Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации Миллиарды в никуда: есть ли прок от повышения цен за проезд — изучаем доходы перевозчиков в Новосибирске
Миллиарды в никуда: есть ли прок от повышения цен за проезд — изучаем доходы перевозчиков в Новосибирске

Гость
16 дек 2023 в 08:55

Капиталисты просто обязаны угнетать народ ведь мы их насильно выбираем

Гость
16 дек 2023 в 08:57

одним словом п..ры, вот только недавно до 30 поднимали стоимость, на 3 рубля, теперь решили сразу на 5, скоро как в питере цена станет, только там транспорт гораздо лучше развит, нет проблем куда-то уехать.

Гость
16 дек 2023 в 08:58

"...есть ли прок от повышения цен за проезд.." - есть ли прок носить воду в решете?

Гость
16 дек 2023 в 09:03

Так и где вывод? Есть прок в повышении цен на поезд или нет? Судя по вашим выкладкам, надо отдать весь транспорт в руки тем кто имеет прибыль и умеет работать, а остальных убрать, ибо они только создают видимость работы, работают себе в убыток.

Гость
16 дек 2023 в 09:07

Примадонна правильно сказала....низкий поклон ей....🙃

Гость
16 дек 2023 в 09:13

В автобусах всех форм собственности надо запретить наличный расчет. У всех есть карты банков. Даже у школьников. 80% пенсионеров получают пенсии на на карты. В настоящий момент все что идет по картам - идет через терминал. На наличку выдается бумажка - билетик. То есть она не проходит через терминалы оплаты. Как полиграфист могу сказать что эти бумажные билетики можно купить оптом за буквально копейки и всю наличку пускать мимо кассы. В Москве на которую любят кивать грузоперевозчики, уже давно действует запрет на наличку. Терминалы стоят даже в маршрутках. Тогда у нас кондуктор не будет водителя за счет налички обеспечивать на остановкой кофем, булочками или сигаретами. А это не мало. Меня на работе никто булочками и кофе не обеспечивает. А курить я сам бросил.

16 дек 2023 в 09:22

муниципальные предприятия, в отличие от частных, вынуждены работать себе в убыток.

Ну дак им не надо ни автобазу, ни рембазу, не штат ИТР....они бросают свои маршрутки в подворотнях и на стоянках под открытым небом. +серая касса и не уплата налогов в нужном объёме.

Гость
16 дек 2023 в 09:24

ПЕНСЫ !!! бегите пополняйте соц карты 260 рублей месяц.....уже можно
а то ломанетесь все в конце месяца, создавая ажиотаж и огромные очереди.

Гость
16 дек 2023 в 09:30

Все должно быть государственное...Все!

Гость
16 дек 2023 в 09:31

лена путина: кнечно есть толк. время пришло. новейшие автобусы! мы ж не какая то убогая страна гейропы или омерика

Гость
16 дек 2023 в 09:50

Цены на проезд повышают, а транспорт нормально не ходит. Это издевательство

16 дек 2023 в 09:50

А в Москве раза в 2 всё дороже . Но и транспорт получше.

Гость
16 дек 2023 в 09:52

Мэрия бы маршруты не отменяла, а то раньше приходилось часами ждать, а сейчас ещё дольше… Беспредел

Гость
16 дек 2023 в 09:52

Оста выручка 171 миллион, прибыль 40... Нехило на фоне остальных. Однако или эти неправильно считают либо те кто в убыток неправильно считают😂 да и выручки у остального бизнеса так себе, меценаты прямо😁

Гость
16 дек 2023 в 09:54

С этих доходов мэрия имеет, поэтому они будет делать все чтобы цены на поезд росли, а качество перевозок нет

Гость
16 дек 2023 в 09:54

Так может городские предприятия уже раскошелятся на новый транспорт?
Не хотят, значит пусть со старого по 300 млн убытков несут, значит нравится им так

Гость
16 дек 2023 в 09:56

Объяснение очень простое феномену убыточности , расходование полученных денег ,посмотрите и все встанет на свои места , как пример, замена технических жидкостей у частника это будет стоить 13 тыс а у государственных 33 тыс и так будет во всем вот и убытки

Гость
16 дек 2023 в 09:58

Метрополитен работает ювелирно! Прибыль бешеная, 18 тыс. руб. Чмыхайло может проводить тренинги по налоговой оптимизации)

Гость
16 дек 2023 в 10:01

После 20.00 надо промониторить транспорт на линии в городе. 5% только ходит в это время, некоторых маршрутов нет вовсе. И нужны умные остановки где на табло видно время отправления и вид транспорта на этой остановке. В мороз мало кто отслеживает в телефоне эти данные, холодно, да и телефоны не выдерживают, отключаются.

Гость Александр
16 дек 2023 в 10:04

Маршрутки старые, грязные, прогнившые наскозь, десятилетиями не знавшие рук механика либо какой-нибудь Т О. Никто ими не занимается и не контролирует их немедленно машины нужно на мойку иСТО, водителей помыть побрить привести в порядок и провести занятие как нужно вежливо общаться с пассажирами, они совершенно не знают нормальных слов, грязные вонючие пахнет от них луком, чесноком, и потом немедленно их в баню. Я считаю повышение стоимости проезда необоснованное транспорт не обновляется, ничего лучшего в сервисе не наблюдается, всюду грязь и бардак, на замечания реагируют очень болезненно, куда все эти деньги деваются непонятно, мне кажется на зарплаты чиновникам, больше ничем это повышение проезда объяснить нельзя

Гость
16 дек 2023 в 10:11

Ну даже прибыль 14 млн… а сколько новый автобус стоит хороший?

16 дек 2023 в 10:18

Нинада ничто повышать. Вдрук Наташке придёццо в горот ехаць. Дак я разорюся на ваших транваях😾 Вдрук мне плохо станит и придёццо в областную больницу ехаць? Я даже низнаю кде она, как тудэ ехаць.....ааа... нихачууу....🙀

16 дек 2023 в 10:23

Ильенко в довесок к 98 миллионам отобранных у жителей Ключ-Камышки и Выборной денег, ещë и 23 миллиона сверху требует? У него ничего не лопнет?

Гость
16 дек 2023 в 10:23

Кто сказал, что городской транспорт должен быть прибыльным?

Гость
16 дек 2023 в 10:32

К сведению, в Петербурге метро работает до часа ночи. И есть ночные маршруты автобусов, можно уехать, как бы поздно ты не заканчичиваешь работу. Это про ОТ.

16 дек 2023 в 10:38

Да ещё все автобусы которые л
Локоть взял год назад в лизинг и заменил весь муниципальный транспорт хватило на год. В этом году ни одна печка ни в одном не работает. Просьба разобраться и передать жалобу в ПТП

Гость
16 дек 2023 в 10:38

Да, то ли на 28, то ли на 13 автобусе ездил кондуктор лет 25-28, вонючий, бичеватого вида, у меня также не хотел принимать оплату через терминал, обматерил меня. Жаловался на него, перезвонили потом, выговор ему вынесли.

Гость
16 дек 2023 в 10:44

Нынешняя власть не способна эффективно управлять государством

Гость
16 дек 2023 в 10:44

Лукавят все они! Бухгалтера у них хорошие.

Гость
16 дек 2023 в 10:45

прибыль у всех нормальная,только куда она падает?Вот в чем вопрос.

Гость
16 дек 2023 в 10:47

у нас третий город в стране. Однако руководство не соответствует. У нас правят частники и строители свечек. Получил разрешение, за год в овраге воткнул свечку, прибыль попилили и хорошо. Никакой политики развития города, все местечково, все безсистемно...Ни градостроительной политики, ни программ развития города, даже строительство и ремонт мостов не можем организовать- второй год с центра выехать в любом направлении-беда...Там мост строим, там ремонтируем. Почему все одновременно начали и почему везде срываем все что можем? С транспортом ровно тоже самое...Мы победить простой транспорта на маркса и калинина не можем, о какой систематизации вообще мы можем говорить

Гость
16 дек 2023 в 10:51

и ещё 97 сделайте ,чтоб нормально ездил и в мороз в автобусах тепло было.Летом в +40 печки работали исправно,если сесть,то попа кипела,а сейчас примерзает к сидушке .Вот последний пример,вчера утром первый автобус с Цветущей Плющихи шел где то часов в 7 ,начале восьмого,на работу как должны люди добираться?

Гость
16 дек 2023 в 10:52

Александр прав. Тоже можно сказать и о водителе троллейбуса 7.Василие Алибабаевиче. Ехала раз в таком. Вонь в салоне от прокисшей еды. Также в открытую дверь видно тряпьё ,обувь, посуда и сам весь неопрятный.

Гость
16 дек 2023 в 10:55

горжлектротранспорт это что вообще? трамваи с троллейбусами, которые разваливаются на глазах? на что там расходы то? электроэнергия копейки, составы они не обновляют, зарплата у водителей слезы. На что расходы, алло??

16 дек 2023 в 10:55

Двери падают на людей в автобусах. Печки зимой вообще не греют. В траликах током людей и животных бьет.Транспорт ходит до 21:00 и то не всегда. Интервалы движения ОТ ужасные. Не поможет повышение проезда для нормальной работы транспорта. Каждый год повышают , а толку ноль.

Гость
16 дек 2023 в 11:00

Не в коня корм, как говорится. Если частники в такой прибыли, вопрос в эфыективности управления, ведь так? Все остальное, словоблудие, чтобы еще больше грести в карманы.

Гость
16 дек 2023 в 11:09

Когда пърибыль сведена почти к нулю- её явно уже оптимизировали( в черную)

Гость
16 дек 2023 в 11:12

Ни один частник не будет работать в убыток и в прибыль 18т₽/ год!! Хорошо уходят от налогов.

Гость
16 дек 2023 в 11:13

Хозяева транспортных компаний,разными путями выбирают все деньги,что бы не платить налог на прибыль,а сами купаются в деньгах,никто не будет работать себе в убыток.
ВЫ проверьте в каких хоромах они живут и сколько раз в год выезжают за границу.
Моё мнение не повышать нужно плату за проезд,а наоборот понижать с учетом сказанного выше

Гость
16 дек 2023 в 11:13

Весьма странная фраза « Как и другой общественный транспорт, автобусы перевозчика не застрахованы от инцидентов» - так то закон был принят лет 10(?) назад об обязательном страховании пассажирских перевозок.

Гость
16 дек 2023 в 11:26

Кого может устраивать эти мусорки на колёсах которые ели двигаются, видать их не ремонтирую и не вкладывают деньги под предлогом они ездят ну и так сгодится...пока крупного происшествия не случится ничего не изменится.

Гость
16 дек 2023 в 11:33

Так и не замёрзшая за зиму от недостатка в Европе российского газа, Франция переживает новые испытания. Беда пошла по регионам.

В городе Монпелье (660 тыс. чел. с пригородами), что на юге Франции, в регионе Окситания, с 21 декабря 2023 года общественный транспорт станет бесплатным.

Вот как это было, как дошли до жизни такой. Полезно почитать мэрам российских городов.

В сентябре 2020 года был введён бесплатный проезд в выходные дни. На следующий год отменили плату за проезд для молодёжи до 18 лет и пожилых людей. А с декабря этого года общественный транспорт станет бесплатным для всех, включая туристов. Что, нужно полагать, будет дополнительным фактором для привлечения путешественников.

16 дек 2023 в 11:35

Ну что, дождались обещанный властью скоростной трамвай до Затулинки? Нет? Но цены подымем, и про обещания забудем.

Василий
16 дек 2023 в 11:36

Меня одного смутило что чистая прибыль у метро всего 18 тыс? Это надо же насколько смелая главбух там, ничего не боится, так цифры подкрутить, так ровно. Вот где проверка нужна. После такого не останется никаких сомнений, сколько бы не повысили тарифы, все освоят, и еще просить будут на развитие и тп.

Гость
16 дек 2023 в 11:37

А почему нет варианта ответа: "Конечно, проблемы есть, но в целом устраивает"?

16 дек 2023 в 11:43

Вот просто интересно как такая махина, как метрополитен делит указанную прибыль в 18 тысяч рублей ????? Прибыль нашего метро за год сравнима с прибылью одного таксиста -гастарбайтера за три дня.
Что это, зазеркалье или наше родное-врут и воруют, воруют и врут?????

Гость
16 дек 2023 в 11:44

Да конечно же в минусе все, из бюджета дотируются. Просто тупое перекладывание бюджетных денег из одного кармана в другой. С начала популисты объявляют дешевый проезд в ОТ, а потом компенсируют из бюджета неизбежные убытки. Невозможен рентабельный ОТ за эти гроши. Про Москву и Питер и вспоминать смешно, но даже среди других городов-миллионников в Нске самый дешевый ОТ. А потом здешние пациенты-нищеброды еще жалуются на древние дырявые автобусы и трамваи, гнилые вагоны метро.
Просто сказочные... Клиника реальная

Гость
16 дек 2023 в 11:47

И зачем это всё написано ? все прекрасно понимают , каким образом показать чистый убыток вместо прибыли . А у государственных компаний это вообще на поток поставлено. и есть целый ряд прикормленных компаний , через которые выводятся прибыль.

16 дек 2023 в 11:53

Я б на месте фискалов потрёс бы ГЭТ и метро....там только от рекламы доходы космические