Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд
Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд

28 дек 2023 в 11:10

Какой бы ни была стоимость проезда, она будет заложена в стоимость товара в магазине. То есть перевозимый товар будет стоить дороже для конечного потребителя.
А ведь в стране крутая железнодорожная сеть, но монополист так задрал стоимость перевозки, что дешевле грузовиками возить.

28 дек 2023 в 11:26

Беспринципные, вороватые депутаты - это мировой тренд.

28 дек 2023 в 11:22

Скоро все дороги будут платными, нашли кормушку

28 дек 2023 в 12:15

Платных дорог быть не должно. имеющиеся должны стать бесплатными , кто на этом обогатился , под суд с конфискацией. Мы платим транспортный налог , всё точка.

Гость
28 дек 2023 в 11:18

"Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог?"

хороший вопрос...
особенно с учётом того, что НАШ платный мост практически полностью финансируется из бюджета...

Гость
28 дек 2023 в 11:37

А ничего, что трасса строилась за бюджетные деньги и средства фонда национального благосостояния? Мы заплатили налогами за строительство, а потом платим (кстати кому?) еще раз за проезд.

Гость
28 дек 2023 в 11:27

прежде чем говорить "строить платные - это мировой тренд" примените в РФ хороший и положительный пример мирового тренда для народа. Пенсии например, или уровень медицины (хоть и платной), автопроизводство, цены на самолет, стоимость лекарств, состояние бесплатных дорог...

Гость
28 дек 2023 в 11:21

с нетерпением ждем налоги на воздух и дождь!! немного осталось..

Гость
28 дек 2023 в 11:15

У нас все делается для людей и ради людей.
И россияне знают даже имена этих людей.

Гость
28 дек 2023 в 11:02

вот вообще плевать на трассу Казань-Москва . Вы нам в Новосибирске метро сделайте. И Восточный объезд . Проблема у платных дорог одна - это бизнес проект ! а должен быть социальный проект развития дорожной сети страны . Но это не для этого государства тема.

28 дек 2023 в 11:22

Тоталитарное государство вмешивается во все.

Гость
28 дек 2023 в 11:45

Для исключения таких ситуаций и было социалистическое государство. Там, государство за счет прибавочного труда от использования средств производства, выполняло общественно важные функции. Например вкладывалось в энергетику, план ГОЭРЛО. И строило дороги. Сейчас хочешь ехать, плати не только за бензин, а и за использование участка земли, за проезд.

Гость
28 дек 2023 в 11:25

Тётки, вы вместо сплетен напишете, что за частные инвесторы у Автодора, и откуда у него земелька?

28 дек 2023 в 11:42

"М-12 — это потрясающее качество дороги" - бесплатные дороги значит можно строить как попало?

28 дек 2023 в 11:25

За сутки на ивлеевском направлении уничтожены:
-3 рекламных контракта,
-4 голубых огонька,
-6 концертов,
-1 сайт какого-то румына (или болгарина).

28 дек 2023 в 12:31

...
Я всё сказал.

Гость
28 дек 2023 в 14:36

Если государство не в силах построить БЕСПЛАТНУЮ ДОРОГУ для Своего?? населения, То нафиг нам такое государство???

Гость
28 дек 2023 в 12:23

Государство не должно разрешать платные дороги и мосты, а то через десяток лет от страны ничего не останется, разорвут на части! 😡

28 дек 2023 в 12:49

" если самолетом будет дешевле и в пути всего 1,5 часа?"

Дык в машине едет, как правило не один человек.

Гость
28 дек 2023 в 14:36

Мы платим уже достаточно!!!

Гость
28 дек 2023 в 11:44

Столько визгов, что санкции не работают. Работают. Теперь страна развивается

Гость
28 дек 2023 в 14:11

Расчет наверняка делался,чтобы за год окупилась, и потом каждый год столько же. А лет через 7 она станет такой-же как остальные и чинить ее будет не на что.

1959
28 дек 2023 в 17:02

основа государственных и правительственных деятелей состоит из тех чья задача обобрать подотчётное им население и они уже знают что за это им ничего не будет

28 дек 2023 в 11:17

"Ну кто ж так ползает. Спина горбатая, носок не тянет” - Волочкова назвала пошлостью видео Лолиты Милявской.

Гость
28 дек 2023 в 11:16

Тяните эту дорогу до Новосибирска и дальше до Владивостока.

Гость
28 дек 2023 в 11:22

Просто цифры, чтобы понять как развивается Россия.
За 70 лет существования СССР в России было построено 500 км магистральных дорог между городами. Даже между 2мя крупнейшими мегополисами "сверхдержавы" Москвой и Ленинградом её не было. За последние 15 лет в России построено 12 000 км магистральных дорог. Мы по скорости строительства таких дорог уступаем только Китаю. Для сравнения нам есть куда стремиться. В Германии таких дорог 30 000 км, НО! Их количество в Германии не растёт, а чуть сокращается...в общем рухнул бы СССР лет на 20 раньше...

Гость
28 дек 2023 в 11:23

А разве у частников есть деньги на такое грандиозное строительство ?
Государство будет вмешиваться, потому что оно и строит эти дороги ! 👍

Гость
28 дек 2023 в 12:55

Давай те Большевичку платной сделаем. Сразу пробок не будет.😜

Гость
28 дек 2023 в 11:37

Очень люблю путешествовать на авто.
Был в большинстве стран, которые нас касаются или рядом. Казахстан, Беларусь, Украина (2013 год), Молдова (2013), Монголия (2023).
Главные отличия России от ВСЕХ выше перечисленных стран:
1. Невероятные темпы строительства дорог в России. Особенно в Европейской части. Там едишь и видишь дороги расширяют, строят мосты....и непрерывно.
2. Невероятное, невообразимое количество фур в России. Это показывает как у нас активна внутренняя экономика, межрегиональная торговля. В других странах вообще не так. Вряд ли сейчас получится проверить мои слова на Украине, но Казахстан или Монголия рядом...ладно Монголия, там почти нет населения, а Казахстан. Там фур почти нет, а значит минимум мотелей, кафе и сто, которых в России гигантское количество. Они обслуживают дальнобойщиков, понятно, но и автотуристов как я...а дороги? Т.к в России активное внутреннее развитие и торговля, у нас вы легко из Новосибирска доедите до Томска или Кемерово. В Казахстане пока нормальные дороги только до столиц. Между областными центрами ужас. Для примера Петропавловск - Костанай...аааааа.... По ней едешь и понимаешь, что Россия- прекрасная страна.

Гость
28 дек 2023 в 16:36

А в Чехии в 2008 году проездной на год на все платные дороги стоил около 150 рублей!

Гость
28 дек 2023 в 12:03

Платные дороги и мосты доверьте строить и эксплуатировать государственному пенсионному фонду. Будет приличная доходность на много лет вперёд.

Гость
28 дек 2023 в 12:05

Посчитай что дешевле и на том передвигайтесь. В чем вопрос?
Если у тебя нет денег на Феррари, ты же не спрашиваешь почему так дорого? Если нет денег на черную икру ты же не возмущаешься? Нет денег - выбирай то, что по карману.