Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Создали рукотворный ад». Читатели НГС высказались о проблемах с транспортом в Новосибирске
«Создали рукотворный ад». Читатели НГС высказались о проблемах с транспортом в Новосибирске

9 дек 2023 в 10:52

Казалось бы есть ответственные за транспорт чиновники, нужно заставить их проезжать хотя бы раз в день по какому-то определенному маршруту. Только так можно что-то сдвинуть с места, а в кабинете мэрии тепло и служебная камри возит до дому.

9 дек 2023 в 11:47

Городские управленцы не справляются абсолютно ни с чем. Метро построить не могут (даже станцию на действующей линии), с наземным транспортом бардак, улицы не убираются, дороги убитые, новые дороги и развязки даже не планируются...
Они зачем вообще существуют?!

9 дек 2023 в 14:20

Мэрия это филиал ада в Новосибирске. Локтя мы запомним как персонажа из ада

9 дек 2023 в 11:06

Можно сколько угодно писать тут о проблемах, но мэрии плевать на это, а ещё больше плевать на себя горожанам - ведь на выборы они не ходят.

Проблема нынешней власти в том что общественным транспортом руководят люди которые на нем никогда не ездят!!! Бесплатной медициной руководят люди которые ей не пользуются!!! И тд и тп

9 дек 2023 в 11:22

Город душит сам себя, метро могло бы спасти ситуацию, но кого в Москве интересует Новосибирск. Постоянные пробки потому что альтернативы собственному авто просто нет.

9 дек 2023 в 11:30

Плевать они хотели считаю на наши проблемы с нашей смешной картошкой. Локоть со товарищами травит город Бионором , там бабло, сносит гаражи убивая тем самым традиционной уклад жизни , вешает камеры на каждом столбе , опять бабло в чей то карман . А что бы строить например дороги нужны мозги и рабочие руки русских работяг, кто понимает что делает работу для своих потомков , а не для того, что бы вывести бабки к себе на Родину . Нужно просчитывать городскую застройку и её последствия на десятилетия вперед, таких людей в городе похоже нет больше
дальновидных, грамотных, ответственных, остались только лояльные , принимающие обноски за Москвой как награду , кстати что то давно Локоть не подбирал списанный ОТ за Москвичами...забыл что ли этот позорный почин!

9 дек 2023 в 10:36

Локтя́ это не волнует,пишите дальше в интернетах-мэрия их не читает.

9 дек 2023 в 15:26

Профессионалов сейчас мало. Тик токеры и блогеры одни. Дальше - хуже.
Кто строить и развивать инфраструктуру будет - непонятно.

Всё делается, как специально на зло.
Возьмём, хотя бы, новый проект ЖК в овраге за Роял парком. Кому могло придти в голову соединить Нарымскую с Красным проспектом? Вы видели эту многострадальную ул.Галущака, где сейчас автомобили едут зеркало к зеркалу? И мэрия одобрила этот позорный проект.
ВРЕДИТЕЛИ!!!

9 дек 2023 в 11:02

Как-то совсем мало комфорта становится в городе. И вроде бы все чиновники стараются, думают, думают..., а в итоге снова и снова актуальным становится произведение И.А. Крылова. Вечная ему память!

9 дек 2023 в 16:34

Меня возмущает позиция мэрии, говорят что все нормально. Ну не было проблем пока они не влезли туда со своими изменениями. Не было!

9 дек 2023 в 16:28

Кто хоть раз этого варяга губернатора Травникова видел в общественном транспорте?

9 дек 2023 в 15:26

Сейчас, конечно, минусов нахватаю, но транспорта нельзя было дождаться и в прошлом декабре. С тех пор только цены повысились. То, что новые маршруты начали отлаживать осенью, а не весной — это большой минус мэрии, но катастрофа на дорогах, на которых общественный транспорт встаëт в глухую пробку, уж никак не является причиной того, что привезли новые троллейбусы.

9 дек 2023 в 10:46

Просто напомню, что на выборы мэра, когда они ещё были, пришло 20% избирателей. Вы ничего не попутали?

Еще и 88 запустили через Бронные и Северо-Чемской! Уходит с Маркса 88 забитый под завязку, а на СЧ выходит весь автобус практически, но зато жители ГЭСа не смогли на него сесть!!!

Гость
9 дек 2023 в 10:37

Да нашей мэрии пофиг. По ним тюрьма плачет давно.

Зато можно бесплатно ездить, всё равно в толчее никто ничего не проверит.

Гость
9 дек 2023 в 10:58

Когда по Кропоткина будет нормально ходить транспорт? Уехать невозможно, все тройки битком, 189 практически не ходит
Когда 13 троллейбус будет ходить чаще, тоже битком забивается Новые дома строят, инфраструктуры нет,транспорта нет

9 дек 2023 в 11:22

В Екб всё точно так же....бардак и сокращение маршрутов и автобусов. Особое возмущение вызывала массовая замена номеров маршрутов...

9 дек 2023 в 17:09

Потому что не мэр, а Локоть.

Гость
9 дек 2023 в 11:15

Я думаю идёт подготовка народа к 40 рублям!?

Гость
9 дек 2023 в 11:37

Это система,созданная в нашей стране,где никто ни за что не отвечает,а только использует свою должность как кормушку.На выборах поставлю -.

Гость
9 дек 2023 в 15:21

Перестать надо застраивать жильем город. Передвигаться по городу скоро станет невозможно. И трубы отопления не выдерживают нагрузки новых домов. Трубы то с советских времен лежат .

Гость
9 дек 2023 в 10:46

Почему нет возможности нормально доехать с Маркса на улицу Большую? Почему раньше туда ходили два маршрута по расписанию, а сейчас ездит один 55 и то непонятно как. Ни приехать, ни уехать.

9 дек 2023 в 12:13

Как же всё-таки сильно ненавидит Травников Новосибирск.😂

Гость
9 дек 2023 в 10:56

А пачему так долго не искалэ врагов народа в мэрии?

Гость
9 дек 2023 в 15:15

Причина всех транспортных проблем в городе это бездумная застройка жильем, многоквартирными домами без учёта транспортной доступности районов. Причина в уничтожении общественного транспорта в городе, чтобы люди вынуждены были пересесть на личный транспорт. Водители автотранспорта это « вторая нефть» для властей города. Изменить это можно только если перестать застраивать город жильем и начать возраждать ОТ и строить новые станции метро или трамвайные линии в удаленные районы.

Гость
9 дек 2023 в 15:26

А мэрии плевать это не их проблема, у них на улице всегда убрано всегда посыпано песком чтобы скользко не было, у них и ремонты проводят качественно и быстро, а на остальной город им плевать.

Гость
9 дек 2023 в 11:11

Добавлю от себя! Обратил внимание, что сейчас трамваи возят воздух! Например, приезжает трамвай на конечную остановку, у водителя заканчивается смена, и он едет пустой в депо, никого не подвозя по дороге! Хотя депо находится посередине маршрута, и он мог бы спокойно людей до депо везти! Недавно стоял на остановке Станиславского, и за полчаса прошло мимо 3 пустых трамвая, которые едут в депо! А на дворе зима между прочим! Раньше до депо всегда подвозили людей, что сейчас произошло, не понятно, трамваев и так мало на маршруте, и маршруты убирают, а ещё и воздух возят постоянно!

Гость
9 дек 2023 в 14:06

Локоть это проклятие города!

Гость
9 дек 2023 в 12:24

Автомобили у мэрии забрать и все получится ...

Гость
9 дек 2023 в 14:47

Саботажники у власти!

Гость
9 дек 2023 в 16:24

Сегодня ,9 декабря всё трамваи в ленинском районе стояли с 10часов утра до 16часов на линии без электричества. Людей высаживали и они вынуждены в мороз идти пешком.

Гость
9 дек 2023 в 16:56

В Москве строят 14 станций метро в год. Плюс есть наземное метро, монорельс, единственное в России. Плюс построили центральные диаметры - тоже новый вид железнодорожного городского транспорта. Пока хоть части этого не будет в Новосибирске, ситуация никак не улучшится.

Гость
9 дек 2023 в 17:50

город - сплошная беда

Гость
9 дек 2023 в 17:50

Транспорта ,как такового нет в городе ,одна рухлядь и особенно траллейбусы. Об них можно сказать : и холодно и тесно.

Гость
9 дек 2023 в 11:55

Не переживайте, у нашей мэрии ещё много разных идей

Гость
9 дек 2023 в 13:47

Судя по накалу комментариев, чиновники доведут горожан до того, что горожане начнут чиновников бить.

Гость
9 дек 2023 в 14:53

В мэрии в машинки не наигрались еще. Очень они оторваны от людей. В любом направлении с транспортом хуже стало.

Гость
9 дек 2023 в 16:52

Проблема в том, что в третьем городе страны не развивается самый высокопроизводительный вид транспорта - рельсовый. Метро ещё понятно, очень дорого, но трамваи почему заброшены? Правительство предлагает регионам программу развития трамваев как приоритетного вида транспорта в городах 500 тыс+ (распоряжение Правительства от 27 ноября 2021 г. № 3363-р). В Новосибирске - третьем городе страны осталось всего 3 маршрута на весь правый берег, когда в Екатеринбурге - четвёртом городе - почти в 10 раз больше, порядка 30 маршрутов! И там используют все возможности, чтобы построить больше линий:
"На всех этапах проектирования трамвай в Солнечный микрорайон поддерживали и жители, и генеральный застройщик, и городские власти, и губернатор области, который лично подписывал заявку на выделение инфраструктурных кредитов для этих целей в Правительстве РФ. Без такой сильной и постоянной поддержки не удалось бы реализовать проект в такие короткие сроки."
Невозможно адекватно возить большие потоки автобусами и троллейбусами, а тем более завлечь людей из автомобилей в стоящий в пробках и давке транспорт. Только большая вместимость трамвая вкупе с отделёнными от автодорог линиями смогут переломить ситуацию, такова практика.

Гость
9 дек 2023 в 10:45

наша мэрия во главе с компартийцем вообще на эксперименты и экскрименты горазда,вот и выбирайте компартийцев в итоге

Гость
9 дек 2023 в 16:17

Просто надо убрать кормушки для жуликов из мэрии-платные парковки, и везде по городу строить не жилье, а бесплатные парковки.

9 дек 2023 в 20:00

Почему мэрия не выделила свои авто с гаража для развоза граждан в наиболее отдаленные районы???????????Что делал мэр в это время???????????????????Почему дороги в таком состоянии::::?????????????

9 дек 2023 в 11:23

Неучи, а вы еще больше пишите, чтобы все пересаживались на ОТ, будите только его взглядом провожать, когда он будет проезжать мимо вас, стоящих на остановках, так как он забит практически с конечной.

Гость
9 дек 2023 в 16:24

Зачем надо было раньше пускать автобус по Кочубея, ведь на этой полу улице живет всего 10 человек, да и до Земнухова, всего триста-двести метров. Явно на Кочубея автобус только воздух возил и одного заявителя.

Гость
9 дек 2023 в 16:48

Так мэрия так и планировала, создать ад в городе. Работать они и не собирались

Гость