Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику
«Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику

НГС не пропускает критические комментарий о том, что этот и.о. мэра только и умеет объяснять и популизмом заниматься, и еще пальчиком грозить

Гость
20 февр 2024 в 10:40

«Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику

в городе нет главы!

20 февр 2024 в 10:44

Это не подводят, это откровенно кидают. Заключают контракты, а потом бегают ищут технику на стороне

20 февр 2024 в 10:44

В смысле давать? Свою надо иметь технику! Вы итак хорошо зарабатываете! Можете скинуться своей верхушкой и купить технику!

Гость
20 февр 2024 в 10:46

Заметно, что стали лучше чистить

Гость
20 февр 2024 в 10:49

отказ от уборки-
угроза безопасности дорожному движению.
Почему ВРИО
не обращается в Прокуратуру и СК?

Гость
20 февр 2024 в 10:54

При чем здесь подрядчики ? Раньше Локоть не чистил, его обвиняли. Так и теперь пусть Ио выходит и чистит.

Гость
20 февр 2024 в 11:07

Потому что должна быть своя техника и гараж для хранения, а не подрядчики по контрактам. Развалили всю страну. Люди поняли, что их труд обесценен, что никто никому не нужен, деньги не имеют значения. В скором времени работать вообще никто не станет. Система подчинения себя изживает и все эти приказы и распоряжения себя аннулируют.

Гость
20 февр 2024 в 11:09

Компетентных руководителей больше не осталось, организации людей не обучают, не заинтересовывают. Хотели социальный кризис, вот он и наступил, а дальше будет только хуже.

Гость
20 февр 2024 в 11:13

✨ладно базарить , в мороз Техника выходит из строя это знаем. В +2 где был И.О.. с техникой своей и подрядчиков ?

20 февр 2024 в 11:14

А разве должность главы карательная? А нельзя решать мирными и настойчивыми путями вопросы? Он же вроде мужик.

Гость
20 февр 2024 в 11:18

А когда-то говорили, что частные собственники техники-это более эффективно. Вот теперь, мучайте их штрафами, потом рассказывайте о том, что на тендер по уборке улиц никого из исполнителей не заявился, потом начинайте пополнять автопарк и эффективно управлять. Может быть, когда-нибудь дочитаете учебник, где рассказывают что такое автоколонна

Гость
20 февр 2024 в 11:33

Локоть также ножкой топал, толку то. И здесь также, ни о чем.

Гость
20 февр 2024 в 11:34

да не будут они эти штрафы платить мэрии, болт положат как обычно.

Гость
20 февр 2024 в 11:36

Тю, помнится Анатолий также всегда критиковал, слюной брызгал. Но ничего не менялось. Здесь будет также.

Гость
20 февр 2024 в 11:36

Может начать учиться эффективно использовать технику? Вот зачем Клемешев вчера/позавчера грязь по тротуарам опять разбрасывал? Чтобы что? А соль он зачем разбрасывает? Он не учился в школе? Не рассказал ему учитель, что соль способствует образованию гололеда?

Гость
20 февр 2024 в 11:37

В +2 всё и так тает. Наступает расслабон и в администрации

Гость
20 февр 2024 в 11:37

Лишь бы найти виноватых и перенести ответственность на других. Сами ни на что не способны.

Гость
20 февр 2024 в 11:38

Никто не отказывается давать технику, просто ее нет в нормальном количестве.

Гость
20 февр 2024 в 11:38

Что этот товарищ активизировался? Думает его мэром назначат?

Гость
20 февр 2024 в 11:39

Ничего не меняется увы.....новый мэр нужен. А разные ои и иа ничего не могут.

Гость
20 февр 2024 в 11:40

То что делают "городские управители" иначе как саботаж и вредительство не назовешь. Нужно их привлекать в полном составе (от "мэра" до водителя) к ответственности, и будет кому снег убирать. Их там уже тысяч 10 дармоедов-вредителей.

Гость
20 февр 2024 в 11:40

Как обычно городская Администрация делает видимость работы? Предлагают, поручают и все бестолку

Гость
20 февр 2024 в 11:41

Не назначат его мэром, пусть не старается. Все равно кроме разговоров ничего больше не делает

Гость
20 февр 2024 в 11:44

И поругал и ножкой топнул и станцию метро новую построил

Гость
20 февр 2024 в 11:56

Какой то геморой у них сплошной. Зачем они нужны, если не работают? Чтобы наказывать и судиться без конца) Не проще ли неработающих удалять?

1959
20 февр 2024 в 12:03

ну как они накажут если есть нормативы для металла и гидравлики. и зачем мэрия на себя лишние заботы тянет вот так удобно смотреть со стороны и контролировать нерадивых подрядчиков. главное у мэрии это решение земельных вопросов и там нет ни прорывов ни сугробов

Гость
20 февр 2024 в 12:14

Поднимите ваши ежегодные статьи о новой купленной техники, и узнайте, где она сейчас, сколько и что убирает, а не перепечатывайте текст где кто что сказал.

20 февр 2024 в 12:32

А ти чё режим ЧС забыли отменить?

20 февр 2024 в 12:38

Во какой грозный этот городничий !..И со страху все подрядчики в холодном поту.....А гидравлика вообще то имеет температурные ограничения при эксплуатации.

Гость
20 февр 2024 в 13:09

Господин и.о.мэра дойдите до Каменской 32 от вашегб кабинета 3 минуты. Так вот ук Сибдом положила на ваши указания и обращения жильцов ,нпо очистке дворов.

Гость
20 февр 2024 в 13:35

Всё. Уже до уровня Локтя скатился. Эту претензионную работу можно вести до стаянья седьмого снега!

Гость
20 февр 2024 в 13:42

А если в договоре прописано, при каких температурах предоставляется техника? Может там залиты технологические жидкости, которые имеют нижний температурный диапазон, допустим -25 градусов.

20 февр 2024 в 14:44

Толку в штрафах сейчас никакой! Сначала начислят по контракту, а потом по постановлению все пени спишут. Нет реальных рычагов давления на не родивых подрядчиков

Гость
20 февр 2024 в 16:08

Так мэрия сама виновата, не нужно с кем попало заключать договора.

Гость
20 февр 2024 в 16:08

В мэрии ничего не меняется. Походу, снег теперь весной сам растает.

Чижик
20 февр 2024 в 16:09

Мэрия только в СМИ может шуметь, а до дела ни как не дойдут.

Гость
20 февр 2024 в 16:09

Нужно и ответственных чиновников из мэрии штрафовать за невыполненную работу! Чтобы сами решили вопросы с подрядчиками.

Гость
20 февр 2024 в 16:10

Хорошо бы еще в мэрии сроки уборки обозначили. А то будет как всегда, - пошумят и забудут.

Гость
20 февр 2024 в 16:10

Давно пора вводить штрафные санкции! Город в снежных кучах, а городским чиновникам всё шуточки

Гость
20 февр 2024 в 16:11

Хоть бы раз город в порядок привели! А то одни обещания и угрозы от мэрии!

Гость
20 февр 2024 в 16:11

А кого в мэрии нужно наказать за выбор такого подрядчика?

Ирина
20 февр 2024 в 16:12

Всю мэрию нужно разгонять и расторгать такие бестолковые контракты.

Гость
20 февр 2024 в 16:12

Посмотрим, как выкрутится мэрия

Гость
20 февр 2024 в 16:12

Даже с дорожниками справиться не могут, позорники.

20 февр 2024 в 16:23

Нужно активно работать , когда температура до минус 20... В мороз активность проявлять не стоит ...причина одна - не готовность техники к сильным морозам ... печальный опыт уже был этой зимой , когда на уборку вышло около 70 единиц грейдеров , тракторов и погрузчиков снега , обратно притащили половину ... причина - гидравлика ... масло нужно менять на соответствующее ...вот все и страхуются ... кому хочется всё это богатство выливать на дорогу ...?

Гость
20 февр 2024 в 16:35

видимо и.о. мэра очень далек от штрафов, РНП и прочего. то как УФАС не вносит сейчас в реестр никого почти стало нормой. и просто так не расторгнуться в одностороннем порядке - нужно не одно нарушение. а так выпишут им 1000р штрафа за отчетный период и все. такие законы и "типовые" контракты

Гость
20 февр 2024 в 17:03

Что, второй Травников? Только громкие заявления на публику делать, а работать нет его?

Гость
20 февр 2024 в 17:26

Жидкости для зимы дорогие привыкли везде автол дешовый заливать по тому все и летит одно радует несколько дней без бионорда. Чисто

Гость
20 февр 2024 в 17:53

Ио мэра уже и ТТХ техники отменяет, есть ведь порог погоды после которого техника не работает. Он хочет за одну ночь всю технику угробить? Или хочет порядок на дорогах навести? Или просто занимать утеплённое кресло мэра как можно дольше? Вот и вся правда-мэр до ста лет.

Гость
20 февр 2024 в 18:21

Поручения и.о. кто- нибудь выполнил????????? Всенепременно🤣