Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Камеры начнут штрафовать новосибирцев за использование телефона за рулем — первая появится в этом году
Камеры начнут штрафовать новосибирцев за использование телефона за рулем — первая появится в этом году

15 янв 2024 в 12:11

ура!

15 янв 2024 в 12:21

Построение цифрового концлагеря идет полным ходом. Сделать что то нормальное , что бы людям жилось полегче нет , даже не обсуждается, а вот это да еще с прибылью из воздуха. Мерзко!!!!

Гость
15 янв 2024 в 12:22

Ботоферма работает! Как говорится - По просьбам трудящихся! Под бурные аплодисменты!

Гость
15 янв 2024 в 12:28

Сменить повестку потребовалось. Про замерзающих уже и не вспомнят.

Гость
15 янв 2024 в 12:30

Стою я на светофоре, до зелёного 60-80 секунд - что, меня зафиксируют и оштрафуют, если я вознамерюсь сделать краткий звонок пока стоим?

Гость
15 янв 2024 в 12:46

Когда за отсутствие страховки будут забирать машины?

Гость
15 янв 2024 в 12:47

А когда появятся камеры которые будут штрафовать чиновников за нечищенные дороги? За разбитый асфальт? За тротуары по которым пройти невозможно и пешеходы вынужденны идти по проезжей части?

Гость
15 янв 2024 в 12:52

Тяжело по Закону жить? Привыкли, что с рук всё сходит, а щас ОРАТЬ стали, что ваши права ущемляют! Читайте Законы, видеосъёмка в общ.месте разрешена!

Гость
15 янв 2024 в 12:56

Наконец то! Сколько еще нужно смертей, чтобы контролировать элементарные условия безопасности? Еще надо ввести уголовку за дороги. Сажать подрядчиков, давать реальные сроки. И тем, кто осуществляет экспертизу и приемку

Гость
15 янв 2024 в 13:18

Непонятно,как камера определит,что например ,это телефон,а не расческа большая,может я решила на светофоре долгом расчесаться?

Гость
15 янв 2024 в 13:43

а можно еще и за не чистые дороги

гость очень даже уместно, героев д
15 янв 2024 в 13:50

давно пора, надо вообще взять за правило, или узаконить, , остановили машину,а в зоне видимости телефон у водителя, штрафик пятерочку выписать, глядишь и аварий меньше станет процентов так на пятьдесят

Гость
15 янв 2024 в 13:54

Телефон в руках водителя, значит, камеры могут разглядеть,
а фуры, едущие под запрещающие знаки, прямо незаметные призраки-невидимки?

15 янв 2024 в 13:57

где все эти деньги ,которые собирают за штрафы ????

Гость
15 янв 2024 в 14:22

Сел за руль без денег - уже нарушитель!

Гость
15 янв 2024 в 14:30

особенно для водителей общественного транспорта а то фильмы по дороге смотрят

15 янв 2024 в 14:49

Снял машину с учёта, нафиг эти штрафы)

Гость
15 янв 2024 в 14:50

Трудно вас к порядку приучать. Но надо. Безопасное движение на дороге- это одно. А качество дорог - это другое. И видимо, рьяно против таких камер, любители поговорить в дороге. Вот из-за таких говорунов и назрела необходимость такую ситуацию исправлять. Я не автомобилист, а пешеход. Мне видно, как почти каждый второй едет с телефоном у уха. Значит, внимание отвлекается от дороги.

1959
15 янв 2024 в 15:29

в руководстве города сплошь беспредельщики не успели трубы заварить и народ обогреть как уже новые штрафы подсовывают

15 янв 2024 в 15:36

Былиб дороги и инфраструктура норм, претензий бы небыло к камерам ..

Гость
15 янв 2024 в 16:12

Полностью поддерживаю!
Вот еще бы за отсутствие страховки по ОСАГО надо сразу на штрафстоянку увозить, а не штрафовать…

Гость
15 янв 2024 в 16:54

Если бы власть хотела действительно поднять дисциплину на дорогах , а не заниматься тупым грабежом граждан и обогащением каких то персонажей неясных , они бы по очень известному историческому примеру начала бы с себя......А то у нас по Лесной дороге , да с мигалками уж как летим то , как летим с ветерком , про федералов вообще умолчу. Так что гниловато как то.......впрочем как и всё и везде теперь.

15 янв 2024 в 17:35

Женщины часто трубу из рук не выпускают.

Гость
15 янв 2024 в 18:07

Не могу понять: вот едешь, перед тобой машина, из новых и не из дешевых, а едет как бык поссал... Начинаешь обгонять и видишь за рулём тело с мобилой в руке. 100% такая машина позволяет разговаривать по телефону через медиасистему! Это что, лень настроить устройство? Ведь это надо сделать всего один раз, потом телефон будет сам подключаться к системе после запуска двигателя. Или телу мозги не позволяют это сделать??? 😳😳😳

Гость
15 янв 2024 в 18:16

В первую очередь штрафовать водителей ОТ, особливо маршрутчиков. Сколько из-за них людей гибнет.

Гость
15 янв 2024 в 20:36

ДАВНО ПОРА

16 янв 2024 в 07:47

Теперь точно пора тонироваться.

Гость
16 янв 2024 в 09:44

Сбор денег не знают как нород обобрать

Гость