Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации «Красный — это дополнительный зеленый»: два водителя столкнулись на мигающий желтый на перекрестке — кого из них накажут
«Красный — это дополнительный зеленый»: два водителя столкнулись на мигающий желтый на перекрестке — кого из них накажут

27 янв 2024 в 08:48

Для кого у нас ставят светофоры с индикаторами время?
Белая ехала на желтый. Желтый загорелся неожиданно для белой? - нет - вина очевидна.
На днях видел мамашку с ребёнком детсадовского возраста - подходит к ПП на индикаторе 5 секунд, впереди 6 полос. Остановись и жди? Да нет же - ребёнка за руку и вперед по скользкой дороге.

27 янв 2024 в 08:21

Белая машинка на жёлтый сигнал перекресток не заканчивала, а только въезжала на него. И уткнулись в черную под красной лампочкой.

27 янв 2024 в 11:25

Автоюрист пишет про главную дорогу при работающем светофоре, "очень умная" леди, это во-первых, а во-вторых, желтый сигнал-запрещает движение. Мигающий зеленый предупреждает, что сейчас включится желтый и по возможности не въезжать на перекресток, если ты его не сможешь проехать на разрешающий сигнал светофора не добавляя скорости. Я вот лично, всегда выглядываю за автомобилем, создающим помехи обзору, даже когда тебя пропускают, потому что автохамов в Новосибирске более чем достаточно.

27 янв 2024 в 11:49

Оживленный переулок Карла Маркса и Космической.......

27 янв 2024 в 08:06

Ну на черной тачке явно слишком в себя поверил

Гость
27 янв 2024 в 09:57

На жёлтый выезд на перекресток запрещен, а завершить маневр можно

27 янв 2024 в 14:29

У водилы Тойоты, видимо, глаза в цвет жёлтого сигнала светофора - деревянные

27 янв 2024 в 10:14

"Мигающий жёлтый" означает неработающий светофор и нерегулируемый перекрёсток. В режим мигающего жёлтого светофоры переводят ночью.
На видео мигал зелёный сигнал, а жёлтый, как ему и положено, горел непрерывно пару секунд.
И абсолютно однозначная ситуация на видео: поворачивающий налево через встречную полосу чёрный внедорожник обязан был уступить встречному автомобилю.
Но эксперты-автоюристы чего-то там комментируют...

27 янв 2024 в 10:07

Белая ЗАВЕРШАЛА манёвр до того, как загорелся запрещающий красный, а чёрненькая НАЧАЛА манёвр до того, как для неё загорелся разрешающий зелёный. Водятлы оба.

27 янв 2024 в 08:22

Чем отличается переулок от перекрестка?

Гость
27 янв 2024 в 11:16

Ария Соловьёва , типа авто юрист : белый автомобиль заканчивал перектрёсток на желтый сигнал светофора …. Слабовата юрист .

27 янв 2024 в 11:46

Оба олени.

Гость
27 янв 2024 в 08:07

Оживленный переулок Карла Маркса))))
Далее следовало бы написать, что Остап Б. попал под лошадь.

27 янв 2024 в 11:24

проскакун на белой, ну чё, в этот раз не получилось? А так фартило всегда...🙂

Гость
27 янв 2024 в 08:17

Открою страшную тайну- желтый это тоже запрещающий сигнал, вина тойоты очевидна

27 янв 2024 в 08:32

Здесь виноваты законодатели. Никаких мигающих жёлтых. Замигал зелёный на светофоре, ВСЁ!!! тормози и останавливайся! Вот так должны законодатели трактовать этот закон. А то у нас с этими завершающими манёврами авто и "успею проскочу" на мигающий жёлтый, люди гибнут....

Гость
27 янв 2024 в 11:05

Анекдот в тему.
На перекрёстке сталкиваются две машины - обе пытались его проскочить на жёлтый: одна на мигающий вторая на загоревшийся. Подходит ДПСник к первому водителю и спрашивает его, о чём тот думал, когда жал на газ, видя, что уже мигает жёлтый? Тот отвечает: видел, да, думал, что получится проскочить. Подходит ко второму водителю , задаёт тот же вопрос: о чём вы думали, когда стартовали на загоревшийся жёлтый, почему не стали ждать зелёного? Тот ему отвечает: "о чём думал? - да хрен ты у меня проскочишь".

Владимир
27 янв 2024 в 11:34

Белая Тойота выехала на перекресток на запрещающий жёлтый сигнал светофора, её скорость позволяла остановиться не прибегая к экстренному торможению. Водитель китайца уже стоял на перекрестке, ожидая, завершения маневра, пропуская "помеху справа". Я думаю, он даже не ожидал, что тойотовод попрётся под запрещающий светофор.

Гость
27 янв 2024 в 08:45

Обоюдка без вариантов - один влетел на запрещающий (кто не в курсе - жёлтый это запрещающий сигнал, но допускающий проезд перекрёстка если остановка вызовет экстренное торможение, которое допускается только в случае опасности, а она как видим была). Так что белому - проезд на запрещающий, черному - не предоставление преимущества встречному ТС. Расходимся.
А заголовок как всегда огонь, такое впечатление, что водители вышли и столкнулись вне автомобилей.

Гость
27 янв 2024 в 10:47

У половины "обсуждателей" надо забрать ВУ навсегда!!!

Гость
27 янв 2024 в 10:05

У кого связей и денег нету того накажут даже если не виновен.

Гость
27 янв 2024 в 13:32

В японопроме у бардачка происходят странные вещи, и потеря цветоориентации, и педали с подбардачковыми переключателями наоборот, и водила мог вообще уверовать, что он пассажир.
Кто и для чего придумал желтый свет (в комбинации с красным и зеленым), что за гений?

Гость
27 янв 2024 в 08:10

белый виноват, он пересек стоп-линию явно на желтый, даже на момент переключения на красный, к тому же мог увернуться, затормозить, но не сделал этого... АБС не работает видимо, или резина под стать автомобилю.
черный выехал на перекресток на зеленый и обязан закончить маневр, что он и делал, к тому же он предпринял попытку избежать ДТП, он практически остановился, а белый его подбил (наверное хороший охотник))

Гость
27 янв 2024 в 09:19

Пункт ПДД 13.4 гласит:

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

То есть водитель черного автомобиля обязан был уступить дорогу белому даже если тот едет на красный. Тем более водитель черного автомобиля не видит какой сигнал горит белому, а может только догадываться.

Поэтому крайним сделают в любом случае водителя черного авто.

Гость
27 янв 2024 в 10:59

Обоих накажут. Тут чистая обоюдка. Пузотёрка проскочила на перекрёсток на уже мигающий желтый, при этом её скорость не требовала для остановки применять экстренное торможение. Ну а джип пытался выполнить манёвр поворота тоже при уже мигающем жёлтом, при этом не убедившись в безопасности такого манёвра.

Гость
27 янв 2024 в 08:29

Со светофорами полная дичь в городе. Одни с цифрами, другие без.. Работают, как попало. Легко можно "Красную волну" словить. На "Красном" проспекте она, например, постоянно "включена".

27 янв 2024 в 13:17

НГС! СЛЕДИТЕ ЗА СИТУАЦИЕЙ, И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОТОМ СДЕЛАТЬ НОВОСТЬ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

27 янв 2024 в 10:31

Тойота заплатит штраф за проезд на жёлтый, и получит выплату по ОСАГО в 100 раз больше 😂 ... Но если предположить и доказать, что Черри въехал на перекресток ещё на зелёный, (а этого точно не заметить на видео) наверное тогда у него могут быть шансы

Гость
27 янв 2024 в 10:22

На перекрестке улиц Титова и Пермской светофор сутки!!! не работал,а там школьники идут в школу.Ни кому дела не было!!!!

Гость
27 янв 2024 в 11:39

вы потом напишите чем дело кончилось

Гость
27 янв 2024 в 11:39

Вот такая же авария была на Северной у магазина Метро, только ехавший прямо на красный хотел проскочить. Там виноватым объявили поворачивающего налево, типа должен пропустить встречного. Тут как будет? С одной стороны так же. А с другой стороны тоёта въехала в стоящий авто, у тоёты имеются неисправности.

Гость
27 янв 2024 в 12:27

Оживленный переулок Карла Маркса и Космической
Карл Маркс плачет

Гость
27 янв 2024 в 12:51

Водитель беляка виновен, чё спорить то, это как 2+2=4 или у кого то 5 !? Вот у кого 5 тот и спорит, а таких с каждым годом становится больше ,т.к. поколение ЕГЭ оно мягко говоря странноватое!?

Гость
27 янв 2024 в 14:21

Черный виноват должен уступить

Гость
27 янв 2024 в 16:54

Ну чего «копья ломать»?!
Сто процентов виноват «черный»!
«ПДД
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.»

«Регулируемые перекрестки
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.»

Гость
27 янв 2024 в 20:04

Забавная однако ситуация получилась. Джип пересек линию перекрестка на зеленый, т.е он ехал без нарушений. Так ездит почти весь город. А белая тойета ехала на желтый, т.е с нарушением. Вот кто бы потом рассказал кого назначат виновным ГИБДД, а НГС?

Гость
27 янв 2024 в 23:25

А где здесь мигающий желтый? И что такое "главная дорога" на перекрестке с работающим светофором?