Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации От 85 рублей до 150 рублей: на дальних маршрутах из Новосибирска поднимут цены в декабре — список
От 85 рублей до 150 рублей: на дальних маршрутах из Новосибирска поднимут цены в декабре — список

3 дек 2023 в 10:41

Конечно, повышенный МРОТ, и 7,5% к пенсии, надо куда то спускать.

3 дек 2023 в 11:35

Вам же обещали хорошую жизнь. И это ещё не начинали

3 дек 2023 в 14:18

УТИЛИЗАЦИЯ с нашим ОДОБРЕНИЕМ идёт с ускорением!

3 дек 2023 в 11:13

Вот подняли зарплату бюджетникам на 5,5%, а им кроме того что есть, пить, одеваться, детей содержать, надо ещё работать

3 дек 2023 в 11:29

Вы, что делаете то?

А с наганом - бесплатно.

Гость
3 дек 2023 в 14:05

Спасибо Путину ,за то что его не было в нашем счастливом детстве

Гость
3 дек 2023 в 12:15

"В связи с активными действиями НАТО, мною было принято решение о частичном повышении платы за проезд. Это вынужденные меры. Мы не можем больше терпеть. Одновременно, я вынужден поднять цены и на все остальное. Также мы откажемся от многих продуктов, которые импортировали. Мы их делать не умеем или умеем, но в 5 раз дороже, но может быть научимся, хотя нет ни сырья, не специалистов. Надо просто потерпеть. Вы же терпилы".

3 дек 2023 в 19:20

Мало.

3 дек 2023 в 14:45

Спасибо Единой России и главному руководителю страны, за инфляцию 4 процента. Они не спят, практически не едят, только думают как бы улучшить положение нас, россиян. Это не в советское время, которое они... "славят", и не Иосиф Виссарионович, уходящие от карточек, одной ценой десятилетиями. Всё они для "нас родимых".

Гость
3 дек 2023 в 11:05

Поэтому РЕАЛЬНОГО (то есть сколько товара мы можем купить) повышения ЗП не будет. Это так перед выборами. Я не могу понять, люди это не понимают?

Гость
3 дек 2023 в 11:19

Все понятно, расстояния немаленькие. Но где деньги на это брать людям, которые живут или работают в ПОСЕЛКЕ?!

Гость
3 дек 2023 в 11:13

Где повышения на уровень ниже официальной и инфляции? Все что покупает простой народ дорожает выше официальной инфляции. Стало быть официальная инфляция это оправдание того, почему поднимают пенсии так мало. С ростом цен власть тонет в росте поступлений налога ндс

Гость
3 дек 2023 в 11:00

/Дедушка/ Поднимайте цену на всё, вам денежки нужнее... Мы заплатим, на продуктах съекономим...

Гость
3 дек 2023 в 11:15

Учитывая, что из Колывани, Бердска и Мошково ездят толпы людей работать в город, билеты будут покупаться как и обычно. Ну а работягам деваться некуда - в их местности ведь чё то новых рабочих мест не наблюдается...

Гость
3 дек 2023 в 11:22

Задрали ценами своими. Зарплата так не растет, как цены.

Гость
3 дек 2023 в 12:42

чё сдурели перевозчики?
реально подавитесь

Гость
3 дек 2023 в 14:59

Глубинный народ поймет, это потенциальный электорат Путина на будущих выборах, им хоть обухом по лбу, все равно будут за него рады.

Гость
3 дек 2023 в 12:45

Терпите и дальше, горожане, если вы миллионеры!

Гость
3 дек 2023 в 13:27

Я и не сомнечался. Рост экономики как никак.

Гость
3 дек 2023 в 13:59

Я бы согласился с этим тарифом при условии средней зарплаты по городу 63 т.₽ Только декларации чиновников тянут на миллионы, а налог 13% подоходный одинаков, а миллиардеов 15%. и где справедливость? 30 и то трудно заработать.

Гость
3 дек 2023 в 15:09

Повышение пенсионного возраста одобрили, сглотнете и это.Так вам и надо дорогие соотечественники.

Гость
3 дек 2023 в 11:18

Денег есвео ест много. Раньше в год покупали валюты на 5 трлн, а теперь дыра 5 трлн, то есть 10 трлн в год это минимальные потери РФ. А еще молодых погибших десятки Тыс. А вы народ снова за это пойдете голосовать?

Гость
3 дек 2023 в 11:31

А вы пасматрите как в европе загнивают!

Гость
3 дек 2023 в 11:17

Какие цены и на что регулирует правительство и Министерства, в России? 🤔

Гость
3 дек 2023 в 11:35

В России каждый день веселуха. Не знаем куда деваться от этой счастливой жизни. 😞

Гость
3 дек 2023 в 12:10

Алло, товарищи! У нас заработные платы не растут вообще или не такими темпами!!!

Гость
3 дек 2023 в 12:12

Имперские амбиции несменяемого все дороже обходятся российским гражданам

Гость
3 дек 2023 в 14:21

рай все ближе

Гость
3 дек 2023 в 15:09

Тут как-то написали, ребята, а в Норвегии то цены на яйцо и кур еще на 20-30руб. Выше, а как у них с з/п не написали, наверно тоже з/п 25000руб?? Умники...

Гость
3 дек 2023 в 11:49

Работу мне дайте в моем поселке и я к вам в город вообще ни на чем не поеду

Гость
3 дек 2023 в 11:34

Я очень люблю ПЖ

Гость
3 дек 2023 в 13:43

маршрутка туда-обратно = 200, в месяц минимум 20дней*200=4000. Проще снимать рядом с работой.

Гость
3 дек 2023 в 14:33

это радостно

Гость
3 дек 2023 в 18:36

с 2014 года реальные доходы россиян падают и падают

Гость
3 дек 2023 в 18:35

Т.о. жителю Колывани или Мошково необходимо найти такую работу в городе, которая будет оправдывать 7-8 тысяч затрат на транспорт в месяц ( добавляем ещё и внутригородское передвижение)..

Гость
3 дек 2023 в 23:04

И параллельно власти хотят чтоб народ рожал больше) а потом удивляются что же холопы не размножаться

А за сколько надо возить область ? за 15 рублей?

Гость
3 дек 2023 в 11:36

Вы мне работу дайте в моей деревне и я к вам в город вообще не поеду. Но работы нету и я должен ехать работать в город 3 раза в неделю на свои смены, просто чтобы семье не забомжевать без денег. Жена дома сидит, дочь слава богу замуж вышла в Кемерове, а денег не хватает.

Гость
3 дек 2023 в 10:49

Кстати, 130р от учительской до Мошково , вообще бесплатно считай. Почти как блаблакар только дешевле. Электричка вроде ещё дешевле, но как по мне, менее комфортно. Зато безопасней.

Гость
3 дек 2023 в 11:55

Губернатор и мэр у нас тоже вроде ездят туда сюда. Берите с них по тройному тарифу.

Гость
4 дек 2023 в 00:08

вобла сильно воняет

Гость
4 дек 2023 в 12:32

Контроль и регулирование цен - прямая обязанность государства. Частники не должны получать сверхприбыль, во всех странах прибыль разрешена не более 10%. Что значит нет полномочий у Минтранса? А если перевозчик завтра захочет по 500 р или по 1000 р возить?! Цена должна быть обоснована. Рынок - не значит беспредел. Судя по отсутствию реакции министерства - они в доле с перевозчиками. А это прямой сигнал в СК. Надо остановить это незаконное взвинчивание цен!! Есть официальный уровень инфляции! Или новосибирской власти законы не писаны?!

Гость
4 дек 2023 в 17:29

Смешно читать, в 91-м ушли от социализма в пользу рыночной экономики и требуете справедливости? Рыночная экономика - это не для людей)

Гость
5 дек 2023 в 17:57

как политики говорят затянуть ремешок надо простому народу.

Гость
3 дек 2023 в 10:45

Сельхоз поселения возле столицы Сибири и так богаты. Не обещают, что цену им подымут. А то привыкли миллионами в Новосибирске швырятся

Виктор Иванович
3 дек 2023 в 13:49

Недовольны жизнью будут только те, кто не пережил 90-е годы перестройки и развал СССР. Я пережил и не особо расстраиваюсь и по зарплате, и ценам в магазине, и стоимости проезда. В те года даже зарплату выдавали не деньгами, а товаром. И как хочешь так и живи. Продукты были по талонам, на заправке АЗС заправляли только машины экстренной помощи. Так что остаётся смириться с тем, что есть и нечего жаловаться на плохую жизнь. Магазины завалены товаром, бюджетникам выплачивается зарплата, у каждого почти по машине, ипотеки. 😎🇷🇺

Гость
3 дек 2023 в 10:54

,💩 ты пробовало заголовок читать?

Гость
3 дек 2023 в 14:18

100 - 150 рублей за 50 км не деньги.

Гость
4 дек 2023 в 09:56

В деревнях своих не хотят быкам хвосты крутить, хотят тёплый офис и лавандовый раф. Я бы им ещё больше тариф на проезд вкрутил! И перерыв в движении маршрута с 7 утра до 9 !