Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации «Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику
«Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику

20 февр 2024 в 10:35

Локоть тоже горло драл, до выборов.

20 февр 2024 в 10:26

На ходу подмётки рвёт!Могут ,когда захотят в мэрское кресло сесть,и прям хозяйственник такой,и штрафовать могут,а 15 лет чем занимались?Это всё перед выборами,а так работать каждый день надо ,и тогда бы город не угадили

20 февр 2024 в 10:44

В смысле давать? Свою надо иметь технику! Вы итак хорошо зарабатываете! Можете скинуться своей верхушкой и купить технику!

20 февр 2024 в 16:23

Нужно активно работать , когда температура до минус 20... В мороз активность проявлять не стоит ...причина одна - не готовность техники к сильным морозам ... печальный опыт уже был этой зимой , когда на уборку вышло около 70 единиц грейдеров , тракторов и погрузчиков снега , обратно притащили половину ... причина - гидравлика ... масло нужно менять на соответствующее ...вот все и страхуются ... кому хочется всё это богатство выливать на дорогу ...?

20 февр 2024 в 12:32

А ти чё режим ЧС забыли отменить?

Гость
20 февр 2024 в 10:16

Это что за детский разговор? Есть же контракт, оплата , обязательства. Или они в контракте не прописали штрафы? Ну что за детский разговор, нажмите нормального управляющего.

Похоже этот и.о. мэрин только и умеет объяснять и популизмом заниматься, еще пальчиком гр

20 февр 2024 в 10:44

Это не подводят, это откровенно кидают. Заключают контракты, а потом бегают ищут технику на стороне

Гость
20 февр 2024 в 10:30

а куда дели технику, которую закупали на нужды города несколько лет подряд? Была раньше такая снегоуборочная машина "тещина рука", и хорошо убирала и при уборке занимала всего одну полосу вместе с камазами. Все угробили, а теперь коммерсанты давайте свою

Гость
20 февр 2024 в 10:18

Когда в многострадальный город назначат профессионального мэра. С командой своей. Только не местного. Ему работать не дадут. Кумовство. Не везет жителям города с 90 х годов.

20 февр 2024 в 10:18

Где вы вообще морозы видите? в Норильске, Якутске сегодняшние наши минус 26, -30 это комфортная для них температура, после -45. И вся техника работает, снег убирает. У нас то что? Как обычно отговорки?

20 февр 2024 в 19:29

о как ))

20 февр 2024 в 10:21

Сова - эффективный менеджер

Гость
20 февр 2024 в 10:32

Всё разворовали, а теперь замучить хотят штрафами. Себя штрафами замучайте. Одна снегоплавильная станция чего стоила городу. Украли будущее, теперь его нет в этой стране.

Гость
20 февр 2024 в 11:09

Компетентных руководителей больше не осталось, организации людей не обучают, не заинтересовывают. Хотели социальный кризис, вот он и наступил, а дальше будет только хуже.

20 февр 2024 в 10:33

Он уже глава?

НГС не пропускает критические комментарий о том, что этот и.о. мэра только и умеет объяснять и популизмом заниматься, и еще пальчиком грозить

Гость
20 февр 2024 в 10:25

НГС а что вы обсасываете тут только в ракурсе должны обязаны? ВЫ как журналисты имеете право вести собственные расследование по причинам срыва контрактов, невыполнения обязательств, собирать и запрашивать информацию и даже знать всю подноготню в городском хозяйстве!!! Выявлять и опубликовывать случаи превышения полномочий различных ПЕРСОН!!! А сухие факты выдавать за новость это потеря квалификации журналиста!!!!

Гость
20 февр 2024 в 12:14

Поднимите ваши ежегодные статьи о новой купленной техники, и узнайте, где она сейчас, сколько и что убирает, а не перепечатывайте текст где кто что сказал.

Гость
20 февр 2024 в 10:14

А кто ее ремонтировать потом будет? Вот выдавит на морозе гидравлику или какие-нибудь сальники, и встанет трактор не на три дня мороза, а на месяц

Гость
20 февр 2024 в 11:07

Потому что должна быть своя техника и гараж для хранения, а не подрядчики по контрактам. Развалили всю страну. Люди поняли, что их труд обесценен, что никто никому не нужен, деньги не имеют значения. В скором времени работать вообще никто не станет. Система подчинения себя изживает и все эти приказы и распоряжения себя аннулируют.

Гость
20 февр 2024 в 11:13

✨ладно базарить , в мороз Техника выходит из строя это знаем. В +2 где был И.О.. с техникой своей и подрядчиков ?

Гость
20 февр 2024 в 11:18

А когда-то говорили, что частные собственники техники-это более эффективно. Вот теперь, мучайте их штрафами, потом рассказывайте о том, что на тендер по уборке улиц никого из исполнителей не заявился, потом начинайте пополнять автопарк и эффективно управлять. Может быть, когда-нибудь дочитаете учебник, где рассказывают что такое автоколонна

20 февр 2024 в 12:38

Во какой грозный этот городничий !..И со страху все подрядчики в холодном поту.....А гидравлика вообще то имеет температурные ограничения при эксплуатации.

Гость
20 февр 2024 в 10:15

« Попросил» ? Мэр не имеет право требовать ?

Гость
20 февр 2024 в 13:42

А если в договоре прописано, при каких температурах предоставляется техника? Может там залиты технологические жидкости, которые имеют нижний температурный диапазон, допустим -25 градусов.

Гость
20 февр 2024 в 10:40

«Чтобы штрафами замучили»: глава Новосибирска предложил наказывать подрядчиков за отказ давать снегоуборочную технику

в городе нет главы!

Гость
20 февр 2024 в 10:46

Заметно, что стали лучше чистить

Гость
20 февр 2024 в 10:54

При чем здесь подрядчики ? Раньше Локоть не чистил, его обвиняли. Так и теперь пусть Ио выходит и чистит.

Гость
20 февр 2024 в 11:34

да не будут они эти штрафы платить мэрии, болт положат как обычно.

Гость
20 февр 2024 в 11:33

Локоть также ножкой топал, толку то. И здесь также, ни о чем.

Гость
20 февр 2024 в 11:37

Лишь бы найти виноватых и перенести ответственность на других. Сами ни на что не способны.

Гость
20 февр 2024 в 11:37

В +2 всё и так тает. Наступает расслабон и в администрации

Гость
20 февр 2024 в 11:36

Может начать учиться эффективно использовать технику? Вот зачем Клемешев вчера/позавчера грязь по тротуарам опять разбрасывал? Чтобы что? А соль он зачем разбрасывает? Он не учился в школе? Не рассказал ему учитель, что соль способствует образованию гололеда?

Гость
20 февр 2024 в 11:36

Тю, помнится Анатолий также всегда критиковал, слюной брызгал. Но ничего не менялось. Здесь будет также.

Гость
20 февр 2024 в 11:40

Как обычно городская Администрация делает видимость работы? Предлагают, поручают и все бестолку

Гость
20 февр 2024 в 11:40

То что делают "городские управители" иначе как саботаж и вредительство не назовешь. Нужно их привлекать в полном составе (от "мэра" до водителя) к ответственности, и будет кому снег убирать. Их там уже тысяч 10 дармоедов-вредителей.

Гость
20 февр 2024 в 11:39

Ничего не меняется увы.....новый мэр нужен. А разные ои и иа ничего не могут.

Гость
20 февр 2024 в 11:38

Что этот товарищ активизировался? Думает его мэром назначат?

Гость
20 февр 2024 в 11:44

И поругал и ножкой топнул и станцию метро новую построил

Гость
20 февр 2024 в 11:56

Какой то геморой у них сплошной. Зачем они нужны, если не работают? Чтобы наказывать и судиться без конца) Не проще ли неработающих удалять?

Гость
20 февр 2024 в 13:09

Господин и.о.мэра дойдите до Каменской 32 от вашегб кабинета 3 минуты. Так вот ук Сибдом положила на ваши указания и обращения жильцов ,нпо очистке дворов.

Гость
20 февр 2024 в 13:35

Всё. Уже до уровня Локтя скатился. Эту претензионную работу можно вести до стаянья седьмого снега!

20 февр 2024 в 14:44

Толку в штрафах сейчас никакой! Сначала начислят по контракту, а потом по постановлению все пени спишут. Нет реальных рычагов давления на не родивых подрядчиков

20 февр 2024 в 11:14

А разве должность главы карательная? А нельзя решать мирными и настойчивыми путями вопросы? Он же вроде мужик.

Гость
20 февр 2024 в 10:15

Наш Мэр)

Гость
20 февр 2024 в 10:28

я надеюсь вот эти инициативы вице-мэра с открытыми списками недобросовестных подрядчиков, УК и прочих, а также их штрафами, будут воплощены.

Гость
20 февр 2024 в 11:38

Никто не отказывается давать технику, просто ее нет в нормальном количестве.

Гость
20 февр 2024 в 10:24

Ну если бы у города была в достаточном количестве своя техника, я думаю, что технику бы тоже пожалели.

Гость
20 февр 2024 в 10:32

Как бы его самого штрафами не замучили, и судебными исками. Штрафовальщик выискался.