Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

806 комментариев к публикации В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений
В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений

А давайте уберем Онотолия и Онютку!!!! А по теме, 95% всех перечисленных маршрутов частные, их просто выдавливают с рынка перевозок пассажирских!!! А на народ плевать, утрется!!! Нам на Обьгэсе вон поубирали маршрутки с адекватными быстрыми маршрутами и поставили муниципалов с горе автобусами в которых летом от жары сдохнешь, а зимой дуба дашь!!! И запустили их через все возможные закоулки чтобы собрать по больше бабла и зовут их экскурсионные!!!!!

11 дек 2023 в 18:52

да ясно дело что не эффективные))) эти маршруты ещё со времён ссср, сейчас другая страна более эффективная.

Гость
11 дек 2023 в 18:55

Ясен пень путлоер пора в гаагу

11 дек 2023 в 18:55

Что сказать? Слов много, но исключительно нецензурных.

Гость
11 дек 2023 в 18:56

путлоскотвсёстерпит

11 дек 2023 в 18:56

Вот-те нате, хрен в томате. Они там совсем ку-ку? Зачем 15 автобус убирать? А как попасть в Карьер Мочище? Только с пл. Калинина, что ли? Так там, в основном, дальнобойные пригородные автобусы, там своя публика. Нам теперь предлагают биться за место в транспорте?
Всё понятненько. Они хотят убрать все маршрутки и сократить автобусные маршруты так, чтобы с окраин люди вообще не выезжали, вот сидели бы там и сидели. И на своих машинах оттуда ни выехать, ни въехать из-за пробок.

Гость
11 дек 2023 в 18:58

Да уже всё отмените, зачем мучиться то!!!!

Гость
11 дек 2023 в 18:59

360 комментариев а реально 50 оставили

Гость
11 дек 2023 в 18:59

Надо вообще ОТ отменить. Ибо он дублирует существующие у каждого гражданина лексусы... Ведь у каждого нормального чиновника есть лексус, ну зачем вообще эти уродские трамваи с автобусами?!
А люди - они как-то всегда выкручивались, выкрутятся и теперь. Правильно? Правильно! И отнесутся с пониманием, как учили!

Гость
11 дек 2023 в 19:00

В академгородок отменят маршрутки 35 ))) , а туда электричка ходит. Пешие маршруты откроют, которые точно не будут дублировать друг друга... Речной транспорт опять таки не используем, ледокол на подводных крыльях по маршруту Северный объезд - Плотина ГЭС. Через площадь Труда можно все маршруты отменить , они все равно там останавливаются на всегда.

Гость
11 дек 2023 в 19:01

Вот интересно, почему столь важный для горожан вопрос решается без учёта их мнений? Как назвать медвежат в зоопарке, так чуть ли не референдум проводят, а тут практически ставят новосибирцев перед фактом. И за этим читается: ваше мнение нам не интересно да и не нужно.

11 дек 2023 в 19:01

Никитин, Пустите по улице Мира большой автобус -достали уже карманники в деревенском 43-м!!!

Гость
11 дек 2023 в 19:02

А что дублирует до стрижей,если все хотите убрать автобус 15,маршрутки 25,чем замените?,странно

11 дек 2023 в 19:03

Или я сплю, или они издеваются...

Гость
11 дек 2023 в 19:04

совсем оборзели чиновники. из своих мерсов не видят что творится в городе. Видимо придется обращаться к Путину за разрешением проблем с транспортом в Новосибирске. Гнать надо в шею муниципальных чиновников! Как возможно убирать из огромных густонаселённых районов автобусы и маршрутки?. Что за бред?

Гость
11 дек 2023 в 19:05

Когда я переехала на Плющихинский ж/м 10 лет назад сюда ходили помимо действующих еще маршрутки 46,2, 16, одно время запускали автобус 35. Пустые они не быди. Но по мере того, как разрастается ж/м маршруты становятся не востребованными? И убирают маршруты, и действующие ходят хуже. Дорог строить НЕ ХОТЯТ!!! Маршрутки ВСЕ и автобус 30 уберут, а как добираться? Еще ведь и поликдинику должны запустить!

Гость
11 дек 2023 в 19:05

Давайте отменим Локтя? Думаю подавляющее число горожан будут только "За".

Гость
11 дек 2023 в 19:06

Т.е до Заельцовского парка оставить только один 95 и настроить там к 28 году новый ОГРОМНЫЙ жилмассив?! Убрать 19, 28, 25?! Алё, дети до ближайшей школы добираются оттуда 5 остановок в морозы! Мэрия, вы регулярно объедаетесь ухой, но сейчас это уже за гранью, уМЭРте свои аппетиты

Гость
11 дек 2023 в 19:07

Вы это специально сейчас написали, чтобы про
ужасное ОТОПЛЕНИЕ, СГК и Губернатора
все забыли и только и думали, как зимой они на остановках стоять будут?

Гость
11 дек 2023 в 19:08

мы с Родников-Снегерей ездим как в советское время-как сельди в бочке. В час пик в автобус трудно войти, а вы хотите убрать востребованные маршруты? какое дублирование? вы это о чём? или автобусы мешают господам чиновникам передвигаться в своих авто?

Гость
11 дек 2023 в 19:11

29 автобус УЖЕ отменили, а 96 изменили. В результате УЖЕ ПОЛНАЯ Ж

Гость
11 дек 2023 в 19:11

Может эти чудики расскажут, что дублирует:
Маршрутка №9 «Поселок Северный — ДК им. Кирова». - от ДК Кирова до Северная?
Маршрутка №19 «ПАТП -9 — ПКиО "Заельцовский"» - от ДК Кирова до Завод Коминтерна?
Маршрутка №25 «ПКиО "Заельцовский" — Микрорайон "Стрижи"» - от ПКиО "Заельцовский" до Микрорайон "Стрижи"?
Маршрутка №73 «Северное кладбище — ДК им. Кирова». - от ДК Кирова до Тайгинской?

Или я чет не знаю?

Гость
11 дек 2023 в 19:11

эй, але, начальство! отмените вааще все!

Гость
11 дек 2023 в 19:15

прежде чем отменять- сделайте выделенку под ОТО, иначе, мы дуба дадим в автобусах, которыми вы хотите заменить маршрутки 7 -- шлюз.

Гость
11 дек 2023 в 19:16

13 автобус на Родники только сделали маршрут и уже собрались убирать? опять как маршрутку N8 изменяют маршрут .Ну да Родники-Снегири-Юбилейный - зачем им транспорт, надо опять Ясный берег обеспечить, кому только такое приходит в голову. какое обсуждение и с кем было? ф Что за неучи сидят в мэрии? Ломать не строить! Где прокуратура?

Гость
11 дек 2023 в 19:17

Сейчас после 21.00 ч. никуда не уехать, вы чо там оборзели в конец

Гость
11 дек 2023 в 19:18

Гнать мэра с его министрами транспорта - дооптимизировались уже в край!!!!! Не умеют работать - пинок под зад и катитесь......... развалили всё что можно - ни транспорта ни дорог.

Гость
11 дек 2023 в 19:23

...страшно далеки они от народа...
Хочется отличиться и внести перемены в нашу жизнь, а то о чем вспомнить в старости... Пусть хоть и такие с ё.. твою...
Ведь было уже - а зачем студентам общежития? Купили однакомнатную на сэкономленные завтраки...
Платный мост это хорошо... доехать можно без пробок... машинам от мэрии, а остальным - плати, сколько еще не определились, но суммы за 300 рублей уже убежали за километр моста...
РАДУЙТЕСЬ.... Я ТВОРЮ...

Гость
11 дек 2023 в 19:26

когда уже эти идиоты выучат географию города? где Затулинский с которого идет 4 автобус и где Северо-Чемский с которого идет 29? между ними что телепортироваться что ли? и в каком месте они вдруг дублируются? 29 вообще с Маркса в другую сторону идет и никак не приближается к Криводановскому карьеру. поняла бы еще 89 сокращать как дублирующий наполовину

Гость
11 дек 2023 в 19:27

На Педунивере море студентов, в маршрутки не попасть , планируют убрать 63 ( единственный маршрут на левый берег), 45- центр, Калининский, метро). Что дублируют эти маршруты????!!!! Дорогами займитесь уже!!!

Гость
11 дек 2023 в 19:28

Видимо, "местным властям" очень надоели их тёплые места, и им очень хочется получить люлей от федеральных властей за раскачивание лодки перед выборами.

Гость
11 дек 2023 в 19:29

НГС, мы хотим, чтобы чиновники мэрии, подписавшие этот документ, объяснили, что кроме личной ненависти у них есть к МАРШРУТКАМ?
Это не муниципальный транспорт, денег на них из бюджета не надо.

11 дек 2023 в 19:31

Предлагаю чиновникам упразднить служебные автомобили, что бы они начали передвигаться вместе с людьми, для которых они работают, на общественном транспорте.

Гость
11 дек 2023 в 19:36

Власти вообще не слышат народ. В Первомайском районе убрали 50 маршрутку, толпы народа стоят на остановках, а потом стоят в переполненом автобусе и весят на по ножках. Ни когда за мои 65 лет жизни муниципальных транспорт не работал нормально, постояно нет полного выхода на маршрут, то поломка, то сход с линии, то простояли в пробке и не вышли на круг. Весь транспорт согнали на ул. Героев Революции очень не удобно. Власти надо собрать деньги за новые автобусы, а на людей им наплевать, сейчас стоят холода стало ещё хуже. А то что маршруты дублируются ни кто не оставался без выработки и люди не простаивали на остановках и город получал с маршруток налоги в бюджет города, а чтобы бюджет был больше обязать всех перевозчиков оплату только через терминал .

Гость
11 дек 2023 в 19:42

Т.е. с автовокзала (нового) вообще не уехать.....? 18 всегда востребована. Действительно все против людей.

Гость
11 дек 2023 в 19:43

Давно пора, пробок из-за этого ОТ хоть меньше будет!

Гость
11 дек 2023 в 19:43

Ну радуга Сибири куча транспорта, едь не хочу чтобы не убрать единственный 94😥🤦‍♀️. Сначала создайте людям условия чтобы можно было добираться, а потом уже думайте.... Вопрос Путину точно задам и про сад и про транспорт

Гость
11 дек 2023 в 19:45

только троньте маршрутки, я до президента дойду, но найду на вас уродов управу

Гость
11 дек 2023 в 19:50

Год от года богатеет страна и лучше живут её граждане, да?

Гость
11 дек 2023 в 19:51

,,"Экономически неэффективный общественный транспорт". Дебилы из департамента транспорта уже много лет носятся с идеей превратить муниципальный общественный транспорт в прибыльный. Этим идиотам уже не раз говорили, что ещё никому в мире это не удалось, но без толку. Новосибирские чинуши год за годом продолжают эксперимент. Результат, разумеется, отрицательный, но чинуш это не останавливает. И никто их не остановит, поскольку слабоумие в команде Локтя - норма. И это не фигура речи и не для красного словца. Интеллект этих людей близок к нолю. А рассчитываются за эту ИБД негодяев жители города. Нервами, здоровьем, деньгами.

Гость
11 дек 2023 в 19:51

На Радуге Сибири всего 2 вида транспорта: 12 маршрутка и 94 автобус. Их собираются убирать. Как мы, жители, должны добиться до работы?????!!!!!

Гость
11 дек 2023 в 19:55

Вопрос решить можно очень просто, пересадить всех чиновников на общественный транспорт, маршруты сразу добавят а не будут убирать. По другому с безголовыми управленцами вопрос не решить

Гость
11 дек 2023 в 19:55

А не вижу в жк Радуга Сибири новые маршруты. То есть оба имеющихся маршрута-автобус 94 и маршрутка 12 отменят,а взамен что????

Гость
11 дек 2023 в 19:56

Ну, вообще ужас! Вы зачем это хотите сделать, люди и так мерзнут на остановках, транспорта вообще нет, от слова совсем, дети долго до школы добираются и обратно домой, нет делайте с транспортом что то, добавляйте а не убирайте, честно слов нет одни маты, вот кто-нибудь из мэрии постоял на остановке, вот бы посмотреть на эту ситуацию,куда мэр смотрит на то что пишут и что происходит с транспортом

Гость
11 дек 2023 в 19:58

Хорошего ничего , как и всегда. По этим данным например отменят весь транспорт с «Радуги Сибири», а там всего 12 маршрутка и 94 автобус, больше ничего нет.А их хотят отменить. Чиновники, ауууу , анализировать хоть немного надо, пересаживайтесь на общественный транспорт с государственных иномарок, может тогда прочувствуете ситуацию с транспортом в Новосибирске

11 дек 2023 в 20:00

Ох сдаётся мне, что кто то из этих "умников" хочет открыть свой таксопарк

Гость
11 дек 2023 в 20:05

Давайте уберем дублирующий должности, вице, замы, помощники мэра, губернатора и т.д., больше толку будет, все равно ничего для людей не делают

Гость
11 дек 2023 в 20:07

14.12 обращаемся к президенту.

Гость
11 дек 2023 в 20:08

А давайте вообще оименис общественный транспорт, будем пешком ходить. Движение - Жизнь

Гость