Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации «Заводы перегружены заказами»: когда в Новосибирск поставят новые троллейбусы
«Заводы перегружены заказами»: когда в Новосибирск поставят новые троллейбусы

20 дек 2023 в 15:34

вдруг резко рванула в развитие))) только ничего нет, потому что уфимский завод не справляется)) вот это рванули и неожиданно, а так то бы да, сейчас б всех бы догнали перегнали. в россии не две беды , а одна

20 дек 2023 в 15:52

Слабо создать с нуля хоть одно предприятие выпускающее трамваи, троллейбусы, автобусы ? У нас пол города пром.зона и университетов тьма в т.ч. технических

20 дек 2023 в 16:30

Рванула так , что пронеслась мимо Новосибирска ...а что с другими заводами ????Мытищи ,Волгоград , Ярославль ...

20 дек 2023 в 15:51

Кто то видел новый троллейбус? Сегодня ехал на бусе со сквозной коррозией. Плохому танцору опять мешают подорожавшие яйца..

20 дек 2023 в 15:54

Заводы Перегружены заказами! Аппарат губернатора озабочен словоблудием! Мэр города упражняется в рукоблудии! Всё завалено снегом!

Прокатился один раз не в пиковое время на новом троллейбусе 29. Хорошо там, чистенько, не очень тепло было при температуре на улице -16, 18 градусов. Со ржавыми троллейбусами типа 24 -го маршрута нельзя сравнивать. Главное, чтобы при пиковых нагрузках хватало вагонов на маршруте.

20 дек 2023 в 16:23

А почему нельзя наладить выпуск троллейбусов у себя в городе если это такая необходимая продукция и есть рынки сбыта в стране. Позор нет ни одного машиностроительного предприятия в городе. За Уралом нет ни одного автомобильного завода. Ну неужели нельзя наладить вначале хотя бы отверточную сборку корейских, китайских или иранских автомобилей, мы же по логистике находимся в центре страны. Этим обязан заниматься губернатор и мэр создавать рабочие места.

20 дек 2023 в 21:00

Теслы надо под социальное такси покупать. Сибиряк всё просчитал…

20 дек 2023 в 16:36

О,гриб!

20 дек 2023 в 17:16

43 миллиона стоит один троллейбус. НГС так и писал в феврале. А в нем холодно зимой...
Считаю что цена в разы завышена. Где хотя бы журналистское расследование по поводу стоимости?

20 дек 2023 в 16:00

Идея для Губернатора и Мэрии! В школьные годы, когда на соседнем заводе возник дефицит инструмента, то этот завод поставил станок прессолитейный и штамповал заготовки рожковых ключей необходимого размера. Потом эти ящики привозили нам в школу и мы, на уроках труда напильниками доводили эти ключи до эксплуатационных размеров- убирали облой и обтачивали губки в размер..
Может в новосибирские школы и ПТУ поставлять конструкторы для сборки троллейбусов? Дело -то -- верняк!

Гость
20 дек 2023 в 15:36

"Страна под влиянием санкций вдруг резко рванула в своем развитии"
После этого текста меня чуть инфаркт не хватил. Нельзя говорить резко такие мощные заявления! Можно же поверить!

20 дек 2023 в 16:07

А что, сроки поставки оговорены не были? Или деньги перечислены не были? И в договорах на поставку никаких санкций не предусмотрено? Или об этом губернатор ничего не знает?

20 дек 2023 в 17:11

Привет Андрей! Ты обмани меня скорей...

20 дек 2023 в 16:05

Ну, положим, действительно задерживают поставки. Но это же никак не объясняет отмену имеющихся сейчас маршрутов, а?

20 дек 2023 в 15:37

"Бывшее Ленинское троллейбусное депо № 4.

Самое молодое депо в городе. Открыто в 1989 году. На его базе расположен цех капитального ремонта троллейбусов. Характерной особенностью прошедших на нём ремонт машин являются боковые окна увеличенной высоты в средней части кузова. "
Так же, троллейбусы автономного хода начали делать в Новосибирске. Всё в курсе.
Может проще не ЖДАТЬ, а организовать сборку и производство троллейбусов у себя? Работа всегда будет. Их же обслуживать надо, ремонтировать. По-любому.

Это клевета! Мы местные эксперты, регулярно погружающиеся в тему отсутствия яиц, татарских сериалов и Давы, - знаем что это неправда!

20 дек 2023 в 15:46

До санкций троллейбусы откуда то из за границы привозили, из недружественных стран, судя по всему.

20 дек 2023 в 15:36

Опять нас кинули

20 дек 2023 в 16:54

Где обещанный скоростной трамвай на Затулинку?

20 дек 2023 в 16:53

Так пусть Эрдоган не только яйцами, но и троллейбусами помогает, раз наши не справляются

21 дек 2023 в 00:01

Видимо страна, так рванула в своём развитии, что не только курицы и яйца, но даже троллейбусы и самолёты уже её не догоняют. Впереди новые ужимки, рывки и конвульсии эпилептического развития

Гость
20 дек 2023 в 16:01

Ога, так рваула в своем развитии, что порвалися штаны.

Гость
20 дек 2023 в 16:30

Смотреть неприятно на человека, который лжет. Какими партиями приходят?! Где хоть один новый троллейбус?! Это за кем в очереди за троллейбусами город-полуторамиллионник? И все нам никак не достается! Потому что рывок! Все одновременно заказали, а "транспортные предприятия", которых, надо понимать, тьма-тьмущая не успевают печь пирожки! Это ж даже читать невозможно такой бред!

20 дек 2023 в 20:29

Так организуй заводик или все растащили?

Гость
20 дек 2023 в 16:07

Проблема не в троллейбусах а в управленцах!

Гость
20 дек 2023 в 16:10

Новые троллейбусы ХУЖЕ старых.
1) Нет задней площадки.
2) Слишком много сидений, повернутых назад.
3) Замерзающие (запотевающие) окна.

Гость
20 дек 2023 в 16:24

И везде то у тебя, Андрей, недоделки и отставания, "вытягиватель за уши"..

Гость
20 дек 2023 в 15:39

Куда рванули так резко то, потихоньку надо,и почему 80 троллейбусов,их же должно быть 120 до нового года,и ещё вопрос,зачем ждать всей партии,сделали 5 и привезли 5,а то потом скажут,как мы их все сразу то доставим(120 или 80).

Гость
20 дек 2023 в 15:36

Баба всегда врёт.

Гость
20 дек 2023 в 16:15

Сейчас благодаря санкциям перегружены заводы 🤣 а раньше без санкций, ты где троллейбусы брал, из за границы?!

Гость
20 дек 2023 в 16:22

Троллейбусов ещё нет а 73 маршрутки уже пропали

Гость
20 дек 2023 в 17:24

Из-за рубежа троллейбусы не поступали, с чего вдруг перегрузки возникли на отечественных заводах, как будто все вдруг захотели обновить парк троллейбусов? Очередная бредятина. Санкции ещё приплели. Возможно те предприятия что ранее выпускал троллейбусы сейчас загрузили заказами ВПК, тогда понятно.

20 дек 2023 в 16:24

Из-за досадной ошибки в переводе на украинскую мойву первый киевский гиперлуп начали воплощать в виде гидралупа на базе киевского метрополитена.

Гость
20 дек 2023 в 16:05

Я честно ни автобусы, ни троллейбусы не люблю. Только метро и пешочком

Гостьакнн
20 дек 2023 в 16:31

Гортранспорт это не забота губернатора а дело мэрии

Гость
20 дек 2023 в 18:46

Троллейбусы новые сейчас красивые, теплые, комфортные. Надо все заменить)

Гость
20 дек 2023 в 20:35

Китай в помощь.

20 дек 2023 в 20:32

Военную технику штампуют...

Гость
20 дек 2023 в 18:02

объясните, как отсутствие санкций мешало производить троллейбусы

Гость
20 дек 2023 в 16:08

УТТЗ так-то и трамваи производят. можно с ними и на этот счет посотрудничать)) наших старичков на покой отправить или на нужды музеев.

Гость
20 дек 2023 в 16:07

По данным Росстата, в январе-октябре 2023 года в РФ произведено 478 троллейбусов — в 2,64 раза больше, чем за тот же период 2022-го, когда выпустили 181 троллейбус. За весь 2022 год с конвейеров российских заводов сошло 246 машин, в досанкционном 2019-м — 185.
Промышленность России бурно растёт.

Гость
20 дек 2023 в 16:06

Уфимскому заводу успехов в работе и повышения мощностей! Всё получится. москва тоже не сразу строилась

Гость
20 дек 2023 в 16:11

Поставки идут регулярно. Просто заказов много в связи с нацпроектами.

Гость
20 дек 2023 в 16:20

почему уфимский завод ?
зачем непонятный завод из уфы?

а можно было заказать в Англии.
милые двухэтажные троллейбусы

Гость
20 дек 2023 в 16:32

опять у стада перемога...
вся суть стада

Гость
20 дек 2023 в 21:00

А может все таки метро строить нужно?

Гость
20 дек 2023 в 22:25

Да ну, зачем? Нам нравится зелёный валиком крашенный Зиу под номером 3276, он скоро лет как 40 курирует, я ещё в детстве не нем катался....

Гость
20 дек 2023 в 16:03

А разве у нас по городу уже не бегают новые троллейбусы? ;)

Гость
20 дек 2023 в 16:07

Кстати, а у нас еще куда-то есть поставки? дико интересно стало