Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации «Добавлю своего нытья»: новосибирцы остро отреагировали на колонку о транспорте на Родниках — где еще есть проблемы
«Добавлю своего нытья»: новосибирцы остро отреагировали на колонку о транспорте на Родниках — где еще есть проблемы

21 нояб 2023 в 19:44

Плохому танцору(мэрии) всегда что то мешает.
И отмазки все на уровне "во всём виноват Чубайс"
И вот я бы дал один совет из СССР--"КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ!!!", а это надо начинать с самых верхов и я вот думаю ,что ни одного из сегодняшних чиновников ,в те времена, даже близко бы не подпустили ни к области ,ни к городу ,ни к району, да что там -колхоз бы не доверили.

21 нояб 2023 в 18:41

Уж как хвалили "Родники" 20 лет назад "спальный район", "спальный район"

21 нояб 2023 в 18:48

в 90-х годах автобусы ходили до глубокой ночи. 22 автобус чуть ли не в полночь ехал в город от цветного проезда. а теперь в 8 вечера можно уехать только на метро. общественный транспорт должен ходить с 6.00 до 24.00. кто-то шибко умный напишет, что перевозчикам невыгодно воздух возить. так если народ будет знать, что автобусы ходят до полуночи, то и пассажиров будет достаточно

21 нояб 2023 в 19:31

Метро? По прямой на левом по Титова и правом берегу по Красному проспекту - по 2-3 станции? Другого будущего нет у транспорта Новосибирска?

Может , народная подписка? Как "кирпичики" продавали и на храм всем народом собирали, так "сантиметрики" на метро-Новосибирск собрать можно...

21 нояб 2023 в 18:59

Еще раз, народ! Когда я вижу такие заголовки про спальные и отдаленные районы то даже не дочитываю до конца. Вы сами туда поехали жить, и знали что там проблема выехать и приехать. И так уже более 10 лет! Ну сколько можно ныть по этому поводу то...

21 нояб 2023 в 20:16

Ща тут ещё понастроили и продолжают-будет ещё хуже. Красный проспект надо соединять и пускать экспрессы, как минимум.

21 нояб 2023 в 20:42

Вот не припëрлись бы со своих кузбассов и других алтаев в Новосибирск и не было бы проблем - застройщики бы не строили человейники и жили бы все не тужили и коллапса бы никакого не было.

Гость
21 нояб 2023 в 18:56

а почему по техническим причинам автобусы сходят с маршрута?Автобус вышел на маршрут значит прошел ТО,и должен хотя бы смену отработать.97 автобус утром не дождаться,но бывают счастливые дни,правда редко,что идут через 10 мин .А насчёт прогуляться там предлагает дама,я бы ей посоветовала 16 остановок прогуляться по морозу 5 раз в неделю.А потом 8 часов отработать и обратно пусть идёт до дома гуляет 16 остановок.

21 нояб 2023 в 19:53

метро не будет
забудьте

нужны трамваи. хорошие рельсы и скоростные многосекционные трамваи.

21 нояб 2023 в 21:21

Вот, что я скажу вам ирогезы, проблемы индейцев шерифа не интересуют.

21 нояб 2023 в 19:09

Не читал колонку. И не нужно ныть. Все жители знают, что проблема в новой дороге., которую пробивал,будучи депутатом, уважаемый Л. Сидоренко Мы что проживаем в другом государстве что ли. Ведь может же господин губернатор зайти по видеосвязи к президенту РФ и грамотно обосновать все. Президент даст распоряжение МО и может быть тогда жители Родников вздохнут спокойно. Ведь когда проектировали этот МК выезд должен быть по новой дороге,а не через Кулацкий поселок по узенькой тропинке.

Гость
21 нояб 2023 в 20:13

А причем здесь Родники, так везде, вечером не уехать, редко ходит транспорт давка.

Гость
21 нояб 2023 в 18:35

То есть мэр предлагает людям мучиться еще долгое время? А ничего, что проблемы надо было решить еще вчера?

Гость
21 нояб 2023 в 19:54

Так действительно проблемы с транспортом в городе повсюду. На улицу Большую например, ни приехать, ни с нее уехать. На работу вообще невозможно утром добраться. Депутаты уже предложили снять с поста главу департамента транспорта, Константина Васильева. И правильно предложили. Только бы замену ему нашли достойную, чтобы новый руководитель порядок навёл в этой сфере. И вопрос по деятельности Локтя, надо бы ребром уже давно ставить.

Гость
21 нояб 2023 в 18:34

Нужно просто пересадить всех городских чинуш на общественный транспорт, тогда толк будет.

Гость
21 нояб 2023 в 18:56

Большой любви к действующему мэру не испытываю, но четыре маршрута из Родников отменены были при Городецком. Вот после этого проблема начала проявляться, а когда нарастили застройку, наступил полный р****

Гость
21 нояб 2023 в 19:50

самое смешное, что в Родниках всерьез верят в продление Красного проспекта до их гетто

22 нояб 2023 в 10:47

О какой транспортной доступности города можно говорить если несчастную полуготовую станцию метро сдать не могут, ледовый дворец сдали с опозданием, мост новый уже тоже не успевают и переносят на следующий год, то финансированиям им недостаточно, то санкции, то снег не вовремя выпал… Рейтинг эффективности управления города равен нулю и на все всегда найдутся причины…

Гость
21 нояб 2023 в 19:33

Каждый второй использует выражение "От слова совсем", мда уж...

Гость
21 нояб 2023 в 19:03

Жалко граждан. Мэр, ты реально такой ни на что не способный?

Гость
21 нояб 2023 в 20:25

Опять пустые слова. Что мешает сейчас городским властям увеличить число автобусов на маршрутах?

Гость
21 нояб 2023 в 18:34

Пусть Локоть сам попробует оттуда уехать в час пик, я на него посмотрю

Гость
21 нояб 2023 в 19:33

Давайте по-честному: в каком удаленном районе нет проблем? Да во всех одна и таже проблема - транспортная недоступность. В Новосибирске ужасного качества автобусы: где дыры в полу, где вешенки растут, где с потолка капает на макушку.
По работе много езжу по стране и хуже транспорта, чем у нас, просто нет!
Да, стали соблюдать график, отлично работает отслеживание - супер, но сам транспорт просто слезы.

Например, как уехать на Обьгэс или в Ленинском районе отдаленные жилмассивы? Левый берег вообще туши свет. Когда едешь в Толмачево и видишь, как люди стоят на темных остановках, ждут не часто идущий транспорт, становится грустно за них. И нет у горожан выхода, кроме как жить в точечной застройке, но поближе к метро.

Гость
21 нояб 2023 в 18:45

Затулинка не (матрешки и акатуйский ) с транспортом норма правда бесят пробки и если на пл.Кирова или пл. С-Гвардейцев ДТП это вилы все просто колом стоит

Гость
21 нояб 2023 в 19:22

"где еще есть проблемы"

Везде! (из к/ф "Ликвидация")

Гость
21 нояб 2023 в 20:22

У нас одни сплошные проблемы с ОТ! Сколько можно над нами издеваться?

Гость
21 нояб 2023 в 19:19

Мэрия, вам 5 лет надо для "корректировки маршрутов"?
Не слишком быстро?

Гость
21 нояб 2023 в 18:36

Все эти обещания мы уже слышали. Мэрия кроме слов ничем не похвастает.

21 нояб 2023 в 18:40

ну а до 2028 года пешкодрапом ходите.

Гость
21 нояб 2023 в 19:18

А почему в городе Новосибирск водители в автобусах не открывают переднюю дверь? Кто им запретил?

Гость мечтать не вредно
21 нояб 2023 в 19:39

объедить бы Пашино, Родники и четыре площади Калинина, Ленина, Станиславского и Маркса монорельсовой скоростной дорогой поверху выделенкой половина бы пересела.

Гость
21 нояб 2023 в 18:37

Может он просто уже отменит все маршруты и будет сам ходить пешком, что уж мелочиться? Да и издеваться тоже уже достал над людьми

ГАЗЕЛИПО ЧЕПОК
21 нояб 2023 в 19:11

Верните маршруты 1100, 999, 1264!

Гость
21 нояб 2023 в 19:38

Всех чиновников мэрии уволить в полном составе. Заставить за свой счёт выплатить урон нанесенный городу.

Гость
21 нояб 2023 в 20:24

Если бы представители мэрии сами ездили на перечисленных маршрутах, то проблем бы не было 100%

Гость
21 нояб 2023 в 20:24

Потому что у него то на личном авто конечно все хорошо. А у нас нет!

Гость
21 нояб 2023 в 20:24

Думаю, что надо забирать у ТОли машину и отправлять кататься на ОТ, тогда сразу все исправят

Гость
21 нояб 2023 в 22:42

Город растёт. Это не новые районы далёкие (без пробок до метро 10- 15 минут -это близко), а метро короткое. Деградация транспортной системы с советских времен. Власти сами признают, что не в силах подготовить документацию на развитие метрополитена. Позорники. Столько лет тянут. Кто голосовал за травникова - молодцы ещё несколько лет застоя обеспечены.

Гость
21 нояб 2023 в 19:31

😎 заметили, что рудниковцы давно не пишут?
они заняты, в пробке стоят
после 20-30 подтянутся 😂

+нытьё

Гость
21 нояб 2023 в 19:28

я с Родников
сняла тут квартиру случайно
оплачено за 2 месяца
аренда кончится и сваливаю! это адище

Гость
21 нояб 2023 в 18:39

если жители этого огромного города Новосибирска молча терпят постоянное хамство мэрии в ответах на их жалобы .... уже сколько лет ?
Значит, они это заслужили !

Мажор
21 нояб 2023 в 18:42

Родники - самое стремное место

Гость
21 нояб 2023 в 22:02

Странно, что ОТ - такая важная, самая важная городская составляющая, несущая, не на бюджете. Водители должны быть на гособеспечении подобно профильному министерству.
Развитая и плотная сеть транспорта должна продумываться вперед всех застроек.

Гость
21 нояб 2023 в 20:15

Что все прицепились именно к Родникам? Это далеко не самый проблемный мкр города по транспорту и один из самых благоустроенных. Точно в такой же ситуации жители Снегирей, Стрижей, Юбилейного... Лично я к вам в центр езжу не чаще пары раз в год и без удовольствия. Людям надо работу себе искать в пределах Калининского района. И поменьше злобы в комментах, мы вам в друзья не набиваемся, на ваше недометро шибко не претендуем.

Гость
21 нояб 2023 в 23:11

А сегодня что, день хамства? Что за комменты гетошмето. Транспорт обсуждаем вроде как. Сколько людей больных.

Гость
21 нояб 2023 в 18:36

Локтю и всей мэрии буквально плевать на жителей, иначе с транспортом не было бы такого коллапса.

Гость
21 нояб 2023 в 19:12

все проблемы из-за мэрии. мэрия это скопище лжецов.

Гость
21 нояб 2023 в 19:49

Город в разрухе. Его грабят. Кругом коррупция. Но пока не такая как, например, в нижнем Новгороде.

Гость
21 нояб 2023 в 21:06

Рыба гниет с головы … зато стройка на стройке , ну и что что нет метро, нет скоростного трамвая, нет транспортных развязок, нам бы побольше новостроек впихнуть )