Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Парковки в снегу, а тротуары во льду: проход по центру Новосибирска превратился в опасную тропинку — фото
Парковки в снегу, а тротуары во льду: проход по центру Новосибирска превратился в опасную тропинку — фото

14 дек 2023 в 11:45

Новосибирцы продолжают ломать конечности на нечищеных улицах города, но иноагент все равно Варламов.

14 дек 2023 в 11:54

Какие вредные жители города, все им не так, то скользко, то снега много, вон около мэрии все хорошо, все вычищено до плитки и чисто и не скользко.

14 дек 2023 в 13:11

мне вот интересно почему в других городах с более суровым климатом: Норильск, Красноярск, Дудинка и в соседних с нами Кемерово, Барнауле , Томске снег убирают, у северян при более низких температурах трактора работают, не ломаются. Убирается сразу, не складируется. Карманы парковочные вычищаются до бордюров и до асфальта. Отказываются от бионорда, сыпят песчано соляную смесь, но весной там все так же убирают, нет потом куч песка на обочинах. Да в том же Питере, на тротуарах посыпают песком уже много лет, но там нет его на обочинах летом. Все сразу убирают весной дочиста.
У Локтя просто свинское отношение к горожанам.

Если такой беспредел в центре, то не сложно догадаться, в каком состоянии остальной город.

14 дек 2023 в 12:15

Надо полностью писать: парковки - в снегу, тротуары - во льду, царь - в кремле/холодильнике, андрюша - до сих пор на своем месте

14 дек 2023 в 13:48

Мэрию и обладминистрацию в отставку и на нары. Оптом. Жители выбирают мэра и губернатора.

14 дек 2023 в 16:36

Сломала правую руку на скользком тротуаре на Королева 29, СибпроектНИИавиапром. Перелом со смещением, повреждение связок. Кто ответственный за состояние тротуара на данном участке?

14 дек 2023 в 11:52

Бастрыкин возбудился или холодно.

14 дек 2023 в 13:22

Сейчас чиновники затянут старую пластинку: "зима такая неожиданная!.. понимаете, возникли непредвиденные трудности... в конце концов весной всё само растает!.."

14 дек 2023 в 12:01

Парковки в снегу, тротуары во льду, а деньги в трубу

14 дек 2023 в 11:29

дно

Гость
14 дек 2023 в 11:58

Да такие тропинки по всему городу. Я вчера в мэрию писала про перекрёсток Гоголя и Советской. На парковке сугробы, на пешеходном переходе снежные накаты, скользко. Сегодня мне мэрия ответила "Уборка осуществляется в соответствии с Техническим регламентом и т.д. по тексту (очень много буковок) и в конце "Надеемся на ваше понимание".

15 дек 2023 в 01:13

"Горожанам приходится идти по тонкой тропинке"
Елизавета Шаталова, русский язык очень многообразен... Тонкая и узкая - это несколько разные смыслы, Вы не находите?..

Гость
14 дек 2023 в 11:42

Это и есть реальное положение как всё "растёт, колосится надоями и невиданными доходами населения" Реальность вот такая- за сто+ лет так и не могут убирать снег с улиц. Всё. Это уровень реального "развития", т.е. деградации.

Гость
14 дек 2023 в 11:38

Новосибирск это одна большая полоса препятствий, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Главная ежедневная задача: добраться из пункта А в пункт Б без переломов и ушибов или с целыми колесами и ходовкой

Гость
14 дек 2023 в 11:48

Сегодня будут лить мутную жижу про величие и духовность. Послушаете и сразу все проблемы как рукой снимет.

Гость
14 дек 2023 в 12:20

Пишите жалобы на госуслуги! Чем нас больше, тем больше шансов, что может быть кто и пошевелится. Я написала. Ни ехать, ни ходить невозможно. Дороги в ледяных колеищах, того и гляди выкинет, хотя сейчас все передвигаются со скоростью черепахи, тротуары - просто сплошные катки

Гость
14 дек 2023 в 12:32

А мне кажется снег специально не убирается перед прямой линией,чтобы возмущённые жители писали и звонили и среди тысяч обращений большинство было про снег и про маршрутки,а вот про жуликов и воров,которые мост не достроили ,дороги,поликлиники и остальное, вопросы в этой массе затерялись.
Всё чинно и благородно.

Гость
14 дек 2023 в 11:33

Тонкая тропинка?
Днище краснодипломное.

Гость
14 дек 2023 в 11:39

Превратился? он всегда таким был

Гость
14 дек 2023 в 11:41

А есть процедура снятия мэра у нас?

14 дек 2023 в 13:26

от куда вокзальная магистраль в центральном районе?
Вы ребята, если приехали из своих алтаекузбассов так хоть карту изучите и запомните - улица советская проходит по границе железнодорожного и центрального районов и улицы от от Ленина до Железнодорожной/Писарева пересекающие Советскую, в железнодорожном и центральном районах называются по разному.
Например железнодорожная-писарева, 1905 года - Достоевского, Челюскинцев - Гоголя, Сибирская - Державина, Вокзальная магистраль - Орджоникидзе.

Гость
14 дек 2023 в 11:44

Проход от Челюскинцев 6 к метро сделан только для клиентов Вкусно и точка. Узкий тротуарчик неочищенный, хоть бы посыпали песком. Я хожу там каждый день и уже два раза упала, причём с этого узкого тротуарчик падаешь на проезжую часть. Хорошо ,что машин в этот момент на дороге нет. Почему организации не отвечают за территорию вокруг себя?

Гость
14 дек 2023 в 11:29

Каков город, таков и "центр"

Гость
14 дек 2023 в 12:23

дворников вообще не видно в городе ,они вообще существуют или уже такой професси нет?нет ни машин не людей лезешь то по колено в снегу, то на цыпочках чтобы не переломать ноги и так 4 месяца

14 дек 2023 в 12:59

Где это НэГэДэАУИ? Чо это? А у нас в Андырке тоже есть улицо-Орджоникиздэ😼 Тама у вас биплиотэка подикась? В ней много фантасмагорий для моей мамани, журналов необьяснимая жуть, и для Наташки любовных романов, триллеров, дитиктивов....новые подикась книшки у вас, нам в районы вы старые высылаити, потрёпанные, помурзанные....😒😼

Гость
14 дек 2023 в 11:48

А почему не убирают?
В чем проблема?

Гость
14 дек 2023 в 11:42

Дороги сузились на половину ...

Гость
14 дек 2023 в 12:33

Сегодня послушают мутную жижу про величие и духовность-сразу про все проблемы забудете.

Гость
14 дек 2023 в 13:58

Нигде такого не встречал, как в Нске. Как будто мэра и нет вовсе, город живёт сам по себе. Самый неубираемый город РФ! Куда только деньги девает?

14 дек 2023 в 15:29

Прогулка с Локтем по Новосибирску

14 дек 2023 в 14:38

Не думал что в центре такое запущение...

Гость
14 дек 2023 в 14:59

Ничего не меняется в Локтесибирске.

Гость
14 дек 2023 в 11:43

« Горожанам приходится идти по тонкой тропинке» - может таки по УЗКОЙ??

Да что у вас с русским языком то ?

14 дек 2023 в 11:44

Сейчас вылезет ботоферма и начнет склонять мэра, а он всё делает для развития и процветания города, чтобы горожанам жилось лучше, в ноги ему кланейтесь.

Гость
14 дек 2023 в 11:49

Узкие дорожки. Они идут до конца.

Гость
14 дек 2023 в 11:55

Никогда такова не было и вот опять

Гость
14 дек 2023 в 11:59

Мне порой кажется, что на зимний период надо себе страховку покупать, судя по тому, как убирают улицы, чистят козырьки и т.п.

Гость
14 дек 2023 в 12:45

...Зато вокруг мерии всё почищено и вылизано аж до тротуара ;)

Иван Морковкин
14 дек 2023 в 14:01

Локтя понять тоже можно. Он же не знал. Столько денег ещё не освоено только в одном Первомайском сквере, а вы всё "переход, переход". Переход в карман не откатит.

Гость
14 дек 2023 в 14:04

Новосибирцам это нравится. Другого объяснения у меня нет. Я даже с неглупыми пенсионерками разговаривал и они поддерживали мэра. Мол он же молодец, он же старается. Просто не дают ему, нехорошие люди... бюджет весь в столицу уходит.
Ну уходит, так не молчи ты. Просто собери митинг прямо в наглую, на площади Ленина и потребуй от федерального центра перераспределить бюджет, перестать обирать город ради мегапроектов, а оставить деньги людям. Народ же не интересуется этой темой, а если его колыхнуть - поддержит такую инициативу аж бегом. А нет, страшно, Фургала все помнят, а ведь он не возникал против столицы и главного полицейского всея Руси - и то его посадили. Ну а если не говорит, так значит поддерживает. Для публичных людей такие правила. А если поддерживает - значит давайте менять на того, кто посмелее... и уже следующей зимой сможете ходить по чистым тротуарам.

Гость
14 дек 2023 в 12:30

А я сегодня утром снегоуборочный трактор видел. Он чистил аллею, которая по центру Красного проспекта, в районе остановки "Достоевского".

Гость
14 дек 2023 в 12:36

Нормальные альпинисты по скользким горкам возле площади Ленина без кошек на подошвах не лазят и в сугробах не паркуются. Сибирь-матушка богата экстремалами. ((

Гость
14 дек 2023 в 12:41

Очень красивый центр города((......

Гость
14 дек 2023 в 13:23

Зима же. Весна придет, все наладится, а летом ещё и цветы заколосятся. Немного потерпеть осталось.

Гость
14 дек 2023 в 13:53

Это планомерное неуважительное отношение к жителям города. Будь то дороги, транспорт, ЖКХ и т.д., направленное на умышленное создание недовольства жителей города исполнительной властью. Что в последствии может привести к протестам, митингам и беспорядкам!!!
Вот так выглядят спящие ячейки.

Гость
14 дек 2023 в 14:57

Это действительно так. Идти невозможно. Неужели у наших градоуправленцев даже песка нет, чтобы посыпать дорожки и тротуары? Гнать их надо.

Гость
14 дек 2023 в 14:56

Если даже в центре напротив мэрии так, что говорить про окраины? Позор!

Гость
14 дек 2023 в 14:57

Толя с Аннушкой, не пробовали пройтись пешком? Глядишь, что-нибудь бы и поменялось у вас в голове?

Ирина
14 дек 2023 в 14:57

Каждый год мэр отчитывается, что к зиме готовы и каждый раз видим, что опять соврал.