Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Губернатор приказал Минтрансу помочь Новосибирску с уборкой снега в тяжелые дни
Губернатор приказал Минтрансу помочь Новосибирску с уборкой снега в тяжелые дни

5 янв 2024 в 10:59

Толика не стало, и некому теперь озаботиться снегоборьбой -- пришлось варягу взвалить на себя эту тягость. :)))

5 янв 2024 в 11:26

Какой Клемешов принципиальный ... сначала мэрия сбросила со своих плеч ряд ДЭУ мэрии районам , а следом занялась их воспитанием , вместо тог чтобы помогать и разбираться - почему всё так плохо ...себя из под удара вывели , других подставили ... скоро мэрия будет отвечать только за то , что находится вокруг их здания на площади Ленина ... а за остальное никакой ответственности ... походу Клемешов переметнулся в лагерь губернатора ...надеется стать мэром ...

5 янв 2024 в 12:21

Судя по фотографии, идёт перемещение "коктейля" из снега-соли-химии с проезжей части на тротуар. На следущий день - обратно...

5 янв 2024 в 11:24

в тяжёлые дни))) как определяются эти тяжёлые дни?! )))

5 янв 2024 в 11:23

В Сибири тяжелые дни со снегом? Ну... Что тут сказать можно. Смотрю видео с Сахалина. Моя Родина. Прожил там 30 лет.Там все чистят и убирают. Закупают технику. Снега там конечно больше, но уборка идет. А третий город в России утопает в снегу. Сегодня почистили частник в Ленининском районе. Увидев трактор я обалдел.

5 янв 2024 в 13:32

На уровне муниципалитетов не должно быть ни каких партий. Управление городом, это не политика.
Но показательно демонстрируется, только партия реальных дел может управлять городским хозяйством.

5 янв 2024 в 12:10

Хоть немножко развеселили ребятишки накануне праздника. Напоминает СССР. Только там работала система, даже без руководителя..

Гость
5 янв 2024 в 10:40

Снег в Сибири это чрезвычайная ситуация?

Гость
5 янв 2024 в 11:00

Про Клемешова- это смешно. Все службы по уборке, жкх и тд в его подчинении как раз были

Гость
5 янв 2024 в 11:21

На городскую администрацию надежды нет. Что толку от отсутствия Толика? Кадровый состав остался прежним. Соответственно, и результаты работы будут такими же. Никакими.

Гость
5 янв 2024 в 11:18

Товарищ Клемешев!!! Чем вы отличаетесь от вашего бывшего начальника? Ответ: ничем! Обязуйте уже УК нормально убирать дворы! Без контроля и жестких штрафов они работать не хотят и не будут.

Гость
5 янв 2024 в 14:57

Андрюша где родился - не пригодился?

Гость
5 янв 2024 в 11:23

А товарищ Терешкова где? Опять делает фотографии снежного ангела? Пусть надевают фуфайку и на праздничном бульдозере за работу на дороги !

Гость
5 янв 2024 в 11:03

Ха ха ха. Губер решил хоть что - то сделать для города , а не для Ротенбергов. Да ладно , Царь , отдыхайте , зачем вам это …

Гость
5 янв 2024 в 11:19

Прошу особое внимание уделить не столько дорогам, сколько тротуарам и пешеходным дорожкам! Вообще не пройти, особенно с колясками!!!

Гость
5 янв 2024 в 12:21

Минтранс не будет убирать от снега узенькие тротуары шириной в метр во дворах, это нужно делать лопатами самим чиновникам или лично Травникову.
Или заставить это сделать по цепи ГЖИ-УК-ЖЭУ-дворники.
Или он хочет выписать еще миллион мигрантов, раз уже имеющиеся не справляются ?

Гость
5 янв 2024 в 13:48

За уборку снега в городе Травникову и Клемешову можно смело ставить двойку с минусом.

5 янв 2024 в 12:32

Мобуть дождемси....

Гость
5 янв 2024 в 13:40

"...помочь городу с уборкой снега в наиболее тяжелые дни..."

Зима нагрянула внезапно:
Вдруг снег пошел под Новый Год!

Гость
5 янв 2024 в 13:13

Штат дворников надо увеличивать, а не критиковать и причитать. Мэрия должна этому моменту уделять максимальное внимание. А у нас миллионы на лампочки тратятся.

Гость
5 янв 2024 в 13:17

Походу, без помощи не обойтись. И не забудьте про пешеходные дорожки. Здесь совсем все печально.

Гость
5 янв 2024 в 12:50

Вопрос в корне неправильно ставится. Федералы, муниципалы отвечают за состояние трасс и магистралей, за то, чтобы ничего не болталось на обочинвх. И за чистоту прилегаюших тротуаров.Этот снег - весь - только на вывоз. В отвалы. И - никакого песка и химии, потому что это оборачивается по итогу куда бОльшими проблемами, чем все вместе взятые жертвы аварий и битые авто неадекватов со всеми их хотелками, Это их проблемы, везжать или не везжать зимой.

Гость
5 янв 2024 в 10:36

Что значит "дни, тяжелые по погоде"? Погода бывает лёгкой?.. Может быть, не стоит из года в год разворовывать деньги, которые из года в год выделяются на технику, дороги и зарплаты, и тогда все дни были бы "легкими", потому что техники бы хватало, людей тоже, работа по уборке снега, грязи, песка бы велась планомерно и ежедневно, а не раз в месяц, урывками?.. Как вам такой план, господа чиновнички? Или строительство многомиллионных особнячков по Жуковке и далее, миллиардных дачек с пирсами в Бердском заливе и выгул эскортниц по Дубаям дороже?

Гость
5 янв 2024 в 10:35

Любой,даже небольшой снегопад вызывает панику у властей.А ведь просто надо честно делать своё дело.

Гость
5 янв 2024 в 11:11

Прикажите почистить дорогу в частном секторе:Пушкарёва, переулки Танкистов!

Краснашапка
5 янв 2024 в 12:53

позорники.
А зарплату получать Вам не помочь ???

Гость
5 янв 2024 в 13:25

После ухода Локтя сразу же перестали чистить тротуар на Доватора, от слова совсем. Дорогу пока чистят пока, а тротуар нет. Травников ,Клемешов вы там где?

Гость
5 янв 2024 в 13:08

Что толку от критики и.о. мэра? Толик тоже критиковал и на этом все.

дно в марте 2024
5 янв 2024 в 10:57

что прям приказал? хотелось бы на это посмотреть

Гость
5 янв 2024 в 11:15

Анатолий убежал теряя тапки, и.о. мэра так же не справляется.

Гость
5 янв 2024 в 12:24

Ребята, ну согласитесь, что для жителей самое главное, чтобы город был очищен от снега. Это будет видно. А как уже это достигнуто рядовых граждан не должно волновать. Посмотрим, как говорится

Гость
5 янв 2024 в 13:14

Конечно перед рабочей неделей нужно привести город в порядок. Иначе снова привет 10-ти бальные пробки.

Гость
5 янв 2024 в 11:16

Снег это лучше, чем его отсутствие. дачники подтвердят.

Гость
5 янв 2024 в 15:51

Когда Локоть был мэром-губер только критиковал..Помочь-хрен там

Гость
5 янв 2024 в 16:10

Такое ощущение,что губернатор переселился на другую планету и оттуда с интересом наблюдает,как город доходит до ручки...

Гость
5 янв 2024 в 17:27

Зимой снег выпал. "Никогда не было" и вот опять. Что ж делать????? Может путриарх на вертолёте "святой" водой окрапит улицы "нечестивые"????

Гость
5 янв 2024 в 14:51

нужно обязать магазины ,киоски,учреждения содержать в порядке прилегающую территорию. Я,думаю,не бедные,особенно при нынешних ценах.А уж какую территорию определить и закрепить можно.

5 янв 2024 в 10:56

Приказал? Он чё в армии?

Гость
5 янв 2024 в 13:42

почему на ио мэра опять некрасивого назначили???

Гость
5 янв 2024 в 11:14

Помощь нужна, мэрия как всегда не справляется.

Гость
5 янв 2024 в 13:07

Внутрикварталка - проблемы аборигенов. Можно чистить. А можно лыжи пошире надеть.По мне так лыжи, чем всё на прохиндеев спускать, которые и работу не сделают, и обезжирят. Тут нужна частная малая механизация. Для расчистки тротуаров и дорог. У кого нет возможномти тянуть с застройшиков.

Гость
5 янв 2024 в 10:29

Политикам приходиться играть под дудку халявщиков советских к сожалению, выставьте реальные тарифы уже и делайте работу нормально, никто за 3 копейки сейчас не работает. Все это крохоборство до добра не доведет.

Гость
5 янв 2024 в 13:31

Однопартийцы,дисциплина и не возможность другой позиции,смотрим далее... Молодец Локоть! Ещё зима продолжается, осознание ещё далеко, сделайте лучше, и пойте диферамбы. А благодарные горожане от отсутствия Толяна, и с убранными магистрали и частным сектором, будут петь Аллилуя.

Гость
5 янв 2024 в 14:50

Мэра надо строгого и даже жесткого к подчиненным в Новосибирск. Не местного. Со своей сплоченной командой. Иначе не справится. Проблем в Новосибирске огромные.

Гость
5 янв 2024 в 15:22

Надеюсь, больших снегопадов больше не будет. Иначе опять ни пройти ни проехать.

Гость
5 янв 2024 в 15:20

Уважаемая администрация области и городские власти Новосибирска, не ударьте в снежную кашу лицом - приберите город!!

Гость
5 янв 2024 в 15:23

Ути, и.о. мэра тоже начал топать ножкой как и его бывший непосредственный начальник.

Гость
5 янв 2024 в 17:30

Явка на "выборы" в 20%, 19% из которых нарисованы были показала, как здесь лапоть и остальные "нужны". Не стоит время тратить на дешёвый балаган и легитимизировать преступников.

Гость
5 янв 2024 в 19:17

штельмаха в мэры✊🏻

Гость
5 янв 2024 в 20:02

А где эти предприятия ?