стоять будем....

Гость
27 февр 2024 в 10:42

Чей горб будет?

27 февр 2024 в 10:43

Решение правильное но надо расставлять уже давно приоритеты - НА ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ.

Гость
27 февр 2024 в 10:44

Это что за "формула 1"?

Гость
27 февр 2024 в 10:44

Репертуар сивой лошадки

27 февр 2024 в 10:46

У Бугринского моста все развязки сделаны как планировалось? Ага, размечтались....

Гость
27 февр 2024 в 10:49

там уже есть развязка, а нет развязки на бугринке недостроенный мост на выборную, на матвеевке. 14 марта сделаю выводы о приоритетах.

Гость
27 февр 2024 в 10:49

Ну если честно это было нарисовано ещё при советской власти. Реализовать не успели. Также как и фундамент для станции спортивная уже был

Гость
27 февр 2024 в 10:52

А можно было спроектировать плавный выезд без «баранок»?! Или это намного дешевле и никому не интересно?!

27 февр 2024 в 10:53

Идея конечно правильная,но как и через что это делается все знают.То что можно сделать за сезон опять годами?На авто походу в город попасть будет сложнее.Ладно есть электрички.

27 февр 2024 в 10:53

а почему срочно то? или могут передумать?

Гость
27 февр 2024 в 10:55

Посмотрел внимательно. А какой смысл? Потоки все равно встретятся на въезде на мост. Второй "Горб городецкого"

27 февр 2024 в 10:56

"..готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста..." - нужное дело. Хоть и с опозданием лет на 50.

Гость
27 февр 2024 в 10:56

срок сдачи 2900 год

Гость
27 февр 2024 в 10:58

Да не гоните волну! Выборы пройдут и о прожектах забудут до следующих! Это же что бы видели светлые перспективы .... и гордились!

27 февр 2024 в 11:00

Я конечно все понимаю, проектирование - дело непростое. Но блин более простой "развязки" придумать невозможно - элементарный съезд, насыпь, небольшая эстакада, и все это по сути на пустыре. Никакой там сейсмоопасности, плотной застройки, болот, вечной мерзлоты и т.п. Если ЭТО занимает годы, то я не удивлен почему крупные проекты вообще не завершаются в этом городе.

27 февр 2024 в 11:01

Бесконечный день Сурка. Новости 15 летней давности: "Работы по строительству транспортной развязки на Южной площади, приостановленные в 2008 году из-за экономического кризиса, наконец-то возобновляются. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание, посвященное данному вопросу, побывал на объекте и лично убедился, как идут дела."

27 февр 2024 в 11:04

А доделать горб Городецкого, не?

Гость
27 февр 2024 в 11:05

Какой функционал выполняет "горб Городецкого"?

27 февр 2024 в 11:10

А зачем? Горб Городецкого тяните с заездом на мост, расширив до трех полос к месту пересечения и убирайте светофор там вообще съезд с моста на большевичку тоже в сторону выборной тоже в 2 яруса. в идеале протянуть его вторым до бугринского моста со съездами на добролюбова и выборной. повороты налево убирать не придется с этих улиц, с депногресовской убрать

Гость
27 февр 2024 в 11:14

И параллельно уничтожат половину парка при стройке. Наши внуки, похоже, даже знать не будут, как выглядит зеленый город.

Гость
27 февр 2024 в 11:14

зачем всё так усложнять,проще и дешевле на развилке сделать эстакаду над Большевистской, без всяких головокружений и проездом над головами гуляющих в парке.

Гость
27 февр 2024 в 11:14

Как мёртвая контра в лице мэтро мира что-то может корректировать???
Куда эта шарашка не залезет, одни проблемы от них и долгострои

Гость
27 февр 2024 в 11:15

Проект был давно сделан. Эту развязку ещё живой Сиб мост должен был построить

27 февр 2024 в 11:18

Центрифуга имени …

Гость
27 февр 2024 в 11:19

Четвертый мост уже построили, 14-ю станцию метро тоже, построили еще 12 станций метро, достроили третий мост с развязкой, правда, только на бумаге. А в реальности-сами видите. Эти планы звучат как откровенное издевательство, лучше бы уж о них не говорили.

Гость
27 февр 2024 в 11:21

)) я инженер-проектировщик, в этом проекте впервые в 2012м году поучаствовал, потом в 2021м, идет 2024й, а воз и ныне там...

27 февр 2024 в 11:21

Площадь труда - 2.0

Гость
27 февр 2024 в 11:22

давно пора. и на ипподроме, пожалуйста. хоть просто запланируйте, а то безнадега - жуть

27 февр 2024 в 11:28

Ну новая-то развязка , я надеюсь, тоже будет по "партнерству" оформлена и платная. Надо было и 4 мост не строить - к старым мостам новые развязки приделать платные - и вся недолга!

27 февр 2024 в 11:28

Не достроив начатые проекты, хватаются за новые. В итоге весь город превращается в одно единое "кольцо ада".😠

Гость сибиряк 54
27 февр 2024 в 11:30

...не раз уже писал -уберите фуры из города,есть опыт Китая,организуйте грамотнее логистику города без въезда ФУР

27 февр 2024 в 11:32

По набережной не планируют дорогу?

27 февр 2024 в 11:33

а зачем? типа для тех кто прощелкал съезд чтоль?

Гость
27 февр 2024 в 11:39

Лучше с Бугринским разберитесь,гении!

Между словом "планируют" и "сделали" - ПРОПАСТЬ ИЗ ОТКАТОВ.

Гость
27 февр 2024 в 11:43

В чем смысл? Типа отстоял на одном светофоре не стал поворачивать на мост, решил дальше поехать, вспомнил, что нужно на мост и повернул. Предложения лучше и проще, с большевистской - сделать колонну на подъем вверх на 3 полосы чтобы один светофор миновать и большевистсткая в другую сторону (красного) не стояла на этом светофоре. Да чтобы актуализировать трафик - нужно сначала трафик пустить в норме, а то этот мост стоит ремонт, тот мост строят. Может без этих проблем и проблем нет.

Гость
27 февр 2024 в 11:51

Может уже хватить готовить проекты, а пора уже начинать строить?

27 февр 2024 в 11:55

Разве эта развязка решит проблему пробки на Октябрьском мосту? Нет, поток с Восхода никто не отменял. Получат нехилый затор в направлении на юг по ул. Большевистская, так как видно, что останется одна полоса для тех, кто едет на юг. Откусят большой кусок парка на набережной, это два. И так парк в сторону гостиницы "Ривер парк" уже весь раздербанен под аттракционы, кафе, платные развлечения типа катка и ледового городка с заборами в два ряда и жилой дом. Ну и еще под шумок воткнут пару элитных домов, что зря земле пропадать.

27 февр 2024 в 11:56

Эти деятели пешеходную часть Коммунального моста второй год отремонтировать не могут. 😫

Гость
27 февр 2024 в 12:07

Есть простой вариант также как на Димитрийском мосту

27 февр 2024 в 12:08

Нужна развязка Кирова и ипподромской .

27 февр 2024 в 12:09

Может вначале уже завершит старые начинания?

27 февр 2024 в 12:14

Мост лучше предыдущий достройте!!!

Гость
27 февр 2024 в 12:15

Эту загогулину уже лет 10 проектируют.
От пробок с Восхода это не избавит, с других направлений, зыряновская, большевичка тоже. Чисто пшик типа горба неподалеку. Зато денег поднимут.

Гость
27 февр 2024 в 12:25

Вы ГЛАВНОЕ проголосуйте, а они посчитают(распил неоднократный).