Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Это такая «дорожная диета»: на Кирова сузят полосы и выделят одну для автобусов и троллейбусов — избавит ли это от пробок
«Это такая «дорожная диета»: на Кирова сузят полосы и выделят одну для автобусов и троллейбусов — избавит ли это от пробок

30 янв 2024 в 08:27

Как выделенка на Восходе избавляет Восход от пробок? Не заметно. Как выделенка на Кирова избавит тогда от пробок?

Гость
30 янв 2024 в 08:29

Кажется это только создаст пробку. Если в обязалово авто должны будут перестроится слева направо, а автобус справа-налево.

30 янв 2024 в 08:32

выделенка....то есть, о общественном транспорте продумали, а на сотни тысяч автомобилистов наплевали! куда там сужать, расширять надо!

Гость
30 янв 2024 в 08:33

Обычно все и так едут как на схеме, в чём сыр-бор? Сейчас две полосы налево, если третья будет для ОТ, для автомобилистов ничего не поменяется. Порядка больше будет, за лето все привыкнут.

Гость
30 янв 2024 в 08:41

Вопрос один... А те кто предложил там выделенку, ездили там? Ну по Кирова даже от Гурьевской в левом ряду с продолжением пути в центр.
Как они предлагают перестраиваться тем кто ехал в левом ряду до Богаткова и кому надо далее прямо? Через выделенку движение будет запрещено машинам и получится... получится фигня. Перед Богаткова начнётся на узком участке перестроения и подрезания. Те кто не из Новосибирск или редко на этом участке - даже знать не будут что двигаясь в левом ряду в районе Афинажного/Связи, им далее путь только на Восход ибо пересечь выделенку и поехать прямо по Кирова не смогут

Гость
30 янв 2024 в 08:45

Анекдот был старый хороший про публичный дом. Может, пора престать "кровати двигать"??

30 янв 2024 в 09:00

Сужение полос "поможет" автомобилистам , так же как бетонные надолбы способные остановить танк на Д Ковальчук помогают , только не в вопросе безопасности и удобства, а в плане лишить легко и изящно гражданина его автомобиля. Ну заодно и бабло кое кто освоил на возведении этих шедевров идиотизма. То что творит мэрия в плане организации дорожного движения
верх некомпетентности , а может даже это откровенное вредительство . Не забываем, что Кирова теперь может стать новой кормушкой для тех , кто обвешивает каждый куст в нашем городе камерами.

30 янв 2024 в 09:07

ну это тупо. потомучто транспорт которому надо повернуть на восход на левый берег он и так в эту полосу встает без выделенки, а транспорту, которому надо по кирова ехать дальше (от северянки в сторону центра) эта выделенка нафиг не нужна, они в нее не полезут, потому что им нужна крайняя правая, чтоб на ugyn, нормально остановиться. поэтому решение о выделении полосы никому не делает лучше - ни ОТ ни авто

30 янв 2024 в 09:10

Премьер и министр иностранных дел Франции весь день подходили к трактористам и с надеждой в глазах говорили "триста".

30 янв 2024 в 09:12

Трактор куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом и в Париж!

30 янв 2024 в 09:12

Владелец ЛА может пересесть на ОТ, но многие пассажиры ОТ не могут пересесть на ЛА в принципе. Поэтому приоритет - ОТ.

30 янв 2024 в 09:13

На набережной реки Сена появились баррикады из сена.

Гость
30 янв 2024 в 09:14

Вообще без разницы.Зимой ее не чистят,и отодвигают на нее снег..

Гость
30 янв 2024 в 09:16

В смысле полоса для ОТ посередине дороги?!Что там курят?!

Гость
30 янв 2024 в 09:18

Там и так троллейбус всегда третьим рядом поворачивает на Восход.
А "вафлю" там похоже никто не замечает.

Гость
30 янв 2024 в 09:23

У нас все равно разметки почти не рисуют,зимой,так всё нечищено,штрафы не имеют права присылать.

30 янв 2024 в 09:26

Разгрузите Восход, поедет Кирова. А Восход упирается в многострадальный ремонт тротуаров на коммунальном мосту. Его наверно построили быстрее, чем эти тротуары ремонтируют

Гость
30 янв 2024 в 09:30

Тогда разметка должна быть высотой не менее полутора метров

30 янв 2024 в 09:46

Выделенные для ОТ полосы – это ещё и сравнительно безопасные велодорожки.

Гость
30 янв 2024 в 10:14

Это не "дорожная диета", а резекция желудка

Гость
30 янв 2024 в 10:23

Если за что-то взялась мэрия все жди беды, не разу пока не видел чтоб эти и..... Что-то лучше сделали, только для своего кармана.

30 янв 2024 в 10:34

Чтобы это работала необходимо качественное содержание дорог. Разметка появляется к концу лета в лучшем случае в конце августа. ровно на месяц потом она пропадает так как краска старается. Для контроля необходимы камеры которые наказывали бы за неправильное положение т/с на полосе. С культурой вождения в новосибирске очень плохо от слова совсем нет. Потому что правила движения для многих водителей Новосибирска ---- не не слышал))))

30 янв 2024 в 11:03

Надо попробовать. А "вафля" работает? Интересный же был эксперимент

30 янв 2024 в 11:05

Вообще хотят пересадить людей на общественный транспорт, которого нет. И опять кобыла впереди телеги стоит

30 янв 2024 в 11:07

А господин Ашурков молодец, старается быть в каждой статье про машинки

30 янв 2024 в 11:20

Ввделенка нужна. Большая разница: сидит одна задницо в своем авто и рядом тралик битком набит стои́т.

30 янв 2024 в 11:37

Умиляет отсылка к системе организации движения в Москве!
Дорогая мэрия, а давайте метро построим как в Москве и трамваи как там, а еще медицину и зарплаты и пенсии будем платить как в Москве.

Гость
30 янв 2024 в 12:09

Как громко звучит - "увеличить количество полос". Путем их перерисовки. ;)

Гость
30 янв 2024 в 12:11

А что стесняются?
Всего 5 полос?
Сделали бы 8 полос!!
Сразу движение улучшится...
Дбть...

Гость
30 янв 2024 в 12:18

в краснадаре наверное норм бы было - у нас зимой(5 месяцев в году) наледи и пол полосы справа нет, ну и разметки не будет

30 янв 2024 в 12:33

Проблема там не в количестве полос, а в том, что поток втыкается в вечно стоящую улицу Восход. Выровняйте переезд через трамвайные рельсы, перенастройте светофор перед мостом - и случится уличная магия. ОТ и так без проблем там поворачивает на свою выделенку на Восходе

Гость
30 янв 2024 в 12:37

Ещё бы заставить общественный транспорт ходить только по выделенным полосам, а не по всем сразу.

Гость
30 янв 2024 в 12:42

А со стороны м. Октябрьская весь ОТ стоит от Дома Ленина, выделенку необходимо делать. ОТ стоит, из-за машин, которые едут на Восход.

Гость
30 янв 2024 в 12:45

Непонятно что должно поменяться?!!!!Сейчас и так на Кирова 5 полос, водители сами выстраивают рядность, транспорт как ехал так и едет. Никто никому не мешает, ровно до Восхода. Вафля это прекрасно, но Восход это тупик, там Зыряновская, с неё давно поря делать съезды виадуки., потом мост на который стоит весь город с большевики.. На Зырянке/Добролюбова давно пора делать светофор, ещё один стопор. Бесполезные телодвижения на Кирова пользы то не принесут если нет комплексного подхода.

Гость
30 янв 2024 в 12:52

Отлично, только вафлю нужно сделать квадратной - на весь перекресток и наваливать штрафов, удодам лезущим на желтый и "заканчивающим проезд" перекрестка! Именно они и создают полвину пробок в городах!

Гость
30 янв 2024 в 12:59

Вообще в городе на каждом проблем перекрестке нужно вафлю рисовать и штрафы за выезд увеличивать до 10 тысяч допустим.

Гость
30 янв 2024 в 12:59

Оставить 4 полосы,там объщественный транспорт и сейчас неплохо проезжает,при организации выделенной полосы штрафами завалят,а зимой тем более..

30 янв 2024 в 13:36

О народе думают, ага

Гость
30 янв 2024 в 14:01

Не нужно вводить новые ограничения, нужно добавлять возможности, которыми люди будут пользоваться. Например - бесплатный общественный транспорт. Закупать качественные свежие автобусы на газу и пускать их на линию, чтобы народ к метро подвозили с окраин. И больше людей скажут "ок, так нам удобно, мы лучше на автобусе поедем со своего микрорайона, а там на метро 3 станции и на работе, чем тратиться на бенз, нервничать в пробке за рулём и искать место для парковки"... И как только люди так решат - сразу снизятся пробки на направлении... Т.е. вот прям нужно сейчас согласовать план, типа "матрёшкин двор подключаем к метро" и начать закупать маршрутки/автобусы, пускать их на линию и через год посмотреть как изменился пассажиропоток... Скорее всего там и без выделенок исчезнут пробки и люди будут кататься на автобусе. Потом объявить о подключении МЖК (маршрут то нужно не длинный, буквально до метро ЗолотаяНива дотянуть людей и этого хватит), потом ещё и ещё маршруты аналогичные, коротенькие... Наверное даже часть автобусов будут утром/вечером ездить на окраины, а днём кататься по центру или в совсем дальние деревни (типа утром привёз людей с МЖК 5 раз и покатил в Плотниково, Мошково и т.д. - бабушек в поликлинику привёз/отвёз и под вечер опять на МЖК катайся от метро).
Город оплатит, город сэкономит на ремонте дорог, заработает на увеличении налоговых отчислений. Экология выправится.

30 янв 2024 в 14:14

увеличьте порт-артурскую это с широкой дороги на узкую - это сработает и люди по 40 минут не будут стоять по утрам, за 20 будут выезжать)) а из широкой кирова идут узкие улицы, не взлетит. а где кирова узкая после бориса богаткова, вот туда надо определенно полосу добавлять, а тут бессмысленно, ну стояли в 4 ряда, будут в 5 стоять потому что ехать некуда, узкие улицы забиты.

Гость
30 янв 2024 в 14:20

Уймите этих деятелей. один проект страшнее другого.

Гость
30 янв 2024 в 14:46

как в мультике - а три шапки сшить можно? да ! а четыре - да ! и т д . нужно только расширять улицу , ДЕЛАТЬ дополнительную полосу ! Но проблема все наши чиновники разрешали и разрешают строительство очень близко к дороге .

Гость
30 янв 2024 в 15:46

Ашурков опять решил усложнить жизнь автомобилистам, когда уже его выгонят?

Гость
30 янв 2024 в 15:48

Делали уже как-то перехватывающую парковку у м. Октябрьская..... для успокоения граждан! Год простояла или нет? Застроили человейниками.

Гость
30 янв 2024 в 16:04

Разметка для штрафа выезжающих на загруженный перекрёсток и для тех кто всех объехал пока горит красный и встал перед всеми - кардинально улучшит пропускную способность и сократит число нарушителей. Причём также надо настроить на съезде на Восход с моста - там тоже как какой-то грузовик заедет и перекрывают встречное направление. Либо построить развязки многоуровневые чтобы без светофоров все ехали постоянно и закатать в тоннель ул Кирова а наверху сделать пешеходную зону как в Дефансе во Франции.

Гость
30 янв 2024 в 16:53

Что за очередной бред от мэрии! Успокойтесь там уже , не делайте лучше ничего, один вред от вас.....

Гость
31 янв 2024 в 00:41

ДА уж!

Гость
31 янв 2024 в 00:59

Вся мэрия занята логистикой своих трёх несчастных троллейбусов

Гость
31 янв 2024 в 03:59

Разметку бы почаще рисовали ещё

Гость
31 янв 2024 в 06:25

Когда на красном появилась полоса стало намного лучше.

Гость
31 янв 2024 в 07:20

"В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска" - здесь умных то нет, не то, что специалистов)))