Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Прокуроры возбудили три дела из-за уборки снега в Новосибирске
Прокуроры возбудили три дела из-за уборки снега в Новосибирске

Гость
7 дек 2023 в 19:55

Вчера ночью все основные магистрали усердно убирали

7 дек 2023 в 20:09

Богдана Хмельницкого и параллельно Невского убрано. тротуары на Невского почищены. ДЭУ 6 я так понимаю убирают. В 4-30 на Учительской грейдер и фронтальник стояли....

Гость
7 дек 2023 в 20:11

В Ленинском утром в четверг снег был убран с основных дорог. Респект Администрации! Был удивлён сам очень очень...

7 дек 2023 в 20:17

Вы лучше расскажите, кто ФУРЫ пустил в город, когда снегопад ещё с утра начался и прогноз был оперативный, с точностью до минут. Очевидно было, что фуры нужно не пускать, а уборочную и вспомогательную технику выводить в места проблемные ещё ДО начала этих проблем. Фуры, бензовозы, троллейбусы перекрыли Октябрский мост и площадь на левом берегу. Это вам не бионорд разбрасывать и не парковку начальника (ГИБДД) охранять...

Гость
7 дек 2023 в 20:19

Я пешеход. Меня интересуют тротуары. Хорошо бы создать карту города по районам с указанием : чей тротуар, номер телефона службы, ответственной за состояние тротуара. И не только зимой.

7 дек 2023 в 20:21

Даже на Ленина нет порядка,что говорить про весь город... Нет наказания,вот и нет порядка, только говорильня одна 🤦

Гость
7 дек 2023 в 20:25

И толку от этих возбуждений нет!!!

Гость
7 дек 2023 в 20:28

На Ядринцевской до такой степени никто не чистит, что машины припаркованы уже сверху сугробов. Вдоль Центрального парка не чище но по той же улице. На Орджоникидзе после Семьи Шамшиных по колено снега. Центр!!!!!

7 дек 2023 в 20:33

Дело должно быть одно, на всех, о несоответствии занимаемой должности

7 дек 2023 в 21:17

На мэра возбудились?

Гость
7 дек 2023 в 21:36

В результате оперативно-следственных действий для допроса разыскивается Дед Мороз. По результатам допроса будет вынесено процессуальное решение.

Гость
7 дек 2023 в 21:45

"Накануне в Новосибирске за сутки выпало примерно 15 мм снега" - автор миллиметры от сантиметров отличает?

Гость
7 дек 2023 в 21:45

Бастрыкин давно не возбуждался

Neo
7 дек 2023 в 21:45

Бабу снежную из чего лепить ,если снег уберут

7 дек 2023 в 21:58

больше бионорда сыпьте в эту помоешную дыру

Гость
7 дек 2023 в 22:05

А Губер со своим несчастным легионом министров и прочих чиновников , а зэксобрание несметное депутатов с помощниками типа не в городе живут и не распоряжаются бюджетами? Позорно на Локтя валят всё, западло даже

Нормально
7 дек 2023 в 22:05

Снег только выпал а на дорогах полный ужас

Гость
7 дек 2023 в 22:09

Над прокуратурой уже хохочут все. Она только возбуждаться и умеет.

Гость
7 дек 2023 в 22:12

"Вынесли предписание" Смех,да и только.Они с этим предписанием в туалет сходят.Всё идёт от безнаказанности.Поэтому жульё и ворьё процветают.

Гость
7 дек 2023 в 22:17

А когда возбудят дело на виновных в задержке сдачи в срок Первомайского сквера?

Гость
7 дек 2023 в 22:22

Каждый год одно и тоже.... Прокуратура возбуждает, возбуждает.... А воз и ныне там

Гость
7 дек 2023 в 22:26

Молодцы прокуроры: палку срубили - план выполнили :)))

Гость
7 дек 2023 в 22:27

И что дальше?)) мэрии выпишут штраф который погасят из наших налогов. Возьмите у мэра интервью лучше. Он таких сказок вам расскажет просто вау

7 дек 2023 в 22:33

А главный сказочник что говорит?

Гость
7 дек 2023 в 22:36

В Левосибирске все убирают, проверял-до "красное&белое" на Серафимович, на Титова 11, аналогично, в Ярче и пункте выдачи Озон был-все убрано.
А дальше мне не надо. Хотел купить водку Альфа-не было. Кто знает-где есть?

Гость
7 дек 2023 в 22:36

По хорошему вообще бы мэра посадить, тогда другие начнут работать

Гость
7 дек 2023 в 22:37

Надеюсь оштрафуют мэра и всех тех, кто с ним работает.

Гость
7 дек 2023 в 22:38

Снег вообще не убирают, скоро опять будут метровые сугробы вдоль дорог

Гость
7 дек 2023 в 22:38

А разве ГИБДД не должна выносить дорожным организациям, ответственным за содержание дорог предписания о неудовлетворительном
( плохом) состоянии дорог?!
ГИБДД , ау-у!
И Прокуратура может тоже возбудится проверит, как ГИБДД исполняет свои прямые обязанности?!

Гость
7 дек 2023 в 22:38

Это уже какое по количеству дело разбудили против мэрии? Там список огромный

7 дек 2023 в 22:39

Что такое 15 мм снега?)) Это ничего. Журналисты-ЕГЭшники 15 см! Не 15 мм....

Гость
7 дек 2023 в 22:41

если им что то не нравится то пусть сами и чистят.

7 дек 2023 в 22:41

Мэр у нас красавчик.пора в Якутск переводить.там пускай опыт передает по уборке снега.

7 дек 2023 в 22:43

возбудили три... а кончило нисколько
..

7 дек 2023 в 22:44

интересно, а частные тюрьмы у нас строить можно?

Гость
7 дек 2023 в 23:09

Какие 15мм= 1,5 см?

Гость
7 дек 2023 в 23:50

Например, на бывшей улице Мусоргского(ныне Костычева) имеются еще некоторые недостатки-прямо напротив ФМС(снова хотят сделать отдельную службу). А ведь МВД справляется вполне нормально и в таком помещении лучше не сделать никак.

Гость
8 дек 2023 в 01:08

Прокуратура так же бы реагировала на нарушения в медицине Новосибирска. А то полнейший бардак, получить необходимые обследования невозможно. Незнакомые тебе врачи приписывают себе приемы, но Фемида стоит с повязкой на глазах. Почемуто-то в случае с медициной прокуратуру здоровье людей совсем не волнует.

Гость
8 дек 2023 в 01:26

1 мм выпавшего снега приравнивается к 1–1,5 см высоты снежного покрова в зависимости от структуры снега.

Гость
8 дек 2023 в 01:29

Как всегда к снегопадам город не подготовили...Ведь мы живем на югах и снег в диковинку нам...Зачем готовиться...А вдруг пронесет.

Гость
8 дек 2023 в 01:35

Ехал вчера с работы, территория военного санатория Ельцовке, по дороге от Мочищенского шоссе до обкомовских дач шла колонна уборочной техники. Но вот чистили только дорогу до обкомов. Повороты не трогали, хотя там живут люди и ходит транспорт. Навалили бруствер снега и поехали дальше. Может уже хватит чистить дорогу до дачи Локтя и Травникова,и подумать о 1,5 млн жителей Новосибирска???

Гость
8 дек 2023 в 02:14

похоже политика такая: Новосибирск худший город в стране, и мэр этого города на последнем месте, надо соответствовать этому статусу

Гость
8 дек 2023 в 04:53

Прокуроры народного МУС скоро новые ордеры на аресты выдадут?

Гость
8 дек 2023 в 07:11

Сколько выделяется денег, и сколько доходит 😂не хотят проверить.. особенно зарплата на местах, большая часть думается работает неофициально, и многие единицы (якобы сокращены и их обязанности выполняет один человек) а разница догадываетесь в чьих карманах... Не всё так сладко на местах, и если капнут глубже, думается предписания это цветочки... 😉

Гость
8 дек 2023 в 08:40

Выявили участки дорог с ненадлежащей уборкой?🤣это форма издевательства? По всему городу - без исключения- сплошной каток, потом- сплошная каша, потом- нечищеный город … и это- участки???? Счас айяяяй показательные сделают/ и все, вся проверка 🤣🤡 ржунимагу… видимость кипучей деятельности…👎👎👎👎👎👎

Гость
8 дек 2023 в 08:57

15 миллиметров выпало, ну насмешили, вот когда жил в Новлсибирске и 1.5 метра наметало за 1 час вот это выпало, 15 сантиметров не считал что выпало

Гость
8 дек 2023 в 09:33

Вот я понять не могу, работая на частника если ты накосячил-тебя выпинывют без содержания, а вот с чинушами зеркально наоборот им за это еще представление показывают мля...

Гость
8 дек 2023 в 10:50

какие три дела?))) сотни важных дорог не чищены, в Москву надо по этим делам обращаться, весь город в сталактитах и невидимых снегруборщиках

Гость
8 дек 2023 в 12:38

такое ощущение что профанация очередная

- не первый ГОД.
какойто деятель усиленно осваивает НАЩ с ВАМИ ОБЩий буджет по теме - "ощенама сильнами надо солью всё и вся засыпать"

а на то что бы этиже машинки ехали с опущеными в снег лопатами и щетками они в упор не хотят

и Мы глотаем этот АД кашу эту солевую каждый год МОЛЧА

А тут очнулись о неких нарушениях ...

( ЦИРК )

Тут надо шишки не на дороге выискивать а те "шишки" что силят во власти и доят нас не один год , делая вид что нам надо СОЛ а не лопаты

Гость
8 дек 2023 в 12:42

Дорогие жители НСК. Когда-то Вы (Мы) выбрали (не выбрали) "Товарища" Локтя в меры. И никто его от туда не уберёт. Сколько можно терпеть??? Два дня подряд 11 баллов из 10 возможных!!! В ОТСТАВКУ "товарища" ..... !!!

8 дек 2023 в 12:43

Горожане перестали давно искать нарушения,потому что кроме нарушений в городе другого нет! У нас здесь одно ненарушимо: присутствие Локтя в мэрии!