Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации «Протискиваться сквозь толпу»: новосибирцы ругаются с водителями автобусов из-за закрытых передних дверей — кто прав
«Протискиваться сквозь толпу»: новосибирцы ругаются с водителями автобусов из-за закрытых передних дверей — кто прав

18 февр 2024 в 17:20

Переднюю дверь в автобусах/троллейбусах всегда водители не открывали, если можно обойтись средней и задней.

Гость
18 февр 2024 в 17:34

С начала года - 3, повторяю - 3 (!!!) жалобы на работу ОТ.
Аплодируем!
Расходимся...

Гость
18 февр 2024 в 17:36

Почему в других городах это нормаоткрывать все двери, в не зависимости есть пассажиры перед дверью или нет.

Гость
18 февр 2024 в 17:47

Ну надо же, блин, проблема! Открыты не три двери, а две! На нашем замечательном маршруте 53 максимум 4 автобуса, причем временами и вовсе два из них по разнообразнейшим причинам не выходят на маршрут. И из них в двух открывают только одну дверь - ту, которая рядом с водителем! И все должны быть на остановке построены в очередь, чтобы все с водителем рассчитывались на входе и ни один негодяй не проехал зайцем! А вам слабО? Про маршрутки с этим же номером я вообще молчу: водилы хотят - выходят, хотят - не выходят! И опять же, все должны быть построены в очередь!
Когда в декабре были морозы под -40, народ утром стоял в огромной веренице, маршруток не было, автобусов тоже. Приехал один, который даже меньше пазика - набились сразу же, на конечной, теснее, чем шпроты в банку! И таксисты ехать не хотят, а те, кто едут, бешеный ценник закладывают!
А городские страдают - какие же они разнесчастные, что их всего в две двери пускают...

Гость
18 февр 2024 в 17:50

Вход в переднюю и оплата на входе , выход в заднюю и среднюю, кондукторов не надо, справедливости не существует , есть закон и порядок

Гость
18 февр 2024 в 17:51

При Путине количество чиновников в России увеличилось с 3,45 до 5,7 млн человек. ( Росстат) Так что звоните стучите сами выбирали

Гость
18 февр 2024 в 17:52

Вот такие комментарии приветствуются, сейчас

18 февр 2024 в 18:04

Если кто помнит сов.времена,то помнит,что передняя дверь была в приоритете для проверки билетов,а сейчас другие времена и пусть бабушки и дедушки,поднимают свои старые задницы и готовятся заранее,а то сидят до последнего,а потом жалуются. Я тоже "старый задница"и мне в голову не приходит,чтобы обращать внимания на такие "неудобство", наоборот радуюсь,что возят нас бесплатно.

Гость
18 февр 2024 в 18:19

Почему руководство автопарков не хочет ничего менять в работе?Ведь пусть автобусы, хоть ив меньшем количестве ездят хотя бы до полодинадцатого вечера. У меня дочь в полдесятого еле успела на последнем 29 м приехать с работы. Внучка вернулась после учёбы в Петербурге, два месяца поработала и снова улетела. Метро там до часа ночи и есть автобусы работающие допоздна. Только эта транспортная причина заставила её уехать . И я не люблю за это наш город.

Гость
18 февр 2024 в 18:23

Ни разу не видела ни одного контролера с ЦУГАЭТ!! Нет их на линии, вранье полное! Водители маршрутов 14 и 64 самые неадекватные. У них сговор между собой. Они набивают полный салон людей, пропуская остановки и давая возможность друг другу сделать сбор! График между конечными остановками не соблюдают! На жд и плановой стоят по 5-10 минут, устраивая отстой типа покурить. То еле еле едут, потом летят как ошпаренные! Кондукторы злые и хамят. Остановки не об'являются от слова НИКОГДА!! Какие контролеры, где они?!! ЦУГАЭТ бездельники, их надо разогнать! Они не выполняют свою работу!

18 февр 2024 в 18:23

У водителей автобусов и маршруток культура отсутствует от слова совсем. Это просто chertu. Тебе озвучили зп, условия - ты согласился. А потом каждый почему-то начинает себя мнить вселенским хозяином транспорта и дороги.

Гость
18 февр 2024 в 20:07

почему я должен мерзнуть на сквозняке, потому что дама заранее не прошла к выходу посередине? Пришлось пройти 3 шага, ужас. Не умерла надеюсь.

Гость
18 февр 2024 в 20:22

+96, в субботу 17.02 не открывал переднюю дверь, сказал что не работает, а пол в салоне был лучше общественного катка, первой свежести, катались все!

Гость
18 февр 2024 в 20:40

Это они так свою самооценку повышают, водилы и кондукторы , хоть тут чувствуют себя на высоте

Гость
18 февр 2024 в 20:47

Опять нищие бабенки скандалят в ОТ. Если ты не дождалась своего прынца на белом лемузине нечего скандалить.

Гость
18 февр 2024 в 21:07

Раньше ездили на такси за 150 р. Теперь,как я говорил автобус. Но и это уже не для всех>))))))

18 февр 2024 в 21:11

ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ...КОМУ СЕЙЧАС ХОРОШО?

Гость
18 февр 2024 в 21:35

то, что ездит по дорогам, нельзя в принципе назвать ОТ. Грязные, изношенные, вонючие, прокуренные салоны. Заклееные стекла, остановки НЕ объявляют. Замызганные кондуктор и неадекваты- гонщики водилы.

Гость
18 февр 2024 в 21:36

Предлагаю Травникову и его замам, мэру и его замам ездить на ОТ. Хотя бы через день.

Гость
18 февр 2024 в 21:38

Переднюю дверь в 95% автобусах и старых троллейбусах не открывают никогда, только единичные случаи и только после того как начинаешь стучать в кабину водителя с просьбой открыть 1 из 3 открывает, прочие игнорят от слова совсем, кнопки на выход или отключены или демонтированы. Безнал или дают чеки или нет, но это не принципиально, есть приложение отследить. Наличкой только старые билеты с лент «Автобус» которые 100% не билеты вовсе а на карман. Вечером часто типа «терминал не работает, платите наличкой» с расчетом на то что стыдно не платить и отдадут наличные за бумажку из рулончика, а оплата в карман «водитель+кондуктор». Водители часто курят на маршруте, в передней части салона вонь. Обсуждая по телефону пробки матерятся. Причем я уважаю труд и водителей (стресс и ответственность) и кондукторов, но есть правила, права и обязанности. Новые троллейбусы и трамваи - ничего плохого не скажу и по билетами и по первой двери, всё прилично. 45 автобус тоже 👍 хоть и переднюю дверь не открывают, это неудобно, но зимой приемлемо, а летом могли бы и открывать.

Гость
18 февр 2024 в 21:39

самые позорные маршруты на правом берегу 14, 28, 64.
в 28 никогда не сажусь.

Гость
18 февр 2024 в 21:41

весь ОТ должен быть муниципальным!!

Гость
18 февр 2024 в 21:56

Каждый человек должен реализовываться. Как может реализоваться водитель автобуса? Только синдромом вахтера

Гость
18 февр 2024 в 22:19

Я считаю, что правильно, что не открывают передние двери зимой. В салоне тогда дольше тепло сохраняется. Но народ глупый, либо жирный.

Гость
18 февр 2024 в 23:00

всмысле переднюю, они заднюю не всегда открывают....

Гость
19 февр 2024 в 00:00

Это всё детский лепет.
Еду в автобусе, никого не трогаю.
Вдруг к кабине водителя подскакивает "девушка" неопределяемого возраста и орёт:
"Как ты едешь! Тут вот так нада ехать!"

Гость
19 февр 2024 в 10:08

Это правда водители в этом плане не правы.Никогда не открывают переднюю дверь.Огромный вопрос почему в выходные дни очень плохо ходит транспорт!? В субботу и воскресенье Народ тоже работает!! С Плезановского массива вообще не уехать. Остаётся только такси . Извините это не каждому по карману..

Гость
19 февр 2024 в 10:13

Сделали всё так,что можно доехать например до Бот сада только с пересадками.Бот сад находится а черте города,но добираться до него без пересадок можно только на 30..Кто это модернизирует!?? Обратите внимание на Плехановский массив.Метро находится не близко,хотя нам плехановцам говорят,что у нас кругом метро.Метро до которого нужно ещё добраться.Смешно правда.

Гость
19 февр 2024 в 10:31

Да никто никого никогда не проверяет. Даже муниципальный, не коммерческий транспорт позволяет стоять на остановках очень долго, пытаясь набить в салон побольше пассажиров, а уж о 14-м автобусе я и не говорю. Хамы - водители, хамы -кондукторы.

Гость
19 февр 2024 в 10:33

штрафовать за неоткрывание дверей лишением премии