Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации 14 миллионов потратят на обустройство туалетов на остановках — где их разместят
14 миллионов потратят на обустройство туалетов на остановках — где их разместят

13 янв 2024 в 23:22

Мэрия сама то пробовала пользоваться такими кабинками? Кондукторы в основном женщины. Им как там?

14 янв 2024 в 01:28

Помню остановку за миллион.
Туалет с таким же успехом можно легко поставить из дерева или обычный синий.
Пилят сейчас напоследок все как в последний раз.

14 янв 2024 в 01:36

"За работы готовы заплатить 3,6 миллиона рублей. Средства выделят из городского бюджета. Подрядчик должен заниматься эксплуатацией кабин с момента подписания контракта до 31 декабря 2023 года."
Аренда и обслуживание кабинок - 50 тысяч в месяц. Всего два месяца (пока торги, пока установят, дай бог с 1 ноября заработают). Интересно, а с 1 января 2024 года они будут стоять закрытые или их арендодатель вывезет обратно?.."
Ну вот и ответ подоспел...
"В Новосибирске объявили аукцион на оказание услуг по предоставлению в аренду мобильных туалетнов и их обслуживанию на конечных остановках. Заказчик готов заплатить за работы 14 миллионов рублей.
Информация об этом появилась на сайте госзакупок 13 января, заказчиком работ стало МБУ Новосибирска «Центр организации дорожного движения». Подрядчик должен оказывать услуги до 31 декабря этого года." "Подать заявку на участие в закупке можно до 22 января, определить подрядчика планируется 23 января." Ну, пока с подрядчиком договор подпишут - еще неделя пройдет. Так что январь, видимо, кабинки или закрыты, или уже вывезены (не бываю на этих остановках)...

14 янв 2024 в 01:29

Поставить туалеты и забыть о них, это уже проходили... несколько лет назад поздней осенью перевозили родственницу из Томска на двух машинах. Тормознули у остановки на трассе, увидя внизу под насыпью туалет. Спустились, но воспользоваться сортиром не удалось: ямы были переполнены настолько, что даже войти внутрь туалета было невозможно.

14 янв 2024 в 10:47

14 меллионов на гадюшники... кторые потом никто содержать нормально не будет

14 янв 2024 в 01:26

Как раньше мучались водители и кондукторы без туалетов? Меня всегда волновал этот вопрос! Просто безобразие!

14 янв 2024 в 03:12

как всегда вокруг этих туалетов всё будет зассано😉🤣🤣

Поздравляю всех со стартом Australian Open -2024. долго ждали, и впереди 2 недели высококлассной организации теннисного турнира и великолепного отпуска.

14 янв 2024 в 00:28

Наши власти даже остановочные павильоны установить толком не могу. На Ватутина около дома № 31 он установлен так, что им никто не пользуется. Он всегда пустой. А у скамеек спинки отломали, чтобы ожидающие сидели лицом к дороге. Вид ужасный. И на Маркса павильон поставили рядом с шаурмячной. Народ там ОТ не ждет, а в случае непогоды укрывается под навесом одного фруктового магазина. Хозяевам это не нравится, они даже объявление повесили, что тут вам не остановка.

13 янв 2024 в 23:14

Ты хочишь в туалет? Дак сходи. Чо пыжисся?😁

14 янв 2024 в 08:38

а Первомайка мимо?

14 янв 2024 в 00:17

Мобильные - это подвижные? А если украдут?

14 янв 2024 в 06:24

Победитель: «Да это что за награда?!
Мне бы — выкатить портвейну бадью!
Туалеты мне и даром не надо —
Чуду-юду я и так победю!»

Гость
13 янв 2024 в 23:04

Это же и есть шестой технологический уровень ? Передвижные, пластмассовые толчки

Гость
14 янв 2024 в 01:54

На Лазурной 2 уже стоит синяя будка, причем в аккурат на пешеходном переходе. Если высадка пассажиров происходит до разворота, то выглядит все ужасно, вас высадили прямо в туалет! До этогоместа, будку установили по другую сторону дороги, там есть остановочный павильон. Так и здесь было тоже самое, высадка посадка пассажиров прямо перед туалетом! Спрашивается, у тех кто выбирает место расположения не мозги и понятие приличия есть? Мало верится. Так вот этот туалет надо ставить не на виду, в стороне, и главное своевременно очистку проводить. Летом там невозможно было дорогу перейти.

13 янв 2024 в 22:58

Картинка чудная.

Эшмамат
13 янв 2024 в 23:25

Предлагаю составить график дежурств для депутатов.. на конечных остановках.. так же предлагаю каждому из них выдать по два мобильных унитаза.. один для девочек другой для мальчиков.. ну и мобильные ширмы.. две штуки. Пусть стоят депутаты.. обслуживают избирателей.

14 янв 2024 в 00:10

Вот это прорыв. Зачем тянуть до 23го время на раскачку нет

14 янв 2024 в 00:27

туалетнов

у вас есть автокорректор или нет?

13 янв 2024 в 23:43

Ну и расценки...

Гость
13 янв 2024 в 23:40

Влажная уборка при -35 это как? Походу бултых ни разу не получали на сидалище...

Гость
14 янв 2024 в 01:03

Наконец-то задумались про туалеты на конечных остановках…До этого дотумкать надо было ещё в 20-м веке…Не любим мы сами себя.

Гость
14 янв 2024 в 06:11

Лучше за эти деньги высадить кусты, пускай ходят удобряют.

Гость
14 янв 2024 в 08:58

Все время хочется узнать, что там в мерии покуривают?

Гость
13 янв 2024 в 23:52

Прекрасная идея , лишь бы Байден, туда не начал нужду справлять, наши скрепы расшатывать. Хотя 14 лямов это вообще ни о чем...можно сегодня уже забыть.

Гость
14 янв 2024 в 15:05

я брезгую этими кабиночками. поставьте НОРМАЛЬНЫЕ ТУАЛЕТЫ!!!!!!!! на сенсорном управлении. хочу как в Париже. они маленькие, но стационарные, туалетная кабинка и вторая комната - вода руки мыть, двери и смыв автоматические. место чтобы было где полной женщине с 2-мя детьми развернуться. + столик пеленальный там

Гость
13 янв 2024 в 23:54

А пу щупает огурцы на Чукотке? Это приятнее...

Гость
13 янв 2024 в 23:12

"Более 50 тысяч человек в 300 жилых домах с самого утра сидят без отопления в Липецке. Всему виной сразу две коммунальные аварии. Решается вопрос о введении режима ЧС, на улице -22."

По всей рос каунтри такие ЧП. Лол.
И эти людишки злобно кривились в прошлом году в пожелании замерзнуть Европе. Все возвращается. И за сделанное в соседней стране тоже вернется сторицей.

14 янв 2024 в 03:38

В Киеве снова затопило лайном Борщаговку.

Хоть где-то стабильность.

14 янв 2024 в 03:40

Веталя Клячко заявил, что в Борщаговке обнаружено крупное месторождение лайна.
"Есть нефтедоллар, нефтерубль, а у нас будет лайногривна" - добавил мэр Киева.

Гость
13 янв 2024 в 23:37

Анька поди придумала.

Гость
14 янв 2024 в 14:04

А кто-нибудь будет ленточку на камеру разрезать?

Гость
13 янв 2024 в 23:04

У нас половина населения не бомжи но ведут себя ещё хуже. В туалетах .

Гость
14 янв 2024 в 00:28

388 тыщ на толчок чтоли? Эти синие кабинке на максималках стоят по 50тр или их там по 7 шт расставят?

Гость
14 янв 2024 в 01:06

А остановки с кондиционерами когда?

Гость
13 янв 2024 в 23:05

Опять?

Гость
14 янв 2024 в 07:04

Это цела тыща в день с сортира, без учёта их стоимости, содержания и т. д.
Это гением надо быть, вписаться в эту авантюру.

Гость
14 янв 2024 в 08:38

не страна, а сортир вокруг

Гость
14 янв 2024 в 09:55

В 21 веке туалет типа сортир....

14 янв 2024 в 10:58

Почему их до сих пор не было? Мэрия, вероятно, рукводствовалась логикой ИИ: а зачем, нам, роботам, не надо. Помнится, еще, были же протестующие против туалета в Первомайском сквере ("как можно, фу, в культурном центре!").

Гость
14 янв 2024 в 11:43

Ну если ЦОДД будут устанавливать, значит туалеты будут платные.

Гость
14 янв 2024 в 13:29

прям нонсенс перед выборами!!!! сритесь люди

Гость
14 янв 2024 в 15:08

на белоусова такой туалет зачем? лучше уже просто, по старинке, деревянный с дырочкой)) , он и то будет чище и удобнее этого пластикового.
но на белоусова туалет не надо, так как там конечная. фактически - тупик. и туалет есть в магазине. обычно, на остановку люди приходят из дома. и когда доезжают, то домой бегут - дома рядом.

Гость
14 янв 2024 в 21:02

Очередной распил. На лимон наделают кабинок и бросят около остановок. Остальное в карман. И самое главное, кто будет следить за ними? На это заложено? А то получится как академе - сделали забор вдоль дороги на катализаторов, переходы чин-чином, а чистить никто не собирается. Теперь карабкайся через отвалы.

Гость
14 янв 2024 в 23:29

Мэрия Новосибирска на многих остановках не может крытую остановку сделать, от многих кроме названия ничего не осталось, есть такие остановки где варварским методом стекло сломано или листы железа оторваны и люди должны стоять под крышей этой остановки и ощущать на себе все порывы ветра. Я не говорю о том что многие остановки заклеены тысячами бумажными объявлениями, разрисованы маркёрами и краской из баллончика. Но за то, Мэрия нашла ещё один способ содрать с жильцов деньги с установкой платных туалетов.

Гость
15 янв 2024 в 08:18

А поставьте в мэрии биотуалеты на улице‼️они че- не люди что ли🤣🤣🤣🤣

Гость
15 янв 2024 в 08:17

Вы прикалываетесь- влажная уборка?????‼️максимум- поставят и щабудут( галочку поставят что выполнено, деньги освоили для блага населения, пусть радуются)!

Гость
15 янв 2024 в 08:16

Интересно- клининг будет влажную уборку делать????? Я сейчас от смеха лопну- влажная уборка………😡😡😡 поставят и забудут‼️‼️‼️‼️‼️‼️‼️и будут стоять бомжатники🤝‼️

дума