Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

312 комментариев к публикации Анатолий Локоть назвал одну из проблем Новосибирска — что ему не понравилось
Анатолий Локоть назвал одну из проблем Новосибирска — что ему не понравилось

28 нояб 2023 в 11:23

Грязища на улицах такая, что через пару часов после мойки мне и к своему личному транспорту подходить противно.

28 нояб 2023 в 11:28

а ржавые дырявые троллейбусы и трамваи - это не проблема? 2 маршрут троллейбусы ВСЕ старые, ни одного нового, а этот маршрут развозит приезжающих в наш город людей!! проезжает мимо нескольких достопримечательностей города! а троллейбусы разваливаются на ходу, они может ещё не рассыпались потому, что грязь скрепляет куски ржавого железа между собой!
про то, что в них маломобильному человеку, человеку на коляске или с коляской даже и не забраться и говорить не стоит.
Наш мэр на какой планете живёт? в какой галактике? Судя по всему, не в нашей))

28 нояб 2023 в 11:48

Неужели он до сих пор не понял ,что все его распоряжения просто саботируются его же замами и поэтому и отписки на все жалобы и заявления, поэтому и бардак в городском хозяйстве, поэтому и город сплошная стройка человейников ,где плевали на нормы и законы и грязь по всему городу от этих строек и спроса нет ни с кого ,поэтому все его распоряжения либо забалтываются ,либо тихо уходят в песок.

28 нояб 2023 в 10:51

основная Проблема города = МЭР

28 нояб 2023 в 11:01

Какой у нас мэр умный... А насчет обновления общественного транспорта никак? Денюжек нет? Ходил бы выпрашивал. Может из Москвы б/у прислали бы...

28 нояб 2023 в 11:26

Уважаемый мэр нашего искалеченого города. Обратите внимание на Плехановский жилмассив. Дома растут как Грибы,а транспорт недобовляют. Или ходят в час по чайной ложке. Особенно по ул. Кропоткина.Убрали легендарную маршрутку 8.Вместо неё ни какой замены. Когда уже будет реальное созидание, а не разрушение.!?) и забота о людях.!)

28 нояб 2023 в 11:04

Внешний вид транспорта ему не нравится? Да мой ты хороший.... То есть в остальном ситуация с ОТ отличная? Главную проблему города Локоть может в зеркале увидеть.

28 нояб 2023 в 10:46

"Я считаю, что на улицах Новосибирска автобусы, троллейбусы, "
Может для начала они должны быть Исправными и Безопасными?
"Также Анатолий Локоть отметил, что из-за перепадов температуры нужно вовремя обрабатывать тротуары, чтобы избежать гололеда."
Поздняк метаться! Сегодня с утра видел из окна своего персонального автомобиля, как пешеходы предпочитают передвигаться по краю Проезжей части посыпанной химией, а не по обледеневшему заснеженному тротуару.
Крепитесь, люди!
Скоро лееееетооооо!

28 нояб 2023 в 12:08

Во всем только внешний вид важен, это нам давно известно

28 нояб 2023 в 12:14

Дык грязный транспорт от того что у нас все дороги грязные, от того что уровень газона, а чаще просто земли выше уровня дороги/тротуара и вся грязь просто смывается на проезжую часть под ноги пешеходам. Даже относительно новые, сделанные по программе БКД не соответствуют требованиям и нормативам. А вот когда еще поверх этой грязи дорожники посыпят химию - будет пластилиновая мерзкая скользкая субстанция.

28 нояб 2023 в 11:06

Хороший у нас мэр, и аппаратные совещания веселые! (c)

28 нояб 2023 в 11:01

может ему нравится, что после 20.00 общественный транспорт перестаёт ходить

28 нояб 2023 в 12:34

Самая главная проблема Новосибирска -- сам Толик.

28 нояб 2023 в 17:07

Когда у нас перестанут сыпать бионордом тогда и грязь уйдет и Новосибирска …. Ну мЭр должен тоже куда нибудь уйти ….. далеко

28 нояб 2023 в 17:05

Красноярск, 18 октября - АиФ-Красноярск.
В Красноярске отказались от использования «Бионорда» при очистке улиц от снега. Об этом сказал мэр города Владислав Логинов.

В этом зимнем сезоне дорожники будут делать упор на механизированную уборку и вывоз снега, а наледь устранят с помощью песка и соли.

«В случае внезапного снегопада рабочие уже готовы выйти на улицы и обеспечить безопасность в городе», - подчеркнул Логинов.

«Для Красноярска приобрели компактные машины, которые могут счищать снег и распределять противогололедный материал как на больших, так и на узких пешеходных дорожках», - добавил он.

Добавим, что использование «Бионорда» вызывало недовольства жителей Красноярска. В сентябре 2022 суд запретил применять реагент, похожий на «Бионорд», при очистке улиц от снега.

28 нояб 2023 в 11:58

Меньше химии лить надо и чистить дороги и тротуары, тогда чисто будет.
Чистый песочек не налипает к ЛКП техники, а вот 6иoнopд создаёт липкую плёнку к которой прилипает всё.

28 нояб 2023 в 13:21

Уважаемый Анатолий Евгеньевич! Хочу донести до вашего сведения, что дороги и тротуары нужно не только посыпать, но потом убирать то, что насыпано.
А так как у вас только насыпано, то ВСЁ в жирной слякоти. Реально, если раньше даже в небольшой минус всё подмораживало и было достаточно чисто, то сейчас чисто не бывает никогда.

28 нояб 2023 в 12:44

Не только ОТ, но ЛТ в илистой жиже, которая частично стекает с автомобиля, присыхает к стеклам, кузову. Переносится по полам и покрытиям, где ходят люди.
Надо начать с поиска и удаления этой жижи. При малейшем снегопаде ДЭУ добавляет соли с песком, вся эта каша и не засыхает, и не убирается.
"само уберется"

28 нояб 2023 в 11:24

дальновидный у нас мэр, в призиденты его))

28 нояб 2023 в 12:51

А то что зеленые троллейбусы если помыть то есть риск что отваляться 20 слоев краски и током бьет его не смущает?

28 нояб 2023 в 12:54

Слова не мэрина, а гостя города. Не нравится, делай.

28 нояб 2023 в 14:07

Тратуары и дороги можно прыскать, можно не прыскать. Но чистить их нужно обязательно.
Если опрыскать и почистить, тогда и транспорт будет чистый, па если не убирать жижу, тогда железо будет гнить.
И хватит уже пустомелить.

28 нояб 2023 в 12:29

шутники! он ваши комменты не читает! вот если бы каждый тут нажимающий на клаву написал недоверие к мэру, может быть чиновники призадумались! а так, нет обращений, у них нет проблем, пора заставить их работать на наше благо!

28 нояб 2023 в 10:51

Это давняя проблема, особенно троллейбусы ещё с 80-ых годов, в много тонных слоях краски 😅

28 нояб 2023 в 16:16

Езжу на троллейбусе 5ке. по Красному проспекту,от метро до сибирской ярмарки.
Такие позорные троллейбусы ,грязные, старые ,холодные и это по центральной улице!

Гость
28 нояб 2023 в 11:32

Почему такая грязь? Теперь это 💩 которое вы раскидываете по дорогам и не убираете смешалось с грязью и в виде брызг ракидывается по окружающим зданиям! Вы посмотрите на дома около дорог, все витрины в каком то черно-сером дерьме. Их уже даже никто не моет, потому что мыть надо каждый день. Не город а какая то помойка реально.

28 нояб 2023 в 17:41

Основная проблема в городе грязь по Локоть! Анатолий уйди уже с поста мера - будь мужиком!

28 нояб 2023 в 13:57

Самая большая проблема города Новосибирск это сам Локоть. Запустил город до уровня помойка. Только и знает как со своими дружками бюджет пилить

28 нояб 2023 в 10:57

Мэр обратил внимание и поручил, как всегда из пустого в порожнее.

28 нояб 2023 в 12:05

Транспорт вообще беда Н-ска. Начиная от дорог и кончая качеством самого транспорта и количество тоже. Такое ощущение, что все на самотёке. Проехать по дорогам - чревато, уехать куда- нибудь в Академ и пытаться вернуться вечером в город - тоже. Сравнивая с другими городами, мы просто в отстающих.

28 нояб 2023 в 11:35

Толян,давай с чистосердечным сам поиходи-меньше дадут,а то и условной отделаешься если на сделку с следствием пойдешь,ты же типа "коммунист",типа честный.

28 нояб 2023 в 12:33

Да мэр и губуер, вот кто основные проблемы города.

28 нояб 2023 в 12:44

весь список пусть напишет)

28 нояб 2023 в 14:23

Анатолий Локоть когда вы перестанете смеяться и издеваться над Новосибирцами ?

28 нояб 2023 в 10:51

скорей бы перевыборы мэра.достал уже

28 нояб 2023 в 14:36

слуууушьте, может его к врачу не? это же он утопил город в грязи со своими реагентами и происходит это не первый год.. это он сгноил и личный транспорт и ОТ, а судя по новости, товарищ в бессознанке полной, это сделал кто то другой, толик хороший, вот сейчас помоют транспорт как все и станет красиво.

Гость
28 нояб 2023 в 10:46

"— Проблема, на которую хочу обратить внимание — внешний вид общественного транспорта"

Когда коту делать нечего, он что делает? Вот именно.

Может лучше мы должны сказать Мэру, что нам не нравится в городе, а не он нам?

28 нояб 2023 в 11:03

Безопасность должна быть в приоритете.

Гость
28 нояб 2023 в 10:58

Я живу в Центральном районе не могу 5 остановок доехать на работу ни на старом троллейбусе, ни на новом. ПРосто вообще транспорт у меня не ходит-так устроена наша городасая т ранспортная сеть оптимизтрованная.

28 нояб 2023 в 17:31

Бионорд уберите с дорог, будет всё чистым, городской и личный автотранспорт.

Гость
28 нояб 2023 в 10:45

Мэр Новосибирска посмотрелся в зеркало, и назвал основную проблему города

Гость
28 нояб 2023 в 11:17

Как транспорт может быть чистым , если дороги утопают в грязи ? И , когда перестанут сыпать на тротуары черную крошку , причем в безумном количестве ?Это тоже один из источников грязи (((

Гость
28 нояб 2023 в 10:47

Анатолий Локоть побывал в Новосибирске и поделился впечатлением

Гость
28 нояб 2023 в 10:49

/Депутат/ Пора новые троллейбусы закупать, а не старые мыть...

Гость
28 нояб 2023 в 10:45

Проблема Новосибирска - мэр

28 нояб 2023 в 15:33

Да он издевается просто...

28 нояб 2023 в 15:45

Правильно говорит, надо хотябы раз в месяц генеральную уборку в транспорте делать, внутри салона и снаружи. Не знаю как кондукторам самим не противно в грязном транспорте работать, можно хоть пыль, поручни, стены, потолок и пол мыть

28 нояб 2023 в 10:53

Прочитал почему-то: "Анатолий Локоть назвал одну из проблем Новосибирска — 30 рублей за проезд, надо срочно поднимать."

Гость
28 нояб 2023 в 11:09

ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ БИОНОРД !!!!! Транспорт и автомобили станут чистыми !