Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации «Мы их пассажиров называем «бомжами»: таксистов переманивает новый агрегатор — как это изменит цены на поездки в Новосибирске
«Мы их пассажиров называем «бомжами»: таксистов переманивает новый агрегатор — как это изменит цены на поездки в Новосибирске

16 февр 2024 в 09:02

сравнил ценник Яндекса и этого Драйви - получилось, что в драйви в 2 раза дешевле. По качеству обслуживания разницы цен, если сегмент эконом, поэтому непонятно зачем платить больше Яндексу?!

16 февр 2024 в 08:36

Большая статья, а что толку, захотят и 1000 рублей выставят. А объяснить можно любую ситуацию

16 февр 2024 в 13:34

людей обзывают бомжами бояре, которые ни на что больше не способны, кроме как баранку крутить. и которые сами ща копейку удавятся.
чота ржу.

16 февр 2024 в 08:45

воспользовался новым сервисом, получилось процентов на 40 дешевле, а то с Маркса на Затулинку 700 руб просят агрегаторы

16 февр 2024 в 09:33

"Наталия Лозинская, исполнительный директор ассоциации «Национальный совет такси»" - что за бред она несет? И что это вообще за организация?

16 февр 2024 в 09:00

реклама галимая. каждый лупень который сел за руль и скачал программу чтобы делать 3 заказа в день, на пиво и обед. называет себя таксистом. а если сядет за рояль то пианист что-ли ???

Гость
16 февр 2024 в 08:45

Конкуренция - это хорошо. Подужать Яндекс слегка, а то монополист стал и делает что хочет в ущерб всем кроме владельца Яндекса.

16 февр 2024 в 14:37

Таксующие олигархи называют пассажиров бомжами?

16 февр 2024 в 08:37

Дефицит водителей не только в такси, а во всех автомобильных перевозках. Это следствие мобилизации.

16 февр 2024 в 14:35

"новые авто на рынке подорожали в разы", "затраты таксопарков выросли в последний год–два как минимум на 60−70% — это пропорционально росту цен на автомобили, запчасти, топливо" - на кого рассчитаны такие отмазки? На идиотов?

17 февр 2024 в 03:58

Наливай да пей...и пой)))

voland
16 февр 2024 в 08:46

а что вы собственно хотели от стабильности? новая лада Гранта 1 млн, веста 2 млн, китаец от 2.5.
бензин 50 р

16 февр 2024 в 11:29

В такси 🚕 идут по велению сердца или от большого ума 🧠?

16 февр 2024 в 08:37

Рекомендую приложение "Сравни такси"

Гость
16 февр 2024 в 08:36

от ул. Есенина до Урицкого можно на метро доехать. 35 рублей, немного пехом и на месте. в чем проблема то

16 февр 2024 в 10:18

Кстати недавно протестировал этот сервис. Могу сказать, что очень удобно, как для пассажиров, так и для водителей. Например, цена у Бомбил- 1500, Яндекса- 1000, у Максима- 800, у Драйви минимальная 500. Ставишь допустим 700 и все довольны. Привел анализ цен в 2 часа ночи из аэропорта на правый берег.

Гость
16 февр 2024 в 09:31

Меня жаба задавит отдать 700-800 с Есенина до центра, 1) там до метро добежать легко, 2) куча автобусов, даже ночью это дорого

Гость
16 февр 2024 в 10:47

Суть в том, что в яндекс идут работать. Это основной источник дохода. А драйви это по пути взять заказ. Едешь на работу взял пассажира, хоть за 300 руб и отбил затраты на бенз.

Гость
16 февр 2024 в 09:12

Вы сами перестали пользоваться локальными таксистами. Раньше в Академгородке было их с десяток, были даже у них коалиции, когда твой заказ могли перекинуть другому. Были приложения на телефон типа сибтакси, где заказ отправлялся всем локальным перевозчикам и кто успел тот и взял. Но нет, на яндексе же было дешевле на 10 рублей и на 5 минут раньше приезжал. А предупреждали же о законах капитализма, монополия повышает ценник как хочет. А сейчас в Академе уже никого и не осталось, ну Марка ещё как-то ездит, а Блюз похоже только с корпоративными клиентами работает.

Гость
16 февр 2024 в 08:48

любопытно сколько занесли из Яндекс`а в антимонопольный комитет, когда скупали уберы, везет и прочих.

Гость
16 февр 2024 в 09:09

Водители такси это и есть бомжи, приезжают на дешёвом корыте, в котором воняет грязью, потярой, сидят в дешманских одеждах, с жирными волосами на голове , а понтов как будто на Ламбо приехал, в одежде от LV 😁

Гость
16 февр 2024 в 09:12

Купи тачку за 2 🍋 и катайся по 100р
Бизнес мощьный

Гость
16 февр 2024 в 11:32

А они точно таксисты или очередные обычные автолюбители получающие заказы через интернет сайт и при этом как всегда никто ни за что не отвечает ?

Гость
16 февр 2024 в 10:44

"...и вот они сидят и ждут, кто их повезет за 100 рублей до работы или за 300 рублей с одного берега на другой."
А какая проблема доехать с Восхода до Маркса например за 300 рублей, если не час пик и мос свободен? Чем это сложнее чем по Красному проехать от автовокзала до пл. Калинина например?

Гость
16 февр 2024 в 09:02

такси должно стоить дорого есть автобус маршрутки не нравиться цена на автобус а что они ходят плохо в этом виновата мэрия Новосибирска что переложили все на такси таксист зарабатывает 3т в день остальное + аренда машины + бензин + налоги притом это 12 часов вот и некто не хочет работать в таких условиях а повозите пьянь да дебилов конфликтных которые еще могут быть с оружием машин много таксопарки ждут работников

Гостья Я
16 февр 2024 в 09:11

Кстати, по такси вопрос: а пассажиры застрахованы от несчастного случая или как и ранее было, в законе забыли такое прописать? И причем именно только такси. С остальным транспортом все более/менее в порядке.

Гость
16 февр 2024 в 10:07

"Мы их называем «бомжами», пассажиров таких сервисов:" - "бомжи", уважаемые таксисты, это как раз ВЫ! Т.к. тот максимум, чего вы добились это колесить по городу в роли водителя такси! Есть еще конечно категория таксопёров "для души", но это отдельная категория мемов.

Гость
16 февр 2024 в 16:34

После кучи статей в которых таксисты наплевательски относились к клиентам, они теперь хотят чтоб их пожалели, еще и чаевые платили🤣

16 февр 2024 в 09:36

Вы лучше расскажите почему они ушли с рынка российского и живут в Америке. Так же и всех программистов перевезли туда.

16 февр 2024 в 12:29

Это что, монополист - Яндекс - наконец-то зашевелится? Как вообще так получилось, что он стал монополистом?
Бесплатное ожидание уже 2 минуты. Стоимость минут ожидания уже 20 руб.
Тарифы выросли на 25% - смех.
В 2 раза общая стоимость поездки выросла.

Гость
16 февр 2024 в 10:02

Спасибо за рекламу! яндекс уже давно идёт к чёрту со своими ценами! Использую максим- поездка в среднем дешевле на 100р

Гость
16 февр 2024 в 10:54

сами такие же бомжи, называют они кого то

Гость
16 февр 2024 в 09:29

Яндекс сейчас Лукойлу принадлежит , если им надо будет -цены в пол ещё на год сделают и укатают любого конкурента( кроме Сургутнефтегаза или Норникеля)

Гость
16 февр 2024 в 09:10

смотри русланчик как бы самому в бомжи не записаться..

Гость
16 февр 2024 в 10:35

Боже какое враньё про нехватку водителей! Спрос, последнее время,включают искусственно, чтоб водители хоть немного заработали. Но это случается не всегда. Иногда 1,5-2 часа утром или вечером в пик стоишь на месте, так как заказов тупо нет и цена бешаная, все заказывают, видать, не яндекс, а максим или дриве этот. Там цена низкая, да, но это не для всех авто подходит - стоять в пробке час и чтоб бензин летел, печка работала и всё за 100 р.

16 февр 2024 в 11:27

"Есть ли альтернатива?" - видимо только лисапед.

Гость
16 февр 2024 в 11:05

Где стеклотару выгодно сдать можно ?

Гость
16 февр 2024 в 13:46

Сегодня за 10 минут поездки в Яндекс такси отдала 506 рублей...

Гость
16 февр 2024 в 14:00

В час ночи из бердска до центра нска 1200 янлекс,на драйви за 700 уехал. А ведра что там что там частные убитые личные прульки. То время,когда я заставлял на брендированных машинах новых лр ездить. С карточкой водителя

Гость
16 февр 2024 в 14:59

Ухожу с зачуханного яндекса-трояндекса

17 февр 2024 в 12:59

Первый раз слышу про локальных перевозчиков Академгородка. Поделитесь, пожалуйста, явками и паролями

Гость
16 февр 2024 в 11:52

Перестаньте пользоваться такси с недельку. И вас с радостью за стольник повезут.

Гость
16 февр 2024 в 09:51

"Чтобы сбалансировать спрос и предложение надо увеличить цены". Не, ну а что? Железная логика. А ещё трудно к гастроэнтерологу попасть, к урологу, очереди большие, а врачей мало.Тогда цены на приём этих специалистов надо увеличить, скажем до 5000- 10000 руб. за приём, и очередей не будет, врачей станет хватать. Как вам, таксеры, такая вот схема? Действительно, почему рваческая схема таксистов работает только в одну сторону? Несправедливо.

Гость
16 февр 2024 в 08:52

если водитель видит конечную точку - то это будет сервис по поездкам на такси по линии метро.

Гость
16 февр 2024 в 09:09

Этот "высокий спрос" обычная ширма для повышения цен. С точки зрения эффективности работы предприятия выгодно делать меньше, но получать больше. Поэтому не нужны никакие 80тыс водителей яндексу. Чем везти два человека за 400 каждого конечно выгоднее отвезти одного за 800. Поэтому схема с "высоким спросом" провоцирует как раз наоборот отток водителей.

16 февр 2024 в 08:59

Готовится эвакуация из Авдеевки и Крынок. Начинается масштабное контротступление.

Министерство обороны Украины уже выпустило новые награды по этому случаю.
Медали:
"За Масштабное Контротступление"
"За Героический Побег"

И орден:
"Полные Шаровары"

Гость
16 февр 2024 в 13:20

Штаб-квартира такси в США, а как же санкции? Куда делись все российские таксопарки? Инагенты свободно работают в России, а Правительство их в упор не видит? 😡

Гость
16 февр 2024 в 12:43

Один вопрос возникает при общении с таксистами. Почему они считают, что если у человека есть деньги, он их радостно должен нести им? И наоборот, если не несёт, почему у него нет денег?

Гость
16 февр 2024 в 12:58

это смешно, народ жалуется что такси за 5-10$ это дорого

Гость
16 февр 2024 в 10:26

От Есенина до Урицкого это маршрут аффторки, а не девушки.