Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Это вина ваша»: мэр Новосибирска отчитал департамент транспорта за грейдеры, сломанные во время уборки снега
«Это вина ваша»: мэр Новосибирска отчитал департамент транспорта за грейдеры, сломанные во время уборки снега

13 дек 2023 в 08:31

Морозы и обильные снегопады а Сибири - это же полный нонсенс.. Тепло, курорт и бац- нежданчик! Вот и вылезла наружу главная поломка всего департаментского механизма , который уже давно не заводится должным образом.

Гость
13 дек 2023 в 08:36

всю мэрию на улицу с лопатами и ломами ,убирать город

Гость
13 дек 2023 в 10:04

Даже техника не выдерживает от вашего бионорда… а кто-то говорил, что он безвреден))

Гость
13 дек 2023 в 10:07

«Уважаемая» мерия, может хватит посыпать дороги непонятно чем? Как будто живем в городе, где испытывают всякие вредные примеси на людях. Экологию загадили всю!

Гость
13 дек 2023 в 10:10

не, ну если Анатолий сказал, то конечно всё сделают (дисклеймер: не сделают).

Гость
13 дек 2023 в 10:20

Локтю отчитались о готовности техники, он отчет принял. мороз показал, что не готовы. Локоть отругал - рук-ль службы хмуро кивнул. Расходимся, ничего нового. Какой мэр, такие и исполнители.
ЗЫ помнится при Городецком был мем "какой мэр, такие и дороги", так вот Владимир Филиппович, приношу извинения - при вас толку было больше, чем при Толике. Это ж первый мэр на моей памяти, которого бы так уничижительно называли по имени....

Гость
13 дек 2023 в 12:26

Мы вам купили новые грейдеры? Новые точно? Прямо аж не верится, не может быть. У нас же в регионах все по остаточному принципу, что москве уже не гоже - нам сбрасывают. А новое обычно на гарантии от производителя и хотя бы первый год не требует ремонта. Что то тут нечисто про НОВУЮ технику

Гость
13 дек 2023 в 14:51

Зачем ругать кого то из чиновников? Зима в Сибири бывает очень редко, морозы - это исключение из правил, гололед и гололедица бывает так редко, что каждый год город к этому не готовы!

Гость
13 дек 2023 в 14:57

Если сломались машины по уборке снега, собирайте бездельников из мэрии, давайте им лопаты и выводите по графику на улицы, пусть чистят а не штаны протирают!

Гость
13 дек 2023 в 15:09

Живу на Северо-Чемском жил массиве, с каждый годом все смешнее, новые жил массивы выросли как грибы (Белые Росы, Просторный, Матрешки и т.д.) при этом убрали два маршрута, сейчас ни уехать ни приехать, а если даже и приедишь, перейти дорогу это целое событие, такое впечатление что дороги никогда не чистились, наледь, колдобины, просто кошмар! Зима в Сибири, как всегда, наступила нежданно, негаданно!

Гость
13 дек 2023 в 15:09

У мера то хрен не стоит на уборку снега, то ДЭУ не готово !

Гость
13 дек 2023 в 15:13

Когда же у нас будет нормальный хозяин у руля города, наверное Сибиряки этого не дождутся

Гость
13 дек 2023 в 15:19

А у нас городские службы когда нибудь будут работать?

Гость
14 дек 2023 в 20:37

У нас нет ни дорог ни транспорта, тогда зачем нам министерство транспорта. Может сократить?Тогда найдутся деньги на ремонт техники.

Гость
14 дек 2023 в 20:48

Вы удивитесь, но зарплата на грейдере достойная а работать не кому! Конкретно в дэу1 некомплект около 50% и дело не в зарплате а в отношении к людям. Директор доверяет заму а тот делает все по своему не зная и не понимая работы и абсолютно не имея желания и опыта работы с людьми. Для него в первую очередь личное благополучие и обеспечение себя, складывается что хотят все развалить.....

Гость
15 дек 2023 в 07:51

виноват мэр, это его подчиненные.

Гость
15 дек 2023 в 09:47

В декабре зима в расплох застала?))

Гость
15 дек 2023 в 10:46

Постоянно слышу от знакомых из соседних городов про наши " отличные дороги". Такого ужаса нет ни в Омске, ни в Красноярске, ни в Кемерово. Город за последние годы просто пришел в упадок. Чистят только "проверенные" маршруты" вокруг Дачного шоссе. А дальше сугробы по Локоть!

Гость
15 дек 2023 в 10:48

А что там со снегоплавильными агрегатами, которые как-то восторженно закупапались мэром за бешеные миллионы?

Гость
15 дек 2023 в 23:15

Как раз таки нормально убирали после снегопада. Потом мороз сразу ударил и гидравлика не выдержала. Как раз те кто истерил больше всех, из-за них технику и убили.

Гость
17 дек 2023 в 15:48

Да,да, само растает... Со столба потом тоже сам упадёт..

Гость
21 дек 2023 в 03:03

У нас мэр сломался. Куда его сдать на ремонт по гарантии?

Гость
21 дек 2023 в 16:26

Какие большинство комментаторов наивные. Как будто одни школьники пишут

24 дек 2023 в 18:30

Ножкой топал? О каких морозах речь?

Гость
24 дек 2023 в 20:56

а дороги та они видели сегодня по мосту новому ехал там походу бамбежка была чтоли

Гость
26 дек 2023 в 10:33

А что с общественным транспортом? Или он предпочитает эту чехарду с маршрутами не замечать? Люди до получаса ждут автобусов на остановках. Нет автобусов? Так покупайте! Нет водителей? Так повышайте заработную плату! Что за кино-то?

Гость
26 дек 2023 в 19:16

В чем проблема убрать тротуар на площади Маркса со стороны проезжей части возле дома Титова,1 ? Там и остановка общественного транспорта не очищенная и тротуары. Уже неделю звоним в мэрию и никакой реакции. А вообще надо жителям обращаться в следственные органы. Вот например сегодня задержали мэра Кургана, а до этого, претензии к Ситниковой (мэру Кургана) предъявляли жители города: несколько месяцев назад они обратились в Следственный комитет с просьбой привлечь чиновника к уголовной ответственности за невыполнение обещаний по ремонту ответвления улицы 2-й Часовой.
У нас в городе куча поводов для таких обращений.

26 дек 2023 в 23:11

Сначала сам купил говно через т.н. тендер, а потом кивает на сломанные говномашины.Почему в соседнем Казахстане снега не меньше,а уборка в городах идеальная.?😎🤔

Гость
28 дек 2023 в 14:23

26 крейдеров на весь город чтоль?

4 янв 2024 в 17:07

Лишь бы самолёты не ломались от износа. Корейский лидер доверяет поездам.

Гость
7 янв 2024 в 16:56

Когда уже наконец Локоть перестанет быть мэром Новосибирска.
Отпускник.