Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Стало известно, почему самолет авиакомпании «Алроса» кружил над Новосибирском и вернулся в Толмачево
Стало известно, почему самолет авиакомпании «Алроса» кружил над Новосибирском и вернулся в Толмачево

15 февр 2024 в 13:03

И где причина?

15 февр 2024 в 13:56

И что стало известно? Что вырабатывал топливо?

15 февр 2024 в 14:28

Меня тоже всегда интересует почему круги нарезать надо над городом

15 февр 2024 в 13:13

"— По техническим причинам экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета. Вырабатывал топливо, — объяснили в пресс-службе Толмачево."

Не вырабатывал топливо, а сбрасывал его на город! - прямо надо говорить. За 10 кругов топливо не выработаешь.
Я однажды так из Москвы летел: из окошка видно было, как топливо сбрасывается: мы думали поначалу, что загорелись

Гость
15 февр 2024 в 12:49

Что стало известно НГСу? Как всегда, только направление движения дружного редакторского коллектива!

Гость
15 февр 2024 в 13:00

На самом деле не стало известно. "По техническим причинам" - да уж понятно, что не по философским. В чём именно дело-то было? Удовлетворились отпиской.

Гость
15 февр 2024 в 13:01

Это всё объясняет. Молодец Горячева, всегда даёт исчерпывающую информацию.

Гость
15 февр 2024 в 13:05

И вот это летает над городом. Оно опасно для жизни.

Гость
15 февр 2024 в 14:46

Автор статьи, вы вообще журналистике учились? Если да, то это провал образования...Написали 2 статьи, которые отличаются лишь тем, что во второй вы добавили что была техническая проблема, впрочем это было понятно и так. А проверить факты и послушать запись переговоров слабо? В сети есть сайты транслирующие переговоры экипажей самолетов и диспетчеров по всему миру (UNNT не исключение). Если все-таки найдете запись эфира, то позывной самолета мирный 9821.Хотя после статьи про пуховик И.О. мэра...это днище...

Гость
15 февр 2024 в 13:31

За 2 часа мог бы уже и до Нерюнгри долететь и там сел бы точно так же

15 февр 2024 в 12:52

так ясно
у модераторки пунктик на счет губ

Гость
15 февр 2024 в 12:48

Ну вот, объяснили и сразу стало всё понятно...

15 февр 2024 в 15:29

сильно дальних?

Гость
15 февр 2024 в 13:08

Полет на самолета становится рисковым мероприятием?

15 февр 2024 в 15:29

"По техническим причинам"
а я думал пилоты обсуждали творчество Тютчева и не сошлись во мнениях.....

15 февр 2024 в 15:22

и где причина?

Король Сигизмунд II
15 февр 2024 в 13:17

не ремонтируемый годами авиахлам в более чем плачевном состоянии.

Гость
15 февр 2024 в 13:25

Это просто счастье, что до сих пор не один самолёт не упал

Гость
15 февр 2024 в 13:34

Интересно, а нет ли возможности вырабатывать топливо в таких ситуациях не над городом непосредственно, а где-нибудь в более безлюдном месте?
И так с экологией в городе не очень.

Гость
15 февр 2024 в 15:36

Вырабатывать топливо надо бы не над населёнными пунктами. Весьма токсично топливо!

15 февр 2024 в 13:55

Вот это обьяснение причины?Бесподобно.Теперь все понятно,у кого то панос.

Гость
15 февр 2024 в 13:10

Ааааа, так это в связи с наличием огромной пользы санкций и успехами в импортозамещении.
Так бы сразу и сказали

Гость
15 февр 2024 в 12:56

Разве можно за 11 кругов над городом выработать топливо? Скорее, сливал.

Гость
15 февр 2024 в 13:08

Не надо кружить над Академгородком и Кольцово. От огромных возможных проблем подальше.

Гость
15 февр 2024 в 12:54

Потому что не упал 😜

Гость
15 февр 2024 в 13:11

Добычу высматривал)))

Гость
15 февр 2024 в 13:20

там в тувалете кто-то накакал

Гость
15 февр 2024 в 13:21

Радарами смотрели поди

Гость
15 февр 2024 в 13:31

Вопросы знатоку:
1. С какого года Шингаркин - полковник?
2. С "каких щей" - он специалист по реактивным двигателям?
3. Как возникает т.н. "помпаж" у двигателя, не имеющего форсажной камеры?

Гость
15 февр 2024 в 13:31

Ждали пока в бизнес-классе не выпьют все горючие смеси.

Гость
15 февр 2024 в 13:40

А как проходит предполётная проверка бортов????? Никак??????? Похоже- так????

Гость
15 февр 2024 в 13:48

Вопрос два. Зачем летают на самолётах без лётной годности. Из настоящего идиотизма. Кататься до поры, в негодном транспорте. Показывайте сертификат лётной годности, при покупке билетов. На рейс.

Гость
15 февр 2024 в 14:22

Разве с неполадками на борту можно летать над густонаселённых городом?

Гость
15 февр 2024 в 14:26

за это время мог бы и до собсвенно нерки долететь

Гость
15 февр 2024 в 14:36

у него закончился белый дым ?

Гость
15 февр 2024 в 14:53

самый лучший самолет посади мене в полет!

Гость
15 февр 2024 в 14:53

Нужне отечественную авиация поднимать и строить !

Гость
15 февр 2024 в 20:34

Думается, что в текущих уссловиях близость аэропорта в Новосибирске, может сыграть с ним плохую шутку...

Гость
15 февр 2024 в 13:17

🔥причины помпажа и возгорания
на летных объектах
подробно
раскрыты на канале "Свободное дыхание"
ютьюб
полковником М.Шингаркиным

15 февр 2024 в 13:37

Рождённый ползать - летать не может. Лапти - наше всё.

Гость
15 февр 2024 в 12:58

А зачем круги нарезать если предусмотрен аварийный сброс топлива ?

Гость
15 февр 2024 в 14:19

Тупость комментаторов просто зашкаливает! Причина только одна! Отказ системы гидравлики! Скорее всего не смогли убрать шасси при взлёте

Гость
15 февр 2024 в 13:28

А топливо именно над городом нужно вырабатывать? На севере от города безлюдное болото, над ним нельзя было?

Гость
15 февр 2024 в 13:45

Вопрос один. Почему не упал. Это не понятно из материала. Стюардессы надували паруса. Пилоты забыли ручные, командирские часы, в комнате отдыха.

Гость
15 февр 2024 в 13:49

Итак, избежали выпада в поля. Выдохнули. Продолжим летать, как птицы.