Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации «Такси вызываем каждый день»: мэрия грозится снять с линии перевозчика маршрутки №17 — пассажиры не могут ее дождаться
«Такси вызываем каждый день»: мэрия грозится снять с линии перевозчика маршрутки №17 — пассажиры не могут ее дождаться

29 янв 2024 в 13:30

нашим градоначальникам по...ровну на людей.пробки на дорогах,их станет ещё больше,люди купят ржавые машины и будут ездить,а что останется делать.

29 янв 2024 в 13:00

маршрут нормальный,а вот перевозчик 💩,года 2-3 назад уже было не дождаться

Гость
29 янв 2024 в 13:40

Ничего не меняется! Городских чинуш надо самих пересадить на общественный транспорт, может заметят, наконец, проблемы

29 янв 2024 в 14:14

317 не лучше.

Гость
29 янв 2024 в 12:59

57 автобусы - грязные, с ободранными сиденьями, всегда забитые под завязку, вечером, после восьми, практически, не дождаться.

Гость
29 янв 2024 в 13:14

Добрый день! Прошу также обратить внимание на маршрут, 120, 320 его после 18.00 на маршрутах нет. В кудряши не возможно добраться. С уважением И.М.

Гость
29 янв 2024 в 13:16

Похожая ситуация с 24 маршрутным такси. По 2гис на карте 6-7 маршруток, а по факту меньше - приезжает совсем другая. Ходит вообще без расписания. Ежедневно выбираю между ожиданием в 30-40мин на морозе либо такси за 600-800р. При этом это единственный маршрут от МЖК-Плющихи до 6го. Хоть бы автобус запустили

29 янв 2024 в 15:59

Давно надо убирать, коммерческий транспорт, это инфраструктура, а не средство заработка, делать его муниципальным.

Гость
29 янв 2024 в 13:43

Мэрия навела бы порядок с ОТ. После 20 вечера не уедешь.

Гость
29 янв 2024 в 13:42

А какая альтернатива? Городские власти всегда идут по самому простому пути, - отменить, запретить и тд. Но этим проблема не решится

Гость
29 янв 2024 в 13:41

Мэрия бы не грозила, а переходила к действиям! Толку перевозчику от этих угроз?

Гость
29 янв 2024 в 13:45

Был Локоть. нет Локтя. Ничего не меняется.

Гость
29 янв 2024 в 14:21

Поднимают цены за проезд. Но не оказывают качественно услуги. Транспорт может стоять на каждой остановке по 5-7 минут. , могут проехать остановку и не остановиться. На маршруте 79. Вообще , салоны прокуренны , грязь. Это все оказание некачественных услуг. , за что платить. Массивы строятся. А транспорт сокращают. Правая рука , не ведает , что творит левая.

Гость
29 янв 2024 в 13:12

Отгрызли у Заельцовского бора участки под свои экокварталы, да еще и жалуются, автобусы им подавай.

Гость
29 янв 2024 в 14:04

Нужно распределять маршруты крупными пулами, такие вот нерентабельные давать в нагрузку к высокодоходным. А если отдельно подписываться на такой маршрут, то конечно ничего не заработать

29 янв 2024 в 13:46

Барыг в топку!

Гость
29 янв 2024 в 13:04

Ну теперь вообще без маршруток останутся.

Гость
29 янв 2024 в 13:39

Вот пусть мэрия жителям такси и оплачивает!

Гость
29 янв 2024 в 13:43

Локоть ушёл, а проблемы все остались!

Гость
29 янв 2024 в 13:11

Кого там возить 20 чел с утра и 20 вечером 40чел х да и по 50р. = 2000р. Только солярка 2500р. в день. Зарплата водителя не меньше 5000р. в день иначе выходить не будет. А из два водителя и 30 дней! Ремонт авто, навигации , осаго, обслуживающий персонал диспетчер, медик, механик по выпуску, автослесарь, инженер по БДД, гараж отопление и свет, охрана и многое многое …. Считайте математику как минимум минус 200 000р. за одну машину. А их четыре! -200 000р.х4тс.= -800 000р. Кто хочет заняться сверх прибыльным бизнесом прошу!!!

Гость
29 янв 2024 в 13:11

зарплату платить не пробовали?

Гость
29 янв 2024 в 13:43

Бардак в городе. Нет и не было нормально хозяина.

Гость
29 янв 2024 в 13:42

Нда...нашли к кому обращаться. Мэрия ножкой топнет и все. Дальше ничего не изменится.

Гость
29 янв 2024 в 13:45

А что нашей гор. администрации? Построжаться и ровным счетом ничего не изменится.

Гость
29 янв 2024 в 14:00

С 55 автобусом на улицу Большую разберитесь. Аналогичная ситуация.

Гость
29 янв 2024 в 14:44

По-стариковски хожу пешком на Заельцовское.
Семнадцатой маршрутки не дожидаюсь.
Для Натальи, дожидающейся семнадцатой маршрутки, старая частушка.

Я свою Наталию узнаю по талии.
Где пошире талия, там моя Наталия.

Гость
29 янв 2024 в 15:03

скоро тоже самое будет на 35 и 15 маршрутках

Гость
29 янв 2024 в 15:36

Город вечного коллапса

Гость
29 янв 2024 в 17:35

Я , спросил у сына -почему покупаешь дорогую квартиру в центре? А сколько я, батя, времени и денег потрачу на дорогу на машине, я за пару сверхурочных часов больше заработаю на работе и пешком дойду домой.
Считайте сами где жить, где работать, с кем жить, с кем дружить.
Не надо ныть если сам выбрал!

Гость
29 янв 2024 в 18:06

автобус 227 и 9 тоже не могут дождаться рассерженные жители Северо-Чешского и Затулинки

мэрия прогоните перевозчиков и отдайте муниципальному ПАТП

Гость
29 янв 2024 в 18:11

Там ещё и такси не может принять ваш вызов, потому что, там нет сети.

Гость
29 янв 2024 в 21:12

С Плющихинского ж/м весь вечерний транспорт (после 20-00) едет порожняком мимо всех остановок: хоть маршрутки, хоть автобусы. Пассажиры, ждущие на остановках, провожают "пустые салоны" с недоумением во взгляде. Также после 20 вечера сложно дождаться транспорт и в обратном направлении. Например, из центра города в вечерние часы реально уехать только на метро до Золотой Нивы, а оттуда как повезет.

Гость
29 янв 2024 в 22:46

Так это б ее боялся ту мэрию???🤣

Гость
29 янв 2024 в 22:57

Новосибирск может легко перейти на схему оплаты перевозчикам за рейс, штрафа за невыход и вообще обнулить плату за проезд. Это сделает удобными пересадки, разгрузит город от пробок (куча офисного планктона смогут выбрать общественный транспорт, а не тащиться 5 км на личном авто до работы)... и не так это и дорого. Но на этом не смогут заработать конкретные чиновники - в этом и проблема. Конкретные чиновники за такое самоуправство могут только по шапке получить (даже в столице такого чуда нет, как это у вас есть?! вы что, рейтинг больше, чем у великого вождя хотите тут?!) Новосибирцам пора бы начать требовать, а не убеждать себя, что "моя хата с краю, мне и так норм"... Не норм, очевидно... и не стыдно признать проблему, стыдно заниматься самообманом.

Гость
30 янв 2024 в 00:31

если они могут дозваться к себе таксистов, значит, еще не все потеряно

Гость
30 янв 2024 в 01:39

Да ребенок ездит в школу, и с осени этого года стало совсем тяжко, маршрутка ходил каждый час...мёрзнуть приходилось, чтобы ждать...сейчас ведь 72 маршрут ходит до Ельцовки, каждые 15 мин! Наконец!!!

Гость
30 янв 2024 в 07:35

Кто же такие решения не осознанные принимает, которые вредят народу?

Гость
29 янв 2024 в 13:02

На данном маршруте просто нет денег, он убыточный и за него надо ещё вкладываться и плюс негативный к этому нет водителей!!!!!! Все просто!

Гость
29 янв 2024 в 13:57

Мигранты уехали домой. Кадровый голод. Дальше будет хуже.

Гость
29 янв 2024 в 13:38

/Депутат/ Сейчас Авто у всех...

Гость
29 янв 2024 в 13:15

На телегах пусть ездят ;)

Гость
29 янв 2024 в 13:14

А зачем мерзнуть то? Можно и одеваться потеплее, ну или в магаз/аптеку (их полно на Заельцовской) зайти погреться, если уж совсем приспичит.

Гость
29 янв 2024 в 13:14

Вы там меньше жаловались бы, обычно потом ещё хуже - уйдёт перевозчик и не кому возить будет, а тут хоть как то но возит. Сейчас это проблема много где и не только в нашем городе а везде. Кадры голод.