Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации «Обеспечить относительную ровность»: власти закупают асфальт для ремонта Димитровского и Октябрьского мостов
«Обеспечить относительную ровность»: власти закупают асфальт для ремонта Димитровского и Октябрьского мостов

23 янв 2024 в 12:07

Угробили город, один пиар только несусветный

23 янв 2024 в 11:52

к заголовку уже и добавить нечего))) СРОЧНО!!!

23 янв 2024 в 12:04

как обычно летом в пробищах на весь в город и по кочкам по кочкам в ямку буух ))))и еще трубы менять же иногда надо ( видимость)производить так что чем дальше тем толще партизаны

23 янв 2024 в 12:50

Мне одной кажется, что нас захватили рептилоиды, и делают всё, чтобы ситуация в городе ухудшалась? Учитывая, что в планах управленцев доделать ремонт на Советском шоссе (то что бросили в прошлом году плюс новый кусок). С майских праздников весь город встанет колом.

23 янв 2024 в 13:17

Понятно всё, похоже будет самый дешманский асфальт, а укладывать его будет безусловно с соблюдением всем технологий , высококвалифицированные соотечественники из горный аулов , с таким же высококвалифицированным в области дорожного строительства начальством , честно при честно выигравшие тендеры, результат просто запрограммирован на 146%. Кстати что там с тем , что когда то было нормальным Первомайским сквером? Где бодрые обещания завершить разрушен...ой реконструкцию простите.

23 янв 2024 в 12:30

Щас опять кривой асфальт купят, весной накидают, всё лето будут перекрывать вечно стоящий мост, к осени всё разваливаться начнёт, кто-то купит недвижимость в Дубайске.

23 янв 2024 в 12:28

Это издевательство какое-то. В прошлом году бесконечно латали дыры на Дмитровском мосту. Пробки 11 баллов. В этом году в первых числах января латали прям в кашу из снега и грязи.

23 янв 2024 в 11:58

Относительная ровность....??? Это как так? Дороги в Новосибирске относительно ровные! Ну столица Сибири снова удивляет!)))

23 янв 2024 в 13:27

На относительно теплые батареи уже насмотрелись, счас нас будут удивлять относительно ровными мостами. Так и живем, от рывка к прорыву.

23 янв 2024 в 12:14

А какие критерии этой относительной ровности к неровности? Машина может проехать - значит ровно, а если колёса провалятся то всё - уже неровность?

23 янв 2024 в 12:46

словоблуды 😂😂😂 обеспечат они относительную ровность, а в домах -относительное тепло, да?

Гость
23 янв 2024 в 11:57

ОТНОСИТЕЛЬНУЮ ровность! это шедевр.

23 янв 2024 в 12:25

А когда платный мост будут открывать, они остальные на ремонт закроют ведь ?)

23 янв 2024 в 12:28

дядь, а раньше то локоть не давал работать что ли? или его работу саботировали чтоб ушел? он третий год в таком состоянии, никого не беспокоил вроде, как реагенты нальете - так мариумоль 2.0.

Гость
23 янв 2024 в 11:51

сходили бы они лучше к Гудвину за бесплатными мозгами , что бы обеспечить себе относительную умность.....устал уже я от бреда наших властей.

23 янв 2024 в 13:30

Относительная ровность? Это как?

Гость
23 янв 2024 в 12:12

Уточним - перекроют наглухо мост на все лето. Начнут работы - очень сомнительно! Развезут - да. Все лето 3 чела будут ковырять не спеша, а осенью начнутся работы! К зиме не успеют, будут класть асфальт похолодку со снегом. Потом все треснет! Сценарий известен!

Гость
23 янв 2024 в 12:34

" торги на покупку литого асфальта завершены. Но департамент транспорта должен оценить, хватит ли того объема, который уже приобрели, для ремонта после потепления." - ВЫ НА УГАД ПОКУПАЛИ что ли?

Гость
23 янв 2024 в 12:57

я родом из маленького городка в Кемеровской области, сейчас мне 55 лет, а когда мне было 5 на нашей улице положили асфальт, как во всех деревнях кладут..., без бордюрных камней, без тротуаров,...., потом в течении 49 лет его конечно ремонтировали, но капитальный ремонт, с установкой бордюров и устройством тротуаров сделали только в прошлом году 2023 , и знаете...., на нём не было колеи...., за всё эти годы ни разу, от слова НИКОГДА!!!!, хотя я помню..., что его не асфальтоукладчик укладывал, а куча здоровых мужиков и баб раскидывали лопатами на-глазок...., Кто-то может возразить про трафик и прочее..., но 50 лет!!!!, до капитального ремонта и полной замены....

Гость
23 янв 2024 в 12:25

"для обеспечения хотя бы относительной ровности на этих территориях"
Заранее сдались? Дескать, ну хоть как-нибудь...

23 янв 2024 в 16:51

"Относительная ровность дорог". "Относительная свежесть осетрины". "Относительно успешное управление". "Относительно сносные условия жизни".

23 янв 2024 в 13:52

такой же, как и прежний

23 янв 2024 в 14:25

Асфальт улучшается вместе с развитием автомобилестроения или производится по требованиям прошлого века?

Гость
23 янв 2024 в 12:13

отрицательная ровность ?

Гость
23 янв 2024 в 12:28

Относительно чего именно, он не уточнил? Относительная ровность по отношению к кочке - это кочка.

23 янв 2024 в 13:10

До весны таки можно било би и льдом заровнять...

Гость
23 янв 2024 в 12:31

"Покрытие начнут выравнивать после того, как в городе потеплеет"
Как обычно, к концу весны разворотят и всё лето будет стоять без движения. А по осени, как зарядят дожди и замаячит снежок, забегают, но будет уже поздно.

Гость
23 янв 2024 в 14:24

Не понял. А почему « относительную ровность» обеспечить? А ровно абсолютно сделать никак?

23 янв 2024 в 14:06

Не ужели начали заранее готовится к ремонтным работам? Это хорошо, если так!

Гость
23 янв 2024 в 13:03

А КОГДА СТИРАЛЬНАЯ ДОСКА ИСЧЕЗНЕТ С БУГРИНСКОГО МОСТА ?

23 янв 2024 в 13:17

Обеспечить относительную ровность
относительно чего, ямы в 1 метр, бугра в 1 метр. или относительно того, чтобы не завели уголовное дело на брак?

Гость
23 янв 2024 в 13:42

Что значит - относительная ровность?))) относительно чего?

Гость
23 янв 2024 в 13:44

"Относительная ровность..." До такого даже Локоть не додумался. Это выражение явно взято из ГОСТа на строительство автодорог!

Гость
23 янв 2024 в 14:20

Пора передавать город в федеральное управление!

Гость
23 янв 2024 в 14:49

Одно напрашивается определение, Враги народа! Вместо того, чтобы достроить, развязки Бугринского, построить мост Дуси Ковальчук-Большая, привести в порядок Коммунальный и Димитровский мосты, то есть, те объекты, которые однозначно необходимы городу, они лепят это недоразумение с рогами, которое пятый год не могут достроить! Позорище

23 янв 2024 в 13:10

Алабуров: Фотошопер, убери с фото эффект бегающих глаз!
Фотошопер: Может, эффект красных глаз?
Алабуров: Нет.

23 янв 2024 в 14:03

Кто бы в Академгородке с асфальтом порядок навёл - там с этим сплошная пилорама, каждый год дороги ремонтируют.

Гость
23 янв 2024 в 12:14

пиво скоро будет из южного азия

Гость
23 янв 2024 в 13:28

Так работает гарантия ?

Гость
23 янв 2024 в 13:37

Интересно, в сложившихся в январе условиях, как-то планируют прежде, чем укладывать ровный и гладкий асфальт "на века", заменить лежащие под асфальтом коммуникации? Или в очередной раз сначала город отчитается о километрах безопасных и качественных дорог, а потом будет ремонтировать прорывы, вскрывая этот самый ровный и гладкий асфальт.

Гость
23 янв 2024 в 14:07

Готовятся к открытию 4-го моста)) отбивать то надо... Как раз оба закроют на ремот

Гость
23 янв 2024 в 14:50

Зима. Самое время

Гость
23 янв 2024 в 15:20

В 2018 году начали ремонт Димитровского, в 21 закончили, в 22м уже ремонт проводили вроде по гарантии, в 23м асфальт смыло. Смыло похоже и ту контору которая производила ремонт раз начали новые процедуры закупки в обход гарантийному сроку. Либо Анатолий забрал с собой. Вопросов нет ни у кого.

Гость
23 янв 2024 в 15:41

Локтя даже губернатор не вспоминает ,и не ругает , так как тот уйдет сейчас выше !

Гость
23 янв 2024 в 16:00

не будет у нас дорог , слишком многочисленна первая проблема

Гость
23 янв 2024 в 16:03

застроили весь берег коробками-человейниками, а ведь Травников обещал что застраивать берег не будут

Гость
23 янв 2024 в 16:10

Бордюры на мост верните, такой риск для людей по скользкой полосе , а если столкновение, сразу в реку.

Гость
23 янв 2024 в 16:19

так уж бывает так уж выходит кто-то уходит ,а кого-то уводят. якобы к мушуткину на повышение. врут народу каждый день котлы из мэрии Глеб Черепанов пусть уходит следом

Гость
23 янв 2024 в 16:52

Так а зачем на димитровском и на ул Ленина асфальт наковыряли?

Гость
23 янв 2024 в 17:02

Господа, на асфальте не экономьте. 😏 Начинайте укладывать сейчас!