Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «За жалкие 600 рублей не повезу!»: сибирячка заявила, что таксист высадил ее с ребенком из-за цены поездки
«За жалкие 600 рублей не повезу!»: сибирячка заявила, что таксист высадил ее с ребенком из-за цены поездки

4 дек 2023 в 21:20

Господи. Люди пишут про то что нужно у всех водителей проверить права, что нужно вызывать полицию. Ну что за ерунда. Тут проблема исключительно в агрегаторе. Нужно сразу писать конечную точку и цену поездки. Что бы таких случаев не было

4 дек 2023 в 21:21

Обычно у нарушителей и плохо себя ведущих водителей скрывают конечную точку поездки. То есть уважаемый таксист был уже наказан и ездил с санкциями...

Гость
4 дек 2023 в 21:22

Молодая мама в правильную секцию отдала сына. Года этак через 2 водитель такси бесплатно довезёт и ещё дверь откроет! И проводит ещё благодарным взглядом. Это ирония. Я к тому, что в иных организациях (усредненно!) за час такие бабки не поднять, в иных за полдня. А тут 20 минут от силы долететь, бенза ну на 100-150₽ максимум, ну а расходы у всех, дружок...

Гость
4 дек 2023 в 21:24

лена путина: ну, фсё, завыла яжемамка. соревнованияяяя мэждународного уровня)))) фсё трагедия, чуууть не опоздали.

Гость
4 дек 2023 в 21:27

Странные коментарии. Почемуто сравнивпются цены прошлого года и никого не возмущает подоражание бензина,газа,продуктов,ценника жкх и поочего. Предъявляйте претензии агрегатору,который берёт на работу абсолютно всех без разбора и получает прибыль с количества поездок,а не с качества.

4 дек 2023 в 21:27

Окуевший таксист.

4 дек 2023 в 21:28

Что за басни. В 9 утра от Станиславского до Геса ехать очень долго. 600 рублей это действительно мало. С учетом всех расходов

Гость
4 дек 2023 в 21:28

Не она назначила цену поездки, приложение выдало! С сыном, с креслом. Ее вина в чем?

Гость
4 дек 2023 в 21:28

он не договорил до конца. правильнее было бы "за жалкие 600 рублей не повезу, завтра иду в техникум поступать, отучусь 4 года, потом устроюсь на завод и буду за смену получать целую 1000".

Эшмамат
4 дек 2023 в 21:33

Никогда не смог бы работать таксистом. Всяких ишаков терпеть, дамочек менструальных, пердящих бабушек...

Гость
4 дек 2023 в 21:37

Разбирается агрегатор??? Да плевать ему!!!

Гостью
4 дек 2023 в 21:43

Равшан Наверное !

сейчас показывает по этому маршруту адекватную цену -230 рублей.

4 дек 2023 в 21:44

с Станиславского до обьгэса 650.. а вы бы меня с академа до Маркса за 800 повезли..? ещё и с ребенком, и креслом...можно не отвечать.

Гость
4 дек 2023 в 21:46

При заказе такси сразу говорят или пишут цену поездки. Если водитель приезжает, то значит он согласен с ценой! 😕

Гость
4 дек 2023 в 21:47

Ситуация для любого из нас: заранее или в реале заказать такси, цейтнот!, заказ подтверждён и тут хоба: не поеду! Прикольный закидон. Решай с кем у тебя договор, наверняка там это прописано. Клиент при чем?

4 дек 2023 в 21:47

Агрегатор разбирается! Да там Алиса на все вопросы отвечает! Устроился я тут в такси поработать, так мне за одну поездку до сих пор не выплатили 441₽. Пишут, разбираемся, разбираемся, решаем, видим проблему, но выплата не приходит 2 недели. Тупо не оплатили заказ, хотя комиссию за этот заказ сразу сняли. Им по барабану на всех.

Гость
4 дек 2023 в 21:53

На ГЭС нужно Гэсовское такси и вызывать! У них там своё такси, называется "Регата", парк преимущественно из прулек тойота "Пробокс", шашки у них ещё с двумя рогами. Меня, вообще, удивляет, что куда бы ни поехали всё на Яндексе и в Толмачёво, и в Академ, и в Кольцово, и в Бердск, и В Пашино с Мошково. Алё, люди! Даже в Криводановке своё такси есть криводановское!

Гость
4 дек 2023 в 21:55

Так подновосибиряки большие любители халявы ,считают что им всем вокруг должны.А таксист все правильно сделал

Гость
4 дек 2023 в 21:56

а почему пассажирка какое имеет право указывать водителю- типа если берёшь заказ то работай???? агрегатор хитрит и лукавит скрывая конечную точку от водителя и вынуждает его везти за копейки

Гость
4 дек 2023 в 21:56

Увы. Монополия. На месте таксиста сегодня так поступил бы ...ну, скажем, каждый. И да, проблема системная. Но нашим "слугам" ...это, помягче сказать, не до этого.

Гость
4 дек 2023 в 21:57

необходимо подавать иск в суд и в ФАС и в роспотребнадзор за то что агрегатор скрывает конечную точку

Быдрин
4 дек 2023 в 22:01

Туда меньше 1000 руб не выгодно везти

4 дек 2023 в 22:02

Не много 600 руб, но если водителю кажется мало, то можно работать напрямую без посредника и ставить любые ценники, которые хочешь, хоть 5000

Гость
4 дек 2023 в 22:04

Таксистов и прочий рабочий люд очень жаль. Богачи и мажоры измываются над ними. Недавно таксисты Яндекса бастовали, правда, не в нск, но нужно понимать, что зарплата таксиста и в нск - слёзы. Работают от безысходности, потому что, судимые или работы нет по специальности.

Гость
4 дек 2023 в 22:09

ахахаахах это был Павлик

4 дек 2023 в 22:12

ящур ухади откуда пришёл

Гость
4 дек 2023 в 22:14

Будет нормальный общественный транспорт - не будет надобность в таксах...

4 дек 2023 в 22:16

Таксисты зажрались

Гость
4 дек 2023 в 22:18

Нас Рать на этих таксистов . В автобусе , маршрутке ты за указанный тариф едешь хоть 2 остановки , хоть 10 км . Ввести тариф на км таксистам , не согласных штрафами уничтожить .

4 дек 2023 в 22:21

Не должно быть агрегаторов, только таксопарки с утвержденными расценками! При поступлении заказа таксопарк назначает водителя и озвучивает цену.

4 дек 2023 в 22:27

Ой, щас нам будут рассказывать байки, какая же у бедненьких таксистов тяжёлая работа... В тёплом авто сидеть руль крутить, ага. А не пробовали за меньшие деньги на завод пойти работать. Вот и не жалуйтесь. Зарабатывают под 200к в месяц особо не напрягаясь, ещё и недовольны чем-то.

Гость
4 дек 2023 в 22:29

В августе от Костылева до Мешалкина 800 рублей вышло.

Гость
4 дек 2023 в 22:30

Конечно, неприятная ситуация. Но если действительно бы я сильно опаздывала, вопрос жизни и смерти, спросила бы, сколько мне вам лично добавить, чтобы вы меня повезли. Иногда в такси мне нужно было по пути заехать за кем-то, например, или немного отклониться от маршрута, я спрашивала таксиста, сколько это будет стоить и доплачивала ему лично.

Гость
4 дек 2023 в 22:35

Мечта всех таксистов это от м.Маркса до пд. Станиславского за 3500

Гость
4 дек 2023 в 22:41

Порядка нет, законы не работают, поэтому в такси идут работать преимущественно жлобы. Раз уж начали копировать опыт западных стран по такси, то копируйте до конца. Таксист должен дорожить своей лицензией на работу, а не это вот всё "хочу повезу - хочу не повезу".

4 дек 2023 в 22:49

на "детском" не должно быть таких "передумщиков".взялся возить детей, так не говори, что не гуж

Гость
4 дек 2023 в 22:54

Вся беда только из за агрегатора, ни кто не знаешь стоимость поездки!!! Водителей просто одурачивают, и нервы сдают к сожалению!!!!

Гость
4 дек 2023 в 23:09

цена нормальная
будет отказываться от заказов - не заработает
к тому же на вызов приехал, уже время пртерял

Гость
4 дек 2023 в 23:18

Байден,зараза...

4 дек 2023 в 23:25

А давайте машинисты локомотивов начнут пальцы гнуть: туда не поеду, мало денег, не нравится, и лётчики начнут выёживаться: туда не полечу, фу, не хочу, и капитаны теплоходов начнут слать лесом, а, как вам такое? Так кто, чёрт возьми, такой этот возница, чтобы динамить пассажиров, агрегатора?! Не нравится - никто не держит, ничего противозаконного его делать не заставляют.

Гость
4 дек 2023 в 23:45

понимаю водителя! тоже бы не повезла за такие копейки!

Гость
4 дек 2023 в 23:47

Ну, т.е. водители как обычно - хотят проехать 3 минуты за 500 чтобы за 3 часа отбить и заработать и в этом желании идут на все хитрости - статья тут была уже

Столько рассказывают какие они бедные, а по факту на совесть в основном водят именно что не местные кто

Гость
5 дек 2023 в 00:10

Надо флэшмоб устроить. Заказывать такси до обьгэса со станиславского

Гость
5 дек 2023 в 00:12

пассажири яндееса все охриневшие, 600 руб конечно за 15 километров мало. вот в этом времья что то ценную можно что ли купит за 600 руб? один обед 500 руб стоит если демократичное. все всегда хочет чтоб им выгодно было. вот не давно я тоже иногда таксую и сел человек я везу стоимость проезда составляет 265 руб за 5 км, почти до точки Б поехал у пассажира которое пяние сидел точнит охотился на весь дверь проливался. я попрасил химчистку оплатит а пассажир нагло за проезд 200 руб оставил и бегал мне пришлось ща 1500 руб зимичистку делать, вот так и мы работаем ещё вы все не доволние. один день вызодите на линии как такси потом понимаете что такое работа такси, тем боле за каждое заказ 25% отдадите яндексу и я вам приветики отправлю радостное. все хочет холявку уксус которое сладкое

5 дек 2023 в 00:19

У меня была точно такая же ситуация с убером...вызвала такси на вокзал...3 часа утра...приехал почти не говорящий по русски водитель...и высадил через 50 метров...мол или плати больше в 2 раза..чем по приложению..либо высаживайся...Я в шоке была от этого бомбилы...
Перезаказала на Яндекс...еле успели на вокзал.Написала им в тех.поддержку...и тишинаааа.....

Гость
5 дек 2023 в 00:20

Если не хотите попадать в подобные ситуации, могу поделиться лайфхаком: при заказе, в комментариях, указывайте куда едете. И всё!

Гость
5 дек 2023 в 00:33

Чтоб этому таксисту врачи такие же попадались и стоматологи. У тебя пятый зуб заболел? Не, не буду пломбу ставить, слишком далеко лезть.

Гость
5 дек 2023 в 00:38

Во-первых респект и уважение водителю такси, за то что он ценит свой труд, во-вторых если вас что-то не устраивает в работе такси пожалуйста покупайте себе машину и катай есть куда хотите или за 50 рублей (адекватную цену) на общественном транспорте ну или на худой конец вам большинству бог подарил две ноги для преодоления расстояний, ну и в третьих считайте свои деньги и не то сколько зарабатывают водители такси.

Гость
5 дек 2023 в 00:49

однако.... какие запросы.... какое расслоение общества

5 дек 2023 в 00:55

В данном случае ситуация спровоцирована аггрегатором, делая поездку не выгодной для таксиста. Мне вот понравилось приложение indrive (во многих странах) - там ты сам ставишь цену ориентируясь на рекомендованную, таксисты ставят свои цены и ты видишь сразу много предложений, с разными ценами, рейтингами, временем подачи, и выбираешь удобный, можно торговаться онлайн, все по честному.