Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

806 комментариев к публикации В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений
В Новосибирске хотят отменить 57 маршрутов общественного транспорта — публикуем список возможных изменений

11 дек 2023 в 16:13

Да хоть всё пусть отменят и метро нафиг закроют. Мы же помолчим.

Гость
11 дек 2023 в 16:13

Нас бы для начала спросили, прежде чем отменять что-то

11 дек 2023 в 16:14

Интересно, как они определяли рентабельность? Почти все маршруты автобусов и маршруток - коммерческие. Если они до сих пор ходят, то сомнения в рентабельности быть не может. Вместо попыток посчитать чужие деньги, лучше бы сложили деньги мэрии на развитие общественного транспорта!

Гость
11 дек 2023 в 16:14

Пусть пересаживает нас всех на сво тачки, и сам пешком двигается тогда. Это вообще что за решения такие??

Гость
11 дек 2023 в 16:14

ага,давайте с Никитина уберите,44; 14 которые всегда битком забитые ходят и один 97 оставьте ,который раз в час ходит....

Гость
11 дек 2023 в 16:14

Как хочется их всех увидеть на трибунале.

Гость
11 дек 2023 в 16:14

Вот Путину задайте этот вопрос 14.12. может Локтя раньше уберут

Гость
11 дек 2023 в 16:15

Уберите локтя с должности уже, а? пока он все окончательно не испортил

Гость
11 дек 2023 в 16:15

В планетарий на чем с левого берега ехать? 63 маршрутку если уберут.

11 дек 2023 в 16:15

Автобусы, видимо, мешают движению чинушных авто, а пользы им от них и вовсе нет по сравнению с человейниками

11 дек 2023 в 16:15

> Маршрутка №35 «Цветной проезд — Метро "Речной вокзал"».
> Маршрутка №35/2 «Цветной проезд — Метро "Речной вокзал"».
> Маршрутка №91 «Общественный торговый центр — Метро "Речной вокзал"».

Вообще-то это практически все перевозки из Академа; останется только 15 до Маркса?.. Ну, и неубиваемая 8-ка. На чём ездить в центр?

11 дек 2023 в 16:15

Вобще весь отмените.
Повозки с лошадями-наше будущее.

Гость
11 дек 2023 в 16:15

что там со скоростным трамваем до Объгэса?
и когда ожидать новых станций городской электрички?
метро до Затулинки, а?

Гость
11 дек 2023 в 16:16

Ваше нытье здесь никто не читает. Только все вместе к мэрии и прочим.

Гость
11 дек 2023 в 16:16

РУКИ ПРОЧЬ ОТ 29а МАРШРУТКИ!!

Гость
11 дек 2023 в 16:16

В мэрии работают не компетентные люди. Вот один из примеров "Автобус №4, который идет от Затулинского жилмассива до Криводановского карьера, жители уже просили оставить маршрут, но в мэрии уверены, что общественный транспорт на 90% повторяет троллейбус № 29" но при это не учли следующий фактор
В случае потери напряжения контактной сети (обрыв, отключение, столкновение, что объехать нет возможности)

11 дек 2023 в 16:16

Есть подозрение, что данная "оптимизация" рассчитывается для трансферной оплаты. Вот только она вроде работает только на городском транспорте, а не на коммерческом. Другого объяснения просто не вижу, чтобы так лихо уничтожить и без того хлипкий общественный транспорт города.

Гость
11 дек 2023 в 16:16

Проект ,, 15 минутные города,,

Гость
11 дек 2023 в 16:16

все для людей.... А для простых смертных ходить пешком. Допустим, некоторые маршруты уже не существуют, например автобус 41, но 18 маршрутка очень популярна, битком забита,. а чистая слобода еще разрастается.

11 дек 2023 в 16:17

отменить городские власти!

Гость
11 дек 2023 в 16:17

требуем открытое собрание!

11 дек 2023 в 16:18

Че озренели? 24 маршрутка единственная что едет с плющихи на 5.6 мкр, 97 автобус ходит 3 раза в день и то по настроению, убитый грязный и с кондуктором клянчащим наличку

11 дек 2023 в 16:18

9-ку не трогайте , а лучше автобус пустить !!!

11 дек 2023 в 16:19

а можно убрать мэрию? Мы считаем её не эффективной. спасибо.

Гость
11 дек 2023 в 16:19

И снова "царь хороший-бояре плохие".

Гость
11 дек 2023 в 16:20

А какие изменения для пользы пассажиров ОТ собирается вводить мэрия? Может быть возможность бесплатной пересадки ?

11 дек 2023 в 16:20

Жуть ,как же мы с пединститута будем добираться , уберут все маршрутки и 13 автобус (единственный у нас ) даже до поликлиники не на чем будет доехать. А 63 единственная на чем можно попасть на левый берег. Интересно ,кто составлял этот план, он сам не пользуются общ. транспортом. Это явно.

Гость
11 дек 2023 в 16:22

Автобус №75 «Ключ — Камышенское плато — Поселок Северный».
Ха-ха-ха, один автобус на маршруте, причем старый пазик, который сам сегодня-завтра развалится)

Гость
11 дек 2023 в 16:23

Политика ер-страдай каждый день. (локоть тоже единоросс)

Гость
11 дек 2023 в 16:23

вы чего, совсем что ли? с академа отменять якорные маршруты? там и так не хватает а они отменяют? а как еще уехать с демакова в город? уроды

Гость
11 дек 2023 в 16:23

сделайте маршруты до метро регулярными, освободите мосты и подьезды к ним, но в метро такой трафик смогут ли обслужить? Вопрос! Мы уже за эти дни увидели, что оно не справляется.. А народ просто пересел с личного авто на общественный и уже стоим в вестибюлях..Ужас.. А вы предлагаете убрать совсем перевозчиков. Точно будет революция!

Гость
11 дек 2023 в 16:24

91-я маршрутка чем мешает? Как с Щ до города добираться? Как раньше, вначале на автобусе полчаса до Лаврентьева, потом ждать 8-ку до посинения?

Гость
11 дек 2023 в 16:25

63 пользовался регулярно, они часто ходили и было удобно с Троллейки доезжать до Маркса (или обратно)

Гость
11 дек 2023 в 16:26

Совсем офонарели! У нас транспорта не хватает, постоянные давки, люди уехать не могут, а нам маршруты сокращают! Платные мосты строят! Нафиг нам эти мосты платные. Нам метро нужно, новые ветки электричек и трамваев, чтобы пробки убрать с улиц! Кто там в транспорте и в мэрии? С какого дуба там все упали?

Гость
11 дек 2023 в 16:27

Маршрутки не заменимы, особенно там , где троллейбус ходит , троллейбусы часто ломаются и сходят с линии , есть шансы на маршрутки уехать домой.

Гость
11 дек 2023 в 16:27

А может пора начинать что-то делась?!! Наверно можно начать отменять лишних людей (ну или как их там... с пл. Ленина). Иначе они отменять и отпимизируют нас, чем тщательно занимаются.

Гость
11 дек 2023 в 16:27

Вообщем на Плющихе не будет совсем транспорта я так понял. 98 и 97 автобус после 20-00 уже нет. 18 и другие машрутки убрали. все будут ходить пешком на 13 трамвай.. Нехороший мэр!

11 дек 2023 в 16:29

Т.е. из Академа кроме как на электричке и 8ке (которая и так ходит через пень-колоду) в город уже не уехать будет? Чем думают городские власти?

Гость
11 дек 2023 в 16:30

задавайте все вопросы 14.12 чем больше тем лучше

Гость
11 дек 2023 в 16:30

72 маршрутка кому помешала? Единственный маршрут ходит по технической и коминтерна!!! Через весь частный сектор! Совсем рехнулись уже там! Как людям на работу добираться!

11 дек 2023 в 16:30

"Тьма накрыла ненавидимый прокуратором город.Исчезли висячие мосты...,спустилась с неба бездна...Пропал НовоСибирск-великий город как будто и не существовал на свете.Всё пожрала тьма"

Мало того, что будет много пересадок, общественный транспорт будет ежегодно дорожать.

Гость
11 дек 2023 в 16:31

похоже эти натовские агенты раскачивают галеру

11 дек 2023 в 16:31

ОТ всегда и везде планово убыточен! А сейчас совсем денег нет, страна борется за свое существование, а вам автобус подавай! Чем больше пересадок, тем больше денежек.

Гость
11 дек 2023 в 16:33

Маршрутка №91 «Общественный торговый центр — Метро "Речной вокзал"».
-----------------------------
А как добираться из за? На 36авт через шлюз ?

Гость
11 дек 2023 в 16:34

почему отменят? Время требует? Все уйдут на фронт?

Гость
11 дек 2023 в 16:34

Это запоздалая первоапрельская шутка?

Гость
11 дек 2023 в 16:35

У них там в мэрии вообще странные представления о тех горожанах кто живет вне их стен, как будто в этой мэрии одни инопланетяне собрались! Метро горожанам не нужно, автобусы то же не к чему, но зато позарез нужен четвертый мост, который в платном виде никому и не нужен кроме махинаторов во власти.

Гость
11 дек 2023 в 16:35

А мэрию не пробовали сократить?

11 дек 2023 в 16:36

То есть из Академа теперь будет не выбраться? Уберут все маршрутки? Совсем с ума посходили?

11 дек 2023 в 16:36

Сейчас итак стоишь по полчаса, чтобы дождаться транспорт,и это в мороз. А уберут, тогда ЧТО? Пешком что ли ходить, особенно с детьми. Хватит уже издеваться над людьми и оптимизировать! Надо вводить больше маршрутовии транспорта и ходить он должен не в час по чайной ложке, а нормально.