Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Более 1 миллиарда потратят на ремонт дорог в Новосибирске — карта, где проведут работы
Более <nobr class="_">1 миллиарда</nobr> потратят на ремонт дорог в Новосибирске — карта, где проведут работы

15 февр 2024 в 21:30

А чем левый берег провинился? Почему не запланировали ремонт? То яма, то канава....

Гость
15 февр 2024 в 21:31

Да как обычно будут ремонтировать в дождь, чтобы потом снова ремонт делать

Гость
15 февр 2024 в 21:31

Вечно говорят про качественный ремонт, а по факту через месяц асфальту хана

Гость
15 февр 2024 в 21:32

Да ремонт сделают как обычно по они же самым дорогам, где асфальт в принципе нормальный

Гость
15 февр 2024 в 21:36

Сколько это в кв м ?

15 февр 2024 в 21:42

На левом берегу ремонтировать дороги будем по-коммунистически: без зарплаты и асфальт свой приносите.

15 февр 2024 в 21:42

Ремонт это видимо асфальт в лужи, по другому не умеют.

Гость
15 февр 2024 в 21:59

Диаспора будет их осваивать?

Гость
15 февр 2024 в 22:02

Там, где копать собрались, асфальт не ложить до окончания. Раскопов

Гость
15 февр 2024 в 22:06

Дороги должны быть такой ширины, как щедрая душа. Чтобы зеркала заднего вида стучали о фасад, пока фасады не развалятся

Гость
15 февр 2024 в 22:09

Стоило только мэру уйти и все зашевелилось. Совпадение?

Гость
15 февр 2024 в 22:11

Предлагаю потратить этот ярд на посадку тех кто привел дороги в городе к такому состоянию

15 февр 2024 в 22:17

А эт вроде как не много.
Лет пять назад давали по лярду сто, лярду триста

Гость
15 февр 2024 в 22:26

Лучше огласите, какая часть от этой суммы будет в карманах у наших "дорогих" чиновников. Каждый год латают дороги, а ямы только больше. Может потому что из просто заваливают грязью, а деньги просто "распилили"?

Гость
15 февр 2024 в 22:52

Хоть 100 миллиардов, пока асвальт будут кидать в воду он будет сходить вместе со снегом. Кто-то на этом бешанные бабки рубит

Гость
15 февр 2024 в 23:05

рискую быть обвинённым в сепаратизме но спрошу - а pourquoi pas тут левобережья???
с какого перепугу всё на правом - граждане из мэрии а вы не через чур охамели?

Гость
15 февр 2024 в 23:09

подтирайте останки своего платного моста и восстанавливайте дороги на площади Труда, площади Энергетиков, Широкой, Станционной и Ленинского района вообще!
- поигрались с ВИСом - приводите город в порядок!

Гость
15 февр 2024 в 23:11

клоуны мэрские.. - мо быть сначала на 50 млрд. новых труб проложите, чтобы не копать потом трижды? Деньги обязаны потратить СГКашники вместо штрафов за нескончаемые аварии

Гость
15 февр 2024 в 23:14

пр. дзержинского "на днях" ремонтировали. Опять?

Гость
15 февр 2024 в 23:18

Сколько кв. м. Заложено по плану ремонта на 2024год? Сколько м. Кв. новых дорог с твёрдым покрытием будет построено? Сколько будет реконструировано? И самое главное, сколько необходимо средств для содержания дорожной сети города в год?

Гость
15 февр 2024 в 23:39

Про левый берег опять забыли как всегда.

Гость
15 февр 2024 в 23:39

Для мэрии левого берега не существует что ли? Почему опять про него забыли ?

Гость
15 февр 2024 в 23:40

На левом берегу что, дороги идеал Еве что ли? Почему бы там не отремонтировать дороги?

Гость
15 февр 2024 в 23:51

Ооо, а колеи на Димитровском мосту между Лентой и Красным факелом ? А дыры в обе стороны там будто у нас бомбежка артиллерией прошла, тож никто из «областных» не замечает ?) куда уж им… они ездят с центра и дальше в сторону флоры и фауны, им без разницы)
Зато «Жуковку» перестилают по ощущениям раз в пару лет полностью полосами, не просто дыры залатать непонятным составом на пару недель»…

Гость
16 февр 2024 в 00:11

В том, что потратят, никто не сомневается, а вот отремонтируют ли дороги?… и если да, то сколь долго они продюжат?

Гость
16 февр 2024 в 00:12

Помнится в новостях писали что на ремонт дорог осталось с прошлого 23-го года 2 миллиарда. Где они? Как минимум должны потратить 3 миллиарда но не как не один.

Гость
16 февр 2024 в 00:14

Так , а , что по гарантии ???? Я думал , что дорожники должны за свой счёт устранять проблемы, тогда и дороги будут нормальные.

Толку то? Всё равно только на верблюде проехать.

Гость
16 февр 2024 в 00:51

19 км за миллиард?🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🧐чёт пазл не ложится….если только в карманы…🤦‍♀️😏😆

Гость
16 февр 2024 в 01:20

Я могу делать как надо качество гарантии скорое буду Новосибирск

Гость
16 февр 2024 в 01:21

Ну, если тупо разделить 1 миллиард на 19 км дорог получается 52 631 578 руб. на 1 погонный метр. Если взять стандартную 4-х полосную дорогу, 15 метров, получится 3 508 771 руб.м2. Одни из самых дорогих экзотических сортов паркета, которые можно найти в отечественных магазинах:
Ипе (от 6 тыс. рублей за м2)
Венге (от 8 тыс. рублей за м2)
Зебрано (от 12 тыс. рублей за м2)
Нет, конечно, есть еще инженерная доска, стоимостью в среднем 20 тыс.м2. но мы не будем ее рассматривать, будем проще.
Давайте железным деревом (Ипе) дороги вымостим, это будет дешевле и долговечнее.

Гость
16 февр 2024 в 02:49

А левый берег в пролете?

Гость
16 февр 2024 в 02:52

А какой будет размер отката?

16 февр 2024 в 03:05

19 км за лярд???Они золотым щебнем ремонтировать собрались??

Супер Конь
16 февр 2024 в 04:31

Судя по расходам наших чиновников, до нас дойдёт только миллион☝️😁 и то на врятли😆

16 февр 2024 в 07:38

К стенки!!!!!! это дорожная мафия... дождетесь самосуда

Гость
16 февр 2024 в 07:48

Ох уж эти бедолаги с правого берега. Вечно у них бяда с дорогами. Не то что на левом. Даже ремонт не нужен. Едешь, как по стеклу, правда битому!)))

Гость
16 февр 2024 в 07:52

это только то, что в планах по БКД. Это не весь ремонт на этот сезон.

Гость
16 февр 2024 в 08:53

А Писарева от Красного до Ипподромки, значить, в отличном состоянии?!

Гость
16 февр 2024 в 09:02

👏👏👏Попёр распил😂👻💨

Гость
16 февр 2024 в 09:10

им хоть сколько дай, все разворуют

Гость
16 февр 2024 в 09:20

А где речной вокзал в списках??!!!

Гость
16 февр 2024 в 09:28

Ул. Б. Хмельницкого от ул. Учительской до ул. Тайгинской предлагаю асфальт вообще снять и в ремонт ее не включать.

Гость
16 февр 2024 в 09:44

А что левый берег это не новосибирск?

Гость
16 февр 2024 в 10:02

А что левый берег не входит в состав г. Новосибирска?😄

Гость
16 февр 2024 в 11:43

На левый берег ни копейки с тех миллиардов не упадет...

Гость
16 февр 2024 в 15:16

Делю 1 миллиард на 19 км =цена одного километра 50 миллионов. Похоже золотыми сливками выложат.

Гость
16 февр 2024 в 17:29

А где проспект Лаврентьева в Академе? Обещали в этом году после ремонта и благоустройства на Морском в прошлом. Там жуткая колея, проходы на остановки по газонам, тротуары местами совсем разбиты