NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

752мм 31%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Неделю назад можно было, а сейчас — нет»: в центре Новосибирска повесили дорожный знак, запрещающий проезд по улице

«Неделю назад можно было, а сейчас — нет»: в центре Новосибирска повесили дорожный знак, запрещающий проезд по улице

Знак «Движение запрещено» установили на Мичурина в направлении улицы Гоголя

Эксперты выдвинули версии — откуда знак появился тут

В центре Новосибирска на улице Мичурина, 37 в направлении улицы Гоголя повесили дорожный знак «Движение запрещено». Его расположили на столбе рядом со знаками «Работает эвакуатор» и «Стоянка запрещена по нечетным дням». О необычном дорожном решении в редакцию НГС сообщил читатель НГС Сергей.

— Прошу разобраться в данной ситуации. На Мичурина в сторону Гоголя висит запрещающий знак. Неделю назад можно было ездить, а сейчас нет. Если этот знак неактуален, то снять нужно, — обратился мужчина.

Руководитель региональной федерации автовладельцев России Вячеслав Ашурков объяснил, что этот знак запрещает движение механических транспортных средств и используется обычно на территориях, где ограничен въезд. Например, жители либо сотрудники какого-либо учреждения могут въезжать, а не жители и не сотрудники — не могут.

— Появление данного знака на улично-дорожной сети Новосибирска вызывает много вопросов. Кто его повесил? По факту он противозаконен, потому что это — улично-дорожная сеть, и движение по ней открыто. Его там не должно быть. Даже если бы там велись дорожные работы, использовали бы знаки «Тупик» и «Дорожные работы», — отметил автоэксперт.

Вячеслав Ашурков добавил, что направил полученную информацию в департамент транспорта мэрии Новосибирска, чтобы специалисты разобрались в ситуации.

Член новосибирского регионального представительства Федерации автовладельцев России Данил Епанчинцев также отметил, что знак установлен в странном месте. Он предположил, что, возможно, знак установили по просьбам жителей местных домов, которым не нравится, что автомобилисты объезжают пробку на Красном проспекте по Мичурина, Гоголя, и далее.

Епанчинцев отметил, что в городе уже была такая практика — жители улицы Клубной возмущались, что жильцы близлежащих районов объезжали пробку на 2-й Станционной по их улице. Там, вспомнил автоэксперт, сначала дежурили инспекторы ГИБДД, а затем установили такой же знак.

Корреспондент НГС направил запросы в мэрию и в ГИБДД. В пресс-службе ГИБДД Новосибирска сообщили, что установка дорожных знаков возложена на мэрию Новосибирска, но предположили, что в данном случае знак могло просто развернуть. В ведомстве пообещали со своей стороны посмотреть, для чего он там висит. В мэрии Новосибирска на момент публикации материала не ответили на запрос НГС.

Ранее НГС писал о том, что новосибирским водителям запретили поворачивать на Большевистскую на одном из поворотов. Автовладельцы отметили, что теперь вынуждены делать крюк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления