Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

308 комментариев к публикации «В этой давке можно задохнуться»: на Родниках бум застройки — с чем сталкиваются жители, пытаясь доехать до работы и домой
«В этой давке можно задохнуться»: на Родниках бум застройки — с чем сталкиваются жители, пытаясь доехать до работы и домой

21 нояб 2023 в 09:51

Вот приехали вы с Кузбасса, Алтая или еще от куда-то в Новосибирск, зачем?

Гость
21 нояб 2023 в 09:54

Меня так умиляют комментарии адептов льготной ипотеки и мат.капитала.
Когда спрашиваешь, зачем вы на этот бедный шестой микрорайон прётесь, вам тут медом намазано?
Получаю в ответ: у нас тут все есть рядом. Магазины, школы, садики, кинотеатр, ТЦ. Тогда зачем вы претесь в город постоянно? Неважно, будний день или выходной.

P.s. На 4,5 и 6 микрорайонах прожил почти до 23 лет, уехал в 2012 и только перекрестился.

Гость
21 нояб 2023 в 09:58

Ну наша власть ответит вам одно: вы там держитесь как нить сами)
Их это не касается поэтому им пофигу, суровая правда жизни у города нету хозяина который возьмёт все под контроль.

21 нояб 2023 в 09:59

Команда ФБК выяснила, что вместо главной новогодней ёлки в Москве поставят её двойника. Годовые кольца на спиле указывают на обман.

Гость
21 нояб 2023 в 10:01

Очень прекрасно всегда жили на Северном, пока не сделали проезд (дорогу) через Ленту для жителей Родников.

Гость
21 нояб 2023 в 10:03

Смысл статьи (внимание спойлеры): Маршрутка едет быстрее автобуса! Все остальное вода для оправдания требований что нужно больше маршруток

Гость
21 нояб 2023 в 10:04

метро заменяет сотню автобусов, а в каждом автобусе водитель и кондуктор, плюс загруженность дороги подсчитать не сложно

Гость
21 нояб 2023 в 10:06

Для кого строят то? Тем более на окраине города. 70 процентов квартир продать не могут, но строить жилье продолжают…

Гость
21 нояб 2023 в 10:12

Вводите мораторий на строительство жилья в Новосибирске. Итак перенаселение. Не справляются власти города с проблемами города.

Гость
21 нояб 2023 в 10:15

подождите, периодически выходят обзоры разных ЖК и жители Родников всегда говорят, что именно у них лучший мкр - все есть и с транспортом проблем нет. Неужто врут?

21 нояб 2023 в 10:18

это уже давно не общественный транспорт, а просто удобный способ сбора денег с общественного населения, вот и все

Гость
21 нояб 2023 в 10:30

Рудники это ХУДШЕЕ место в Новосибирске по соотношению цены и качества. 1) пробки АДСКИЕ 2) коммерческого транспорта НЕТ (коммерческие скотовозки это не транспорт) 3) контингент оставляет желать лучшего 4) весь смрад с города сдувает именно на Родники

Гость
21 нояб 2023 в 10:31

проблема легко решается созданием автобусного маршрута по пути, которым идёт маршрутка 9. Побольше автобусов туда и всё будут счастливы

Гость
21 нояб 2023 в 10:31

Да, пытался я как-то в 6 вечера с этой "Короны" уехать... Жесть как есть.

Гость
21 нояб 2023 в 10:36

С Родников куда-то выехать это какой-то кошмар. Ладно бы у кого есть личный транспорт. Но общественный - это просто ужас. Автобусы ходят часто исключительно утром и то все набиты людьми уже едва ли на конечной. В 8 часов вечера на Родники приехать можно, а вот уехать уже никак. Нету транспорта от слова совсем. Такое ощущение, что администрация района исключительная и ей хватает на такси. Троллейбусов нет, трамвая нет, 28ой маршрут еле-еле справляется - пожалуй, единственный маршрут автобуса, который когда-то неплохо ездил. Метро - устали верить обещаниям. Зато строится и строится. Новые человейники растут как грибы. А куда, скажите, сесть? На какой вид транспорта? Как детям добираться до учебы? Не у всех есть личный транспорт. Да и толку? Все один ляд встанут на переездах. Столько лет городу, все никак не могут хотя бы железнодорожный мост прокинуть.

Гость
21 нояб 2023 в 10:37

"Почему мы не можем комфортно доехать до центра города с ближайшей к нам остановки?"

потому что вы поверили Сидоренко вместо того, чтобы купить квартирру если не в центре, то рядом с нормальным транспортом (трамвай, троллейбус, метро, электричка)

Гость
21 нояб 2023 в 10:39

И ещё, Настя: если вы надеетесь, что в Родниках будет лучше, то зря. Будет только хуже. Пока ваши квартиры еще чего-то стоят, бегите оттуда и переезжайте в нормальный район. Хотя бы на ту же Золотую Ниву. Деньги те же, но там ЕСТЬ МЕТРО!

Гость
21 нояб 2023 в 10:43

коммерсы - это НЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ
это по сути бомбилы
поэтому они и не ездят по вечерам и в выходные
поэтому у вас НЕТ общественного транспорта
даже в Стрижах он скоро будет после продления троллейбуса )

Гость
21 нояб 2023 в 10:53

97 - единственный автобус на Никитина. И после 20 он уже не ходит, а выходные дождаться вообще не реально. Транспорт в городе не для людей- доя галочек и отчётов

Гость
21 нояб 2023 в 11:06

метро до площади Калинина - все , нет проблем !!! но это не та страна , тут проблемы не решают , тут создают.

21 нояб 2023 в 11:26

Управление городом и регионом потеряно давно.
Принцип этого управления примерно такой-- "Хватит жить как попало, будем жить как придётся".
Весь управленческий аппарат живёт как будто в другом измерении, где руководитель области, вчера на ВДНХ, на всю страну ,не моргнув глазом заявляет:
дословно: "Мы первые в стране по транспортной и логистической работе""!!!!!!!!!
Ну ,а раз сам губернатор сказал,что первые, то все управленцы справляются со своей работой и всем можно отдохнуть, тем более ,что оказывается ещё и, опять дословно из этого же выступления:" Мы первые, кто то удивится, по туристическому потоку в Сибири".
Удивились???То,то.....
Тут даже комментарии излишни.......другое измерение.

Гость
21 нояб 2023 в 11:42

Не не, место хорошее, 15 минут до центра, говорили они! Только не уточняли, что на вертолёте....

Гость
21 нояб 2023 в 11:59

Надо в Родниках места рабочие организовывать - нафига в Новосиб этот переться?! Родникам отделиться надо - стать самостоятельным городом, новые предприятия организовать, завод патронный например - на продукцию ВПК большой спрос сейчас!

Гость
21 нояб 2023 в 12:01

такая же беда во всех спальных районах, Чистая слобода, например, до 7.40 утром стоят очередь из мартршруток, после 8 ч уже нет их.. с конечной уехать не возможно, у автобусов отстой по полчаса. А вечером также, после 21 ч уехать не на чем уже.

Гость
21 нояб 2023 в 12:10

АВТОР, где вариант ответа- у нас в городе во всех микрорайонах такая проблема.

Гость
21 нояб 2023 в 12:11

зато Травников перед выборами пел протранспорт на каждом перекрёстке

Гость
21 нояб 2023 в 12:11

Деятельность департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска вызывает только негодование. Программа модернизации маршрутов пассажирского транспорта, которая сейчас внедряется только ухудшает положение жителей отдаленных районов. На Северо-Чемском жилмассиве также резко ухудшилось обеспечение пассажирским транспортом и стало невозможно уехать до метро Маркса и вернуться домой. Ситуация и раньше была не лучшей, а после нововведений 1 сентября, стала просто катастрофической. На официальные запросы приводят в ответ недостоверные цифры по загруженности транспорта и отвечают, что финансирование на дополнительные маршруты не запланировано. Предлагаю НГС взять развернутое интервью у начальника департамента. Пусть расскажет на исходных данных каких лет основаны расчеты по модернизации пассажирского транспорта. Почему их нововведения ухудшают доступность линий метро для жителей отдаленных районов? Какие меры они намерены предпринять по жалобам жителей? Или они только отписки пишут?

Гость
21 нояб 2023 в 12:16

что родники?
в субботу в 15 часов стою на остановке Метро красный проспект( в сторону пл.калинина). За 15 минут !!!!ожидания подошёл только автобус 28 и троллейбус 13. Людей накопилось..
Чинуши считают, что в выходные рабы должны сидеть по домам, либо пешкарусом перемещаться.

Мажор
21 нояб 2023 в 12:17

Родники - самое стремное место

Гость
21 нояб 2023 в 12:18

хозяина в городе нет. есть молчаливый, отвадящий взгляд дядя, раздающий разрешения застройщикам, перевозчикам, рекламщикам и торгашам.

Гость
21 нояб 2023 в 12:21

весь пассажирский транспорт давно нужно сделать муниципальным!!!!
и всю власть пересадить на ОТ!
кто не хочет, пусть ездят на своих авто.
привыкли дармоеды за счет бюджета кататься

Гость
21 нояб 2023 в 12:28

Какие вы смешные. Да все знают без вас. Просто не делают не время ещё.

Гость
21 нояб 2023 в 12:30

Думаю, все гораздо прозаичнее. При объявлении конкурса (скорее всего) перевозчик указывает количество автобусов и график движения. После победы и выделения маршрута,- количество авто вероятно может не совпадать.

21 нояб 2023 в 12:35

Странные люди. Сначала покупают квартиру у черта на куличках, потом ищут работу на другом конце города, а потом недовольны, что их не возят как королей...

Гость
21 нояб 2023 в 12:37

Частные перевозкичи- это не Общественный транспорт! от слова "Общество" ничего нет.
это- барыги, которые с разрешения таких же барыг из мэрии зарабатывают по принципу: минимум затрат.
в эти автобусы противно задодить: грязные и обшарпанные, помятые и грубые кондукторы, курящие и не соблюдающие правила водилы.
автобусы стоящие по 5-10 на некоторых остановках. это особо касается 28, 13, 14, 60, 6.

гость
21 нояб 2023 в 12:45

ответ мэрии будет - маршрутов транспорта достаточно, хотите быстро - вызывайте такси.

21 нояб 2023 в 12:50

Добавлю своего нытья как житель п.Северный. Если жители 6-го на конечке забивают автобус №5, то мы- жители п.Северного вообще порой не можем втиснуться в него, что уж говорить про Лебедевку. А с Родников всё равно ОТ побольше, чем идет с п.Северный, так что не надо роптать.

Гость
21 нояб 2023 в 12:54

Вся страна на Москву трудится, чего удивляться

Гость
21 нояб 2023 в 12:59

Вчера, 20 ноября, прошла церемония передачи 12 российским регионам 570 единиц новой техники для общественного транспорта (автобусов, троллейбусов и электробусов). Среди регионов-счастливчиков обозначена и Новосибирская область.
Сколько же единиц ОТ было передано НСО? И сколько из них доедет до региона и в самом деле выйдет на маршруты ОТ?

21 нояб 2023 в 13:02

Это своего рода обычные издержки жизни "на отшибе" в спальных районах. И если транспорт в настоящее время до сих пор не функционирует, значит сметчики просчитали всю убыточность и нецелесообразность, а рассчитывается она не из расстояния Родники-пл. Калинина, а общего маршрута.

Гость
21 нояб 2023 в 14:35

Вас спасёт ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ транспорт по подъездным путям к промышленным предприятиям (собственник путей ОАО СПЖТ) в двух вариантах: 1. «Быстрый» 1-2 тепловоза + 8-10 плацкартных вагонов + две-три недели на строительство остановочных платформ из бетонных плит профлистов и сэндвич панелей и 2. «Медленный» Дизель- электрический МВПС (как вариант чисто дизельный) + несколько лет на разработку постройку, испытания и сертификацию.

Гость
21 нояб 2023 в 15:11

Что толку от этих автобусов и троллейбусов… Только метро поможет, его надо строить.
Жители Родников и всех отшибов пишите кучу обращений куда только можно.
И в администрацию президента пишите, тогда сдвинется с мертвой точки дело.

21 нояб 2023 в 15:24

Стоны нищих. Много лет езжу на такси если свой авто недоступен и ничего, не жалуюсь. Можно минусовать.

Гость
21 нояб 2023 в 15:39

"Родники продолжают разрастаться, количество домов растет с большой скоростью, людей становится всё больше. А ситуация с общественным транспортом каждый год только ухудшается."

А что в Генплане по комплексному развитию города значится? Какую картину депутаты горсовета рисовали для Родников?

21 нояб 2023 в 15:40

К 2124 году правительство НСО обещает ввести в строй 40 станций метро (губернатор + мэр)

1959
21 нояб 2023 в 15:55

Я родился на Жданова нынче авиастроителей детство провёл на богданке юность на четвёртом пятом микрорайоне но жить я буду на гэсе простите меня земляки

Гость
21 нояб 2023 в 16:22

РУДНИКИ ПРОКЛЯТЫ НАВЕЧНО

Гость
21 нояб 2023 в 16:33

Родники - лучший район города!!! все, что от Гребещикова и вверх до Короны, Онеги , Инфинити - просто сказка. Красивые дома, современная архитектура шикарные площадки, дворы без машин в новых ЖК, куча новых школ, бассейны, лдс, магазины какие только хочешь, широкие дороги. Работаю в 10 минутах на авто от дома. Мне все по кайфу. Конечно, нужно, чтобы работа была в этой стороне. Иногда по работе выезжаю в центр - не устаю плеваться - старые убогие дома, парковок нет, точечная застройка, машин море, дышать нечем. Один плюс метро. Но жить в центре - даром не надо. Ко всем просьба - не притесь больше к нам на Родники!!! У нас уже полна коробочка!!!

Гость
21 нояб 2023 в 16:38

Анастасия, автобусов 28 много, потому что в городе кроме вашей улицы есть еще Снегири, которым вообще-то тоже надо уехать, Тайгинская и НЗХК, куда многие едут на работу на заводы, Пригородный простор, где тоже много людей. Всем им нужен 28 автобус. Давайте вернем его на конечную Снегирей, как раньше, а? Вы будете рады?

Гость
21 нояб 2023 в 16:40

не только на Родники трудно доехать Плехановский-весь транспорт битком 189 не ходит

Гость
21 нояб 2023 в 16:44

Родники - прекрасны. Детям - рай. Есть все. Работать, конечно лучше в сторону Мочище, Юбилейного, тогда нет проблем.