Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Добавлю своего нытья»: новосибирцы остро отреагировали на колонку о транспорте на Родниках — где еще есть проблемы
«Добавлю своего нытья»: новосибирцы остро отреагировали на колонку о транспорте на Родниках — где еще есть проблемы

21 нояб 2023 в 20:42

Вот не припëрлись бы со своих кузбассов и других алтаев в Новосибирск и не было бы проблем - застройщики бы не строили человейники и жили бы все не тужили и коллапса бы никакого не было.

Гость
21 нояб 2023 в 20:46

Увы, ухудшение везде. Попробуйте выехать из Чистой слободы с 7:30 до 8:30.... Ага, щас...
От 40 минут до 1 ч 20 минут...
А вечером с Маркса? Автобусы ходят не часто и подходят забитые народом битком.
Те же 40 - 60 минут обратно.
Как то так...

Гость
21 нояб 2023 в 20:49

Транспортная доступность Родников НЕ обеспечивается должным образом. И уже давно. А комментарий мэрии - удивил.

Гость
21 нояб 2023 в 21:01

Проблем много решать не кому просто, нету хозяина у города.

Гость
21 нояб 2023 в 21:06

Рыба гниет с головы … зато стройка на стройке , ну и что что нет метро, нет скоростного трамвая, нет транспортных развязок, нам бы побольше новостроек впихнуть )

21 нояб 2023 в 21:21

Вот, что я скажу вам ирогезы, проблемы индейцев шерифа не интересуют.

Гость
21 нояб 2023 в 22:02

Маршрутка 87 - ходит только в будни, только до 16-ти и через 2 часа.

Гость
21 нояб 2023 в 22:02

Странно, что ОТ - такая важная, самая важная городская составляющая, несущая, не на бюджете. Водители должны быть на гособеспечении подобно профильному министерству.
Развитая и плотная сеть транспорта должна продумываться вперед всех застроек.

Гость
21 нояб 2023 в 22:09

колоть все проблемы решил, остались штрихи или черкаши, непонятно что то

Гость
21 нояб 2023 в 22:26

4 года подождать? Но не все доживут....до этого счастья

Гость
21 нояб 2023 в 22:40

Китайцы построят метро не переживайте

Гость
21 нояб 2023 в 22:42

Город растёт. Это не новые районы далёкие (без пробок до метро 10- 15 минут -это близко), а метро короткое. Деградация транспортной системы с советских времен. Власти сами признают, что не в силах подготовить документацию на развитие метрополитена. Позорники. Столько лет тянут. Кто голосовал за травникова - молодцы ещё несколько лет застоя обеспечены.

Гость
21 нояб 2023 в 22:46

Родники - шикарный район сам по себе. Город в городе. Но с транспортом беда. С автобусами чинуши местной администрации могут оптимизировать маршруты. Было бы желание работать.

Гость
21 нояб 2023 в 22:55

А как тут не жаловаться, если в городе творится треш полнейший?!

Гость
21 нояб 2023 в 22:56

Дорог нет, инфраструктура никакая, транспорт разваливается!

Гость
21 нояб 2023 в 22:56

Толя за 9 лет, хоть один автобус обновил? Нет. Вот и все что нам нужно про него знать

Гость
21 нояб 2023 в 22:57

Конечно остро, тут невозможно спокойно реагировать.

21 нояб 2023 в 23:08

А метро в Новосибирске до Родников ещё не прорыли? Всё также пробки по утрам?

Гость
21 нояб 2023 в 23:11

А сегодня что, день хамства? Что за комменты гетошмето. Транспорт обсуждаем вроде как. Сколько людей больных.

Гость
22 нояб 2023 в 08:10

«Газпром газораспределение Томск», до настоящего времени не делает ни чего, что бы на ст. Мочище пустить газ в жилые дома. Сроки по договору все прошли.

Гость
22 нояб 2023 в 08:11

Властям города абсолютно плевать на людей. Главное карманы набить на продаже городской земли.

Гость
22 нояб 2023 в 08:29

Я конечно ну очень редко пользуюсь автобусом, но скажу, что мимо меня ездят 13 ,28. И читаю, что после 8 вечера не возможно приехать из города? Они почти до 12 ночи приезжают и уезжают, так, что не надо. Другое дело, если до дома человека не доезжают, но это другое. Вопрос на Родниках другой, дороги, выезды из микрорайона, вот это основная проблема, Фадеева сделали, хорошо, но однополосная она стоит постоянно в пробке, Объединения, Учительская, все однополосные, в чем проблема то расширить Учительскую? Просто власти вообще не занимаются организацией дорожного движения.

Гость
22 нояб 2023 в 08:49

Я с Родников. Писала в администрацию, чтобы хотя бы от Фудсиба до Родников вдоль ул. Краузе сделали выделенную пешеходную огороженную полосу. Те, кто едет с Пашино или в Пашино с Родников, могли бы не ехать с пересадками, а до Фудсиба и от Фудсиба дойти пешком, только люди идут вдоль дороги на свой страх и риск по грязи и сугробам зимой, а можно было элементарно обустроить пешеходную дорожку и огородить ее. Но только зимой потом эти дорожки никто не чистит, такая есть дорожка чуть у Фудсиба и до п. Озерный, дорожка есть, но за всю зиму ее если почистят два раза то хорошо, и то пока не нажалуются. И в итоге потом все равно люди идут зимой не по дорожке, а вдоль дороги, потому, как дорогу хоть грейдер проходит чистит. Как то так все и во всем. В центре тоже не айс.

Гость
22 нояб 2023 в 09:02

Транспорт может быть для людей или для прибыли. Если ходит редко и в нем "как сельди в бочке", то он выгоден, а если часто, в нем свободно и комфортно, то -" упущенная выгода". Пока в мэрии сидят не "слуги народные", а "бухгалтера ооо"мэрия", цель которых получение прибыли, простым людям ждать нечего

Гость
22 нояб 2023 в 09:13

Платные стоянки мэрия преподносит, как желание пересадить всех максимально на ОТ, а то, что в городе почти нет ОТ мэрия, как всегда, не учла

Гость
22 нояб 2023 в 10:05

При всем при этом лично я понимаю, что реально c нынешними ценами на все, чтобы маршруток больше было проезд должен стоить в них 150р., на автобусе 80 рублей , метро 60 рублей, согласитесь лучше так, чем вообще не уехать. А организации могли бы своим сотрудникам выдавать деньги на проезд. На СССР уже нет смысла оглядывться и сравнивать каждый раз, нужно жить в реалиях современных и искать выходы.

Гость
22 нояб 2023 в 10:33

Я. живу на Снегирях более 35лет и все транспортные проблемы развивались на моих глазах. Узкая ул.Б.Хмельницкого и переезд на Учительской нерешаемая проблемма. Разросшиеся Родники и присоединяемые к ним микрорайоны только усугубили ситуацию. Вроде бы автобусов много, но утром вечером битком, на 5-м порой трудно попасть в автобус, ежедневные пробки на Богданке и всех выездах. Много личного транспорта, один водитель без пассажиров, фуры, длинномеры и прочий грузовой транспорт с северного объезда, все здесь. Красный проспект обещали через ВВП гор. аэропорта провести-заглохло.скоростной трамвай обещали с Учительской, тишина. У нас тут не только Родники, но Снегири, Юбилейный,Приозерный, Околица, Тайгинский парк. Тут надо глобальные решения принимать по дорогам и транспорту, а не пускать все на самотёк и перераспределение потоков в 24-30годах. Наверное надо чиновников переселить сюда, тогда что-то изменится. А то только цент города видят.

22 нояб 2023 в 10:47

О какой транспортной доступности города можно говорить если несчастную полуготовую станцию метро сдать не могут, ледовый дворец сдали с опозданием, мост новый уже тоже не успевают и переносят на следующий год, то финансированиям им недостаточно, то санкции, то снег не вовремя выпал… Рейтинг эффективности управления города равен нулю и на все всегда найдутся причины…

Гость
22 нояб 2023 в 11:48

Переехали к метро и счастливы. Район действительно хороший. Всё для жизни есть, кроме времени)). По 1.5-2 часа с юбилейного до дома офицеров это издевательство.

Гость
22 нояб 2023 в 12:41

Да уж, уехать на работу утром и вернуться домой вечером жителям 4 (это я), 5, 6 мкр - это квест ещё тот!!! Убрали маршрутку 34 - это вообще боль😥, через год и 8 у нас тоже нет! Приходиться пользоваться транспортом, который идёт в Пашино, какой-то ещё дальше, спасибо им, хоть какая-то надежда войти, но там тоже людей более чем хватает, поэтому как повезет..
Почему бы не пустить маршрутку до пл. Калинина? Сравниваю ситуацию с другими городами, где бываю, причем, не только крупнее, но и намного меньше нашего - у нас транспортная беда просто, плачу, как возвращаюсь. Проблемы есть, почему так тяжело, долго, это все решается у нас?!

Гость
22 нояб 2023 в 14:43

Надо пусть почаще маршрутку 87 и немного изменить у нее маршрут: пустить не через 4 микрорайон, а через Северный, мимо Ленты. будет всем удобно.

Гость
27 мар 2024 в 12:54

Прекратите застройку мкр Родники сначала дороги потом дома. Какой должен быть закон у мэрии. Нормы проработайте мэрийцы