Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Мэрия решила заключить контракты с новыми подрядчиками для ремонта Октябрьского моста — старый затянул работы
Мэрия решила заключить контракты с новыми подрядчиками для ремонта Октябрьского моста — старый затянул работы

30 нояб 2023 в 12:03

Повторить откат. это же прекрасно.

30 нояб 2023 в 12:37

1.А тех, кто выбирал первого подрядчика как то наказали или хотя бы уволили???
2.А можно также сменить "ВИС",которые не выполняют контракт по строительству нового моста или это другое и уровень не для местных чиновников? В случае с ВИС ,они должны совсем соглашаться и всё подписывать и потом ничего и ни с кого не спрашивать( например-"Экология Новосибирск" ,убыток 1500 000 000руб.группа ВИС).
3.А Дорожное покрытие Димитровского моста опять развалилось после первых заморозков и его опять заплатками латают и до сих пор за срыв нацпроекта БКД никого не наказали и глядя вчера на вскрытый асфальт на мосту чётко просматривается его толщина до железной арматуры-где то 1,5,где то 2 и 3 см....
а так не должно быть и кто это делал и кто принимал это должны быть наказаны и должны вернуть деньги государству в полном объёме. Это ж полная дискредитация НАЦПРОЕКТА БКД.

30 нояб 2023 в 12:13

Создаётся впечатление, что мэрия, заключая контракты на проведение работ, руководствуется принципом: "Можете не работу не делать. Только все деньги не забирайте в первый день..."

30 нояб 2023 в 12:37

Чтоб они не делали не идут дела)

30 нояб 2023 в 12:15

Опять бабло по карманам.

30 нояб 2023 в 12:49

Там уже и асфальт начал отваливаться точно так же кусками, как на димитровском мосту, после весенних переходов температуры через 0, картина будет идентична.

30 нояб 2023 в 12:48

они подписывают контракты, потом рассказы рассказывают, для чего они нужны вообще?!

30 нояб 2023 в 12:35

Старый подрядчик неустойку выплатил7

30 нояб 2023 в 12:34

Почему им всем все с рук сходит????

Гость
30 нояб 2023 в 12:14

Под носом у мэрии сквер уже больше полугода не могут сделать, а тут мост какой-то 🤣

Гость
30 нояб 2023 в 12:11

Весь город вечная стройка! Ничего вовремя сделать не могут. Дорог нет, развязок нет, мостов нет, станции метро нет, кругом грязь, ямы, но этот мэр продолжает сидеть в своем кресле и кормит людей обещаниями. С таким мэром и врагов не надо!

Гость
30 нояб 2023 в 12:09

Когда мы уже с этим недомэром расстанемся?!

Гость
30 нояб 2023 в 12:37

У нас есть хоть один проект в городе, где "подрядчик НЕ затянул работы"? Где последствия, где посадки?! Почему можно вот так ничего не делать, и оставаться безнаказанным? Это уже все границы перешло! 😠

Гость
30 нояб 2023 в 12:16

Город запущен хуже некуда. Неужели не видят что локоть никакой. Почему ему позволяют продолжать гробить и грабить город?

Гость
30 нояб 2023 в 12:08

пока Локоть будет оперировать понятиями "расстались, надеюсь, возлагаем надежды, обещания не выполнил" - ничего не изменится. Пора кончать с этим инфантилизмом

Гость
30 нояб 2023 в 12:08

При таком мэре ничего и никогда в городе хорошего не будет!

Гость
30 нояб 2023 в 12:30

То есть нет НИ ОДНОГО ВОПРОСА, ни одного компонента в работе, где бы Анатолий не обгадился?!
Анатолий - сохраните остатки какого-то просто уже человеческого достоинства - напишите заявление по собственному!

Гость
30 нояб 2023 в 12:09

Мне не совсем понятно- кто в городе хозяин????? Точно не мэрия 🧐

30 нояб 2023 в 14:31

Они и с ремонтом октябрьского и димитровского будут тянуть, пока с 4го моста будет что тянуть)) Да ещё подождут, пока 4 мост не отобьётся.

30 нояб 2023 в 13:05

Старый поломался

Гость
30 нояб 2023 в 13:32

В городе, хоть один подряд за последнее 10 лет, выполнили в срок? так чисто чисто поржать :))) Абсолютно не дееспособное, БЕЗЗУБОЕ руководство города. Но сколько им откатывают...тут фантазия и факты ошеломляют.

Гость
30 нояб 2023 в 12:20

Подрядчик авансы вернет?

Гость
30 нояб 2023 в 12:07

рабочая схема.. "один занес, теперь второй занесет".. а по итогу будут друг на друга кивать.. кто накосячил :)

Гость
30 нояб 2023 в 12:18

Красиво на бумаге пишут
Еще на год получается

Гость
30 нояб 2023 в 12:17

Платить не хотят и думают что подрядчик будет за спасибо работать. Мэр вместе со своими шестерками меньше бы в карман клал денег, может и что-то изменилось.

Гость
30 нояб 2023 в 12:51

Надо не дополнительное соглашение, а назначить срок до которого они должны выполнить работы, если не выполнили не опачивать, а назначить штраф за срыв работ и вред причиненый работой моста в усеченом режиме из-за срывов сроков.

Гость
30 нояб 2023 в 12:57

Эх, Анатолий, Анатолий, как все устали от вас

1 дек 2023 в 10:42

Новый подрядчик должен успеть до конца срока полномочий Локтя раздербанить под ноль все деньги. А на нет и суда для Толика нет!

30 нояб 2023 в 12:35

удобненько да

Гость
30 нояб 2023 в 13:32

Ничего не меняется в Локтесибирске.

Гость
30 нояб 2023 в 13:35

Кто-то удивлен? Хаос в городе не останавливается.

Гость
30 нояб 2023 в 13:34

Ни чуть не удивили. Ни чего из затеянноного Локтем не было сделано без косяков

Гость
30 нояб 2023 в 13:32

И опять Локтю и ко ничего не будет?

Гость
30 нояб 2023 в 13:33

Опять подрядчики не те. Может все-таки в зеркале дело? Гнать таких градоначальников надо.

Гость
30 нояб 2023 в 12:09

/Депутат/ Предлагаю закрыть этот мост и Организовать Паромную Переправу с тарифом 200р с авто...

Гость
30 нояб 2023 в 12:22

Толя, а почему спецтрансстрой не включаешь в реестр недобросовестных поставщиков?!

Чилита
30 нояб 2023 в 13:36

Да они и с чисткой дорог не справляются, какой тут ремонт моста.

Гость
30 нояб 2023 в 13:43

Мне уж порой кажется что лучше китайцы , чем власть москвы и локтя.

30 нояб 2023 в 15:19

Пока не отменят Постановление Правительства РФ от 04.07.2018г. № 783 о списании неустойки, подрядчики не будут стараться вовремя сдать работы, им все ровно, потому что в шоколаде

Гость
30 нояб 2023 в 13:05

себя приняли в подряд - себя же отменили(как неумехи). Кто сядет за мошенничество и просчёт?!

Гость
30 нояб 2023 в 13:32

А раньше мэрия не видела что работы затягиваются?

Гость
30 нояб 2023 в 13:19

Правильно я понимаю, что можно вот так вот выдать-взять обязательства по выполнению госзаказа, долго делать вид, что работаешь, потом все разломать и бросить, и просто уйти? И ничего никому за это не будет? Только поворчат на НГС? А можно мне к вам устроится на работу? Или к тем, кто выдал, или к тем, кто взял - право же, неважно к кому!

Гость
30 нояб 2023 в 12:01

Да не подрядчик затянул работы а подрядчик подрядчика вообще то

Гость
30 нояб 2023 в 12:15

Платить не захотели. Теперь других дураков ищут. Сам мЕр пусть в спинджаке идëт и ремонтирует.

Лев
30 нояб 2023 в 13:35

Опять весь 2024 год будут ковырять коммунальный мост!

Гость
30 нояб 2023 в 13:38

Сколько лет мэрия не может привести в порядок мост?

Гость
30 нояб 2023 в 13:36

Изначально же видно идут работы по графику или с задержкой.

Гость
30 нояб 2023 в 15:46

оглы другой, а штат рабочих тот же

Гость
30 нояб 2023 в 17:59

Никто не удивлен, я думаю. Для мэрии это обычное дело. Потом еще одного подрядчика найдут.

Гость
30 нояб 2023 в 17:58

Дело к концу года, городские чинуши должны успеть бюджет "освоить"