Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

297 комментариев к публикации «Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками
«Заменит 15–20 личных автомобилей»: новосибирец предложил неожиданное решение городской проблемы с транспортом и пробками

19 дек 2023 в 09:16

Новосибирцам нужно начать ходить пешком.
5-7 км до работы и столько же обратно - отличная кардионагрузка. В большинстве мест города тротуары уже построены. 10 пешеходов занимают на дороге место одного автомобиля, значит если выделить крайнюю правую полосу пешеходам, то пропускная способность увеличится в 10 раз.
Более того через 5-7 лет новосибирцы станут реже болеть сердечно-сосудистыми заболеваниями , срок жизни увеличится.
Через 10 лет пенсионный фонд подсчитав убытки примет масштабную программу строительства метро. Таким образом к 2040 г транспортная проблема будет полностью решена

Какие автомобили стоимостью 1 лям автор предлагает использовать в качестве такси? По такой цене подходит только Лада Гранта, которая в такси проживет максимум 2 года и о ее выкупе не может быть и речи.
Расшифруйте вот эту фразу - 2) Водители, получив на двоих автомобиль, после оплаты стоимости машины получают её без оплаты.

Гость
19 дек 2023 в 09:18

/из такси/ Автор, похоже, плохо знает, что такое такси. Такси - это не бич на работу поехал за 60 р. Обычно такси берут и катаются на нём в волю. За спиртом, за пивом, за закладкой на край города. Там постой, тут покури. Бывают заказы по 2 часа и более. А те, кому 100 р. - дорого, те едут как сельди в бочке на транвае за 30 р. Как же, это же целых 70 р. лищних потратить - немыслимая роскошь! Сейчас смотришь, даже богачи на джипах приезжают в самые стрёмные продуктовые магазины, чтоб накупить просрочки по акции на 5 руб. дешевле. Потому что набрали этот хлам в кредит и сами на просроченном дошираке сидят, смотреть противно на это нищебродство.

Гость
19 дек 2023 в 09:20

Полноценная машина за 1 млн.( класс С)? Да, ладно. Это где такие цены? Дайте две!

Гость
19 дек 2023 в 09:22

Машина с под такси не нужна никому, за смотанный пробег сейчас уголовный срок. Ст. № 159 "мошенничество". Выкатали в такси машину, дальше что? 2-3 года прошло, цены на новые авто тоже в 2-3 раза увеличились.

Гость
19 дек 2023 в 09:22

Адская ерунда! Начинать надо с того, чтобы электрички ходили не реже чем, раз в час!

19 дек 2023 в 09:22

" в том числе муниципальном, который будет работать без прибыли,"
ХаХаХа! Такси БЕЗ прибыли!??? Это не такси тогда. Это ж альтруисты на легковых автомобилях!!! Их можно будет подкармливать пассажирам или всё-таки мЕрия будет им зарплату достойную платить?

19 дек 2023 в 09:23

это всё из серии "За всё хорошее, против всего плохого"...

19 дек 2023 в 09:24

Вчера тут статья была о публикации научной работы Депутата ГД и генерала ФСБ. Почему над этим "автором" никто не смеётся в комментариях и "рука-лицо" не делает?

19 дек 2023 в 09:25

Добавлю, еще фуры убрать в часы пик, пусть перегружают товар в газели на въезде в город или только ночное передвижение.

19 дек 2023 в 09:26

Ахххахаха! Таких утопий я давно не читал.
Пересчитаем.
1. 500 рублей в день на выкуп авто, даже если оно будет паботать в 2 смены - это 1000 рублей в день. За год - 365 тысяч. При текущей стоимости авто в 2 млн отбиваться оно должно будет 6 лет! При условии круглосуточной эксплуатации оно столько не проходит.
2. Не увидел в рассчетах стоимости ТО, масла, колодок, резины, мойки, омывайки и прочих расходов, сопутствующих эксплуатации авто.
3. Не увидел в рассчетах зарплат автомеханикам (которые будут ремонтировать авто), снабженцам (которые будут закупать запчасти и матеиилы для ТО), диспетчерам, айтишникам (которые будут поддерживать работу приложений), врачам (которые будут осуществлять предрейсовый осмотр) и т.д.

Далее. 1 троллейбус + это по площади 4 такси. При этом даже максимально заполненные 4 такси - это 16 пассажиров.
Сколько пассажиров в одном максимально заполненном троллейбусе?
Вот и ответ на то, почему такси не заменят троллейбус.

Гость
19 дек 2023 в 09:28

чтоб отбить указанную сумму нужно 90 рейсов в день. За 8 часовую смену каждые 5 мин надо найти пассажира и увезти его на километр. Белка в колесе - да просто бездельник! Вобщем, "Здесь Остапа понесло..."

Гость
19 дек 2023 в 09:28

Не поняла, почему автор пишет что в Москве население 25 миллионов? По всем справочникам оно вдвое меньше.

Гость
19 дек 2023 в 09:29

А как же наземное метро - монорельс, которое в Москве тоже есть, а центральные диаметры, которые в Москве есть тоже? Удобная штука. Только в существующей ситуации такие виды транспорта возможны только в Москве.

19 дек 2023 в 09:30

То есть в "авариях на путях" виноваты трамваи? Они потому и перевозят мало людей, что всегда находятся одарённые индивиды, которые едут по путям, мешают трамваям, а потом ещё и попадают в аварии и трамваи просто стоят. Если бы за выезд на трамвайные пути прост она месте лишали бы прав на год, то трамваи летали бы по городу набитыми под потолок радостными пассажирами.

19 дек 2023 в 09:33

Трамвай весит 20 тонн, а полный людей в одежде и с вещами — больше 30 тонн. На остановках на улицах Дуси Ковальчук и Богдана Хмельницкого из восьми полос он занимает 4 полосы, при этом в них проезжают 1–1,5% всего трафика. Любая поломка трамвая или авария на путях останавливает движение всей ветки на несколько часов, и тогда на нее нельзя полностью рассчитывать.

эти проблемы обусловнены старым парком тармваев и плохими рельсами и износом и рельсов и контактной сети. приведите в порядок инфрастурктуру и подвижнйо сосотав и он будет работать безперебойно, а так же необходимо или обособить рельсы или жестко наказывать аодителей за двидение по рельсам.

Содержание контактной сети, рельсового пути, тяговых подстанций, строительство и содержание остановок стоят огромных денег. Трамваи за счёт веса и вибрации реально разрушают дороги.

во всем мире трамвай - самы дешевый в эксплуатации тарнспорт, экологичный быстрый тихий (при ормальных рельсах и подвижном составе) и при этом на втором месте после метро по пассажиропотоку и в отличии от автобусов стоящих в пробках - на рельсовом трансопрте лекго обеспечить график движения по расписанию и легче сделать беспилотный рельсовый транспорт - просто потому что рельсовому транспорту не надо рулить - он едет по рельсам, знаичт беспилотное управление реализовать легче

Гость
19 дек 2023 в 09:37

"Муниципальное такси работает без цели получения прибыли"

Всё, дальше уже не стал читать. Ещё один мечтатель.
Никто не будет заниматься тем, что не приносит денег. Особенно мэрия.

19 дек 2023 в 09:39

работает без цели получения прибыли на базе транспортного управления мэрии за счет бюджета. (с) спасибо, родной, ты сделал моё утро. давно так не смеялся.

19 дек 2023 в 09:41

Напомнило изобретение Заливаки Леонида Макаровича из фильма "Мудромер".

19 дек 2023 в 09:41

Акунина же запретили читать , откуда такая фантазия ? )

19 дек 2023 в 09:42

Нужно просто поднять цены на бензин и цены на запчасти и расходники, Понять в разы штрафы и запретить парковать автомобили во дворах жилых домов. Тогда мы сможем уменьшить пробки в городе.

Гость
19 дек 2023 в 09:44

Автор текста давно не пользуется ОТ , пусть в час пик посчитает сколько людей перевозят крупногабаритные автобусы, троллейбусы и трамваи. Не сходиться арифметика. Куда девать пассажиров с бесплатным проездом ? И крупногабаритный транспорт безопасней для пассажиров.
С метро согласна - нужно развивать.

Гость
19 дек 2023 в 09:45

Троллейбус за день перевозит 400 человек?????? Что за глупости. Я только что вышел из троллейбуса 29 в котором было человек 100. Только на Комсомольской человек 30-40 запихнулось. В следующий раз прям постараюсь пересчитать. Хотя бы примерно))))

Гость
19 дек 2023 в 09:47

Типичный подновосибиряк

Гость
19 дек 2023 в 09:47

некоторые идеи неплохие, но ничего из этого не сделают.

Гость
19 дек 2023 в 09:50

нэгээс дает возможность каждому излить свое на своих площадях, вот умник нашелся, последователь Косенко, борец с трамваями) кто следующий?

19 дек 2023 в 09:50

Да не, слишком большое население, нужно просто вафельные разметки, можно лазерные с верху что бы зимой видно было разметку, и штраф в размере 10тыс рублей за то что выехал на перекрёсток видя затор, не использовать полосы для общественного транспорта то же 10тыс штраф и будет порядок, если ситуация не улучшится то поднять до 50, потом до 100, тогда люди или будут соблюдать пдд или пересядут на общественный транспорт, так как именно видя затор люди выезжают на перекрёсток создавая другим заторы, а ещё было бы неплохо в случае дтп что бы приложуху создали на основе нейросети которую открыл снял видео 360 вокруг, она соберет данные светофоров направлений и т.д и можно было бы убрать машины сразу не ждать ни кого кто приедет и сделает это

19 дек 2023 в 09:56

Вот сразу: отсутствие прямой финансовой заинтересованности водителей от выручки на маршруте ведёт к постоянным сходам с маршрута! Причин миллион! Ремонт, собрание, обед, пересмена, еду в парк, нет запчастей, не дали бензин, болит рука, болит зуб, болит голова, спецобслуживание, и проч., и проч. Никакие коэффициенты, соцсоревнования и прочие "доски почёта" не работают. А люди станут мёрзлыми копытами стучать на остановках в ожидании проносящихся мимо автобусов, трамваев и маршруток. Сегодня, так или иначе, но маршрутчик едет в любую глушь, где может быть ручеёк пассажиров, тормозит на взмах руки, чтобы пассажира подобрать! Потому что знает - эти 40-50-70 рублей на дороге для его кармана! Любое некомпетентное вмешательство в работающую систему приведёт к развалу и потерям массива услуг по пассажирским перевозкам.

19 дек 2023 в 09:56

Дадада. Давайте электробусы закупать массово. Дядя, видимо, не в курсе, насколько геморройный этот вид транспорта для города. Предлагает 500 рублей в сутки за аренду такси - это получается 183 тысячи в год. Нафига муниципалитету это нужно? Фантазёр какой-то, причём, явно, что под веществами.

Гость
19 дек 2023 в 09:58

За все хорошее против всего плохого! Чтобы всем стало сразу хорошо! Выберите нас мы сразу все наладим! Мы все хорошие! С печеньками и кофе! Мы симпатяги!

ну вот не то что все эти....

Гость
19 дек 2023 в 10:00

Как говорится, языком чесать - не мешки ворочить...

Гость
19 дек 2023 в 10:01

"после оплаты стоимости машины получают её без оплаты"
Понятно. Дальше можно не читать.

19 дек 2023 в 10:02

При любой работе на окладе человек устраивает: обед - часа на два, кофе паузы по 15-20 минут, утром - "мы ещё не открылись!", в 16-45 - "мы уже закрываемся!", "приёмные дни - вторник,четверг с 14-30 до 17-00"... То же самое с "муниципальным транспортом без цели получения прибыли"!

Гость
19 дек 2023 в 10:02

предлагаю нэгээсу выделить площадь для АК, который забанен, пусть изложит мнение и даст рекомендации по счастью для женщин) если сюда пускают уже всех желающих

Гость
19 дек 2023 в 10:02

Единственная правильная идея - построить метро до спальных районов с минимальным количеством промежуточных станций и организовать быстрый подвоз до них из разных точек спального района.

Гость
19 дек 2023 в 10:03

фантазер..

Гость
19 дек 2023 в 10:05

А может вся причина в разросшимся "коллективе" чиновников ? Их семей и прочих примазавшихся ,ВСЕ имеют транспорта личного столько что можно весь городской люд -людей перевозить без проблем ,тем более ЭТИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ НОВОГО ведут себя в городе ,как в личном ХОЗДВОРЕ.! НЕ транспортом изначально надо заняться А ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ВЛАСТИ в Городе .А ВОТ ТАКСИ БЮДЖЕТНОЕ -ЭТО ЗДОРОВО -ещё одна лазейка очередная ,для перекачки денег из бюджета СТРАНЫ ,на отдельные счета ,родственников ,знакомых и прочее ,Брать МЗДУ за машины и потом ПОДНЯТЬ ЦЕНЫ выше ,чем они сейчас ,Не переживайте ЛЮДИ ,вам объяснят почему цены растут .Но ещё один вопрос ,КАК В МОРОЗЫ БУДУТ РАБОТАТЬ ТАКСИ ? ТРОЛЛЕЙБУСЫ и ТРАМВАИ никогда не подводили даже в мороз выше 40 градусов и ВОЗИЛИ ЛЮДЕЙ всего города в любое время суток и года. Хозяйственники в городе такие же ,как председатели на заре новой РУСИ .посыпали песком зимой стойла у коров -так они считали коровы чище будут -коровы примёрзли за ночь и сдохли.

Гость
19 дек 2023 в 10:13

Про хламвай - попал в точку, здесь поддержу.

Гость
19 дек 2023 в 10:14

Лютый бред!

Гость
19 дек 2023 в 10:16

Видимо под себя ,любимых (представителей "высшего класса с низшим уровнем обязательств ",всё подгонять хотят ведь народ будет как в кабале :ИДИ ПЕШКОМ или плати за такси ,КУДА ПОЙДЁМ?,пешком хоть куда ,

Гость
19 дек 2023 в 10:16

Дядя, скажи честно: хочу попилить бюджет.

Гость
19 дек 2023 в 10:18

Вспомнил 12 стульев : "Междупланетный шахматный конгресс в г.Васюки" :))

Гость
19 дек 2023 в 10:20

Лучше с Москвы взять другой пример. Первая полоса предназначена только для общественного транспорта и такси. И люди спокойно едут без пробок на работу. По этой полосе другой транспорт не ходит. Висят знаки

Гость
19 дек 2023 в 10:22

Заменит 15-20 личных автомобилей ?Так у каждого ,кто ближе к власти имеется столько автомобилей .на каждого члена ,родственника ,любовниц (ков).ИМЕННО ИХ АВТОМОБИЛИ ПРЕДЛАГАЕТЕ заменить такси Чтобы порядок в городе был ,не использовали город ,как собственную базу парковок - ГДЕ ХОЧУ, ТАМ и ставлю.

Гость
19 дек 2023 в 10:28

А дороги портят большегрузы и ТОТ кто берёт на ремонт дрог мигрантов , которые только деньги заработать ,а делать ,как скажут и из чего делать ,то и делают Мы же видим ИХ работу , и все знают причины ПЛОХИХ дорог ,но создают эти причины и все проблемы народ расхлёбывай ,наверно и светофоры скоро предложат убрать ,ведь ОНИ ТОЖЕ СОЗДАЮТ ПРОБКИ !

19 дек 2023 в 10:30

Дочитала до "беспилотного" такси...

Гость
19 дек 2023 в 10:30

Есть такая песня фантазёр ты меня называла ,но я думаю здесь тяжёлый случай, вы посмотрите что в России творится дорог нет колхоз под нож своего производства нет все Китай проснетесь!

Гость
19 дек 2023 в 10:32

> после оплаты стоимости машины получают её без оплаты
Это как?

Гость
19 дек 2023 в 10:32

Я на страницах комментарий НГСа давно и несколько раз писал, что станция по. Станиславского не нужна. Нужно сразу строить на ДК Чехова, там и место позволяет и объезд можно организовать, и люди с троллейного жм уже смогут доходить. А на деньги ненужного моста можно было ветку метро построить

Гость
19 дек 2023 в 10:33

Да-да, беспилотные такси и электробусы, еще один прожектер. Помнится, несколько лет назад один такой на выборах дирижабли предлагал...

Гость
19 дек 2023 в 10:35

"11-бальные пробки в начале декабря вынудили его начать действовать: он предложил несколько идей"

Молоть языком это не действовать. Как говорится "...не мешки ворочать".