Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста
В Новосибирске готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста

27 февр 2024 в 10:10

Нашли таки новую кормушку - проектировать проекты за много денег, потом актуализировать, но не реализовывать их.

27 февр 2024 в 10:08

боже, лиши их возможностей что то делать, все равно только разворошат все и скажут деньги кончились. Не нужно нам ничего от этой мэрии. угомонитесь уже

27 февр 2024 в 10:28

фалосы на бумаге рисовать и я горазд, как и метро рисовать,а вот реализовывать никто не будет. поэтому расходимся, опять лапша!

27 февр 2024 в 10:26

Неспешно идет жизнь инвалидов из мэрии ...

27 февр 2024 в 10:01

Да вы шутите ..

27 февр 2024 в 11:01

Бесконечный день Сурка. Новости 15 летней давности: "Работы по строительству транспортной развязки на Южной площади, приостановленные в 2008 году из-за экономического кризиса, наконец-то возобновляются. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание, посвященное данному вопросу, побывал на объекте и лично убедился, как идут дела."

Параллельно можно запустить ветку МЕТРО до Академгородка и продлить до Искитима.

27 февр 2024 в 10:46

У Бугринского моста все развязки сделаны как планировалось? Ага, размечтались....

27 февр 2024 в 10:56

"..готовят проект для новой развязки у Октябрьского моста..." - нужное дело. Хоть и с опозданием лет на 50.

27 февр 2024 в 12:42

один фиг госэкспертизу не пройдёт.
так-то отличная схема. бабло на закупке попилили, полученный проект зарубили и на новый проект тендер мутишь.
в сто раз безопаснее, чем на реальном строительстве мутиться

27 февр 2024 в 11:04

А доделать горб Городецкого, не?

27 февр 2024 в 11:56

Эти деятели пешеходную часть Коммунального моста второй год отремонтировать не могут. 😫

28 февр 2024 в 10:09

Город тогда точно встанет. Верной дорогой идёте господа-товорищи!!!

27 февр 2024 в 10:53

а почему срочно то? или могут передумать?

27 февр 2024 в 12:09

Может вначале уже завершит старые начинания?

27 февр 2024 в 10:10

Вот прям вижу, как фура, выворачивая на таком радиусе с подъёмом, стоит и беспомощно буксует, перегородив все полосы.

Гость
27 февр 2024 в 10:24

Темпы просто поражают своей скоростью. 3 года они только собираются начать готовить документацию. Видимо готовить её будут лет 10. Потом поиск средств на строительство, это ещё лет 15. Подготовка площадки, это лет 5. Затем это все постоит огороженное несколько лет, как у нас водится, ну и само строительство такими темпами, это лет на 30. Итого в началу 22 века должны уложиться, если никакого форс мажора не случится. Прям гордость берёт! Кто ещё так может?

27 февр 2024 в 11:28

Ну новая-то развязка , я надеюсь, тоже будет по "партнерству" оформлена и платная. Надо было и 4 мост не строить - к старым мостам новые развязки приделать платные - и вся недолга!

27 февр 2024 в 11:10

А зачем? Горб Городецкого тяните с заездом на мост, расширив до трех полос к месту пересечения и убирайте светофор там вообще съезд с моста на большевичку тоже в сторону выборной тоже в 2 яруса. в идеале протянуть его вторым до бугринского моста со съездами на добролюбова и выборной. повороты налево убирать не придется с этих улиц, с депногресовской убрать

на этой развязке будут в один ряд стоять, а по бокам будет лежать снег😂🐑🐑🐑🐑🐑🐑

и будет гололед, что ни одна фура не поднимется и развернется🐑🐑🐑🐑🐑🫶🫶🫶

28 февр 2024 в 08:11

Уже эту картинку публиковали. Ой простите, проект

27 февр 2024 в 11:00

Я конечно все понимаю, проектирование - дело непростое. Но блин более простой "развязки" придумать невозможно - элементарный съезд, насыпь, небольшая эстакада, и все это по сути на пустыре. Никакой там сейсмоопасности, плотной застройки, болот, вечной мерзлоты и т.п. Если ЭТО занимает годы, то я не удивлен почему крупные проекты вообще не завершаются в этом городе.

27 февр 2024 в 14:23

Ограждения на мосту также будет на проволке держаться?

27 февр 2024 в 11:32

По набережной не планируют дорогу?

Гость
27 февр 2024 в 10:11

Проект:
- подготовлен..
- корректируется..
- в стадии разработки..
Разрази меня гром - как третье может идти после первого?

Гость
27 февр 2024 в 10:23

Господи! Да неужели проект какой то развязки нужно делать несколько лет? Тогда сколько же лет ее будут делать ?

Гость
27 февр 2024 в 10:26

сначала освоили кучу бабла на набережную.. теперь будут ломать и делать там развязку :)) новое освоение бабла :)) ГЕНИАЛЬНО!

27 февр 2024 в 11:21

Площадь труда - 2.0

Гость
27 февр 2024 в 10:18

Ни один значимый обьект до ума не доведен,нет давай еще что нибудь построим ,ну как построим,разворотим полгорода и бросим.

Гость
27 февр 2024 в 10:38

"Конкурс на корректировку проекта объявили еще в августе 2021 года, но документы еще не подготовили"
В принципе, всё что нужно знать об этом прожекте. Открыл статью за два с половиной года назад - тот же самый рисунок с "загогулиной". На этом всё. Этот рисунок будет продолжать периодически всплывать в новостях в течение следующих десятилетий. Вспомните судьбу развязок к бугринскому.

27 февр 2024 в 10:53

Идея конечно правильная,но как и через что это делается все знают.То что можно сделать за сезон опять годами?На авто походу в город попасть будет сложнее.Ладно есть электрички.

27 февр 2024 в 10:06

а какой смысл делать заезд на мост от заезда который в 100 метрах,чтобы заехать на этот же заезд

Гость
27 февр 2024 в 10:33

Сибмост укокошили теперь фигнёй страдают.

27 февр 2024 в 10:43

Решение правильное но надо расставлять уже давно приоритеты - НА ЧТО ЕСТЬ ДЕНЬГИ.

27 февр 2024 в 10:02

Проезд по развязке будет платный.

Гость
27 февр 2024 в 10:28

Строить, конечно-же, никто ничего не собирался...

Гость
27 февр 2024 в 10:55

Посмотрел внимательно. А какой смысл? Потоки все равно встретятся на въезде на мост. Второй "Горб городецкого"

27 февр 2024 в 11:18

Центрифуга имени …

27 февр 2024 в 11:28

Не достроив начатые проекты, хватаются за новые. В итоге весь город превращается в одно единое "кольцо ада".😠

27 февр 2024 в 15:26

Проблема в отсутствии развязки на ул. Восход!!! Все остальные придумки ничего не решат! Когда будет решение по развязке с ул.Восход?!

Гость сибиряк 54
27 февр 2024 в 11:30

...не раз уже писал -уберите фуры из города,есть опыт Китая,организуйте грамотнее логистику города без въезда ФУР

Между словом "планируют" и "сделали" - ПРОПАСТЬ ИЗ ОТКАТОВ.

29 февр 2024 в 16:44

А эта новая загигулина на встречку выходит?

Гость
27 февр 2024 в 11:21

)) я инженер-проектировщик, в этом проекте впервые в 2012м году поучаствовал, потом в 2021м, идет 2024й, а воз и ныне там...

Гость
27 февр 2024 в 10:31

Это с какой целью планируется? чтобы в ту кишку подъема на Коммунальный, где уже друг другу на шею лезут три ряда машин с Фабрички и три ряда с горба городецкого, впихнуть еще пару рядов с виадука? а самим смотреть через камеру и ржать, как людишки друг друга калечат? новое треш-шоу придумали?

Гость
27 февр 2024 в 10:49

Ну если честно это было нарисовано ещё при советской власти. Реализовать не успели. Также как и фундамент для станции спортивная уже был

Гость
27 февр 2024 в 11:19

Четвертый мост уже построили, 14-ю станцию метро тоже, построили еще 12 станций метро, достроили третий мост с развязкой, правда, только на бумаге. А в реальности-сами видите. Эти планы звучат как откровенное издевательство, лучше бы уж о них не говорили.

27 февр 2024 в 12:51

Когда уже "тёщин язык" заменят путепроводом?

Гость
27 февр 2024 в 11:05

Какой функционал выполняет "горб Городецкого"?

Гость
27 февр 2024 в 10:05

Большевичку со стороны Академа это ускорит. пробка переедет на светофор Красный - Советская.. А вот мост не убыстрит, так как проблема- это светофор на соединении двух потоков с Восхода и с Большевитской.