Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Бесконечно вкладывать и ждать невозможно: «ВИС» ответила на заявление властей о финансировании четвертого моста
Бесконечно вкладывать и ждать невозможно: «ВИС» ответила на заявление властей о финансировании четвертого моста

21 дек 2023 в 11:11

Ну и оставьте его недостроенным, как памятник нынешним временам. А на рогатку этого моста можно натянуть огромный баннер к предстоящим выборам.

21 дек 2023 в 11:04

Ну если нашли не соответствие каких-то условий, ну и решайте сразу все вопросы до начала строительства, а то полгода назад со всех утюгов кричали что мост сдадут до конца года, а сейчас оказывается туча условий которые мешают, ну а что полгода назад то молчали про все косяки.
В общем просим прислать команду Бастрыкина и всех виновных в тюрьму, не взирая на чины и регалии.

21 дек 2023 в 10:43

Простите за банальность ... эй очнитесь ... где в вашем проекте жители города ...? Или вы всё строите только для себя ...это я имею ввиду ВИС и руководство НСО ... вы можете ещё долго бодаться , а людям это уже надоело ... что не объект то полная засада ...а впереди ещё ВПП , восточный и южный объезд ... не доживу ...

21 дек 2023 в 14:56

Группа ВИС, правительство области.....Почему за этими формулировками нет ни одной конкретной фамилии ,кто проектировал, кто подписывал, кто конкретно руководит и отвечает за мост ,какие меры приняты к персоналиям и т.д.
Ведь получается так ,что миллиардами бюджетных денег занимаются какие то непонятные и никому неизвестные личности, с которых и спросить то по итогу нельзя. Почему все ходят вокруг да около и не дадут чёткого ответа про то, какое отношение имеет к мосту друг детства нашего всё-ротенберг со всей своей роднёй и где он вообще сегодня?????

21 дек 2023 в 12:50

Как же всё хитро всё обставлено, расплывчатые формулировки ,ссылки по типу "не мы такие ,жизнь такая "и т.д. И ни одной конкретной цифры, даты,фамилии.....
1.ВИС-"... а при строительстве моста были обнаружены неточности и несоответствия в проекте." Сразу вопросы-какие неточности??Какие несоответствия? Как это влияет на безопасность?Какие последствия могут повлечь? и КЕМ(ФИО) именно были допущены неточности и несоответствия и ГЛАВНОЕ какие финансовые вложения потребуются на их устранение.
2.ВИС-"Однако бесконечно вкладывать в проект только собственные средства и ждать финального заключения госэкспертизы сметной стоимости сегодня не представляется возможным"
А вот тут жители хотят знать ,а сколько всё таки на данный момент вложили обе стороны. Из за каких конкретно цифр начались разногласия и споры!
3.Ну и конечно после таких заявлений про неточности и ошибках при проектировании стратегического объекта должна подключиться прокуратура. Подтянуть за уши двух небезызвестных деятелей (Городецкого и Боярского), которые за это отвечали и даже создали под это АО "Центральный мост "и освоили по моему 650миллионов рублей.Куда ушли деньги .
4.И традиционное Кто виноват и Что делать????

21 дек 2023 в 10:25

Тот случай когда ищё можно избежать ошибки невозвгатных затгат...

21 дек 2023 в 11:54

Ну а нам то это зачем знать. Пробки надоели уже из за этой стройки.

21 дек 2023 в 12:59

Вис где мусороперерабатывающие заводы?

Гость
21 дек 2023 в 10:25

Вывод- работы по 4-му мосту не будут закончены к концу 2024 года. Кольцо Ада будет всегда, пока остаются нынешние региональные власти в Новосибирске.

Гость
21 дек 2023 в 10:39

разбирайте все назад и сделайте, как было

Гость
21 дек 2023 в 10:33

Пусть ВИС ответит куда ушли деньги за мусорную кооперацию?

21 дек 2023 в 13:14

а в случае необходимости получает положительное заключение госэкспертизы — она проводит экспертное сопровождение проекта.
У них что, госэкспертиза на коротком поводке?
Она должна была всё отменить, признать несоответствия и отозвать разрешение на строительство.

Гость
21 дек 2023 в 10:39

А не пора ли всех причастных к этой афере отправить на речку Вача, там вдоль реки мост строить с киркой и лопатой?

21 дек 2023 в 16:50

Ну а что вы хотели? Электромонтер с опытом управления: 2,5 месяца и.о.мэра Череповецка и 11 мес мэр Вологды с населением меньше 300 тыс. У него банально нет компетенций вести такие большие проекты да еще с политической составляющей.

Гость
21 дек 2023 в 10:25

Они может между собой будут переписываться? Мне вот абсолютно не интересны эти еженедельные «вопросы» и «ответы» кто там кого ждет.
Мост построен в срок? Нет. Где виновные? Где посадки? Где деньги, зин?

21 дек 2023 в 11:25

На откаты много уходит. Руководству нашего города и области, это вот уж правда надоело. Ну сколько можно?
"Золотой" мост получается...

Гость
21 дек 2023 в 10:40

Перспектива грандиозного недостроя вырисовывается все отчётливее.

Гость
21 дек 2023 в 11:05

Главное, чтобы не было как на Маркса. С гостиницей. Которую строили 50 лет.

21 дек 2023 в 12:26

Этот мост, изначально, не нужен, в этом месте! Но, раз ты заключил договор и начал строить, будь любезен работать! Подрядчик российский, и что цены на материалы изменятся знал. Так что кто виноват? Стройка и затевалась для получения прибыли, прибыль получили, а дальше ...

21 дек 2023 в 12:31

Вспомните ьугринский мост, рядились, судились, в итоге куцый недрстрой! И тут так же будет, мост запустят, только с Иподромской на Станционную, развязка не будет, тоннеля на п Труда, тоже . Затем закрывают Дмитровский на капремонт, и все, калапс на Октябрьском..

Гость
21 дек 2023 в 11:38

Вис. А за мусорную концессию где собранные деньги??? И крайних нет......

Гость
21 дек 2023 в 11:48

Кто виноват в этом тупике Травникова? Кто за кольцо ада ответит? Может, прокурор Бучман, что не следит за растратой бюджета?

Гость
21 дек 2023 в 11:04

Походу ВИС лукавит немного. Уже столько финансирование им давали и все без особых результатов.

Гость
21 дек 2023 в 11:42

Это уголовщина-халатность со стороны команды Травникова. Кто там заказчик? Минтранс?

Гость
21 дек 2023 в 14:12

Закономерный результат ,когда на посту губернатора случайный человек, без опыта и знаний, когда в высшем органе власти ,сенате,регион представляет малограмотный спортсмен,ни чем кроме давних побед в спорте себя не проявивший и другой чиновника которым тянется шлейф криминальных строек метро, точечной застройки города, развала и уничтожения десятков новосибирских заводов,
А ещё есть такой депутат в ГД Жуков, который по идее должен стоять за интересы того, региона в котором его избрали и выполнять свои многочисленные предвыборные обещания, НО его вообще после выборов и не видно и не слышно, вот кто настоящие трепло так этот вечноулыбающийся деятель.
Одни и те же лица с одними и теми же результатами .
Вот тебе и "нет времени на раскачку, "да они даже и не раскачивали.....

Гость
21 дек 2023 в 11:49

Путина вы хотите выбрать? Честно? Ну ну

Гость
21 дек 2023 в 11:46

Куратором от силовиков этой аферы века кто был?

Гость
21 дек 2023 в 11:47

Мост никогда не будет достроен, потому что там река подземная течет. И все в нее проваливается. Есть такая версия в правительстве травы

Гость
21 дек 2023 в 11:49

Короче, все уже украдено. До нас)

Гость
21 дек 2023 в 12:22

Деградация органов власти всех уровней, чё то там гневное изрекают, суетятся, а толку нет, нигде порядка нет, начиная с вырытой ямы на теплотрассе, которая месяцами парит и греет Сибирь и заканчивая мостами, станциями и обходами, какие то грандиозные планы с неясной временной перспективой, с расчетом похоже на кончину или падишаха или ишака, но здесь и сейчас разруха и затыки во всём.

21 дек 2023 в 10:30

Можно по разному относиться к представителям династии (Красная Гора 😉), руководившими строительством самого известного в нашей стране моста.
Но неоспорим факт - у нас нормально построить могут только они. И в срок и по факту дешевле чем все остальные варианты.
Подтверждение тому - и космодром Восточный и наш ледовый дворец, станция спортивная и 4-й мост.

Гость
21 дек 2023 в 12:04

разобрать и венуть все как было

Гость
21 дек 2023 в 13:11

В общем полнейшая некомпетентность при организации и ведении такой крупномасштабной стройки. Половина специалистов похоже должна улицы мести, а не такими проектами заниматься.

Гость
21 дек 2023 в 13:58

Бесконечно вкладывать? Напоминаю что 39 млрд это федеральные деньги
А ВИС всего 4. Они их все вложили? Чет сомневаюсь и в публичном доступе эту отчетность не наблюдаю

21 дек 2023 в 10:21

Carlsberg передал в помощь Украине 24 тысячи банок безалкогольного пива и 13 тысяч надувных баб!

Петров
21 дек 2023 в 10:50

А когда и где планируется строить следующий мост?

Гость
21 дек 2023 в 14:33

Тогда верните всё в исходное положение

Гость
21 дек 2023 в 11:14

Банальное вымогательство со стороны правительства Новосибирска. Крутят бюджетное бабло, и затягивают с выплатами, вымогая откат.
Почему все предприятия, которые занимались в Новосибирске строительством чего либо большого, по итогу банкроты? Проще обанкротится, чем кормить вечно голодных чиновников Новосибирска.
Что там с не правильным песком? Дорогу вскрыли и заменили не правильный песок на правильный? Или просто продемонстрировали возможности вымогателей?

Гость
21 дек 2023 в 11:13

Што, заёрзали?
Сухари сушите, родимые.

Гость
21 дек 2023 в 13:13

Поднимите уже свисающую металлическую конструкцию-обрубок на площади Труда и откройте нормальный проезд на кольце ада.

Гость
21 дек 2023 в 12:48

Пора мосты Северного обхода начинать вторую нитку строить, опоры уже готовы. Прадедушка.

Гость
21 дек 2023 в 14:47

Ну тогда выходите из проекта, мост будет областным.

Проня
21 дек 2023 в 15:24

Как получат экспертизу, так перейдут на следующий этап.

Гость
21 дек 2023 в 15:24

В договоре всё прописано и нужно ему следовать.

Гость
21 дек 2023 в 15:26

А результаты экспертизы можно будет разглашать или это внутренняя информация?

Лима
21 дек 2023 в 15:26

Каждый делает свою работу, за которую ему платят. Так что ждём экспертизу.

Гость
21 дек 2023 в 15:25

Почему опять приходится объяснять? Про это же говорили и раньше.

Гость
21 дек 2023 в 15:29

Ох лукавят ВИС... сначала работа, потом деньги.

Гость
21 дек 2023 в 15:33

Зимой мост также не плохо смотрится.

Гость
21 дек 2023 в 15:32

Если взялись делать, то делайте. Все нужно было проверить и перепроверить, прежде чем приступать к работе.