Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

806 комментариев к публикации В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений
В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений

11 дек 2023 в 20:00

Ох сдаётся мне, что кто то из этих "умников" хочет открыть свой таксопарк

Гость
11 дек 2023 в 20:05

Давайте уберем дублирующий должности, вице, замы, помощники мэра, губернатора и т.д., больше толку будет, все равно ничего для людей не делают

Гость
11 дек 2023 в 20:07

14.12 обращаемся к президенту.

Гость
11 дек 2023 в 20:08

А давайте вообще оименис общественный транспорт, будем пешком ходить. Движение - Жизнь

Гость
11 дек 2023 в 20:13

Ну и будут частники нелегально возить, как в конце 80тых. По сто рублей и без остановок. Когда этих оптимизаторов бессменных наконец турнут из власти...

Гость
11 дек 2023 в 20:15

Уберите маршрутку 74 ксм- цветной проезд и добавие нормальный автобус

Гость
11 дек 2023 в 20:15

Они там дураки или вредители?

Гость
11 дек 2023 в 20:16

Ничего не поняла. Отменить единственную маршрутку от Ключ-Камышенского Плато на левый берег и ничего не пустить взамен. В мэрии вредители.

Гость
11 дек 2023 в 20:20

Академ городок, как и весь Советский район - становится изгоем города!
Сейчас со Шлюза, ходит только 36 автобус, и приходит он часто не по расписанию, и из м/р-на Щ уже полным! Т.е. до Речного вокзала едем стоя! А это более часа по пробкам, которые ВСЕГДА!
Маршрут автобуса 52 ходит вообще, как заблагорассудится, можно расписание вкинуть.
Видно, стоит на Белоусова, но может не ехать и 30, и 40 минут.
Отслеживать тоже не реально. Они зачастую выключают маршрутизаторы.
Добраться до электрички тоже проблема, а если отменят 43 и 48, то совсем засада !
Что же вы творите? Не наполнение маршруток происходит потому, что народ на перекладных добирается, не надеясь попасть на прямые маршруты.
Это прям какая-то дискриминация нашего района!

Гость
11 дек 2023 в 20:21

Убирают 12 маршрут, это единственный способ доехать до главного Вокзала с Радуги и с Чистой слободы, есть станция Ипподром но до нее топать минут 10-15...

11 дек 2023 в 20:29

С ума сойти можно. 91 маршрутка - единственный транспорт из нашего микрорайона в город.

Гость
11 дек 2023 в 20:38

Ну, если до этого и были мысли на 91 со Щ в город гонять, то при таком раскладе, только л/а.

Гость
11 дек 2023 в 20:39

Почему то все слова приходят на букву У!!!...

Гость
11 дек 2023 в 20:42

Интересно, !! На Радугу Сибири ездят два маршрута: 94 автобус и маршрутка 12. Оба маршрута хотят отменить . Замечательно

11 дек 2023 в 20:44

И становится всё смешнее и смешнее...

Гость
11 дек 2023 в 20:46

Поселок гвардейский должен успеть к 25 году максимально закупиться автомобилями, иначе без 53 маршрутки совсем будет уныло.

Гость
11 дек 2023 в 20:47

Когда же провал будет напротив краеведческого?

Гость
11 дек 2023 в 20:48

Кто за то, чтобы чинарей и депутатов обязать на ОТ передвигаться?

Гость
11 дек 2023 в 20:48

Дождетесь, что вас на вилы подымут. С Выборном утром не уехать, вечером так же. Прежде чем отменять, прокатитесь по этим маршрутам

Гость
11 дек 2023 в 20:50

Долготерпелив наш народ, похоже экспериментируют в нашем городе, где предел..

Гость
11 дек 2023 в 20:56

С такими "заботливыми" нам других врагов не надо!

11 дек 2023 в 20:59

Прикольно, эта улица Петухова и так ж...а мира, не знаешь как выехать, давайте ещё 29-29а маршрутки уберём, вечно битком забиты, а что 9 автобус, не мешает? С молкомбината как на Маркса будем попадать? Трамвай редкость, то напряжения нет, то аварии на путях, не альтернатива. 233 автобус совсем охр....й, не дождёшься. Или добиваются чтобы все дома сидели, на дистанте или самозанялись?
Если маршруты дублируются это не значит лишние. Лучше сядьте и отрегулируйте время движения, интервалы и запретите отстой. А то приедут все в одно время на остановку, потом летят кто быстрее со следующей пассажиров захватить, а потом люди стоят по 20-30 мин ждут следующих гонщиков, а они ещё и поругаться успевают, послать и подрезать др.др.. Хотите оптимизировать- регулируйте интервалы, время движения. Город растёт, население пребывает, а нам весь ОТ отменят, зашибись, умники.
234 автобус, какая прелесть, как можно доверять такие маршруты ИП? В мороз -38 автобусы срочно сломались, водители на больничном и всё, нечем дополнить подвижной состав, 37 минут мерзла на Восходе, чтобы уехать за город. А ведь к нам больше ничего не едет, такси тоже отменяют заказы, особенно в такой холод.
Фантазёры сказочные

Гость
11 дек 2023 в 20:59

Давайте ещё и метро затопите, чтоб совсем было весело .... Такое впечатление, что те, кто сделал вывод о неэффективности переполненного транспорта даже в выходные, просто не умеет считать эффективность. Какое то перевернутое предоставление получается. То есть их работа эффективна, а убитый транспорт и претензии уставших от толпы пассажиров - неэффективна?!?!?!..переучиться не хотите, на летчиков например, их там тоже учат считать ...

Гость
11 дек 2023 в 21:00

Не надо отменять маршрутки 29 и 29а... Очень хорошо и быстро едут....
Надо оставить... Что будут делать жители этого района????

11 дек 2023 в 21:03

Чота у вас погром сильнее намечается чем в Екб....Ждите ещё смену нумерации.

Гость
11 дек 2023 в 21:05

В Читу вам всем надо)))

Гость
11 дек 2023 в 21:05

Негодование граждан не может не умилять, всем известно: «Общество не сможет им помешать.»

Гость
11 дек 2023 в 21:22

Отменили маршрутки 8и 34 теперь быстро доехать до пл. Калинина можно только на токси. Автобус 34 отменят в 20024г.мы Новосибирцы не кому не нужны всем наплевать как будем добираться. Ну невсем же жить в центре. Родственники живут в Новокузнецке, нарадоваться немогут своим мэром. Улицы чистые, транспорт отлично ходит и в квартирах жарко. Новосибирск получается намного хуже провинциального города.

Гость
11 дек 2023 в 21:24

28 маршрутку не отменять!!!!! Самый нужный и востребованный маршрут.

Гость
11 дек 2023 в 21:25

Выкинуть к черту всех этих чинуш из мэрии,раньше не слазили с страниц "Дорогого Удовольствия" все эти Толики и Анечки,а теперь в слуги народа записались!Это ж надо,до такого додуматься - транспорт убрать!Пусть народ пешочком до работы и дома добирается! А может у чинуш из-под попы членовозы убрать? Сразу в мозгах прояснеет!

Гость
11 дек 2023 в 21:27

Как добираться жителям от Медпрепаратов, до совхоза Левобережной, это 2,5 км., детьми с д/с, со школы, с работы, если отменят маршрутку 10.???

Гость
11 дек 2023 в 21:31

О, сколько я читал: " Пересаживать с личного автотранспорта на общественный!"... Получите и распишитесь. Парковки убирают, скоро до остановок ОТ доберутся. Это ведь так удобно, а опять же снег увозить с дороги не нужно будет! Транспорт то куда то девался.

Гость
11 дек 2023 в 21:31

Какой ужос... Кто из мэрии купил акции Яндекса(такси) сознавайтесь?

Гость
11 дек 2023 в 21:40

Согласна, что маршрутки надо ЗАМЕНИТЬ автобусом муниципальным, но не убирать. Кааак будет простой народ на работы добираться?

Гость
11 дек 2023 в 21:41

Вредители!

Гость
11 дек 2023 в 21:42

Как можно отменить автобус ,75...Маршрут его очень и очень нужен!!! Депутатов пересадить на общественный транспорт и будет супер!!!

11 дек 2023 в 21:43

Планы отменить маршруты до 2028 года: Либо осёл сдохнет,либо Падишах!))

Гость
11 дек 2023 в 21:46

Они там чем травятся ???

Гость
11 дек 2023 в 21:48

Так скоро мэр отменит весь общественный транспорт и народ перейдёт на пеший вид транспорта .

Гость
11 дек 2023 в 21:49

Отморозки совсем там мозги попропивали? Надо гнать тех кто там такой умный, жопой на мороз встряхнуть из машин, 35 маршрутку убрать единственно стабильно ходящую соединявшая город и академ

Гость
11 дек 2023 в 21:56

Автобус и маршрутка 52 дают возможность жителям м-р Шлюз приехать на ж/м Ельцовка - работа, медицинский центр. Другого транспорта никакого нет и не было - где дублирование?

ива73
11 дек 2023 в 21:58

всем чиновникам по транспорту предписать в должностной инструкции, чтоб ездили только на общественном транспорте!

гость321
11 дек 2023 в 22:03

похоже все основные маршруты хотят отменить 8(

Гость
11 дек 2023 в 22:05

Из академа будет нереально уехать

Гость
11 дек 2023 в 22:06

Так это же борьба с "углеродным следом"! Вот же пишут:
... мы можем ожидать введения ограничений на перемещения ...
к тому времени «...Каждая поездка на такси, каждый полёт на самолете или
поход в супермаркет будут фиксироваться в мобильных устройствах,
и в режиме реального времени будет отмечаться их углеродный след».

ива73
11 дек 2023 в 22:07

весь автотранспорт мерии предлагаю использовать как социальное такси, а чиновники пусть передвигаются по работе на ОТ. посчитают сколько пересадок и времени придется потратить, чтоб добраться из пункта А в пункт В.

11 дек 2023 в 22:13

это вредительство чистой воды

Гость
11 дек 2023 в 22:15

А новые автобусы, красивые такие ремонтировать не могут, нет слесарец. Ехала на 96 трещит, скребет, дёргается, явно сломанный. Видимо водителя заставили ехать. ПОЗОР! Как убрать 72 маршрутку? Пенсионерам с ул. Коминтерна до ближайшей остановки 3 километра топать? А Волочаевская, нет ни одного автобуса, трамвай раз в час ходит. А новые автобусы рассыпается, нет ремонтной база и денег на запчасти. Не надейтесь на новые маршруты.

Гость
11 дек 2023 в 22:17

А как до Академгородка добираться?! Какой маршрут дублирует маршрутка 15???

Гость
11 дек 2023 в 22:17

Зачем надо много сокращать маршруты&8у нужны людям они ногами ходить Схолодно к чему все это &

Гость
11 дек 2023 в 22:18

Пусть опубликуют схему движения новую
Убрать можно все! Но тогда увеличится количество личных авто. Следствие город встанет или надо строить дороги. Но строить дороги дорого. Самое главное не делать резких движений. Уберёте маршруты предложите замену. Например, как доехать из Академа до центра, до ленинского района, до толмачева. Как доехать со шлюза до верхней зоны или щ. К сожалению телепортация пока не работает. Надо жаловаться к президенту.