Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации «Сидим закрытые в зале»: новосибирские туристы застряли в казахстанском аэропорту — их самолет оказался неисправен
«Сидим закрытые в зале»: новосибирские туристы застряли в казахстанском аэропорту — их самолет оказался неисправен

20 дек 2023 в 10:14

штош. перелеты эт овсегда риски

20 дек 2023 в 10:16

Туроператор тоже казахский. Сами недавно летали в Фукуок. Нам повезло, самолет сломался в Таразе, который летел за нами. И мы зависли на курорте еще на семь часов. Должны были уехать утром, а уехали вечером. Плюс один день. А те кто летели, зависли так же на семь часов в Таразе.

20 дек 2023 в 10:28

все эти полеты на чартерах всегда были не предсказуемыми,а в настоящее время-особенно!вывод-летайте регуляркой...хоть какая то уверенность

20 дек 2023 в 10:17

Интересно, сотрудники посольства РФ в Казахстане в курсе, что с гражданами РФ случились неприятности? Нам же говорят из всех утюгов, что: "Своих не бросаем!"

20 дек 2023 в 16:19

На ишаках пусть добираются, нечего было ехать в вражеские страны

Пропили все во Вьетнаме, даже на буфет нет денег.

20 дек 2023 в 10:44

Так это же здорово, что не в полёте заметили! Все поля скоро обломками завалят.

20 дек 2023 в 10:13

Когда там лозунги пойдут: "Своих не бросаем!"?..

20 дек 2023 в 10:48

Печальная ситуация с неисправными самолетами у нас происходит все чаще и чаще, что не неделя так новость о том, что рейс задержан из-за не исправности.
Когда же наши новенькие самолеты, обещанные президентом, появятся то?

20 дек 2023 в 11:58

Лучше там чем в деревянном макинтоше.

20 дек 2023 в 14:45

есть ночью вредно, а утром же покормили. Чё ныть то?

Гость
20 дек 2023 в 11:32

Да просто владелец той кафешки в доле с администрацией аэропорта)

20 дек 2023 в 10:04

Новосибирцы должны страдать!

Гость
20 дек 2023 в 11:48

( Голая Правда) в районе Речкуновки есть пирс, где можно снять яхту любого уровня. Поверьте, приключения выходят нескучные. Речкуновка-Береговая: куча неплохих санаториев. Прибереговая линия давно чистая. Проблема только во времени. Но если решились на Вьетнам,не проще ли отдохнуть без проблем, возле дома? Час езды с Центра НСК.

Гость
20 дек 2023 в 11:05

кому вы там нужны. вы не в России

Гость
20 дек 2023 в 10:06

Как же их занесло в эту таразу?

Гость
20 дек 2023 в 10:17

Казахи очень гостеприимный народ. Всегда накормят, напоят, примут на ночлег. Очень удивлена. Видно из за того, что в поле ночью не смогли еду доставить. А утром все привези. Вижу на фото манты! Это похоже на казахов

Гость
20 дек 2023 в 11:13

Летайте самолетами аэрофлота

Гость
20 дек 2023 в 11:28

Ночью надо спать, а не жрать!

Гость
20 дек 2023 в 11:26

Проклятое место эта Тараза, всегда самолеты там ломаются.

Гость
20 дек 2023 в 11:59

(Голая Правда). Я летела как то не помню куда ( куда-то на запад через Москву). Вылет с НСК очень сильно задержали. В МСК нас разместили в квартиры. И не 1к, а по 2-3. Мои соседки мне очень не понравились. Так что, что в зале ожидания, что такое "ожидание", одна и та же неприятность.

Гость
20 дек 2023 в 12:02

Инциденты с самолетами практически каждый день... Опасно

Гость
20 дек 2023 в 12:21

Какзахстан уже совсем не дружественный (буквально за последний год перекинулся на сторону штатов). А на границе у них целый бизнес: снимают людей с поезда из-за всякой фигни и заставляют за свой счёт покупать обратный билет и оплачивать услуги гостиницы, вот с этим бы разобрались.

Гость
20 дек 2023 в 12:54

а зачем они полете туда ? надо развивать домашний туризм !

Гость
20 дек 2023 в 13:32

Марина для чего сюда жалуется?? Чтобы мы ей помогли? 😂

Гость
20 дек 2023 в 14:07

Не Тараз, а Джамбул!

Гость
20 дек 2023 в 14:13

То есть самолёт был одной авиакомпании, а вы звонили в другую, что-бы выяснить причины поломки и подробности происшествия? А почему бы вам не позвонить в следующий раз во Франкфурт в представительство Люфтганза, и спросить, почему туристов из Новосибирска не кормят в Джамбуле!

Гость
20 дек 2023 в 15:57

SCAT этим все сказано.

Гость
20 дек 2023 в 23:13

И я там была, вареники ела) Сейчас дома уже. Авиаперевозчик ужасный, совершенно не подготовлен к форс-мажорам, хотя у них они довольно часто. Сотрудники аэропорта сказали, что мы не первые с такой задержкой, и каждый раз одно и то же, детки спят на холодных лавках, две кабинки туалета (женские) на более чем 100 человек, вайфай это что-то из фантастического кино, курилка обустроена так, что вонь стоит на весь зал, и одежда пазнет даже у тех, кто не ходит курить, и переодически, видимо, чтобы не было запаха они распахивают все двери терминала, и начинается адский сквозняк, и метадлические лавки становятся ледяными. Могу еще продолжать, но лучше пойду спать, просидев там больше 16 часов, эмоций куча, а сил нет)) тур-оператор, обслуживающий нас на фукуоке тоже казахский, это просто мрак, такой организации поганой, таких ужасных экскурсий и никаких гидов, я не встречала ни разу. А вьетнам классный, надеюсь еще раз туда попасть, но прямым рейсом и кататься по экскурсиям с профессиональным тур-оператором) всем кам ын)

Гость
21 дек 2023 в 12:23

Вода, еда и жильё дефицит в РК... своим не хватает

Гость
20 дек 2023 в 11:34

(Голая Правда). Лето у нас нормальное, ну реально больше жары и не выдержать. Есть целая масса пляжей по берегу моря. Хочешь- в дорогие санатории езжай. Хочешь- на пляж, даже на нудистский. Есть пляжи с коктейлями и дискотеками. А потом машинку закажи и домой спокойно вернись в родную кроватку. Ну вот зачем лететь куда то 12 часов?

Гость
20 дек 2023 в 14:30

Что за сказки? Что за нагнетание тревожности и истерия? Какая транзитная зона для граждан России, коим разрешено безвизовое посещение Казахстана?

Что за плач Ярославны?

Гость
20 дек 2023 в 11:30

(Голая Правда). Вот кто все эти люди, любители экстремальных перелетов на какие то курорты? Помню, как в период "ковида" их снимали с трапа самолёта и везли в самые захудалые санатории "на карантин". Оно того стоило, летать, чтобы потом пережить такой стресс? Я-то человек, у которого нет загранпаспорта. В России можно обалденно отдыхать хоть, хоть в лесу в получасе езды. Было б желание. Прогулка по достопримечательностям? А в НСО все изучили? Я лично в центр недавно впервые за три года вышла, посмотреть на украшения улицы Ленина. Налеталась и наездилась по командировкам. Как вспомню этот ужас, это реально ужас: ночь по НСК, спать надо, а ты где то потная и голодная по Домодедово ходишь в ожидании пересадочного рейса. И купить стакан воды за 400 р- жаба душит, дело принципа. А люди добровольно летают на якобы курорт, а по факту читаем постоянные статьи, что они не просто пережили длинный рейс, но и застряли.

Гостья Я
20 дек 2023 в 11:40

зачем вы летаете??? заааачем???