Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации «Даже 500 рублей — это копейки»: насколько выросли цены на такси в Новосибирске и почему водители всё равно недовольны
«Даже 500 рублей — это копейки»: насколько выросли цены на такси в Новосибирске и почему водители всё равно недовольны

16 февр 2024 в 18:44

Ну этим незаменимым специалистам надо дома три жены кормить и выводок детей, ессно для них скоро и тысяча не деньги будут!

16 февр 2024 в 18:49

Вранье таксистов в чистом виде и все то им мало и не хватает. Ведите переговоры с агрегатором, что бы аппетиты уменьшал, а люди то пассажиры не при чем.

Гость
16 февр 2024 в 19:02

вот это нытье таксистов нам зачем? у нас те же траты, та же экономия, почему мы должны переживать за вас, кто ничего не умеет , кроме как рулить

16 февр 2024 в 19:34

Ой, опять плакать таксисты начали. Но кто жеж виноват, что более ничего делать руками не умеют.

Гость
16 февр 2024 в 19:41

А в чём проблема отказаться от такси и тогда цены снизятся, я верю что народ в Новосибе всё таки стал жить бохато!?

Гость
16 февр 2024 в 19:44

Пора уже опять бомил выводить на дороги... 🤷‍♂️ И пускай яндекс заберёт свои телеги в Москву!!!

Гость
16 февр 2024 в 19:46

Одним - вернуться в аулы, деревни и так далее, вторым уйти на более высокооплачиваемую работу «по специальности», ведь у всех таксистов есть навыки, кроме как руль крутить на иномарке с автоматом?) у все норм будет

Гость
16 февр 2024 в 19:49

В некоторые такси садиться противно,такие грязные снаружи и внутри. Или протереть хотя бы ручки на дверцах требует много денежных затрат? Не говорю уже про запахи в некоторых машинах! Трэш!

Гость
16 февр 2024 в 19:52

А таксисты аппетит свой не хотят умерить!? , а то всё им мало, довыё и вообще, практически, без работы будут - кто-то машинку купит, кто-то на автобусике поедет

Гость
16 февр 2024 в 19:58

Леху убили.

16 февр 2024 в 20:02

Пусть идут на завод им. Чкалова. Говорят, там деньги бешеные платят...)))

Гость
16 февр 2024 в 20:05

Мало получаете - идите в бизнес!

Гость
16 февр 2024 в 20:27

Сколько можно печатать это нытье про рост цен в такси? Такси никогда не было дешёвым, ни в СССР, ни в 90-00-10 гг. Такси весьма недешево и за рубежом. Такси и не может быть дешёвым по умолчанию, поскольку это по сути, индивидуальная поездка пассажира на индивидуальном автомобиле с привлечением водителя. Те дешёвые цены, что мы наблюдали последние условно последние 5 лет, не что иное, как демпинг Яндекса, который заходил на рынок, душил конкурентов, и подсаживал народ, точнее создавал зависимость от поездок в такси у всех подряд. Причем делал этот демпинг Яндекс не за свой счёт, а за счёт водителей и собственников автомобилей, используемых при перевозке. Ну нигде в мире девочки-студенточки, мальчики с простыми офисными должностями, продавщицы и прочий мало- и среднеоплачиваемый персонал не ездит ежедневно на работу и на учебу в такси! На такси ездили люди с достатком, либо те, кому надо было изредка уехать срочно (на вокзал например), или произвести впечатление на девушку, после вечеринки и проч. Всё, Яндекс своего добился, рынок монополизировал, и теперь лавочка закрывается! Цены будут как раньше, выше (пропорционально среднему доходу населения тогда и сейчас), а всех новоиспечённых барыней и барчуков ждёт общественный транспорт.

Гость
16 февр 2024 в 20:54

Холопню под Новосибирскую ,нищебродскую ,меньше чем за 500 руб км возить не буду

Гость
16 февр 2024 в 22:04

Мне просто интересно, почему водители возмущаются процентом агрегатора в 30%, но при этом требуют поднять стоимость для людей, а не снизить этот самыг грабительский процент?

16 февр 2024 в 22:32

А таксисты они и 2 года назад были не довольны. Пол часа до аэропорта, цена 700-800 руб и все мало.

16 февр 2024 в 22:44

Потому что Яндекс убил всех конкурентов .. 🤷

Гость
16 февр 2024 в 22:55

Если за смену выходит чистыми 1-1.5 тыщи, тогда в месяц - 22-37 тыщ.
Как раз медианная и получается.

Так чего скандалим?

Гость
16 февр 2024 в 23:46

Интересно а почему нет новостей когда поездки копеешные? Когда с одного конца города в другой катаются по 400р

16 февр 2024 в 23:58

Я вот ни в жизнь не поверю, что к концу смены остаётся 1.5к. У тех, кто нормально работает, не меньше пятёры чистыми за смену.

Гость
17 февр 2024 в 00:24

Так мы все недовольны своими зп при таком росте цен. Может вам как то организованно поговорить со своими агрегаторами? Процент, бонусы на ремонт, бензин. Только организованно, то есть все. А так поодиночке ничего не добьетесь. Ведь не захотят же они потерять всех водителей

Гость
17 февр 2024 в 00:29

Странно как по 230-280₽ ездила летом так и вот на этой неделе днём тарифы такие же были , а если в 7-8 утра была стоимость моей поездки 500-700₽ так и сейчас она такая же и аэропорт Толмачево часто просто проверяю сколько стоит поездка от моего дома , стабильно 700₽-900

Гость
17 февр 2024 в 00:43

В СССР от остановки ДК Жданова (сейчас энергия) до цирка /вокзала такси стоило 1 рубль. Моя зарплата молодого специалиста на заводе была около 160 руб.
Вчера ехал площадь Калинина - Ц. Рынок, расстояние даже чуть меньше, итог 570р. Сами можете посчитать при зп молодого человека тыс 35 -38. Это более чем в два раза дороже. 🤞👍

Гость
17 февр 2024 в 00:44

Так забыли вы добавить что и в школу сейчас катаются и в садик и в кружки детей возят на такси , накупят недвижимости на окраинах то в Стрижах, то в Родниках, то в Матрешках или на Выборной а детишек в школы и Лицеи и бассейны и рисовалки возят в центр район да в железнодорожный , да даже тот же Европейский берег , как оттуда пешком или на чем добраться до Коробка ? Или Профсоюза или Типографии?

Гость
17 февр 2024 в 03:26

Да цена выросла но в два раза если живёшь частный сектор и идти в больницу сдать кровь 500 руб но автобуса нет не ходит.ладно здоровый а больной?

17 февр 2024 в 05:21

Таксисты! Так перестаньте уже жрать кактус.

Гость
17 февр 2024 в 06:42

я только что с Толмачево утром уехал в Заельцовский за 1.000, пустая дорога 30 минут, совсем обнаглели если честно перестал пользоваться только крайняя необходимость

Гость
17 февр 2024 в 13:13

Вкратце о таксистах , откуда они берутся и станет понятней ценообразование. В школе учился абы как. До 30 лет особо не работал , так как вот-вот должна была срастись какая либо "тема" . В ожидании попивал разливное , приобретенное по акции 3+1. Темы не срослись . Криминальным авторитетом не стал , если не считать административки за то ,что справлял нужду, после акционного, за остановкой. В 32 + судьба вытолкнула в такси. А жить то хочется как люди ,хотя бы на 100 000 в месяц. Отсюда и цены )

17 февр 2024 в 13:45

Очередное враньё - за год цены на такси выросли на всё 100%, доходы таксистов также выросли на 100%. Неужели редакторы нгс думают, что у простых обывателей нет знакомых, работающих в такси. У меня лично сын таксует и знаю его доходы и расценки. Так что не надо врать господа редакторы!

Гость
17 февр 2024 в 14:27

Есть знакомый таксист, когда работает -кричит что очень дешевые заказы и т.д.
Когда бывает у меня в гостях и вызывает такси- кричит почему так дорого)
То есть когда таксует за 500- ему мало, а самому ехать за 500- уже дорого))