NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт Ветром унесло: стало известно, зачем в центре Новосибирска запретили проезд по оживленной улице

Ветром унесло: стало известно, зачем в центре Новосибирска запретили проезд по оживленной улице

Проясняющий ситуацию дополнительный знак пропал, скорее всего, на прошлых выходных

Знак, запрещающий проезд, давно неактуальный

Глава региональной Федерации автовладельцев Вячеслав Ашурков со ссылкой на департамент транспорта мэрии города объяснил, как на улице Мичурина, 37 в сторону улицы Гоголя появился дорожный знак «Движение запрещено», который запрещает проезд всему транспорту.

Выяснилось, что рядом с этим знаком висел еще один, который уточнял значение первого. Скорее всего, его снесло ураганным ветром на выходных.

— Там стройка справа была, и знак «Движение направо» был. И стройки уже нет, и стрелка отлетела, а знак остался. Внимательный автомобилист увидел это. Был запрещен поворот направо на стройку, — пояснил Вячеслав Ашурков.

Дорожный знак заметил в воскресенье, 19 ноября, читатель НГС. Редакция НГС также направила запросы в мэрию. Ответ до сих пор не поступил. На сегодня неизвестно, успели ли демонтировать ненужный знак в указанном месте.

Ранее НГС писал о том, что новосибирским водителям запретили поворачивать на одном из въездов на улице Большевистской. Теперь, сообщают автомобилисты, им приходится ездить в объезд и делать большой крюк.

Обновлено. Позже в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплексам мэрии Новосибирска НГС сообщили, что знаки «Движение запрещено» и табличку «Направление действия» установил застройщик на время стройки дома № 39/1 по улице Мичурина не позднее 2012 года. Обязанности по содержанию дорожного знака были на застройщике. Утраченную табличку «Направление действия» застройщик не восстанавливал с 2021 года, а дорожный знак после стройки застройщик не убрал.

– Контроль над соблюдением строительными организациями нормативных требований по содержанию технических средств организации движения во время работ возложен на ГИБДД. Знак «Движение запрещено» в районе дома № 39/1 по улице Мичурина демонтировали сотрудники МБУ «ГЦОДД», – заключили в департаменте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления