Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста
В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста

на этой развязке будут в один ряд стоять, а по бокам будет лежать снег😂🐑🐑🐑🐑🐑🐑

и будет гололед, что ни одна фура не поднимется и развернется🐑🐑🐑🐑🐑🫶🫶🫶

Гость
27 февр 2024 в 10:15

Этого никогда не будет!

Гость
27 февр 2024 в 10:16

И какой смысл этой развязки???

Гость
27 февр 2024 в 10:18

Ни один значимый обьект до ума не доведен,нет давай еще что нибудь построим ,ну как построим,разворотим полгорода и бросим.

Гость
27 февр 2024 в 10:23

Господи! Да неужели проект какой то развязки нужно делать несколько лет? Тогда сколько же лет ее будут делать ?

Гость
27 февр 2024 в 10:24

Темпы просто поражают своей скоростью. 3 года они только собираются начать готовить документацию. Видимо готовить её будут лет 10. Потом поиск средств на строительство, это ещё лет 15. Подготовка площадки, это лет 5. Затем это все постоит огороженное несколько лет, как у нас водится, ну и само строительство такими темпами, это лет на 30. Итого в началу 22 века должны уложиться, если никакого форс мажора не случится. Прям гордость берёт! Кто ещё так может?

Гость
27 февр 2024 в 10:26

сначала освоили кучу бабла на набережную.. теперь будут ломать и делать там развязку :)) новое освоение бабла :)) ГЕНИАЛЬНО!

27 февр 2024 в 10:26

Неспешно идет жизнь инвалидов из мэрии ...

Гость
27 февр 2024 в 10:28

Строить, конечно-же, никто ничего не собирался...

27 февр 2024 в 10:28

фалосы на бумаге рисовать и я горазд, как и метро рисовать,а вот реализовывать никто не будет. поэтому расходимся, опять лапша!

Гость
27 февр 2024 в 10:31

Это с какой целью планируется? чтобы в ту кишку подъема на Коммунальный, где уже друг другу на шею лезут три ряда машин с Фабрички и три ряда с горба городецкого, впихнуть еще пару рядов с виадука? а самим смотреть через камеру и ржать, как людишки друг друга калечат? новое треш-шоу придумали?

Гость
27 февр 2024 в 10:33

Сибмост укокошили теперь фигнёй страдают.

Гость
27 февр 2024 в 10:35

Правильно. Набережную давно пора убрать! только Локоть мог догадаться воткнуть такое убожество в центре города. Давно застроить нужно всё. "Инские холмы" и с другой стороны Большевистской должны появится.

Гость
27 февр 2024 в 10:38

"Конкурс на корректировку проекта объявили еще в августе 2021 года, но документы еще не подготовили"
В принципе, всё что нужно знать об этом прожекте. Открыл статью за два с половиной года назад - тот же самый рисунок с "загогулиной". На этом всё. Этот рисунок будет продолжать периодически всплывать в новостях в течение следующих десятилетий. Вспомните судьбу развязок к бугринскому.

Гость
27 февр 2024 в 10:39

смысла нет с какой стороны стоять к светофору на мосту, лучше эти деньги дороги начните расширять и съезды делать, а то уже скоро со двора в пробках стоять будем....

Гость
27 февр 2024 в 10:42

Чей горб будет?

27 февр 2024 в 10:43

Решение правильное но надо расставлять уже давно приоритеты - НА ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ.

Гость
27 февр 2024 в 10:44

Это что за "формула 1"?

Гость
27 февр 2024 в 10:44

Репертуар сивой лошадки

27 февр 2024 в 10:46

У Бугринского моста все развязки сделаны как планировалось? Ага, размечтались....

Гость
27 февр 2024 в 10:49

там уже есть развязка, а нет развязки на бугринке недостроенный мост на выборную, на матвеевке. 14 марта сделаю выводы о приоритетах.

Гость
27 февр 2024 в 10:49

Ну если честно это было нарисовано ещё при советской власти. Реализовать не успели. Также как и фундамент для станции спортивная уже был

Гость
27 февр 2024 в 10:52

А можно было спроектировать плавный выезд без «баранок»?! Или это намного дешевле и никому не интересно?!

27 февр 2024 в 10:53

Идея конечно правильная,но как и через что это делается все знают.То что можно сделать за сезон опять годами?На авто походу в город попасть будет сложнее.Ладно есть электрички.

27 февр 2024 в 10:53

а почему срочно то? или могут передумать?

Гость
27 февр 2024 в 10:55

Посмотрел внимательно. А какой смысл? Потоки все равно встретятся на въезде на мост. Второй "Горб городецкого"

27 февр 2024 в 10:56

"..готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста..." - нужное дело. Хоть и с опозданием лет на 50.

Гость
27 февр 2024 в 10:56

срок сдачи 2900 год

Гость
27 февр 2024 в 10:58

Да не гоните волну! Выборы пройдут и о прожектах забудут до следующих! Это же что бы видели светлые перспективы .... и гордились!

27 февр 2024 в 11:00

Я конечно все понимаю, проектирование - дело непростое. Но блин более простой "развязки" придумать невозможно - элементарный съезд, насыпь, небольшая эстакада, и все это по сути на пустыре. Никакой там сейсмоопасности, плотной застройки, болот, вечной мерзлоты и т.п. Если ЭТО занимает годы, то я не удивлен почему крупные проекты вообще не завершаются в этом городе.

27 февр 2024 в 11:01

Бесконечный день Сурка. Новости 15 летней давности: "Работы по строительству транспортной развязки на Южной площади, приостановленные в 2008 году из-за экономического кризиса, наконец-то возобновляются. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание, посвященное данному вопросу, побывал на объекте и лично убедился, как идут дела."

27 февр 2024 в 11:04

А доделать горб Городецкого, не?

Гость
27 февр 2024 в 11:05

Какой функционал выполняет "горб Городецкого"?

27 февр 2024 в 11:10

А зачем? Горб Городецкого тяните с заездом на мост, расширив до трех полос к месту пересечения и убирайте светофор там вообще съезд с моста на большевичку тоже в сторону выборной тоже в 2 яруса. в идеале протянуть его вторым до бугринского моста со съездами на добролюбова и выборной. повороты налево убирать не придется с этих улиц, с депногресовской убрать

Гость
27 февр 2024 в 11:14

И параллельно уничтожат половину парка при стройке. Наши внуки, похоже, даже знать не будут, как выглядит зеленый город.

Гость
27 февр 2024 в 11:14

зачем всё так усложнять,проще и дешевле на развилке сделать эстакаду над Большевистской, без всяких головокружений и проездом над головами гуляющих в парке.

Гость
27 февр 2024 в 11:14

Как мёртвая контра в лице мэтро мира что-то может корректировать???
Куда эта шарашка не залезет, одни проблемы от них и долгострои

Гость
27 февр 2024 в 11:15

Проект был давно сделан. Эту развязку ещё живой Сиб мост должен был построить

27 февр 2024 в 11:18

Центрифуга имени …

Гость
27 февр 2024 в 11:19

Четвертый мост уже построили, 14-ю станцию метро тоже, построили еще 12 станций метро, достроили третий мост с развязкой, правда, только на бумаге. А в реальности-сами видите. Эти планы звучат как откровенное издевательство, лучше бы уж о них не говорили.

Гость
27 февр 2024 в 11:21

)) я инженер-проектировщик, в этом проекте впервые в 2012м году поучаствовал, потом в 2021м, идет 2024й, а воз и ныне там...

27 февр 2024 в 11:21

Площадь труда - 2.0

Гость
27 февр 2024 в 11:22

давно пора. и на ипподроме, пожалуйста. хоть просто запланируйте, а то безнадега - жуть

27 февр 2024 в 11:28

Ну новая-то развязка , я надеюсь, тоже будет по "партнерству" оформлена и платная. Надо было и 4 мост не строить - к старым мостам новые развязки приделать платные - и вся недолга!

27 февр 2024 в 11:28

Не достроив начатые проекты, хватаются за новые. В итоге весь город превращается в одно единое "кольцо ада".😠

Гость сибиряк 54
27 февр 2024 в 11:30

...не раз уже писал -уберите фуры из города,есть опыт Китая,организуйте грамотнее логистику города без въезда ФУР

27 февр 2024 в 11:32

По набережной не планируют дорогу?

27 февр 2024 в 11:33

а зачем? типа для тех кто прощелкал съезд чтоль?

Гость
27 февр 2024 в 11:39

Лучше с Бугринским разберитесь,гении!

Между словом "планируют" и "сделали" - ПРОПАСТЬ ИЗ ОТКАТОВ.

Гость
27 февр 2024 в 11:43

В чем смысл? Типа отстоял на одном светофоре не стал поворачивать на мост, решил дальше поехать, вспомнил, что нужно на мост и повернул. Предложения лучше и проще, с большевистской - сделать колонну на подъем вверх на 3 полосы чтобы один светофор миновать и большевистсткая в другую сторону (красного) не стояла на этом светофоре. Да чтобы актуализировать трафик - нужно сначала трафик пустить в норме, а то этот мост стоит ремонт, тот мост строят. Может без этих проблем и проблем нет.