Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

235 комментариев к публикации Правительство отказалось давать деньги на четвертый мост — за чей счет его строят
Правительство отказалось давать деньги на четвертый мост — за чей счет его строят

23 нояб 2023 в 20:20

Мост достроят! Почти…

23 нояб 2023 в 20:24

Где трещина ОБС?

Гость
23 нояб 2023 в 20:24

Мусороперерабатывающие заводы ВИС уже построила . Похоже с мостом та же лажа будет . Везде где бюджетные денежки эта конторка трется.

Гость
23 нояб 2023 в 20:26

Андрей Травников, что скажешь? Твоё детище.

Гость
23 нояб 2023 в 20:27

Бросьте его и голову не напрягайте. 😁

Гость
23 нояб 2023 в 20:28

Кто прибыль с 4-го моста будет получать, тот пусть и спонсирует стройку. 😏

23 нояб 2023 в 20:42

Да ладно,неужто😂

Гость
23 нояб 2023 в 20:53

Ну а что подрядчик не выполнял условия контракта? Пусть теперь сами и за свой счёт

Гость
23 нояб 2023 в 20:54

Опять этот вечный спор «нужен, не нужен»… Мост уже почти достроен, а разбирать его это бред

23 нояб 2023 в 21:00

Почему-то слова "концессия" и "концессионеры" у меня чётко ассоциируются с героями произведения Ильфа и Петрова - Осей Бендером и Кисой Воробьяниновым.

Гость
23 нояб 2023 в 21:02

Зря не публикуете сообщение о митинге, который будет одобрен мэрией, и будет посвящен теме запрета деятельности НГС на территории нашей области.

23 нояб 2023 в 21:05

Теперь они делают всё тоже самое, но не привлекая тяжёлую технику?))) Экономят или лгут?)) Я думаю что после нового года деньги вис закончатся....

Гость
23 нояб 2023 в 21:11

В нынешней ситуации , этот мост наfиg не интересует. Страну верните...

Гость
23 нояб 2023 в 21:16

Хотел бы уточнить, а то сильно ГРОМКО МОЛЧИТЕ: Где обещаный дополнительный туннель между площадью труда и площадью энергетиков!!?!?!?!?!

Левому берегу НУЖНЫ РАЗВЯЗКИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

23 нояб 2023 в 21:20

Хоть бы строителям заплатили за работу.

23 нояб 2023 в 21:22

Странная какая то концессия....типа "расходы ваши, а прибыль 25 лет наша"

Гость
23 нояб 2023 в 21:23

Пилон--самое ценное у этого бесполезного моста; небольшие затраты могут превратить это 114-метровое сооружение в "тарзанку". Два " самых-самых": самая дорогая, самая неудачно расположенная"

23 нояб 2023 в 21:24

Надеюсь мы с вами доживём до того момента, когда друзей Василича не будет, все поменяется и мост национализируют.

Гость
23 нояб 2023 в 21:26

Надо звать китайцев давно бы уже построили а так это какая то черная дыра

23 нояб 2023 в 21:27

Что это значит? Ровно то, что строили за счет бюджета, концессионер не собирается вкладываться, ему итак прибыль гарантирована контрактом опять же из бюджета....."что б я так жил"(с)

23 нояб 2023 в 21:31

Пусть строят. А потом проведем национализации. Грабь награбленное

Гость
23 нояб 2023 в 21:44

😁 очень радостно всем

Гость
23 нояб 2023 в 21:55

Бестолковый мост. А на площади труда развязка ещё глупее

23 нояб 2023 в 22:09

Все как всегда.Откаты проверили по новому ЛДС???????????????????

23 нояб 2023 в 22:14

Изначально было понятно ,что идея платного моста быстродоставляющего из одной пробки в другую провальна.ГОРОДУ НУЖНЫ МНОГОУРОВНЕВЫЕ РАЗВЯЗКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мусороперерабатывающие!
Заводы!
Требуем запретить дочерние компании вообще.
От рассвета и до заката. Одни акционеры, одно правление, одни дивиденды, одна ответственность. А департаменты пусть выделяют, сколько хотят.
Хватит дробить бизнес и уводить от налогов! Ещё на ИП подробят пусть!

Гость
23 нояб 2023 в 22:21

Да так оно и есть,мост будет не пригодным,развязка и сам мост бестолковый,потому что самого главного не будет -не будет для водителей никакого облегчения в плане движения.Кто проектировал его?Может надо было сначала с людьми посоветоваться?

Гость
23 нояб 2023 в 22:24

Свистели, что строительство ведётся за счёт частных денег, а в итоге оказалось за счёт госбюджета! Так после открытия моста частные инвесторы (на бумаге конечно) потребуют возврата инвестиций! Вот будет заячий концерт!

23 нояб 2023 в 22:32

глядя на пыледырогрязебыдлонскбеспарковочный, цирк шапито отдыхает

Гость
23 нояб 2023 в 22:50

А можно забыть про мост и оперативно доделать развязку хотя бы на площади Энергетиков?

23 нояб 2023 в 22:53

Забирайте своего губернатора и катитесь колбаской из Сибири!

Гость
23 нояб 2023 в 23:00

Травников чего молчит ?

Обыватель
23 нояб 2023 в 23:25

Мост сделать пешеходным. Это будет самый длинный в мире пешеходный мост. С пешеходов брать по 500 рублей. Пенсионерам, участникам СВО скидка 50%. С иностранных туристов оплату брать в валюте. Вот как-то так.

23 нояб 2023 в 23:27

Чудны дела твои, Господи.

Гость
23 нояб 2023 в 23:28

Андрюша, родной, расскажи ка нам как ты докатился до жизни такой.

Гость
23 нояб 2023 в 23:53

Предлагаю заменить рубль на доллар США как президент Аргентины

Гость
23 нояб 2023 в 23:57

"Работы по строительству дорожной инфраструктуры мостовой концессии в Новосибирске продолжены за счет средств группы «ВИС», — говорится в сообщении."
В этом суть концессияюи есть наверное?! А не строить все за счёт государства.

Гость
24 нояб 2023 в 00:03

Пустой будет стоять, кто захочет платить,и за что?

Гость
24 нояб 2023 в 01:47

Не поделились?? Распилили без них??

Гость
24 нояб 2023 в 02:50

какие 550? Чего загонять то? Или 450 в отпусках и больничных

Гость
24 нояб 2023 в 03:04

надо просто кинуть вис💩

Гость
24 нояб 2023 в 08:08

Я всегда считал, что обустройство наземного пешеходного перехода - это установка знаков-светофоров и нанесение разметки. Или они островки безопасности монтируют?

Гость
24 нояб 2023 в 08:09

А жители ст. Мочище, так газ в дома и не получили.

Гость
24 нояб 2023 в 09:39

Величие разрастается. Помолимся.

Гость
24 нояб 2023 в 10:34

Такой грандиозности свершений нет во всей вселенной.

Гость
24 нояб 2023 в 10:38

Главное что бы они его построили , а потом повторные экпертизы конструкций и смет и при нахождении недостатков , а их будет тьма городу подавать в суд на ВИС, с привлечением учредителей к уголовной ответственности и мост перейдет к городу .

Гость
24 нояб 2023 в 11:34

В Мексике концессионера горнодобывающей промышленности лишили рудника, потому что люди возмутились и воспротивились работам, и проект стал народным

Гость
24 нояб 2023 в 11:45

Они мост строят. А люди бездомные, денег нет даже дом купить на ст. Мочище. Зарплаты смешные, работы нет + гиперинфляция

Гость
24 нояб 2023 в 11:53

Ненужный мост

Гость
24 нояб 2023 в 11:56

"бетонирование внутренней отделки тоннеля под Транссибом"
Прошу обратить внимание что тоннеля два. В данном случае речь идет о магистральном тоннеле , через который пойдет траффик непосредственно на мост и на правый берег. В данный момент он скрыт от глаз горожан так как находится в далеке от проезжей части.
Про тоннель который НЕОБХОДИМ для развязок на площади труда власти умалчивают. А ИМЕННО ОН нужен для устранения узкого горлышка между площадью труда и пл энергетиков.
Считаю что слова "грунтовые воды" это ВРАНЬЕ и ОТМАЗКА. Люди МЕТРО СТРОЯТ, а тут тоннель видите ли невозможно построить....
ТАк же считаю что власти строят мостовое перекрытия ДЛЯ СЕБЯ, для дороги В АЭРОПОРТ!!!!!
и на жителей левого берега им НЕТ ДЕЛА

Гость
24 нояб 2023 в 12:41

Даже и не прекращали работу