Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

285 комментариев к публикации «Это вина ваша»: мэр Новосибирска отчитал департамент транспорта за грейдеры, сломанные во время уборки снега
«Это вина ваша»: мэр Новосибирска отчитал департамент транспорта за грейдеры, сломанные во время уборки снега

12 дек 2023 в 13:33

Выпал первый снег, а грейдеры уже сломанные. Их вообще ремонтировали?

12 дек 2023 в 13:23

как мерзко чистят город уже какой год подряд , виновных уже не мэр должен отчитывать на ДПНК (дежурный помощник начальника колонии) колонии на проверке

12 дек 2023 в 14:00

Специальная операция борьбы со снегом какой уже год проиграна. А штаб все тот же.

12 дек 2023 в 13:01

Пока будут искать виновных и зима пройдёт

12 дек 2023 в 13:18

Как грозно-то :-) там прям испугались, аж в штаны наложили.
Вертели они эти "отчитал" на переднем выступе своём, да и зарплата не пострадала

12 дек 2023 в 17:14

А мэр не пробовал по другому работать? Как хозяин? Не сидеть штаны протирая в кабинетах. А наведываться с профилактической вздрючкой в разные инстанции ему подчиненные. Знал же (наверное 😁), что зима идет и опять будут проблемы с уборкой снега! Но нет, будем сидеть ждать и надеяться... И в дептрансе тоже также сидели, ведь никто не приедет и не взбодрит.

12 дек 2023 в 16:27

Простите за вопрос...А кто произвел на свет эти грейдеры? Не наши ли китайские друзья случайно из риса? А если наш завод, то откуда металл и комплектующие? Почему техника СССР до сих пор работает на советском железе , а это вот изделие раз и сломалось . НГС вы бы у работяг спросили не официально , они то знают причину думаю.....

12 дек 2023 в 13:07

Толика кто разбудил? Он это перед горячей линией с ВВП так активизировался? что бы пендюлей не получить.

12 дек 2023 в 13:33

Там нет опечатки 26 грейдеров , ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ? верно прочитал на город под 2 миллиона ? в Томилино, маленький район в МСК в 10 раз больше вышло .. , если поделить 2 000 000 на 26 грейдеров , 1 грейдер помог 80 000 горожан .. .

12 дек 2023 в 13:53

Готовь сани летом.

12 дек 2023 в 14:27

"По словам Константина Васильева, сложности с уборкой города возникли из-за обильных осадков и похолодания."
Ну говорил бы сразу: "виновата зима!.. я не виноват!.. она сама пришла (неожиданно)!.."

12 дек 2023 в 13:31

Смешно читать этот бред. Тормозная система вышла из строя? А как техосмотр она проходила? Про гидравлику пусть детям в детском саду рассказывает. Насосы или распределители разом полетели?

12 дек 2023 в 13:34

Бла, бла, бла!

12 дек 2023 в 13:21

"По словам Константина Васильева, сложности с уборкой города возникли из-за обильных осадков и похолодания."

ну и кринж.

так уборкой и занимаются когда осадки. Тут прямая связь - осадки - уборка.
готовится надо

Толик, сразу отскочил искать виновного тракториста, типа он тут не причем. )
Так мер то, все таки кто?

12 дек 2023 в 13:22

Выдайте им чугунные лопаты.

12 дек 2023 в 14:14

Да уж, НГС становится новым юмористическим сервисом, который публикует смешные истории: то мэр потребовал вернуть транспорт, то половина тракторов сломалась.
Следующая новость будет о том, что мэр потребовал Димитровский мост привести в порядок)))
К сожалению, это только вызывает умиление и не более.

12 дек 2023 в 14:20

Это какой снег,что техника ломается? Не нада лить и сыпать всякую дрянь на дорогах

12 дек 2023 в 15:17

КАК КАРЛ МОЖНО БЫТЬ НЕ ГОТОВЫМ К ЗИМЕ В РЕГИОНЕ ГДЕ ОНА 9 МЕСЯЦЕВ В ГОДУ, КААААААК ? Тем более когда природа сделала такой подарок и сместила снег к Декабрю.

12 дек 2023 в 13:13

Константин Васильев возродил в Новосибирске движение луддитов?😂😂😂😂😜😜😜😜👍👍👍👍👍 Он воспитал новое поколение ломателей машин?

12 дек 2023 в 15:29

Дзержинский район как обычно нечищен вообще! от Учительской по Авиастроителей и по проспекту Дзержинского колея см 15. ПОЗОР!

12 дек 2023 в 13:26

Если бы не отчитал, то технику не стали бы ремонтировать?

Гость
12 дек 2023 в 13:11

Может просто надо было сразу после снегопада убирать снег, 7-8 декабря и не ждать лютых морозов?

12 дек 2023 в 14:30

Локоть еще бы приказал сами грейдеры высечь розгами за то что поломались в мороз. Тогда бы его точно на третий срок губернатор призвал))

12 дек 2023 в 13:10

пора вводить смертную казнь 😉🤣

12 дек 2023 в 13:48

А они действительно сломались или денежки на ремонт списываются?

12 дек 2023 в 13:11

Толик никогда не виноват. У него Нимб на над шапкой. Во всех структурах за подчинённых отвечает начальник, но не в нашей мэрии. в кресле своем уже дырку просидел, сквозную и все времч не виноватый. Оно само...

12 дек 2023 в 14:25

После снегопадов, перед морозами, Богатковку НЕ убирали! Сейчас на улице Богаткова имеется колейность. Это, типа, всё нормально? Я понимаю, что мелкие улочки не очистишь. Но Богаткова не мелкая улочка. Или на этой улице может только по пол-года ремонт теплотрасс, каждый год, проводиться? А убирать Богаткова не нужно? И так сойдёт?

12 дек 2023 в 13:14

хахахаха

13 дек 2023 в 08:24

Мэр у нас хороший, подчиненные плохие ))) Была на днях в Новокузнецке. Там такой же снегопад прошел, эти же морозы, а вот дороги вычищены до асфальта. Надо узнать у их мэра, в чем секрет их дорог. Наверное потому что город маленький, да?

12 дек 2023 в 14:18

очнулась тумбочка спустя 6 суток. 26 грейдеров на весь город? это пять. Что касается константинки васильева и др. вы прикиньте, по всей сибири так, и даже ниже температуры есть и 6 всех завалило, только вот обгадился только новосиб, нигде не оставили снег на улицах к морозу, нигде не было шишек, нигде не было льда, ну и наверное нет больше городов с мостами которые просто болт забили убирать и чинить, чтобы такая колея была и аварии раз в 2 часа как на димитровском, это исключительно тумбина заслуга, медаль ему надо дать за это.

12 дек 2023 в 14:39

"В Новосибирске половина грейдеров для уборки дорог сломалась после обильных снегопадов. Мэр Анатолий Локоть обвинил в этом департамент транспорта."

по весне сломается половина новых дорог.
Локоть, уйди

12 дек 2023 в 14:54

«Один раз я даже управлял департаментом. И странно: директор уехал, куда уехал — неизвестно. Ну, натурально, пошли толки: как, что, кому занять место? Многие из генералов находились охотники и брались, но подойдут, бывало, — нет, мудрено. Кажется, и легко на вид, а рассмотришь — просто черт возьми! После видят, нечего делать, — ко мне. И в ту же минуту по улицам курьеры, курьеры, курьеры... можете представить себе, тридцать пять тысяч одних курьеров! Каково положение, я спрашиваю?»

12 дек 2023 в 13:30

Ну элементарно же, понимать нужно немного хоть... В морозы гидравлика чувствует себя не очень.

Гость
12 дек 2023 в 13:21

А что в гидравлику лили? Жижу эту ведь на аукционе закупали, как самую дешевую. Кто поставщик, что закупали? Есть же вся информация.

Гость
12 дек 2023 в 13:07

Почему, например, за качество уборки и ремонта димитровского моста никого не ведут на расстрел

12 дек 2023 в 13:58

а может вся техника до сих пор на летней солярке,как в прошлом году,думали прокатит...ан нет,в -40водителей палкой не выгнать на летней солярке...вот и весь ответ...

Гость
12 дек 2023 в 13:27

а если Вы Их укомплектовали новой техникой ....не являются ли случаи поломки этой техники - ГАРАНТИЙНЫМИ случаями ??? или я вообще перестал что то понимать в этом государстве ....или нагло врут , или друг друга кидают , поставщики с гарантийным ремонтом , мэрия с техникой . Короче я поржал снова.

Гость
12 дек 2023 в 13:09

А снег почему не вывозите?

12 дек 2023 в 14:13

Мерин жжОт прям 😂

Гость
12 дек 2023 в 13:24

В гидравлику нуно масло елейное заправлять, и кадилом махать перед каждым выездом на линию. И будет работать. Я по телевизору видел

12 дек 2023 в 13:16

Техника низкого качества. Из амна и палок сделана.

Гость
12 дек 2023 в 14:02

"По словам Константина Васильева, сложности с уборкой города возникли из-за обильных осадков и похолодания."
- Костя, мы знаем, что когда осадков нет и тепло, с уборкой никаких проблем у вас, т.к. вы готовитесь к сложностям. Но почему-то что-то вечно вам мешает приготовиться!

Гость
12 дек 2023 в 13:03

Анатолий, узбогойся. Как говорил твой сенсей - "Само растает..".

Гость
12 дек 2023 в 13:25

Лопаты в руки и вперед... БЫСТРО ВСЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ... Над депортаментом КТО? ОН и виноват.........

12 дек 2023 в 14:50

Русский снег против иностранной техники, победитель очевиден!

Гость
12 дек 2023 в 13:08

Беги, Толик, беги. Пока не поздно.

12 дек 2023 в 15:18

Эти грейдеры ещё в СССР сделали, удивительно что они сами до сих пор не развалились

12 дек 2023 в 13:56

За что нам такое проклятие и казни Египетские в виде неутомимой команды А.Е. Локтя?

12 дек 2023 в 16:45

Какой начальник, такая и техника.